Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Статус посылки застыл в одном положении: Electronic Shipping Info Received.. хотя более поздние уже прошли несколько этапов обработки? это значит, что она надолго задержится?((

Какой вид отправки? Есть такие (дешевый first class envelope), у которых в трекинге больше ничего и не будет. Как придет - увидите извещение в ящике.
Ну а ждать по-любому 4-8 недель сейчас...
 
  • Like
Реакции: Malka_Miu

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У меня с 15 ноября статус получена информация об отправлении (5 дней). Вроде и уроганы все прошли и посылку по США стали благополучно приходить. Я так надеялась к 15 декабря получить игрушки на детский праздник. Ждем и верим, все будет хорошо.:br:

Хе-хе, ураганы-то прошли, но почта на восточном побережье до cих пор не оклемалась.
У меня сегодня прибыла к посреднику посыль (по США), отправленная USPS priority....27 октября! Продавец (частник с ebay) по моей просьбе подал в розыск, искали неделю и оказалось, что посылка валялась почти 3 недели где-то в Нью-Йорке, где ей вообще делать было нечего.
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Девочки подскажите от какого числа импорт у посылок емс и почта? Не могу решить чем отправить((((

ну, прочитайте сообщение #574...; пользуйтесь сервисом и найдете ответ на ваш вопрос )

У меня посылка из Латвии до сих пор в экспорте с 17.09:( CP033291345LV У кого-нибудь такое было? Есть надежда что найдется?
бывает к сожалению и такое, но скорее всего найдется. К примеру из статистики по EMS US-RU: экспорт 01.09.2012, а импорт 12.10.2012, т.е. через 41 день только отметили.
 
  • Like
Реакции: pink

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Не подскажите ли.. Касается ли эта ситуация только ЕМС или то, что отправляется через USPS Priority тоже могло так застрять? И касается ли эта ситуация отправлений от середины января этого года (в сообщении говорилось о феврале-марте)?

Касается и ЕМС и приорити, февральских-мартовских, про январь ничего не сказали
 

Ксения 54

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
1 520
509
0
Новосибирск
Забавно,раньше посылки из Польши висели на экспорте месицами, сейчас всего 7 дней...что очень радует. Но зато сейчас эти же посылки теряются в Москве на Казанском вокзале в сортировочном центре:(
Вот посыль CP140393277PL с 08,05 где-то пропала:ak: Может она сгорела 13,05 ?? Чё делать то?
 

Natashkina

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
29
11
0
Воронеж
pionerka, готовьтесь ждать долго :(. По данным сервера статистики ПР среднее время между экспорт-импорт по посылкам из Швеции 43 дня. Почему так обидели Швецию, непонятно.
 
  • Like
Реакции: pionerka

Rutelli

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
60
85
0
Moscow
Всем доброго времени суток! В первый раз заказала с Англии. Отправили Royal Mail international signed. 4 дня не отслеживается, после передачи нашим почтовым службам - статус "покинуло промежуточный пункт" и тишина. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени в среднем идет посылка с Англии и должна ли появиться информация на сайте почты России? В данное время вообще не отслеживается. Спасибо!
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
У всех москвичей посылки стали проходить 2 сортировочных пункта после таможни? Сначала МСП, потом Казанский?
 

Spicy

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
160
133
0
Москва
Мне вообще нравится подход наш к проблеме долгого импорта: сейчас завалы на почте и таможне, им так не легко, никак очередь не доходит...и с каждым годом эта тенденция растет, многие наверное помнят время, когда от экспорта до импорта было не больше недели, и то, неделя- это уже вся на нервах! Сижу, думаю...Когда-нибудь все наладится, или дальше- хуже? Хочется думать о хорошем, но на сегодняшний день 2 посылке в статусе экспорт: 1-я- от 26 января, вторая - от 8 февраля. Ну и "свежачок" - 17 февраля, о ней вообще стыдно еще вспоминать))).
Новый год давно прошел, снег тает, а посылочные "сугробы"- как-то не очень. Блин! Бешусь! :dub:

я таможню и почту не оправдываю

меня саму эта ситуация бесит страшно
 

hacker_26

Новичок
Шопоголик
Позвонить им и сказать, мол так-то и так, заказал себе посылку из США, способ доставки -Priority Mail International, оплатил её, получил трек-номер, на Американском сайте я её отслеживал и статусы менялись, пока не появился статус "Экспорт" и он не меняется с 23-го декабря. Спросить где скорее всего находится моя посылка и когда примерно сменится этот статус. Правильно?
 

ASV-DALGLISH

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
14
1
0
Санкт-Петербург
Сегодня получила посылку из Англии от 7 ноября! 07 июня (сегодня) - 07 ноября - 7 месяцев в пути.. 777... Всё, я начала выводить формулы по доставке нашей почтой
Поздравляю!
И каким видом отправки шла эта посылка (EMS, Priority, First Class)?
У самого 4 месяц идет
 

Mazurka

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
27
99
0
Moscow
Granatik, у меня тоже приорити от 15 до сих пор в экспорте(((

Куда они дели наши посылки, от 23 декабря пришла 5ого- правда из Великобритании, а не США.
 

SamWalker

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
31
147
0
Rostov-on-Don
Сейчас звонил им в ЕМС и оставил заявку на розыск. Оператор подтвердила, что у них завал сейчас, т.к. что-то не расчитали. Обнадежила, что разгребутся и пойдет оно нормально далее. Ну, будем посмотреть.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
GoodCat, ага, и правда ничего, посылку получила без всяких проблем.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Кто нибудь еще знеает КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕТАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ USPS ?

А бестолку звонить.
Если по треку есть экспорт - ответ от USPS будет "посыль покинула территорию США, на розыск подать можно только через 60 дней после отправления".
А если уже есть импорт - ответ будет "посыль передана ПР, разбирайтесь с ней".
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Сегодня начала отслеживаться и на почте россии ;) Кто уже получал из Финляндии, какой промежуток обычно между экспертом и импортом? А то австрийская посылка меня разбаловала.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
у меня максимум 66,13, еще не было импорта, жду и трясусь т.к. к предыдущей посылке после импорта прибавился 1кг(( если вдруг перевес это очень плохо?
а так очень много по 60 отправляю +- 1-2
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ушло письмо из Германии 22.11 с трекером RG150528115DE. И все. Его нет нигде (в отслеживании почты России).... Звоню на почту, говорят не знаем. Посылают искать на таможню... и т.д. Может быть оно во Внуково завалялось?

Ждите спокойно, еще и месяца не прошло.

На той неделе получал максибриф из Германии. Отправлено 14.11. Продавец дал трек из 12 цифр, который трекался на dhl как посылка, но не трекался на deutschepost. И по этому треку с 19.11 посылка зависла в Радефельде, международный трек на сайте dhl так и не дали.
12.12 приходит извещение с нашим треком RAxxxRU.
Получаю - и обнаруживаю на посылке 3 (ТРИ!) наклейки с штрих-кодом и треком:
- 12 цифр которые дал продавец
- RMxxxDE который дали в Радефельде на экспорте, но не сообщили
- RAxxxRU наклеенный в ММПО в Самаре, где посылка импортнулась

RMxxxDE не трекается вообще нигде и никак, RAxxxRU трекается как обычно - с импорта

Вот такие чудеса почтовые новогодние

m_f добавил 18.12.2012 в 21:31
У меня из Лос-Анджелеса посылка на экспорт 6 декабря. Обычно дня 3-4 и в России. А в этот раз,глухо.

Если бы заказывали ЕМС из США, например, в феврале этого года, то знали бы, что получили бы только в апреле. То же самое и приорити.
Так бывает каждую зиму. Ждите.
 
Последнее редактирование: