Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
девочки вчера написала на форму хелп на сайте письма на английском и корейском чтобы прислали мне трекинг номера посылок на мой заказ. сегодня пришли от них ответы: дорогая спасибо за обращение если будут ещё вопросы то пишите нам! что это? почему они не отвечают по существу вопроса моего? написала сейчас письмо со своей почты на английском на их емейл который дан здесь в первом посте!
 

Мартина

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
33
41
0
ЯНАО Надым
Вопрос решился сам собой ))) это оказывается акция у джима со 02.12. 11 до 06.01.12 скидка на доставку в россию 50%

заплатила за 14 а после взвешивания 22, на кэш вернуи 53 700

Мартина добавил 03.12.2011 в 12:43
Naso4ek
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

Rabbit313

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
110
2
0
Минск
Rabbit313, у меня в кэше 0, пару дней назад всё потратила) правда скорее всего на следующей неделе деньги вернут за переплату по доставке, так что, если к этому времени ни с кем не договоритесь, обращайтесь)

а вы не рассматриваете вариант отказаться от заказа и открыть диспут в пейпал?

Я С РБ, а paypal официально у нас не работает, мы реги по некоторым Банкам Москва минск ВТБ и ещё пару банков с РФ, поэтому любой спор или письмо в супорт видет к блокировке аккаунта. (

вот что мне ответили правда я не понял немного они хотят всеже вернуть деньги или попытаться отправить "round domestic" не могу понять ((

We are sorry but the delivery to Belarus is temporarily resticted from Turkey
which is via country to Belarus.

Therefore you have to choose whether cancel the order paying the round domestic
delivery fee or wait for the release of the restriction. We cannot sure the
exact date of releaseing the restriction.
 
Последнее редактирование:

crexik

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
388
941
0
Москва
посылка после перевзвешивания получилась аж на 22 кг
присвоили трек-номер, а там посылка всего на 1,5 кг, подозреваю что зонты отдельно идут как всегда
реально теперь у Джима допроситься второго номера на основную посылку? я получается ее теперь даже отследить не могу:(

можете написать Джиму и попросить второй трек,но как правило пока они ответят вы уже получите свои посылки,мою как-то поделили на 3!и ничего все пришло в течении недели
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Девуленьки, про объединение заказов читала, как сделать знаю. А вот на каком этапе еще не поздно? например могу я сделать один заказ к примеру в субботу, второй в понедельник и объединить их, по сути товары еще не поедут даже в джим за этот срок? или это делается только по горячим следам?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
bibigoshik, точно, косят под дурочку.
Пишите: по правилам ЕМС претензии по поводу case of damage during delivery принимаются от отправителя. Еще пишите, что упаковка не повреждена и бой мог произойти до отправки.

According to the rules of the EMC, items during delivery belong to the seller, and only seller can open claim in case of damage during delivery. I cant do it myself, becouse I am not seller. you know that rullers very well. I bought this item on gmarket and only you can open claim.
If you are not going to refund or send good item, i have to open Paypal disput.
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
Alexsa7, кенгурина нет вашего в наличии. из этой серии нет никокого цвета)
кофта в наличии только угольн.цвет и размер 11(8-9л, дл кофты 52см). и все, один размер в наличии)
 
  • Like
Реакции: Alexsa7

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Mandy_Dream, нужно подтвердить получение заказа. Если заказ получен, то когда его открываешь, напротив каждой позиции стоит значок "подтвердить". Нажимешь его, джим предлагает написать отзыв, но можно и не писать, если не хочется. За отзывы дают какие-то мелкие плюшки.
А с вкладкой обмишурились джимовцы, у нас заказы международные, вкладка Overseas orders. И таки да, количество купонов ограничено.

.

Благодарю! Написала им все же письмом, думаю так быстрее будет. Подтверждения отправила вчера, но пока купон не дали... Может конечно выходные, но пусть сами напишу что да как там.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
В первый раз хочу сделать заказик.
В корзине в правом нижнем углу стоит

Plus ON Connection Benefits:
Please write an item reivew and get
713 Gmileage or 18 Gstamps.

и я не понимаю что это.

И еще можно что-то интерессное использовать, купоны, доп скидки.
Я сыграла один раз - купон не выиграла. На рулетке отметилась - там 30 гмиль было (что это я не поняла)

есть скидочка на доставку 5% на посылки до 24,5 кг
Но осталось непонятно - если посылка окажется в итоге больше 24,5 кг, то они пересчитают скидку?
 

fh-aliona

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
107
306
0
москва
Девочки, нужна срочно помощь!!! я оформила заказ, все по инструкции, теперь все пришло на склад....а дальше что делать??? Помогите, пожааалуйста!
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
И еще вопрос про возврат за перевес, деньги в кеш поступают или все-таки на пай пал? Если в кэш, как их израсходовать?
 

Fish-Girl

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
11
0
0
---
Девочки, всем привет
Никто не знает на сколько можно поднять лимит для оплаты через Пэйпал?
На 3 000 000W поднимут интересно?
 

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
Башкова сказал(а):
Напишите ему по-английски
Если не хотите ждать - товар можно отменить


Я по английски и писала, просто не могу понять смысл присланного ими письма... Я подожду до завтра и отменю если изменений не будет((( Хотя эта позиция очень нужна - пиллинг заказывала, а какой другой заказать не знаю....это единственный который нашла по хвастам..

У меня по переводу получилось следующее, своими словами объясню. Товар который вы выбрали, сейчас в данное время видимо отсутствует,но в ближайшее время (4дня вроде как) ожидается его поступление. И ещё он советует на английском писать не ему, а Джиму. Видать тоже сидит там с гуглом)):bu: Удачи:ax:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девушки а где можно посмотреть инфу по прошлым заказам? у меня показывает только ссылку и цену, а мне б узнать еще вес посылки, сколько с меня взяли за внутр. и международ. доставку. или уже все,если посылка пришла, нигде не посмотреть?

заходите сюда и кликаете на любой товар из интересующего вас заказа - попадаете на подробную страницу этого заказа - цена товара указана без скидки в графе Total Amount (скидки прописаны внизу в графе Discounted Amount) - стоимость местной доставки стоит в графе Delivery Fee - прокручиваете вниз и в гафе Overseas Shipping Fee Info узнаёте расчетный и реальный вес посылки и стоимость международной доставки:yes:

Dinaya добавил 08.08.2012 в 16:43
Дина, а поясните пож-та этот момент поподробнее. Я когда ранее спрашивала здесь про объединение заказов, мне ответили, что ск. угодно заказов можно объединять. Если я уже объединила 2 заказа, могу я сделать новый заказ и тоже его присоединить (третьим)?
нет! объединять можно сколько угодно заказов, но сделать это можно лишь единожды! если вы уже объединили 2, то третий присоединить к объединённому заказу не получится! (при этом объединить три заказа разом было бы вполне возможно)

Dinaya добавил 08.08.2012 в 16:56
Dinaya, не понимаю как купить купон (котором вы выше говорили за 9000 Gmileage ) - и что он даст я тоже плохо понимаю))

про SHOPPING SUPPORT REWARDS в шапке этой темы:yes:
и на сайте Джимаркета по-английски

Нажимаю Бай и ничего не происходит, я оперой пользуюсь...

либо мили ещё не начислили (т.е. они ещё не доступны)
либо поменяйте браузер
либо и то, и другое:ag:

Вот тут еще прочитала вашу инструкцию как перевести Мили в Кэш, но у меня вопрос - сейчас ведь нет Джикэша, есть просто Кэш, которым я могу оплачивать посылки??.


на Джиме обновился дизайн, и все инструкции разом устарели:ag:
насколько я понимаю, теперь нужно зайти сюда - нажать кнопку Gmileage --> Cash Balance - и фсё:ad:
если будете пробовать - расскажите как всё прошло:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi, kuptan и Фель

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Девочки подскажите пожалуйста! Зарегистрировалась на Джиме хочу оплатить первый заказ но не знаю куда вводить свой адрес вроде где то в профиле а где точно не найду(((
 

Guolse

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
218
331
0
Москва
Sunsmile, Итак, постараюсь объяснить. Название модели идёт как правило в шапке перед началом отдельного показа возможных расцветок модели, выглядит именно на этом сайте так:
Красным цветом написано название
В конец этого красного иероглифа, в строке выбора добавляется понравившийся цвет, цвета на сайте выделены в таких рзвых или голубых сносках:

Если мне например нужна именно эта модель, которая в примере у нас, то в строке поиска это будет выглядить так:

И не забудьте про выбор правильного размера, размеры там указываются в месяцах, у меня в примере получается на 9М.
Удачных покупок:ax:
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Я думаю, вы хотите заказать модель CRP-M1010FR, если это так, то самая последняя строчка "쿠쿠 10인용 압력밥솥 crp-m1010fr ( ₩53,000)".

cgспабо за ответ. это я поняла, но ниже есть еще окно с доп. опциями. называется окно "Additional Option". я не знаю что выбрать там. и нужно ли. потому, что цена увеличивается прилично, а не хочется :)
 

vredina911

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
1
0
0
Черкассы
Можно задать тут вопрос?у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=124137005 я собрала заказ из четырёх сумок. Стоимость каждой сумки ₩33,900. Продавец написал вес каждой сумки 1.69. В корзине у меня высветилась общая стоимость сумок ₩135,600 + вес сумок total delivery fee 50$.
Это значит что мне надо изначально класть общую сумму (вес+ стоимость сумок) на карточку? Gmarket пересчитает вес сумок? Сколько приблезительно весит обычная кож.зам. сумка у этого продавца?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.