Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
_Mia_, Нам нужны доказательства, закрепленные на бумаге).
А вот девочки,кто получил посылки в теме "Доставка ..." написали по трекам,где гуляли посылки.
Например, посылка от 28.10
таможней выпущено- 27.11
обработка 28.11
обработка прибыла в сортировочный центр 02.12
покинуло сортировочный центр 03.12
обработка АСЦ цех посылок 03.12
Здесь видно,что это косяк либо таможни (здесь не видно сколько на таможне пробыла посылка),либо отправитель..А на почта по срокам ну просто чудеса чудесные творит..:bu:

А по поводу юристов..может нам в Общество защиты прав потребителей написать? у них есть форумы,попросить совета,как нам лучше сделать.
(я хоть и юрист сама,но в этой теме ни бум,бум ))), занимаюсь другой специализацией )
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1123013#post1123013 вот про потеряшки можно почитать.
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
У меня за 3 года покупок в зарубежных магазинах не было такой ситуации как сейчас. Да бывало что я практически не надеялась получить посылку, а она приходила спустя 3 месяца. Но в этот раз у меня посылка от 3 января 2013г. даже не трекается на сайте Почты России. Как будто её и нет в РФ. Но при этом на сайте Английской почты информация , что посылка отправлена в Россию 3 января. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?


Написать письмо с жалобой, ну как всегда конечно отпишутся. Писать через день, звонить каждый день, доставать:ag: а вообще пора уже на розыск
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра и Lirochek

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
Агаточка21, вот видите я так думаю вы следите за ними потому что есть чего опасаться??))
missGM, понимает человек минусы и честно об этом пишет,за что респект!!
я просто остальных не пойму,вы разве не понимаете и правда что нарушение закона во многом идет?? или я не понимаю чего..... и что последствия могут быть другими? я не спорю возможно поможет,а возможно нет(( будет печально.просто я написала что может быть вот такая плохая оконцовочка... и все что я хотела вам тут сказать))
не отговариваю я вас,а просто пишу что может все получится иначе.. но мне бы честно не хотелось бы этого))

Регинка добавил 13.12.2011 в 12:00
stdffe, просто когда докажут будет уже не до смеха))) и поздно...
 
Последнее редактирование:

mithomanka

Активный пользователь
Шопоголик
19.12.2009
95
145
33
Санкт-Петербург
Целиком одобряю и поддерживаю идею. То, что происходит с почтой, не поддается никакой критике! В развитых странах на доставку обычной почтой уходит меньше времени, чем у нас на ЕМС.
Я уже стараюсь не пользоваться обычной почтой, так как емс все-таки отследить проще. После того, как мне Почта России потеряла посылку с шубой (ясно, что украли), и все сроки претензий у продаца и на пайпал прошли, имею мнение, что эту службу нужно расформировать!
Кстати, девушки, вы замечали, что дерет Почта России за свои услуги просто американские и европейские цены!!!
Форма мне не подходит. Я бы сделала просто короткий рассказы форумчан о случаях с почтой. С подписями. Сейчас мне идут посылки UPS, поэтому ничего написать не могу. ((
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Девочки я не понимаю что происходит, посылки больше 2кг потихоньку перестают обрабатывать вообще!! За сутки 10-15 посылок! гуглила думала нарою в чем дело тишина! Мож у них там че-то случилось?! ни кто ни чего не слышал?????:ak:
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
toyrembo, согласна!
У нас еще менталитет совковый,привыкли молчать, везде за границей,чуть что не так, организуют митинги,протесты и добиваются своего!
А у нас рассуждают, "ну пусть хреновенько.. хуже бы не было..."
 

Ольга111

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
32
210
0
Раменское,
тоже присоединяюсь к мнению, что молчать нельзя.Стоит ли возмущаться и при этом ничего не делать? Я не прошу, чтоб мне посылки за неделю присылали, а только чтоб соблюдали ими же установленные сроки и нормативы.Мы же со своей стороны выполняем все обязательства и платим свои деньги.А раз мы молчим значит нас всё устраивает:yes:
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Задача моего письма - обратить внимание на проблему. Если наш вопрос озвучат с экрана телевизора, это буде имень куда больший успех, нежели написание кучи писем в разные министерства, с гигантским бюрократическим аппаратом. Они не доходят до нужных глаз! А телевизор - страшная сила. По крайней мере, у кого-то из совковой Почты России хотя бы сердечко йокнет. А кто жалуется? Да какая разница, кто жалуется! Народ жалуется! Пишите, люди, пишите! И чем "громче" вы будете писать, тем лучше.
Ох,Катюша...Ну не увидим мы наш вопрос по телевизору:) Когда были массовые обращения с ebay-форума,для проформы спустя какое-то время убрали Буданова из ЕМС,но с приходом Чечельницкого ничего не изменилось.К тому же,у Буданова новая неплохая должность,он не ушел в никуда,никто не наказан. ЕМС - это мерзкий отпрыск ФГУП Почта России,которая является монополистом,и ничего с этим поделать нельзя.
Но ради интереса можно написать обращение,конечно:yes:
 
  • Like
Реакции: Karovskaya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TATKA07, проблемка в том, что информация по трекам устаревает и через определенный промежуток времени трек показывает уже совершенно другую информацию, т.е. данный трек применяют уже к другой посылке.

Есть уже тема воровства http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=19703
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...к сожалению без трекинга подать заявление на розыск нельзя...
Если удастся "стрясти" документы об отправке почтового отправления с продавца, с соответствующей доверенностью, то теоретически в законодательстве нет препятствий подать в розыск без трековую посылку. Почтовые отправления, а тем более международные, в любом случае имеют номер слежения, только не заплатив почтовой организации, отправитель и адресат не имеют к нему доступа.
Вика (Yanakone), Ваши поиски не дошедших международных отправлений надо начинать с того, что затребовать у отправителя (обычно это продавец или его курьер) документы об отправке МПО и доверенность, в которой он отказывается от всех прав, предоставляемых ему, как отправителю, в соответствии с нормативами Международного почтового союза, в Вашу пользу. Так как продавцы обычно не указывают обычно полную стоимость товара в МПО, Вам, так же, надо получить документальное подтверждение, что ему - продавцу была уплачена именно такая вот сумма. Конечно, такие документы бывает очень трудно получить, но надо пробовать...
 
  • Like
Реакции: Calvados

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
У меня вопрос,а если у нас одежда не на маленькую сумму а в декларации китайцы указывают минималку+у кого то СП несколько одинаковых товаров...так вот как мы это обьяснять будем,что это все для личного пользывания,ещ конфискуют или налог заставят платитт???!!!! Ааааааа?
 

tasha777

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
590
1 455
0
Пятигорск
Девочки- подписалась!! У меня уже почти месяц посылка идет...Поступила на почту Китая 14.11...экспорт 23.11 и тишина
 

Zolica

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
14
1
0
Москва
А мне кажется, скоро торговцы наши в бутиках за голову возьмутся, все больше людей заказывают сами, у них продажи падают, вот почтой никто не занимается- не выгодно, чтобы она хорошо работала, мое личное мнение.
 

Elena Leno4ka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
10
0
0
Самара
Нет вы не одна, также 2 посылки висят в экспорте от 11 февраля одна((((( вторая чуть позже...
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
\ Вторая посылка из Германии идет "экспресс":pleasantry: почтой ЕМС но с 09.12.12 весит на экспорте в Россию и никто ничего не может сделать, говорят не переживайте ждите.
Светлана, а кто Вам сказал, что Ваша посылка с Германии идет ЕМС??? Гос.почта Германии - DHL, передает на нашей стороне обычной почте, с ЕМС они не сотрудничают, а экспресс в свое время доставлялся тем же DHL, который на нашей стороне является частной курьерской службой, но они на сегодня с физ.лицами не работают. Поэтому, все посылки с Германии идут обычной почтой.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
TATKA07, вот как в России все делается)) я требую,а что от меня требуют мне по фигу)))

простите, но где-то вышел закон о деятельности СП?.. о том,куда и сколько платить с нее налогов? :) я думаю многие бы узаконили свою деятельность, если бы для того были бы нормативные акты.
а вообще, я не пойму для чего вы нас от темы топика уводите. Не хотите подписываться под жалобой, не подписывайтесь
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Вы за конец ноября ругаетесь, а у меня нет посылок от конца октября, это уже форменное свинство... Обычная почта работает отвратно! Все медленно, безответственно, в отделениях хамство, почтальоны не считают нужным приносить извещения! Сколько может это безобразие продолжаться...
 
  • Like
Реакции: Psylica

oreshka2011

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
6
1
0
Москва
Светлана,
Текст,правда,приходится немного трансформировать,но обязательно отправлю жалобу по данному адресу!:)Еще раз,спасибо!:ax:
 

marinav

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
170
782
0
Нижний Новгород
Девочки, и я хочу подписаться, у меня в августе гуляла по стране, но жаль трек не сохранила...а в ноябре в экспорте стояла 20 дней, но это как потом выяснилось меня обманул посредник..вместо Air отправил Sal.Сейчас буду писать и разбираться..ПРОВЕРЯЙТЕ КВИТАНЦИИ НА ПОСЫЛКИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЕНИЕ БЫЛО ТАКОЕ, ЗА КОТОРОЕ ВЫ ПЛАТИЛИ :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.