Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки, а есть на хербе зубные пасты или гели, что бы не было соды в составе?!
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
девчонки, ещё посоветуйте гель (не молочко!) для нормальной кожи для умывания. Единственная проблема - черные точки на носу и маленькие (заметные если натянуть кожу) белые воспаления как бы за ноздрями. Не могу от них избавиться, только чистку делаю - они снова образуются.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь спрей для кожи головы увлажняющий. У меня иногда бывает, что увлекусь шампунем и ощущаю кожу пересушенной:( Вот хочу какой-нибудь спрей, нежирный, может кроме увлажнения еще с каким-нибудь полезным эффектом?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
humpty-dumpty, [OFF] ага))
Я на всякий случай всегда так говорю, потому что были отзывы (правда, не мне адресованные) вроде: "ой, все хвалят, все в восторге, а я купила себе - дрянь! Как они могут хвалить такую ерунду?? Я испортила себе кожу из-за этих отзывов!!!"
Поэтому кто знает, как люди воспринимаю информацию... Поэтому табличка "ахтунг!" никогда не помешает:ag:[/OFF]
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
В этой линии присутствует гиалуроновая кислота, которую мне бы очень не хотелось применять.
а чем вам так не по душе гиалуронка? еще могу понять, если б она там ключевым инком была, а то далеко не в начале...
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
nadinchik, по слову "гидролат" в поиске выпало только это - Benedetta, Body Spray & More, Rose Water, у них еще лавандовый спрей есть.
Еще можно floral water посмотреть.

Сейчас сижу, изучаю общую информацию о гидралатах. Закапываюсь в знания...:ag:
Вот как раз сомнения берут на счет дешевых вод с красивым составом - и без спирта, и без консервантов якобы. Но пока выводов не делаю, читаю.
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
пользовалась косметикой, вернее начинала пользоваться, которую подруга привозила из Бельгии, название, хоть убейте, не вспомню, что-то типа Органикс, там в составе точно был витамин С, ну и много ещё чего, так вот я за неделю тааааааааааак пересушила кожу.... пришлось идти к косметологу за спец. масочками. А кислотами не пользовалась никогда, я вообще-то не профи в органической косметике, так что очень надеюсь на ваше понимание и советы...

я думаю вам просто не повезло со средствами, но поверьте, тому виной вряд ли был вит.С. В органике настоящей часто спирт бывает, вполне он мог быть виновником. А вит. С может не идти, при высоких концентрациях раздражать кожу, но поверьте оранжевый крем от авалон не сушит ни сколько и там не так много вит.С, чтобы раздражать. И ни одного отзыва о том, что сушит, вы не найдете, скорее наоборот ) А вот на гель для умывания и тоник из этой серии отзывы были разные. Но, конечно, и кроме него можно подобрать что-то, главное сформулировать требования, чтобы легче искать и советовать было.
Вот еще правда хороший лосьон-сыворотка ночной с A/B кислотами, Samanta выше дала ссылку, я вторую зиму пользуюсь, тоже совсем не сушит, очень деликатный, действие кислот смягчено и дополнено всякими полезностями в составе.
 
  • Like
Реакции: Seda

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
luluna, специально сходила почитала упаковку айхербовского кристалла - состав ammonium alum (natural mineral salts)
Кому верить?

axosok, нам гормональные мази не помогают, болячка затухает, а потом расцветает опять с новой силой :( Кристаллом мажем пару недель, вроде лучше ттт

Девочки, я так поняла что кристалл этот борется с бактериями, которые и вызывают различные кожные высыпания и прочие проблемы. Вот отсюда это его действие.
 

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
девочки на хербе есть сухая косметика типа нашей "секреты красоты"?а то у нас цены на это голливуд стали
 

yul

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
438
1 596
0
Россия
areadna, послушайте belko, масло Эму может хорошо подойти на зиму. Оно вообще не забивает поры, по составу очень близко к нашим естественным выделениям кожных желез, хорошо снимает раздражения. Наносить только приноровиться: буквально несколько капель растереть в руках и нанести на влажную кожу похлопывающими движениями.
 
  • Like
Реакции: areadna

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
axosok, не правильно вы его. А тем более если ваша кожа до этого ни разу кислот "не ела". Я не много не поняла, вы его нанесли на 1ую ночь скажем, а потом когда? На вторую-третью тоже, а потом перерыв из-за шелушения? Если так, то вам не подходит эта схема. В инструкции к крему написано: Используйте на ночь. Начните с 3 ночи / неделю, пока кожа становится скорректирована с гликолевой выше процент. (Если есть ощущение жжения, это нормально, нанесите легкий увлажняющий крем или ночной крем на крем гликолевой кислоты). И не зря в аннотации написано: для кожи, привыкшие к нашим 5% крем гликолевой кислоты. 10% это не так ужь и мало, я бы сказала это прилично много для ежедневного домашнего ухода.
Однако 10% может дать лёгкое шелушение при правильном применении, а видимое и сильное даёт % побольше, скажем 30 и выше (инет данные).
Т.е. в вашем случае, я бы перестала ставить эксперименты над кожей
Смотреть далее Начала бы пользоваться кремом скажем стабильно 2-3 раза в неделю, не больше, в вашем случае попробовать недельку его использовать всего 2 раза, причём сверху, да, нанести туже гиалуронку.
Я пользуюсь ежедевно утром 5% гликольки (который этот тык,а не этот тык), и каждый вечер чередую 10% с ДермаЕ кремиком (с чайным деревом и витамином Е). Не шелушусь (1н раз мыло серное передержала, чуток пошелушилась правд). Но думаю, что много стала ужь сильно кислот использовать в уходе и хочу на утро гиалуронку себе брать и тоже чередовать с 5%.
Fata Morgana, мне тоже кажется ретинол тебе ну совсем пока ещё не нужен)). Когда я только начинала пользоваться кислотами, стоял вопрос просто кислотами или с ретинолом, было решено что без ретинола, и я была права, кожа отлично откликнулась на кислоты, даже без применения ретинола. Его действительно согласна с Andochka или от сильного акне, или в раннем возрасте, от тех же ранних морщин, а как профилактика и прочее ближе к 30ти. Ну я себе планирую именно к такой возрастной планке заказать, то бишь уже почти через пару лет :(.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Fata Morgana

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
emi, отклеивайте, начиная от крыльев носа, но не рывком, постепенно...
 
  • Like
Реакции: emi

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
rymm, на гиалуроновую кислоту предлагаю обратить внимание. Очень хороший увлажнитель.
 
  • Like
Реакции: rymm

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
Девушки, посоветуйте солнцезащитный крем какой-нибудь проверенный для тела, с spf так 25-30. А то с теми, что я пользовалась (не с айхерба), у меня аллергия на солнце возникает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.