Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
начиталась про таможню
просто в ужасе
особено ужасно про питерскую
а мне нужны детские вещи и игрушки доче сыну и племяшке крестнице
посоветуйте какие хитрости есть чтоб одёжку и игрушки не конфисковали

Лунный свет добавил 26.02.2010 в 11:25
и ещё про шесть рубашек
заказала мужу у одного продавца шесть рубашек
разного цвета
разные модели одного размера
а уже позже прочитала что больше 5ти могут задержать как коммерческую партию
но ведь нам действительно нужно на неделю - 6 рубашек....
неужели не пройдёт таможню?

Игрушки не называть игрушками, а называть например тем что они изображают.
Машинка-моделка, Мягкая игрушка-подушка в машину. И.т.д. фантазируй...

Про рубашки-при описании указывай цвет. Еще распиши, что одни мужские, другие женские, третьи детские...
И будет вам счастье.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
Девушки, кто разбирается, помогите, пожалуйста!
Мне необходимо заказать вечернее платье с американского сайта, отправляют они исключительно федексом и ничем иным, платья стоят около 300-400 долларов. А у федекса вроде лимит около 180, включая доставку, так вот вопрос: а как считается размер пошлины за превышение? как в юпсе какие-то вменяемые суммы или процент от превышения лимита? или где почитать об этом? искала-искала, ничего не нашла по этому поводу...
Помогите, пожалуйста:ah:
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
девочки привет)
скажите пожалуйста если у меня в посылке около 60 найменований бижутерии,никаких повторений все в одном экземпляре(сережечки,браслеты,подвески)как вы думаете могут быть проблемы на таможне?
 

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
девушки , кто-нибудь оформлял посылки как подарок? Посредник оформил как подарок, оценил в смешную сумму , естественно тормознула таможня
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
katyy, Вам на таможню нести? Должны быть указаны детально позиции, как минимум название и цена, общее количество позиций, общая стоимость, название сайта, часто и Ваши данные тоже. Из какого магазина инвойс?

Vel, возвратная форма? это смотря какой магазин. Китайские магазины пишут по минимуму, не особо заморачиваясь даже с адресом отправителя
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Наталья М, если одна уже на таможне, а вторую только заказываете, то точно не встретятся
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
предприниматель тоже может для личного пользования заказать. Но видимо будут строже относиться. Можно на родственников заказать.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
просто я так поняла, если за границы ввоз, то 1000 евро, иначе пошлины будут, а если груз перевозиться по России, то он должен стоить не дороже 10 000 рублей, иначе таможенные сборы. справьте меня если я не права
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Всем привет, не подскажите насчет жидкостей и таможни, если допустим кленовый сироп заказать таможня на заагрится? сиропы вроде не скоропортящиеся предметы.
И вообще какие жидкости ну кроме спиртосодержащих и ядовитых разрешены к пересылке?
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Kitten, лучше всего реально принести вещи с ценами ...не обязательно же корзины - можно просто скрин с сайта с теми же вещами...если без доставки больше 10.000 проще заплатить пошлину с превышения , чем нарваться на штраф за обман таможни в полную стоимость посылки.

А насчет разных цветов - я вот реально не понимаю в чем проблема. Придраться то могут ....но доказать что тебе для личного пользования нужны разные цвета тоже же можно....если фасон классный как то грех не заказать разные...

Главное ток найти в случае чего тетеньку-таможенницу она наверно это быстрее поймет , чем таможенник.

Люди вон по 7 одинаковых мобильников заказывают и пишут заявление , что для личного пользования .

Мне вот интересно , а если признают все таки коммерческой , то можно отказаться ее просто получать и отправить назад? Ну чтобы потом просто на всех уже без экономии на доставке заказать ....
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
EnjoyHz, конечно, можно. Можете также в качестве получателя указывать имя своей жены, и любых др.родственников, проживающих вместе с вами

Anes добавил 18.02.2011 в 16:45
Зухра, вы как тему выбирали, чтобы вопрос задать? - Пальцем в небо? Вот тут смотрите

:ax::ax::ax:
ого, даже так!?:ai:
и никаких проблем тогда на таможне возникнуть не должно?
то есть могу заказать еще столько же (1000евро и 31 кг) только вместо своего имени вписать имя моей сестры??? я все правильно понял?:ah:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Sln если не секрет, скажите пож. кроме инвойса никаких проблем с нем. таможней больше нет? Я имею ввиду посылочки из Китая и штоер Вы когда плотите когда посылку получаете? Вам приходит письмо с таможни или как это происходит? Буду очень благодарна за ответ:yes:
из китая больших не получала в германии, только мелкие типа с переходниками на розетки в пределах пресловутых 22 евро, так что оки.
а вот с джимом мучаюсь - ну не верит немецкая таможня, что в коробке весом 13 кг лежат 4 тюбика косметики как по инвойсу:)))
поэтому отправляют посыль в цольамт (из которого только самому уже забирать, домой никак не притащут:(() и да, присылают письмо счастья с требованием доп документов - содержимого посылки на немецком, подтверждения оплаты и тд., чтобы выяснить, должны ли вы платить налог, и если да, то сколько.
платить там же в кассе цольамта, если офицер посчитает, что нужно.

вот сегодня очередную забирала, первый раз вскрыли несколько коробок из посылки, посмотрели, что внутри:)) но я бумаги готовлю честно, так что все совпало;)

кстати узнать, что задержали можно и до письма - после того, как посыль из франкфурта приехала в ваш город, если на следующий день нет доставки и в треке ничего не меняется, либо появилась строчка недоставка и причина - другое, то точно через пару дней ждите пакетик из цольамта:)

да, забрать нужно в течение 20 дней, потом обратно отошлют
 
  • Like
Реакции: Klots

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Очень часто стоит: выпущено из таможни,но должно еще стоять после :покинуло место международного обмена .
У меня тоже частенько стояло было выпущено из таможни и все,девочки -операторы,говорили,что не задержана посылка,а потом приходило извещение,что задержано таможней.
Не хочу никого расстраивать,просто описала свою ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

kozulya

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
97
23
0
Piter
Девочки из Питера, помогите!!!!! Получила от емс письмо, что надо идти на таможню. Уведомление написано от 18.02, а пришло 24.02.
1. Сколько они держат посыль у себя?
2. Они требуют копию ИНН, а я , черт побери, не могу его найти. Они ИНН всегда спрашивают и смотрят???
3. В посылке 3 пары туфель, но они разные, себе и сестре, мне как им доказать???
4. Что мне ещё с собой тащить, кроме паспорта, ИНН, выписку из счёта, инвойс, но он на корейском, может объяснительные записки от сестры написать своей рукой, только что в ней писать????
Пожалуйста, ответьте. Заранее благодарна всем!!!
 

WithHim

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
81
140
0
Нижний Новгород
Почитала тему, к сожалению все страницы осилить не смогла. Девчёнки помогите пожалуйста.
Я заказываю с джима с сентября где то. заказывала мало.так попробовать, потом рассказала подругам знакомым, в общем в этом месяце у меня выдалась большая посылка(21кг), заказала себе много одежды на весну.а подружки напали на сумки,заказывали своим мамам,сёстрам,подругам..в общем сумок у меня там больше 10 правда все разные. Сегодня позвонила на почту мне сказали посылку будут растаможивать, мне позвонят.. что мне думать?Подумали, что коммерческая партия и мне теперь не отвертеться? дело в том,что я оплатила и уже отправили вторую посылку там почти одни сумки.подружкам уже на лето. Не было б обидно если бы реально продавала,а так ведь всё родным и подругам,что мне делать(((
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Alpika, :yes:
врать не буду, но вроде 2,4 ггц - проблемная частота, а может, и не только она.
но именно ее часто используют в игрушках с дистанционным управлением, неоднократно люди сталкивались со сложностями при растаможке. формально таможня права - вы должны подтвердить, что ваш прибор "соответствует" и "не нарушает"...
 
  • Like
Реакции: Anes
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.