llbean.com - общие вопросы, как заказать, оплата, доставка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenatsy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
486
1 216
0
Кириши
Катус, Double L от double layer - двуслойные так сказать - с подкладкой из флиса или фланели
 
  • Like
Реакции: Катус

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите по поводу подарочных карт на 10 дол. Я покупала вещи через посредника и он прислал мне на почту её электронный вариант. Хотела воспользоваться ею при следующей покупке, посредник говорит, что она действует только в реальном магазине. Я запуталась. Читала на сайте условия её использования, нашла следующее: Your promotional L.L.Bean Gift Card will be honored for merchandise purchased at our Retail Stores and Outlets, through our catalogs and online at llbean.com or llbeansignature.com. Чувствую себя дубинушкой, но не могу понять, почему её нельзя использовать при покупке онлайн. и зачем её вообще присылают на почту? Подскажите, плиз.

ПростоПух добавил 10.11.2010 в 23:09

Спасибо за замеры:ax: А я такую на свои ОГ 93, ОБ 104 собралась S взять, помня что подобную модель сестра Ани - автор топика - на ОГ 108 размер М брала. Вам он точно не великоват?
ну я думаю на меня эти парка и куртка оделись бы и М (105 ОГ), но и Л я считаю вполне подошел, а Вам я думаю вполне С-ку можно, просто оцените свою фигуру и вещи которые носите - я например верхнюю одежду всегда беру на размер больше чем трикотаж-свитера из-за строения тела, померяйте свои обычные курти, в которых комфортно и сравните ширину
 
  • Like
Реакции: ПростоПух

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Ира, я брала своей дочке. Отзыв о покупке смотрите здесь.
Носим в школу с сентября.
Достоинства:
1. Легкий - ощутимо по сравнению с рюкзаком нашей одноклассницы.
2. Неубиваемый.
Недостатки:
1. Мало отделений. Для тетрадей пришлось купить отдельную папку.
2. Спинка не совсем мне понятна. Иногда гнется пополам вдоль спины когда одевает, ребенок говорит, что удобно.
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
to @nya
Анна а не проясните ситуацию с гифт картами?
У меня два заказа с llbean квалифицированы - как достойные карты:) как я понимаю они придут либо в посылке либо почтой. Вы не подскажете - они имеют срок действия? Реально дают только 10$ или все таки с бесплатной доставкой (или я неправильно перевожу free shipping)?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
BACKORDER_ITEM


Еще один бэк...в размере L - розовая, S, M - зеленая

http://www.llbean.com/llb/shop/65883?feat=508887-GN1


MARiSOLька добавил 18.01.2012 в 12:48
И еще... Misses' XS -кремовая, M- темно-серая,

http://www.llbean.com/llb/shop/51561?feat=508887-GN1


Девочки, а нельзя ли нам бэки, как нибудь систематизировать? А то, ведь, долго по теме их искать... Может в первый пост?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenatsy и @nya

Kardelina

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
23
4
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с размерами совсем запуталась, деткам лучше брать на вырост или строго по их размерной сетке? большемерят куртки и штаны, как вся американская одежка?
и еще если доставку делать по США, как долго получается?Знакомые прилетают на след.неделе в Россию, по идее с ними быстрее доставить получится, чем через нашу почту. Спасибо.
 

Альфи

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
18
1
0
Россия
westa72, а какой шарф-пашмину и где вы заказывали?
А то такое пальто в цвете camel у меня висит и не носится чего-то(
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Сделала заказ, только что пришло письмо - чтобы завершить заказ, им нужна дополнительная информация. Просят позвонить по телефону, а у меня с устным английским напряженка :( Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :(

Настя, вопрос: какая карта и от какого банка? Имеется CVV код? (это три цифры на обратной стороне карты). Некоторые банки требуют, чтобы при платеже магазин использовал этот код - а многие магазины его не используют, и такие банки просто отклоняют платеж. Лучше использовать карты банков, которые по запросу клиента отключают проверку этого кода, либо лояльны и не требуют обязательного использования защиты. Сберовская Виза - нет проблем.
 
  • Like
Реакции: Настасья)

Elezavita

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
18
18
0
Копейск
да, просто терпение на исходе.я бы как бы терпела бы еще. хоть и вещи зимние, а зима уже заканчиваца скоро будет.но знать бы что точно придет.можно тогда и ожидать к лету)))))))))) на моей почте говорят что для поиска посылки нужен 9ти значный трек. по треку брокерсов мол они не смогут найти. для интереса написала письмо почте россии. вот их ответ.

"Здравствуйте. скажите пожалуйста, где я могу узнать номер отслеживания посылки когда она уже в России? У меня есть номера отслеживания вот такого формата 201104140101273041. по этому номеру на сайте http://www.brokersworldwide.com видно следующую информацию.
Дата Время Описание
12/23/2012 00:00 Принято местное почтовое отделение
12/23/2012 00:00 Прибывший в страну назначения"


"Уважаемый Клиент!
Номер каждого международного почтового отправления письменной корреспонденции и почтовых посылок определяет его категорию. Так в соответствии со статьями РК 132 и РК 134 Регламента письменной корреспонденции Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), каждое заказное отправление идентифицируется 13-тизначным идентификатором международного стандарта S-10, представленным в виде линейного штрих-кода на почтовых отправлениях:
- на заказных почтовых отправлениях - RR000000000(RU),
- с объявленной ценностью - VV000000000(RU).
В соответствии с п. 1.5. ст. РП 149 Регламента почтовых посылок ВПК (Женева, 2008), для штрих-кода почтовых посылок установлены те же требования:
- посылки обыкновенные – CP000000000(RU),
- с объявленной ценностью - CV000000000(RU).
Если номер почтового отправления не соответствует вышеуказанным требованиям, то данное почтовое отправление идентифицируется как почтовое отправление категории «простое» и его регистрация в сопроводительных документах на всем пути прохождения от отправителя до адресата не производится.
В этой связи, провести документальную проверку в отношении почтовых отправлений данной категории, не представляется возможным.
Материальная ответственность почтовых администраций за простые международные почтовые отправления, в соответствии с положениями стати 21 Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), не предусмотрена.
ФГУП «Почта России»"
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Zelenoglazka, Я пока получала только термоштаны и кофточку шелковые. Они приехали в большой коробке и таким образом коробка оказалась полупустой. Все было в целости и сохранности!
 
  • Like
Реакции: Zelenoglazka

Анна изТюмени

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
154
86
0
Тюмень
Всем привет!!!
Мне сегодня принесли каталог (дедуля с ребенком,рыбу ловят:)) Так вот меня теперь мучает вопрос,что могли вытащить,пакетик был вскрыт (на половину),или просто по "шву разошелся".
Кто получал такой же каталог,ответьте,успокойте мою душу:ag:
 

elenatsy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
486
1 216
0
Кириши
Отправили и мой второй заказик:clapping:Пошла в чат спросить трек, так не дали. Сказали, что если заказ по весу выходит меньше 4 паундов - то трек дать не могут:

Unfortunately, package tracking through DHL is on available for packages that weigh 4 pounds or more. Your package does weigh less than 4 pounds.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Получила заказ. Шел месяц (похоже из-за вулкана). Половина вещей была в сейле, поэтому ссылок уже нет. Остальное:
Ветровка с лобстерами младшему сыну. Она на подкладке-сеточке. Складная.
Резиновые сапоги с лобстерами.
У среднего такой же комплект только с осьминогами (на распродаже обошелся в 2 раза дешевле)
У старших еще есть такие ветровки. Они без подкладки, выдерживают самый сильный ливень. И как и ВСЕ взрослые и детские ветровки LLBean компактно складываются в свой карман. У нас с мужем такие (разных цветов), но они не защищают от сильного дождя. Я ношу такую с сумке вместо зонтика.
Старшему сыну резиновые сапоги.
Всем сыновьям сандалии (просто разных размеров и цветов). Хорошие, но они не на пухлые ноги.
Шорты старшим (младшему достались от среднего).
Воздушный змей из этой серии, но сейловый, поэтому моего уже нет. В выходные планируем запуск - отчитаюсь. Удобство в том что его не нужно собирать/ разбирать - просто снимается крепеж - и змей расправляет свои "крылья". В сложенном виде плоский, и не займет много места в чемодане (планируем испытания на море).

Хочу заметить, что распродажные вещи то пропадали, то появлялись вновь в моей корзине в течении месяца. Причем картинки уже исчезли, а товары так и оставались за мной - класс!
 

Anastasiya@

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
231
221
0
Москва
Девушки, спасибо. Я видимо привычная к нашим пуховикам, где больше пера, чем пуха. Пуховик на самом деле невесомый!
По размерам, на рост 145-12 брюки длинноваты немного, что очень хорошо. Куртка размера 10-12 только-только к сожалению, надеялась, что будет немножко велика.
Да, и еще по доставке хотела написать. Это был мой первый заказ в этом магазине, может по этому они так долго собирали, целую неделю! Отправили 31-го августа, сегодня пришла посылка. В Кабеласе заказ собрали за один день и тоже 31-го отшипили, а пришла посылка на неделю раньше.

@nya,
А что Вы в самые холода поддеваете детям под эти куртки?
 

SSV

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
311
209
0
Москва
сегодня как я понимаю 10%. + 10$ карта придет - ну не так плохо. Магазин в этом году скуден на скидки... максимум что пока было - 15%.

SSV добавил 25.11.2011 в 13:47
Наталья - я для себя в этом магазине давно решила, что если мне действительно что-то нужно - я покупаю не ожидая скидок - цены достаточно божеские:) А если может подождать - то пусть ждет...
 
Последнее редактирование:

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Скажите, а вы в морозы ее носили? Не смогла доказать человеку, что легкость и "тонкость", лишь видимость.

Ну на самом деле я бы не сказала, что именно эта куртка такая уж тонкая.... В морозы носила, но морозы морозам рознь.... При этом я оочень "мерзлявая", поэтому мне в принципе холодно всегда :bu: Но до -5-7 в Москве этой куртки вполне хватает на обычную одежду ( я вот эти все поддевы-флиски и т.п. не очень люблю ). А с теплыми штанами лыжными и свитером под низ нормально себя чувствовала в прошлом году на даче при -15...:yes:
 
  • Like
Реакции: ket777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.