Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Клара

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
17
37
0
Ижевск
Что делать? Готовиться выбивать свои деньги обратно. Оплата, скорее всего, не прошла. Деньги заблокированы банком. Тут таких любителей GMarketа по разным темам уже с десяток за последнюю неделю. Причем, переписка ни с GMarket, ни с PayPal ничего не дает. Они просто кивают друг на друга. Ждите, когда банк разблокирует деньги. Потом снова оформляйте заказ (если желание останется:at::at:).
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Подскажите сколько статусов у товаров вообще бывает?
1-Это запрос продавцу на товар
2-Отправка его в офис гм а дальше?

On Request - в запросе
DomesticDelivered - вещь передана складу джима,
почитайте ФАК, там вроде есть.
Всего - 4 статуса, еще есть подтверждено (т.е. вещь ещё не на складе джима, а в пути до него) и отменено.
пользуемся поиском по теме

AngelNeBes добавил 27.11.2009 в 14:51
А за доставку всё равно платить придётся?
Это получается что я делаю уже второй заказ, и просто прошу что бы прислали всё вместе?

да оплачиваете, потом после обьединения вам все перевзвешивают, пакуют в одну коробку и возвращают часть денюх в кэшбэлэнс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люда и ШоколаД

Клара

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
17
37
0
Ижевск
Девочки, помогайте, а то я рехнусь. Сделала заказ, оплатила через Палку 236 долларов. Джим заказ отменил, якобы из-за непрошедшей оплаты, о чем мне благополучно отписался (я спрашивала, почему не отражается оплата). Палка тоже ответила, что оплата прошла успешно. Сейчас заглянула в ККЭШ баланс, а там 1630 вон:ai:, которые пришли 4 переводами. Что мне теперь со все этим делать и как вернуть деньги (как вариант - как их потратить на Джиме):bu:. Из-за этой неразберихи с платежами открыла спор на Палке в адрес Джима. Кто-нибудь может мне помочь советом?
 

lubonka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
16
2
0
Yakutsk
Девчкнки помогите, у меня 2 вещи попали во вкладку Completed и получили статус Cancelled. Что это значит, они сформированы или их нет в наличие??? И как узнать что это за вещи, а то никак не могу разобраться.
 

гиля

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
81
678
0
44
Санкт-Петербург
я оплатила карточкой
вчера все было спокойно
теперь появиласб колонка receipt и там кнопки card receipt

переводит как получение карточки..
что теперь с эти делать? на эти кнопки жать или не надо?
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. подскажите разницу между Domestic Delivered и Domestic On Delivery???
Заранее спасибо

Katti Kriu добавил 01.12.2009 в 18:59
akkulina, так в том то и дело что в выпадающем списке квадратики с цифрами внутри и это на ура переводится Гуглом, а на картинках моделей иероглифы именно. а сравнивать квадратики с иероглифами - я не смогу в любом случае.
PS: эксплорер.

Вам надо скачать корейский языковой пакет и установить, скачать можно из инета
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gretchen

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я попробовала написать в кастом сервис и спросить про этого продавца по номеру модели. Письмо не уходит - просит ввести какой-то айтем. При этом все необходимые нрафы со звездочками я заполнила, но письмо не уходит. Как быть-то?:ai:
какой номер модели имеете в виду?
по-моему, это должен быть 9-тизначный номер в правом верхнем углу (Item No ***) на уровне пути к каталогу (одежда-жен.одежда-футболки):yes:
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
sln, ввожу его и там, и сям, но все равно не уходит:(
Вот что у меня вылезает при попытке. Что делать? ААА, хэлп!!!

так естественно, ты не заказывала эту вещь, она не будет отображаться в истории, ты пробовала задать вопрос не под темой ordering выбери тему other и напиши в вопросе номер вещи.
 

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
девчонки, задам тупой вопрос, просто никак не могу понять :bw:
Вот, когда я все оплачу на gmarket, укажу адрес и т.п. я должна буду отслеживать свою покупку на сайте EMS? И курьер в дальнейшем привезет мне мою покупку на дом?(за курьерскую доставку еще нужно что-то доплачивать??)И как я узнаю когда курьер привезет мне ее?(( Или самой нужно ехать куда-то?

После оплаты отслеживаешь посылку на сайте EMS, потом посылка приходит в твой город, либо ждешь когда курьер принесет, либо сама забираешь из их офиса.


Девочки, а где ставится хороший отзыв продавцу? :boast:
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
девочки помогите разобраться :help:
мне пришло письмо от джимаркета
Thank you for your recent order with Gmarket.
The seller will ship your ordered item(s) on 10/01/2009
We sincerely apologize for any inconvenience this delay may cause and we are making every effort to ship item(s)
as soon as possible.
я так поняла,что кофточку мою откладывают до 10 октября,так? как мне лучше сделать? отменить ее самой либо оставить так как есть,но получаются все вещи будут ждать одну кофту? :ai: или они поедут ко мне,а это потом сама придет,или как?
:br:
 

Sale.markets

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
217
288
0
Омск
Gmarket прислал письмо. как ответить и что делать?

gmarket прислал письмо, в котором написано, что отменили одну позицию заказа, "Если вы платите за это ...
По Наличный / CashBalance / PayPal, ваши деньги будут возвращены на остаток наличных средств Gaccount.
По Visa / Master Card кредитная или Paypal Express Checkout, ваши деньги будут возвращены на тот же метод платежа, который вы использовали."
я платила картой альфа банка виртуал, не пойму они переведут на нее деньги или нет?
"Однако, если вы сделали платеж с помощью другой кредитной карты, вам нужно сделать процесс погашения чтобы вернуть Ваши деньги по кредитной карточке."
А я могу просто ничего не делать? они не скинут деньги в кеш баланс? я хотела письмо им написать, но не знаю куда... может кто подскажет что мне сделать? заранее спасибо.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а как отследить вторую коробку? (на форуме нашла только комментарии аля "не волнуйтесь, принесут)
именно так. трекинг не дают, но ни одна половинка еще не терялась.
если вдруг потеряется, джим разберется, не надо панику устраивать.
а разбивают только на 2? или может быть и 3 и 4 и более? :aj:
тут же многие и по 30 кг заказывают))))
дело не в кг, а в коробках.
существует коробка ems максимального формата, вот если в нее ваши вещи не влезают, тогда и разбивают.
если закажете 3 чемодана по 32", то и получите 3 коробки
 
  • Like
Реакции: devo4ka_v_pezho

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
а то, что вы уже забыли за месяц, не стоит и покупать - лично я решила, что это наоборот, отлично, чтобы не набирать ненужного барахла:ag:
:offtopic: ооо... у меня такая же ерунда. Кину в виш лист, а через пару недель чищу большую часть. :ag: Ну успела попользовааться, так уже разонравилось...:ag: Изобилие всего - это испытание для всех
 

Tank

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
5
1
0
Belgorod
Скажите, пожалуйста, цена товара указана в долларах, верно? А как рассчитать курс?
Или важен курс при переводе денег на Пайпал, т.е. всё зависит от курса моего банка в день перечисления?
Спасибо
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
madness7, воны
курс валют можно найти на главной странице справа Todays exchange rate . сегодня USD $1.00 / KRW₩1127.96
(2009-12-14 NOW)
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Скажите пожалуйста если я закажу 5 пар очков 4 балохона и джинсы с часами, то это будет считаться комерческой партией?

да кто ж этих таможенников поймет, как им в голову взбредет, но думаю нет
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Kolya065, спасибо за ответ!
А подскажите еще, плиз. У меня в корзине указано Domestic(3 item(s)) и Overseas(9 item(s)) . У меня всего 9 вещей в корзине, у 4х из них местная доставка по 2500вон. Все продавцы разные. Что это значит??? 3 вещи мне придут?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
Скажите, пожалуйста, как вещи в шоппинг-лист кидать! я захожу в My Gmarket, удаляю адрес из строки и вставляю туда ссылку на вещь, выбираю её, всё как надо, открывается шоппинг-лист, но когда выхожу с джима всё это сбрасывается!!! подскажите, что делать нужно?

прежде чем кинуть вещь в шоппинг-лист, нужно зайти на Джим под своим логином!
 

lomonds

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
33
5
0
Москва
Подскажите, это будет черный цвет?
ДА именно черный

lomonds добавил 05.02.2010 в 21:18
подскажите пожалуйста,я собрала корзину,получилось 96300,это сколько на рубли?я где то видела курс,но не записала,теперь могу посчитать только примерно,а все таки хотелось бы знать точную сумму...заранее спасибо))

96,300.00 KRW = 2,501.27 RUB
South Korea Won Russia Rubles
1 KRW = 0.0259738 RUB 1 RUB = 38.5004 KRW
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Strekoza0507
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.