Средства для ламинирования волос на gmarket

scroll:)

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
230
2 359
0
Одесса
Сделала сегодня Керафикс бесцветный. т.к. нахожусь за городом у свекрови и ламинат мне мозолили глаза, то делала так
1. в отсутствие обезжиривающего шампуня прсосто 4 раза вымыла голову простым шампунем.
2. нанесла ламинат
3. в отсутствие утюга и шлема, одела пакет на голову и завязала его, вверху с боку сделала дырку для фена и просунула его внутрь пакета, приматала пакет к фену скотчем))))(о великая изобретательность русского человека)))))
4. просидела так 20 минут (уж очень горяче было).
5. затм наматало полотенце вымоченное в очень холодной воде.
6. смыла шампунем.
Итог: волосы у меня средней длины, мелированный тонкие и очень пушаться - получились очень гладенькие (еще при смыве ппочувствовала, что гладенькие), мягенькие, эффект соломы пропал, не пушаться (изза чего и делалось), блеска не вижу, но муж грит что еесть не много)))
в общем понравилось и буду делать еще)))))
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
красотуля, с посылочкой!очень всё интересное!а ламинирование,как им пользоваться?там написано на английском?или всё по корейски?
:ah: по первой ссылке,я так понимаю в первой строке цвет надо выбрать?он что нассыщяет свой цвет или красит?...ой столько вопросов сразу,сорри.........:ax:
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Девчата, а никто не даст ссылку на прозрачный ламинат Соманг (осьминожка который)? По всем продавцам гляжу, бесцветного нету, только цветные.
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Кстати, фольгу самую обычную надо? Годится та, которая для кулинарных целей?

красотуль, вот вопрос, раньше (лет 5-7 назад ещё) всё делали на обычной фольге, мелирование и т.д, а сейчас фольга у мастеров специальная, она тоньше как мне кажется... думаю лучше взять её, так как в салонах только на ней работают уже давно)))
 

Tatalika

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
67
11
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Я тут тоже наконец то попробовала свой Kerafix. Эффекта ни какого не заметила:( Хотя хорошо хоть хуже не стало. По правде сказать ламинат пролежал у меня год т.к. с начала нельзя было из-за кормления грудью, а потом начался ремонт и пол года жила не дома:fe3ef949c3de: Вот думаю может у него просто истек срок годности, на тюбике данных не нашла, а коробка вся порвалась и я ее давно выбросила.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
красотуля,
а что за плохие отзывы? просто насколько я знаю,ничего вредного это процедура не приносит!!!ведь это просто витаминизирование волос изнутри!!!т.е. волос становится здоровым))!!!такая спа-процедура для волос)))
 

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
А я уже боюсь что-то.... О.О
Волосы, когда мыла шампунем, спутались настолько, что по ощущениям на голове гнездо было! Какие-то мелкие кудряшки и очень пушистые - прям дыбом стали. Боялась - не расчешу, придется отрезать... Пришлось три раза с бальзамом-ополаскивателем смывать, чтобы чуть распутались. Скорее бы ламинат этот смылся.

Кстати, волосы меньше выпадать стали - сегодня подметила. Хоть один плюс.
 

Jez

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
239
336
0
Санкт-Петербург
Yanka33, так значит, цветной брать не стоит?)))

надо тоже себе шапку заказать)))) раз такое дело)

Jez добавил 18.12.2009 в 17:05
Грешная, всякие шапочки.
 
Последнее редактирование:

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Сделала ламинирование средством в 2х пакетах.
Когда стала проводить утюжком по фольге мне стало безумно жаль моих волос.
Смысла ламинирования вообще не поняла. Волосы сухие какие-то. Результат особого не вижу. Волосы такие же как после обычного мытья.
Только сейчас поняла что волосы под фольгой в ламинате просто КИПЯТ!!! Сама не могу понять как пошла на такую дурость!!
Делала темно коричневый.
Получился черный. Я в тихом шоке.
Как быстро он смоется???????
Больше никаких эксперементов с волосами!!!


Девушки докладываю о состояние волос!:)
Помыла голову, как обычно нанесла бальзамчик и высушила феном!!!
Волосы просто чудные гладкие, мягкие, не пушатся.
Сделала для себя вывод: после ламинирования надо было не просто смыть теплой водой, а промыть шампунькой и бальзамом ( в общем как всегда)!
Одно расстраивает - цвет:ak: Все время боялась быть черной и вот!! Сама не знаю как не побоялась и взяла темно коричневый!! Обнадеживает, что действительно смоется. При мытье вода коричневая была.
Вот думаю, что возможно закажу ещё раз только прозрачный и буду делать просто нагревая феном, т.к. утюжком волосы жалко!!!
Вообще пришла к выводу, что ламинат нет смысла брать цветной ведь так или иначе, он наноситься не на все волосы ( отступать надо 1 см от корней как тут писали), потому с цветом в тон ваших волос угадать очень и очень сложно!!
 
Последнее редактирование модератором:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Psylica, если для очищение волос перед ламинированием, то можно любой шампунь для жирных волос.
 
  • Like
Реакции: Psylica

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Мне мой парикмахер сказала, что то что мы тут делаем от части фигня, мы наводим просто эстетическую красоту (и то не факт), а ламинирование подразумевает не только красоту, но и небольшое лечение/восстановление.
Мне, т.е. мужу рассказала как она делает, там около 5 баночек + сам ламинат, нужно снало вымыть, напитать влагой, всякие маски, и еще какие-то штучки, а потом уже сам ламинат.
Вот я решила не мучаться и сходить недельки через 2 к ней на ламинирование, если результат будет удовлетворительный напишу точно как она это делала :)
 

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
А что Вам именно не понятно при использовании шлема?) Шапочку полиэтеленовую одевать можно и даже нужно!
 
  • Like
Реакции: Альхен

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
можно прям новую тему открывать Клуб пострадавших,от псевдокоричневого ламината)

Мирошка, а у Вас за 2 недели совсем не подсмылось? Очищающим шампунем пробовали?
всё бы ничего,если бы макушка не была своего цвета...
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки, а специальную шампуньку, которую надо использовать до ламинирования где посмотреть? Может есть в пробниках такое? Как-то целую бутылку не хочется брать...
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан, простите, не поняла. сначала вы написали, что ламинирование надо делать ДО. а потом описали совершенно обратный порядок, т.е. вы ламинат наносите в последний момент
Ой, сорри, описАлась...:ah: Имела в голове покраску, а написала - ламинирование... Спасибо, что указали на ошибку и не дали ввести в заблуждение остальных.

Разумеется, покраску сделать ДО ламинирования, а не наоборот.

Psylica, закрепиться краске или тонировке? Краска ведь по химическому составу разрушает пигмент волоса, закрепляться ей не надо. Она сразу в волос проникает, а не постепенно.