В Тихом Омуте (наша болталка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Про линзы - Эризза, в разделе форума (не азиатского клуба, а вообще) есть раздел про рос-е он-лайн магазины, там обсуждались онлайн шопы как раз по линзам, я там отзыв оставляла и другие девчонки тоже - можешь почитать, если не видела.
почитала
я хотела не в русском заказывать. Сча как раз в русском заказываю, но нашла сайт где цены на мои линзы (английский) в 2 с лишним раза дешевле выходят!!!
Просто надо сразу тыщ 5 наверное чтоб на полгода заказать... вот я и торможу ибо чет у меня финансовый кризис и 5 тыщ на линзы как-то нет...
но подружке уже сайт посоветовала, она заказала - пришло через 10 дней (правда это недели 3-4 назад было). Довольна как слон она
Про чемодан - оч. хочу пластиковый, но боюсь, что треснет - отговорите бояться и уговорите купить!:ag:
неее, лучше пластикового нет!:ay:
во-1 он легкий. И даже чаще всего легче тканого почему-то
во-2 он не позволит чужому разбитому вину испортить ваш чемодан и вещи внутри (что на самом деле бывает ооооч часто (((
в-3 он просто безумно красив)))
в-4 тканый тоже испортить могут. Тем же внешним вином или другой грязью. Ну да, он не треснет - но внешний вид будет ужасный. А трещины у пластика не так и часты (у меня оооч дешевый испортили, всего 15 евро стоил рыжик мой), а те, что подороже - их на самом деле и проломить-то постараться надо (сужу по своему большому чемодану - по-моему его почти нельзя испортить... ток если покорябать - но это фиг с ним)
Я была в прошлые выходные в нашем местном ТИПА БРЕНДОВОМ ТЦ, так вот мельком увидела (отдел был закрыт) одежду с джима!!!!!! 100% платье, кот у меня в избранном, одежда для животных и т.д. Я хочу туда заехать и рассмотреть подробнее, ну, и конечно, поднять себе настроение сравнением цены:ag: Могу вам рассказать потом, если хотите.:popcorm1:
я хочу:popcorm1:
Теперь, когда знаю на вид корейские "буквы", покупать в местных шопах гораздо интереснее :ag:. И хоть тоже теперь покупаю в реале только продукты и газеты-журналы, но иногда приходится и туда заходить.
Недавно надо было срочно купить мелкой варежки (у нас варежки летят в связи с проведением подкопа из сада - просто пипец!). Захожу в детский магаз, копаюсь в варежках. Нахожу две пары прикольные и рассматриваю этикетки. Оба-на! знакомые буковки! Говорю продавцу:"Мне вот эти корейские, пожалуйста", откладывая в сторону китайские. Она с таким уважением на меня посмотрела...:ag:
И, кстати, проводила ревизию белья в ящике - скоро ожидаю пополнение с ГМ, вот места и осовобождались. Представляете, мой обожаемый кружевной бра тоже с корейскими "буквами" на этикетке да еще с указанием размера. Как я и предполагала в соответствующей теме - 80В (надеюсь, он у них не зависит от модели и материала :ag:).
Ура, теперь я знаю свой корейский размер!:clapping:
прикол:ag:
ваще молодец! :ay:
я пока ток серый и черный диагностирую... больше почти ниче не понимаю...
но и страхза уже нет, а раньше дикий был...
читала вас недели 3 прежде чем сама решилась - так поражалась, какие ж деву умные подобрались! многие домохозяйки с детьми, а голова - дом советов целый!:ay:и прям радовалась за нашу рашу и генофонд, что такой он умный даже в простых отдаленных от центра России семьях:ah::ax:

Erizza добавил 05.12.2009 в 19:23
тоже бывало не могла объединить,а вы адреса точно одинаковые написали, если в одном заказе в адресе будет стоять, например, точка, а в другом, который хотите присоединить, не будет этой точки, они и не объединятся, я как делаю, копирую адрес из первого заказа во второй не вручную, а мышкой и все ок

вообще брала адреса из книги адресов, которую завела на джиме
но потом и копировала, и стирала тупо. НИ-ЧЕ-ГО не помогает!
просто сообща.т мне что суммарно вес больше 30кг и я свободна...
а там таймер в 3,4кг заявлен да маска для сна в 2 кг - конечно каждый заказ отдельно близок к 30кг, но в реале-то они будут смешные цифры весить, когда взвесят их...

раньше я объединялоа такие заказы - где предварительный вес под 30кг был у каждого (носки тож по 1,7кг мне считали например) - и все ок было...
а ща ни фига:ak:
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Лера, про диспут подробнее, пож-та, с учетом посылки через обычную почту! Без трекинга вообще нереально что-то в свою пользу повернуть?

ну просто у пейпала сроки - до 45 дней с оплаты можно диспут открыть
а если почтой обычной? пока посылку китайцы собрали, пока отправили... она и идет долго почтой - раньше чем через месяц с отправки и волноваться нельзя начинать... ну в общем когда ты диспут открывать будешь?

а вообще у меня какая-то странная практика с пейпалом...
ща открытый диспут - с 8 (!!) ноября... и палка его не закрывает!!!
там мне продавец не прислал вторую коробку с уггами, где 2 пары должны были быть. Он считает, что все по одному треккингу типа биться долдно. Но треккинг как мы знаем на 1 коробку. В общем этот обалдуй в свое оправдание и честность палке треккинг дал... На Питур... а я в Москве!!! О чем написала сразу и что в общем-то по аккаунту палки тоже видно
и что?? Они рассматривают диспут и рассматривают... и я ваще не знаю че с эти делать. Сколько рассматривать-то можно???
ЗЫ: треккинг он перепутал, тупица. Раз уж я в России - даже париться не стал поиском правильного - дал треккинг своего другого клиента, с другим городом и фамилией...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Как жаль :( Т.е. ты считаешь, что в любом случае не откроют? Может попробовать еще в Facebook Джиму написать? Я прям запала :)

Юль, я на 99,99% уверена, что не откроют, так как там продукты питания.:(
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Мариан, тоже верно... А о покупках и говорить нечего... Раньше и хвасты очень редко появлялись, а теперь каждый день по несколько... Радуюсь за процветание форума)) Я в свое время, когда искала азиатский шоппинг, пересмотрела кучу ссылок и форумов... и только спустя энное количество времени наткнулась на наш форум, но тогда тут только одна темка была))) Вспоминаю первые хвасты Олеси-limpoppo *ностальгирую*))))) Теперь тут все расписано - безумно удобно. Корейские магазины должны наших активистов к себе в штаб набирать))))))
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
С 21 декабря запись передано таможне не отображается. Якобы, по тех. причинам.

Спасибо, так значит таможню все равно проходит? Но вот до этого то было, в январе было 2 посылки, у них была надпись. Еще импорт до 15 января у которых - есть, а от 24 и дальше - уже нет. :bn:

П.С. Мне вообще-то не критично, просто любопытно и хочется разобраться, ведь если бы таможню отменили, то и посылки получали быстрее.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
а "не сезон" в чём заключается? там прохладней или просто не отпускное время?
Сезон в Турции начинается с 1 июня и длится по 1 октября (если не ошибаюсь). Все, что вне этого времени, считается "несезоном" и стоит поменьше, соответственно.
По погоде ИМХО лучше май. Мы были с 12-го по 22-е. Не особо жарко (средняя температура вохдуха +29), вода в море +24.
Но у нас с мужем уже наблюдается такая тенденция (видимо, заразились от иностранных туристов): приезжаем на море, мочим в нем ножки или 1 раз плаваем, а остальной отпуск проводим в бассейне. :ag:
Два дня, правда, было пасмурно и душновато, но дождей не было. Один день на море были большие волны - типа, миништорм. :ag:

Мариан добавил 26.05.2010 в 18:06
Мариан, с приездом! Хорошо, что все было "без приключений". А дочурка у тебя красавицей растет- в маму
Спасибо очень приятно.

Перечитала и поняла, что не отразила сути фразы:

исчезли свободные лежаки у бассейнов в любое время (до середины отпуска с этим проблем не возникало даже днем)

Это означает, что лежаки были свободны от тел, но не от полотенец, кепок и т.п. Я лично наблюдала такую картину:
Т.к. дочь встает рано, то сразу после завтрака мы шли к бассейну детскому, где она плескалась или играла часиков до 11.40. Затем шли переодеваться и на обед, после сон с 13.00 до 15.30-16.00 и опять к мини-бассейну.
Мини-бассик прямо рядом в большим. До заезда русскоговорящих товарищей жезлонг можно было найти в любое время. После - вообще нереально. Нам после доставался какой-нибудь жезлонг "с краю". Даже с утра.
Так вот, заняли мы как-то утром такой жезлог. Рядом два шезлонга с зонтом и столиком уже были заняты полотенцами. Они пропустовали все время до обеда, и, когда мы пришли после сна, они тоже были пустые. Где-то часиков в 18.00 пришел мужик и снял полотенца, а жена ему кричала издалека:
"Вова, не забудь полотенца поменять! Мы же не знаем, вдруг на них кто сидел...!"
Весьма показательно...:ag:
 
Последнее редактирование:

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
А я боюсь заказывать с джимаркета что-то дорогое (больше 50 баксов - в плане дорогое для джима по сравнению с остальными товарами)

мне кажется зря вы так, здесь конечно есть доля риска, но то что я к примеру заказывала дороже 40 - были просто супер вещи по качеству...Абсолютно такие же вещи висят в наших многих шоу-румах, прада на порядок дороже.. Мне скоро придет пуховик и шуба (самая моя дорогостоящая покупка на джиме :)), так что заценим соответствие цены и качество товара :)
А в каких немецких магазинах заказываете? Я одно время заказывала одежду с VS, если честно немного зачаровалась, купальники у них конечно хорошие, но одежда, мне кажется, не стоит своих денег, причем написано "мэйд ин чайна"...
 

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
вот здесь например нечто похожее, штаны завышены и с защитой от попадания снега но толщина смущает, хотя толщина не гарантия теплоты конечно, это мне актуально, т.к. в Сибири катаемся, а кто где потеплее наверное отлично :) вентиляция, куча кармашков, карту для подъемника удобнее в рукаве в кармашек класть или на перчатках на крючок вешать, но можно и на штанах...

Здесь конечно штаны не высокие но зато дёшево :)
 
  • Like
Реакции: красотуля

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Вконтакте во всяких группах) на форумах типо КосмоФорум где большая посещяемость и есть темы "продажа"
 
  • Like
Реакции: красотуля

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девочки, прямой рейс в Москву, вроде, по четвергам вылетает?
Если вчера в 14:34 отправили, как думаете, попала посылка на него?
Или я путаю и это не четверг? :br:

я сама по себе не знаю, но кто-то писал тут, что в пн, пт и сб
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ленааа, даже не чекай ее . это дохлый номер. она отображаться начнет уже по прилету в Москву
Надь, она уже с 21 числа ни туда, ни сюда - принята в Бирмингеме и все. Все еще "летит" в Мск, надо понимать? Это нормально? Если так, то дергаться не буду даже (ближе к 20-25 дням ожидания начну:ag:)
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Я сегодня у этого продавца на ебее заказала. На 88 цветов - 12 дол с доставкой. Теперь буду ждать придет иль нет)))

murushki добавил 08.02.2010 в 19:49
ток не пугайтесь - у него там помимо палеток еще какая-то тефонная фигня продается.
 
Последнее редактирование:

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Erizza, ага :aj:

Золотая..., а вы небось греческим? ))

Где ж в России-то найти по сходной цене?...
Видела в одной MLM-компании за 500 рублей, наверно куплю, только надо еще до них доехать...

Gitana добавил 19.08.2010 в 18:18
да и натур продукт...:ay:

Кстати, то, что это натур-продукт, вовсе не гарантия безвредности... Вот глутамат натрия - тоже натур-натур, в Китае вместо соли на столах стоит, в редком покупном продукте его нет - а далеко не полезная штука...

И насколько вообще безопасен механизм блокировки пота - тоже спорный вопрос. Ужастиков про антиперспиранты хватает, пересказывать не буду.

Но что поделать, иногда позарез нужны они...
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
участковый врач зная о температуре и насморке очень настаивал сделать прививку
Только сейчас дошел смысл (как до жирафа :ag:, да, но я сначала подумала, что ошиблась) вашей фразы. С связи с этим у меня к вам вопрос: а чем вы, простите, думали, делая прививку ребенку с инфекцией (Т и насморк) в организме?
Вы сообщили врачу о температуре, и он все равно влепил вам вакцину? Что-то не веритя, простите.
И что вы после этого сделали? Я имею в виду в отношении врача.

Мариан добавил 06.07.2010 в 23:04
Девочки, переименуйте тему. При чем тут лаурилсульфа натрия, не понятно? Делать детям прививки или нет, решают родители. И пусть дальше решают. Это не наше дело.
Я бы с удовольствием и превеликим, но, увы, - не мой раздел. Я уже давно тут зуб точу на это. Да и вообще я бы перенесла ее в "Тихий Омут", будь моя власть тут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
в общем одно ГЫЫЫ а не история)))))

Лера, респект!!! :ax: Ты прямо в жанре комедии провела свой мини-отпуск. Завидую просто по-человечески, это же супер что с такими приключениями и с таким позитивом. Умница, пиши еще, тебя читать одно удовольствие :ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.