Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Девочки, не знаю может здесь задавался уже такой вопрос,
19.11.2010 Импорт(Москва PCI-3)
20.11.2010 Передано таможне(Москва PCI-3)
21.11.2010 Сортировка (Москва PCI-3)
Не было покинуло ММО,обычно это после передано таможне! Это значит я попала на таможню?
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Все таки остается открытым вопрос про посылку с детскими шампунями?
Поскажите, кто знает? Будут ли на таможне проблемы? Отправлено обычной почтой с проверенного сайта (франция), 8 штук разных пузырей, сумма около 4 тысяч, бумаги думаю все будут.

Заранее спасибо! :)
 

nastjona

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
47
116
0
липецк
он,в общем-то ,нам не отказывал. сказал на в очередное посещение таможни(7ой раз),что на нори(они были в посылке) нам надо получить разрешение в санэпид. для этого посылку надо привезди на таможню и за каждые сутки пребывания посылки там отдать 500р,а посылка сама стоила чуть больше 5000р. так что так...
одна женщина(работница таможни) сказала,что нам просто не повезло и редкий человек растамаживает посылку у этого таможенника(((

все-таки, девочки! ни у кого не было такого случая,чтобы пришлось отказаться от посылки??? подскажите,что делать? посылка уже в корее,но денег на карте все нет((
 

zolotayaluna

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
303
2 866
93
НН,Уфа
Девочки,а подскажите пожалуйста:сейчас собирается посылка,вес будет больше 30кг точно(((.Живу я в не родном городе,знакомых 2 человека и оба отсутствуют как назло((.Могу я одну посылку отправить на свое имя и свой адрес,а вторую-на свое же имя,но адрес знакомой?Так я все равно рискую на таможенную пошлину попасть?
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Mini_7, вы им раньше времени ничего сами не говорите (а тем более про вторую посылку, они может про нее и знать не знают!), послушайте, что вам скажут, может из-за веса и правда. Покажите им инвойс просто и вас отпустят). у меня так было. Их даже не волновало, что у меня там, зачем и кому. Сказали, главное, чтоб для личных целей или для членов семьи, но не для подруг-друзей! Не переживайте, не так страшен черт ;-)
 
  • Like
Реакции: Bellissimo и Mini_7

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
звонить напрямую на таможню и разговаривать об этом с ними и еще раз передать документы подтверждающие что это бижутерия не вариант?[/QUOTE

С вас тупо хотят срубить денег. Документы им ваши не нужны .Вы думаете они дешевую бижутерию не могут от ювелирных изделий отличить? Но, можете попробовать конечно.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Санна, если Вы хотите делать покупки на джиме, то других вариантов, кроме емс всеравно нету. А вообще, это как повезет. Бывает, что и за 5 дней доходит, бывает - за 2 недели. Мне в Киев за 3 дня дошла. Сегодня привезут уже :yes:
 
  • Like
Реакции: Санна

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Можно ли отравить посыль на человека, который прописан в другой стране, но адрес указать российский (он снимает квартиру)? Таможня или почта не придерется?
 

Lina777

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
24
28
0
Москва
вот статейка, касаемо шопоголиков в связи с выходом таможенного кодекса о таможенном союзе. http://www.tks.ru/reviews/2010/06/30/05
цитирую "До 1 июля 2010 года россияне могли беспошлинно ввезти в страну не более 35 кг багажа, что удручало любителей шопинга и челночников, заставляя их идти на различные ухищрения, чтобы провезти бесплатно больше, чем можно — многих из нас не раз заставал врасплох вопрос "а вы сумочку не поможете переправить через границу? Теперь норма увеличена до пятидесяти килограммов. Меняется и ценовая политика. Раньше можно было беспошлинно ввозить багаж стоимостью не более 65 тысяч рублей, теперь - до полутора тысяч евро. За излишки придется заплатить 30% от стоимости товара, но не менее четырех евро за килограмм."
На сегодняшний день в таможне неразбериха, многие посылки встали на таможне из-за неясности оформления. Так что, ждем. Через неделю думаю, узнаем, что теперь будет с оформлением по факту.

Lina777 добавил 01.07.2010 в 20:12
мне вот другое не ясно, лимит в 5000 рублей и в 10000 был установлен почтовыми службами что ли, откуда эти цифры взялись, если официально лимит был не более 65тыс.руб.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
витаминка 2, выеще обращайте внимание что на форуме есть жители и других стран.
Они тоже пишут и задают вопросы.
А у них другие нормы
а около 200$ это лимит для курьеров
 

KI*SA

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
209
21
0
Москва
Подскажите!!!
у меня посыль федексом идет с некста, я могу вику юпсом заказать? Я правильно понимаю, что у каждой курьерской службы свой лимит, а не 200евро в неделю на всех?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Покупка витаминов, кремов и других товаров - как реагирует таможня?

Всем доброго времени суток.
Супруга загорелась желанием купить за бугром разных баночек, полезных для красоты и здоровья - колаген, витамины с гиалуронкой и т.д. Вроде бы в список товаров, запрещенных к ввозу, такие вещи не попадают, но вес же решил спросить у тех, кто уже заказывал - как таможня пропускает такие вещи? Не настораживают их "подозрительные" баночки, не вскрывают посылки, чтобы убедиться, что это действительно витамины, а не какие-нибудь запрещенные препараты?
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
Подскажите, пожалуйста! Я так понимаю, что в худшем случае, при признании коммерческой партии я плачу 30% и все? Посылка без перевеса, в пределах 500 долл. Сегодня знакомая была на таможне (посылку у нее задержали), сказала что в лучшем случае отделается стоимостью посылки, подробности пока я не узнала, но разве так можно???
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
девочки подскажите. а если посылку задержали но никто не явится для прояснения ситуации( на кого оформлена посылка) что с ней будет??? обратно отправят, а деньги оплаченные? или если допустим коммерческая партия- не явиться, что будет ? спасибо!
 

Sholky

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
0
0
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Сделала заказ на Джиме,в основном, подарки к НГ. При пересчете веса оказалось, что посылка "потяжелела" на 8 кг и весит теперь 33.700 :ai: Какие проблемы с таможней теперь ждать? И не стоит ли отказаться от какой-нибудь тяжелой вещи, пока еще мне посылку не отправили?:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.