Заказы с VS: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
OLA-LA, Если карта иностранного банка, то пройдет.
Если нет, то не стоит пробовать :bl:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Torичка, подскажите пожалуйста, первый раз сделала заказ сегодня, прочитала много инфо на форуме, но запуталась наверное в самом простом - в order stastus не пойму что писать в графах username и zip code

Туда вводим имя которое придумали в качестве username при регистрации. zip code - это значит вводим свой почтовый индекс.
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
13-го, утром, сделала заказ. Сначала был in process, потом shipped, потом снова in process. И уже два дня в это состоянии висит. Я конечно понимаю, что сейл, завалы и тд, но мне кажется уже пора начать писать письма... Или ждать? Искала поиском в форуме, вроде как 3 дня - это уже ненормально...
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
44
55
Девоньки, у меня тут проблемка нарисовалась!.. Мне в посыль недоложили (ну или по дороге "потерялись" :ad::ag:) две вещички. Обе из клиранса, но одной из них уже точно в моем размере нету!.. :girl_impossible::bh: Собираюсь писать в ВС ругательное письмо, с этим все понятно! Знаю, что обычно они девочкам досылали то, чего не хватало, но как они могут поступить в данном случае? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
MariaGirl, Получатель и владелец карты одно лицо? Вообще не должно проблем возникнуть. Главное, чтобы скидку пропорционально -правильно в инвойсе прописали.
 
  • Like
Реакции: MariaGirl

jema

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
7
0
0
Балаково
кто нибудь подскажите нажимаю оплатить типа а мне вот такое выдает


Because you did not enter your Victoria's Secret Credit Card Type, we have removed the offer from the order total above. If you change your Credit Card Type to Victoria's Secret and click purchase, we will update the Order Total to include the offer.
и еще скидку убирает:ak: что это??
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Что же мне делать? Я и так, и так уже делаю, а меня все-равно выкидывает в корзину.:mad:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
спасибо девченки за быстрые ответы, карта сбербанка, поэтому пролёт)))) Ну чтож, буду делать нужную карту, отказаться от заказа ну никак не могу, очень многое понравилось )))
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
Девочки, подскажите!
Всегда моя посылка была до 5000р, чтобы не попасть на таможню.
Сейчас хочу заказать вещь которая без скидки стоит больше 5000р, а со скидкой меньше. Как думаете: какие сведения о цене дает Вика таможне?
Как думаете попаду на таможню?
 

zefir

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
27
2
0
Питер
вот фигня фигнястая:))
мы в питере...
ладно, будем писать, чтобы выкинули "что-нибудь ненужное"...как в простоквашино:))
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Девочки у меня такой вопрос, делала заказ в прошлый вторник, указала номер карты с сайта с кодами, на след день мне прислали письмо, что карта недействительна,спросили, что делать с заказом - отменять или без карты проводить? я им ответила что без карты
на след день пишут опять такое же письмо, я им ответила чтобы заказ отправляли без использования карты
и с тех пор у меня инпроцесс... уже 5-ый день, деньги на карте заморозили, что делать?
может написать им чтобы отменили заказ или еще ждать? если ждать то сколько?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а если у меня товар в бекордере и я хотела бы оплатить новой картой, а не той, которую указывала при оформлении заказа. Это чтоб мне попросить поменять ее и сообщить новые данные-только звонить им надо? Письмом не прокатит?:bn:

Попробуйте написать про изменение карты:)Ещё можете отменить заказ письмом (с указанием Customer Number и Order Number), и сделать новый заказа на новую карту :yes:
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Девочки, помогите!
Мой любимый, зная мою страсть у Вике, заказал для меня на 14 февраля на сайте (не говорит что:)) и конечно же, не удосужился почитать этот форум (мужчины!!!). И не сохранил ни номера своей посылки, ни номера клиента. Посылка была отослана обычной почтой (заказывал сильно заранее).
Сейчас уже стали разыскивать посылочку вместе. Написали на Вику письмо. Вот что они ответили:

Dear Alexander,

Thank you for your e-mail regarding the status of your order. We apologize for the delay in receiving your package.

Your order was scheduled to be delivered by February 16, 2009. Please let us know whether you would like a refund or a replacement for the package. If requesting a replacement, please confirm the shipping address for prompt delivery. The replacement package will take 14 to 21 business days to arrive overseas.

Please click on the link below to view the details of this order on our web site.

http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/orderstatus/

If you need further assistance, please reply to this e-mail or call anytime.

Alexander, please accept our sincerest apology. Victoria's Secret believes customer service doesn't end after the sale. We look forward to the opportunity of serving you in the future.

Sincerely,
Jay M.
VictoriasSecret.com Customer Service

Order # 3840088788

То есть номер посылки они сообщили, а номера клиента все равно нет. Чего теперь вообще делать?

Ничего уже не сделать , они вам номер клиента не дадут ((((, только при следующем заказе обязательно посмотрите после подтверждения и запишите раз и навсегда . ))))) Отследить посылку идущую обычной почтой невозможно , поэтому либо ждать , либо согласится на возврат как они вам написали .)))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ну вот..дождалась я..
я до этого писала, что у меня в посылке не было кофточки( её цена 19$), ну я и написала им об этом. а они взяли и заблокировали для снятия на моей карте 91$, потому что у меня был бэк и я его отменила..Хотя до этого у меня была похожая ситуация( кофта пришла со спущенными петлями, мне выслали замену, хоты тоже был отмененный бэк).
Переписываюсь с ними уже 3 дня, они мне одно и тоже талдычат.. я им уже написала, чтобы не высылали эту кофту...
Я не знаю, что делать...
Самое обидное, что скидка, которая была из-за бэка, на него( бэк) и была, а не на вещи, котрые пришли..
Уже так надоело это... да ещё и посылка моя неизвестно где...
:(
Простите, уже просто не знаю, что делать..:ak:

Остается только одно делать. Просить восстановить скидку. Я правильно поняла, у Вас вместе с бэком была скидка типа 75 с 250? Напишите Вике, что Вместо бэка на эту сумму Вы разместите другой заказ, тем самым восстановите скидку:yes: и кофточку пущай присылают:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.