Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девочки, спасибо Вам огромное за ответы на мои просьбы...Может, посоветуете крем/гель, чтобы воровнять (или попытаться сделать это) цвет кожи лица - постакневая пигментация. Хотелось бы услышать мнения не о косметике авалон (оранжевая упаковка), по-моему так называется, т.к. витасмин С уж очень пересушивает мою кожу). Может есть что-то ещё достойное по составу и качеству...

витамин С пересушивает кожу? может раздражает? сушить он в принципе не может…вы чем пользовались с вит.С, что такое мнение сложилось?
от постакне кислоты можно, у вас на них реакция нормальная, пользовались?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ladykate, эфирные масла добавляю либо в самодельные глиняные маски, либо в масло виноградной косточки - схема описана по ссылке про черные точки.
Хорошо влияют на жирную кожу такие масла: розмарин, сладкий апельсин, иланг-иланг, лаванда, сандал, техасский кедр. Эти пробовала лично.
Еще жду маслао мирта, говорят, очень хорошо очищает кожу. Проверим :)

Все эти уходовые средства вводила в применение с февраля постепенно, по мере получения.
Итог: [OFF]т-зона так и осталась жирноватой, щеки и особенно носогубный треугольник перестали быть обезвоженными, шелушащимися. Воспаления практически исчезли, надобности в корректорах нет. Поры стали чище и намного меньше по размеру. А узкие поры - это красиво, это сразу влияет на цвет лица)))
К организму нужен обязательно комплексный подход. И все получится :)[/OFF]
 

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
Пигментные пятна летом могут спровоцировать ср-ва с кислотами, неважно, сыворотка это или крем. Не вижу причин летом отказываться от серума без AHA, ну если только кожа очень жирная, а ср-во "тяжелое".
 

Myrashka

Новичок
Шопоголик
Myrashka, там крема только 2-ой и 3-ий.
Больше что-то пилингов не припомню. Если вы ищете 30%-ые, думаю тут их нет.

не, я не ищу 30%, всё-таки кожу сжечь не хочется,
все что с кислотами по ссылкам просмотрела, озадачилась я покупкой чего-нибудь с кислотами, так как мой крем холи ленд ресторинг скоро закончиться, а новый за 2300р пока нет финансов, но выходит, что он дешевле за счет объема (250мл или 8,5 оz), а эти все малипуски
 

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Elena rouge, спасибо за подсказку! я после получения масла Нима выкинула масло Таману из корзины (для меня Ним пахнет жутко), но сейчас Таману уже на стадии формирования корзины:) Прочитала, что оно еще и на укрепление сосудов хорошо влияет, даже если пахнет не очень - потерплю:)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Belenkaya04,
у меня было от лосьона(Джэйсон с алое),но я буквально мин.через 7 коллагеном побрызгала,и вот после этого жечь стало,покраснело
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
AnnaGuravl, хороший комплексный подход, думаю, все получится:ay:
Вот, кстати, статья про питание при проблемной кожи с точки зрения косметолога, где не просто сказано "нельзя жирное, жареное и т.д.", а еще и объясняется "почему".
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста, нужен лосьон похожий на этот по составу http://www.kosmosite.ru/katalog/prod...vitelnyj-loson.
Маска, опять же по составу близкая к этой http://www.kosmosite.ru/katalog/prod...juschaja-maska
и спрей для роста волос http://www.loacenter.com/z0-anagen-z...to4gvl8gar95n6 по составу как этот. Нужно подруге, очень буду благодарна за помощь
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
stdffe, согласна про фруктовый, липковатое лицо,но сверху ведь будет еще крем питат.!
А яблочный я еще не брызгала.
 

Dodo

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
48
15
0
Петербург
масло это по описанию правда хорошее, но поры может забить, зависит от индивидуальной склонности к забивучести
еще вспомнилось с такими тоже очень полезными многочисленными свойствами масло арганы (аргании), но на iherb не встречала его в чистом виде

Вот масла аргана http://www.iherb.com/Life-Flo-Health-Pure-Argan-Oil-Skin-Care-4-fl-oz-118-3-ml/29792?at=0, но, по слухам, оно таки довольно тяжелое
 

Rox

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
20
131
0
Одесса
Девочки, дорогие, посоветуйте что -то для пяточек. У сестры появились маленькие трещинки, а у меня просто грубоватые (несмотря на регулярный педикюр)(((( Что-то посоветуете? Может кто-то лечил уже трещинки и делал пяточки нежными :))))

Спасибо за советы!!!!!!!
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
как-то я не очень с дезодорантом Кристалл подружилась, запаха может и нет, но с мокрыми подмышками не очень хорошо ходить ((
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Фель, а мне кажется мне помог, воспаления новые хоть не появляются )
я просто раньше эти же травки сама заваривала и пила, в капсулах удобнее
 
  • Like
Реакции: Фель
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.