Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Skyflier, звоните на таможню - если таковая есть в вашем городе. А так, ждать извещения, взять с собой всё, что вы перечислили и твердить там что все товары только для себя, никаких друзей/родственников не упоминать - все вам с мужем (если таковой есть).
Ничего запрещенного не везете ?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb

на 100% вам никто не скажет, потому что читая таможенный кодекс, нет четкого определения комеерческой партии, но от 5 штук одного наименования таможенники уже вправе принять за коммерцию со всеми вытекающими.
Но, снова же но, вам может попасться лояльный таможенник и пропустить посыль - это уж на удачу
 
  • Like
Реакции: Мартиника

AngelinaLi

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
138
315
0
Санкт-Петербург
так что жаловаться тут не на что. а про емс, таможню и то, зачем вы платили именно за такую доставку - спросите себя, вы же знаете, в какой стране живете, чего крик поднимать, да еще и людей обзывать.

Обзывать? Я не думаю, что я одна звоню им с приставучими вопросами про таможню. Могли бы более обнадеживающий шаблонный ответ придумать, чем "мы не в курсе, не наша компетенция". Почему бы как раз, так и не сказать "что возможно дожидается своей очереди". Зачем тогда была созданна ЕМС, что бы одна книжка больше недели ехала? А ЕМС- т.к. других вариантов нет-только по морю, а это вообще месяца :)
Просто, очень уж эта ситуация расстраивает. :(
Если кого то лично задела то извените.:ah:

Мне больше интересно, таможня работает по выходным? И где они принимают недовольных клиентов???
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
~ЭНЖИ~, сочувствую. не сдавайтесь. Теребите их. Ничего себе....
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
если мне вышлют на моё имя на другой адрес, в сумме будет сильно выше 1000евро - они там что, ведут учёт и базу по всем тысячам получателей и всем адресам всех городов, сверяют их или как???
я много где искала ответ на свой вопрос, но везде ответы: шлите на мужа и тд..
а у меня вышло так, что слать в данный момент не на кого, и доверить "правильное" получение айфона никому не могу, получат гречу ещё..
не нашла чтобы на таможне из-за такой причины тормознули посылку. либо сразу сумма превышает либо сомнительные вложения.
P.S. заказала всё привсё на себя. проверю нашу таможню. если что, буду платить
 
Последнее редактирование:

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Уважаемые форумчане! Меня интересует такой вопрос. Отправила из США посылку, весом 15 кг емс-ом 23 декабря 2010 (ест-но), 13 или 14 января получила. 19 января 2011 года отправляю вторую посылку, весом 22 кг, зная, что статуса "импорт", равно как и "передано таможне" в свете работы "скорой курьерской" службы не имеет смысла ждать ранее чем через 10-14 дней (в лучшем случае). Сегодня самым неожиданным образом у моей посылочки меняется статус на "импорт" - я страшно рада, но возникает вопрос...
Я попала на пошлину? Поскольку вес моих посылок вместе взятых и проходящих таможню в этом месяце явно превышает таможенный лимит по кг, и скорее всего по сумме (просто не помню).
ПОдскажите, п-жста, кто-нибуь сталкивался с такой ситуацией. Считается месяц с момента прохождения таможни посылки, ее получения или отправления.
Заранее спасибо и прошу прощения, если я повторяюсь :ax:
 

Babay

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
2
0
0
Иркутск
Добрый день!
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится советом. До этого заказывала небольшие партии с Gap, OldNavy, а недавно родственники попросили заказать им много, ну очень много вещей. Заказала, все пришло на адрес в америке (шопфанс) и теперь вот выяснилось, что это коммерческая партия, и что так вообще делать низзя.
Теперь ломаю голову, как все отправлять. Изначальный план был разбить все на партии до 20кг для отправки приорити, и на несколько получателей на месте. А теперь вот не уверена, что так делать стоит.
Может быть есть смысл выслать все сразу как коммерческую партию? Но там +30% к стоимости вещей и ндс 18%
Или разбить на посылки по 10-15кг на свой страх и риск? Суммарный вес пока около 140кг без учета коробок для пересылки. 10 человек получателей?
В общем запуталась уже...

Babay добавил 29.01.2012 в 11:00
Да, декларации все уже заполнены, стоимость указана с учетом скидок и купона, но не занижена, все инвойсы будут внутри и у меня на почте хранятся электронные выписки с магазина с ценами.
 
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Если бы вы сказали, какой статус посылки у вас в отслеживании, т.е. что в последней строке написано, было бы проще подсказать, что происходит. Впролне вероятно, что ваша посылка еще не зарегистрирована на территории РФ.
Если у вас больше 10000, то EMS (если у вас EMSом идет) должен прислать телеграмму, что посылка задержана и надо оплатить пошлину.

а можно просто позвонить в ЕМС и они скажут, задержана ли посылка
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Teira, у меня абсолютно такая же фигня с 5го числа, вот и гадаю улетела-не улетела, у нас или у них, но говорят, что от экспорта до импорта дней 9-10 так что по ка жду)
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
подскажите если кто знает, заказала с подругами с этого сайта считай на 10 тр, и хотим еще с одного заказать обувь, как лучше поступить чтоб не попасть на растаможку если случайно посылки одновременно попадут на таможню...
ТЕ таможня что именно проверяет: фИО, адрес или с чего оплаченно? насколько я поняла на ФИО.
а если я со своей же карты на другой адрес закажу, там где не прописана или лучше с карты мужа на мой адрес? тк варианта с чужой карты на чужой адрес нет...
спасибо, надеюсь хоть немного понятен вопрос а то закрутила:ah:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Хочу заказать пять одинаковых арт.кукол, но боюсь,что посчитают,за ком.партию.
Хотя к одной девушки приходят посылки по 12 одинаковых кукол!!! (сама видела) Декларации она не пишет! Говорит доставка это секрет!

Что за секрет ? или просто обман?

Секретом может быть родня, работающая на местной таможне, например :)

А по делу - отправьте 3 куклы, а еще через пару недель - остальные 2.
Или сразу 5, но посылками по 3 и 2 на разных людей (лучше все равно паузу хотя бы дня 3 сделать, чтобы посылки в одной палете не приехали).
Совсем хорошо, если отправить мелкими пакетами, но с треком.
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
Написал в суппорт Гмаркета, чтобы "любезно предоставили" доп. месячный лимит. То есть даже не написал, а скорее забомбил техподдержку письмами. Прошла где-то неделя, ни одного ответного письма. Даже с отказом.
Слышал, что на подобные просьбы людям увеличивали лимит. видимо надо набрать больше кредит-пойнтов.
Выход тут такой: платить с карты(Visa или Master не требует регистрации, платёж проходит макс. за 90 мин., как у них заявлено, ещё не пробовал сам). Надеюсь, на это лимитов не существует.
Выход два: завести пару доп. аккаунтов на маркете, зарегить пару карт в отд. аккаунтах на палке. И платить в пределах лимита с нескольких учёток. Минусы - распыление бонусов по учёткам.
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
~ЭНЖИ~, тогда каким образом они будут мне доказывать что мой товар больше чем на положенную сумму? может я где то мега распрадажу нашла))) мне кажется реально их обдурить)
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Девочки у меня вот такая ситуаиция.
Первый раз отправила 2 посылки на мамин адрес. одна большая. но как видно еще не дошла. Другая маленькая. всего 2 кг, вещей 5 наверное или 6. и именно эту маленькую задержали на таможне. я понять не могу почему. что их там заинтересовало. такой факт при отслеживании на сайте, когда посылка появилась в России не было указано город получателя и индекс, как это обычно бывает. но маме позвонили сами с почты, с просьбой забрать документы и топать на таможню.
За заказ платила я через вестерн, фамилии у нас разные. Естественно вещи для меня.
Вот нужно идти на таможню разбираться. лимит естественно не превышен в 31 кг и 40 т.р.
Какими знаниями нужно запастись если что?

mmorss добавил 27.10.2010 в 11:26
Danutka, я тоже из Мурманска, как у нас там на таможне? все жестко?

mmorss добавил 27.10.2010 в 11:47
и еще такой вопрос. что если нет с вестерна бумаги об оплате. ну потерялась, там же все равно понятно, что не 40 000 р. все это стоит. хватит ли только распечатки с сайта доказать что цены вот такие как там указано?
а так нужно маме будет паспорт взять и что еще? ну меня она возьмет это точно, т.к. сама не знает что делать. будут ли требовать мой паспорт?

Фигассе...Чего то лютует таможня...меня пугает такая фигня. У тебя через Москву тоже посылка шла? И откуда? Задержана тамошней таможней насколько я понимаю? Заключение какое: Коммерческая партия? Я сейчас решила СП первый раз провести, хотела на родственников и подруг заказать, а получается и они могут попасть... Вот попец...
У меня тоже так было с информацией по отслеживанию - Москва - покинуло место международного обмена, потом сразу с Мурманской почты позвонили - сказали топать за документами.
Что нужно: мамин паспорт, документы на посылку, что на почте получите, инвойс возьмите распечатанный, себе на бумажке отдельно запишите полностью описание вещей (код, описание, стоимость, сколько штук). Навряд ли вам посылку сразу разрешат забрать. Скажут писать заявление (а может сразу на дурачка к брокерам пошлют, но это дохлый номер, таможне просто лень возиться с нашими посылками). Пишите заявление на имя начальника таможни от имени мамы - "Прошу разрешить выдать мне посылку с таким то трэкинг номером, так как товары в этой посылке предназначены для личного пользования. Затем расписываете полностью каждую позицию по товару: код, как выглядит, стоимость, количество штук, для чего предназначено. Если маме твоей по размеру не подходит - пускай пишет "в подарок" и твое имя указывает. Вот насчет того понадобится ли твой паспорт я не знаю...
Срок рассмотрения заявления месяц, как мне сказал знакомый юрист - раньше ответа можете не ждать. Если ответ будет отрицательным, и посылку не признают для личного пользования, можно подать в суд. И ты уж точно с таким количеством вещей его выиграешь.
Напиши потом чего да как...Вот блин...план они там что ли выполняют...

Danutka добавил 27.10.2010 в 14:12
А документы по оплате у меня не спрашивали, я платила через PayPal, даже чего то не подумала распечатать выписку.

Danutka добавил 27.10.2010 в 15:24
Зашла по трэкинг-номеру проверить чего то там, смотрю от вчерашнего дня появилась запись "Невручение. Решение таможни". Я ЗОЛ!!!! Почему я об этом узнаю не из таможни, не из почты, а вот так вот?? Сейчас подуспокоюсь и буду звонить в таможню. Короче буду в суд подавать.
 
Последнее редактирование:

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
господа,а знает кто-нибудь сколько стоит растаможить товар?вот например если стоимость посылок в месяц превышает лимит 1000евро и при очередном заказе посылку задержат...сколько надо будет уплатить в итоге?
в общем если посылку сочтут коммерческой партией,то сколько нужно будет уплатить?
 
Последнее редактирование:

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
Муха, не волнуйтесь раньше времени. Чтобы не было проблем стоимость товара не должна быть больше 10000 р. Стоимость доставки не учитывается.
Ну а если не повезет, надо будет платить растаможку и предоставлять справку из налоговой, что вы не ИП
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
КарамельОльга, это касается только товаров, которые ВЫ САМИ провозите через границу. На посылки - не распространяется.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
если что-то пропало, и у вас есть доказательства того, что оно вообще было в посылке (опись, инвойс, декларация и тд), тогда писать претензию на почте в установленном порядке

добавлю - уходить с почты нельзя и подписывать "претензий не имею" до осмотра посылки. Если претензщии есть - составляете в присутствии сотрудника почты протокол
 
  • Like
Реакции: Фиби
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.