Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Не, девочки, печальнее всего у меня выпушено американской таможней :( Куда выпущено? Зачем? Застрелиться....
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
egorovych_t, поверьте мне, что и через 30дней шипито не очень разогнется искать ваши посылки :yes: . Четыре заявления на потерянные посылки висит в шипито, пока не каких результатов.
Кто нибудь знает
В какой срок шипито дает информацию по пропавшим посылкам?
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
Varicom,[OFF]у меня легкие по 100 - 300 гр проходят за 2 недели. А вот с теми что потяжелее - менее удачный опыт[/OFF]

Вчера импортнулся. Итого 7 дней посылка над океаном. Уже стандарт.
 

catri_na

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
13
15
0
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, сколько дней могут перепаковывать посылку? в шипиту на сайте указано "обычно 2 рабочих дня", но эти 2 дня уже прошли и ничего они мне ещё не перепаковали сумма не изменилась, за исключекнием того, что уже 2 дня прибавляется по 1 доллару за хранение свыше 7 дней!!! Интересует сколько ждать. А то может подождут пока энная сумма не накопится. :ai:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Iris-ka, за консолидацию берут по 2 за каждую прибавляемую к основной коробку, какие 8,5?
другое дело, что храниться обе будут бесплатно только 3 дня
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
Я отправляла в ЕМС заявление на возмещение. По емайлу. На адрес import#emspost.ru Прикладывала паспорт, само заявление и распечатанный инвойс из аккаунта Шипито, который подписывала, ведь я значусь отправителем. Всё. Но посылки были мной получены через некоторое время. а у Вас какая ситуация?

у меня тоже все пока получены из тех что EMSом шли,
просто почти все просрочены, за полгода штук 5 точно уже...

- заявление ксерокопию делали как написано? с оригинальной подписью?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Ну вот заполнила я тот SR на экспресс. Вчера по их времени в 10 утра. Мне безумно было нужно, чтобы ушла в ноябре посылка. Запрос НЕ выполнен. А вроде, Анетта писала, что в тот же день выполнят.

Они ж объявление дали, что "зашиваются". Придется набраться терпения.

Increase of processing time - please be patient! (25.11.2011) new!
We work as hard as we can to process all packages quickly. Please do not email or call asking when your package will be processed. It just takes away precious time. We didn't forget about your package. Also Oregon warehouse is not busy at all. All the backlog is in California warehouses.
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
Что с этой посылкой не так?
Теперь уже все так..но фраза вырвана из контекста и поэтому со стороны непонятно.
Речь шла о задержке или полном отсутствии обновления трек информации..и о том, что не такой уж это редкий случай. В моем случае например статус arrive (прибытие) в Сан-Франциско не обновляясь пару недель перешел сразу в импорт(!!)..минуя (и по треку это видно) убытие и экспорт соответственно. В этой теме мой пост 5693 на 285 стр. все объясняет.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
coffee,
А EMS как это "чудо" объясняет?!

Вот в принципе я написала в шипито, чтоб они запрос сделали о посылке, написала на сайте русского EMS, а девочка оператор из Киева - дословно "я ше такого не бачила, але ви зверніться до відправника свого" (ц) ..но с нее-то я и не собиралась ничего спрашивать, она ж так, озвучить компьютерные данные :(
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Marusen, пара дней на таможню и сортировку и в ваше отделение .
а моя ещё нет тоже третьего отправили:(
 

Диаша

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
62
43
0
Москва
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с подобным действом - на счете было 18,5$, пополнила баланс на 31,5$ - cумма не отразилась. Это я для консолидации посылок пополнила. Почти сразу провела вторую операцию - поменяла план и через их форму закинула еще 50$. В итоге пропали и 18,5$ и 31,5$ не отразились на счете. Виднеются только 50$. :sad: И у меня возник логичный вопрос: А куда же делись эти 50$ (18,5+31,5)?????
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
УРА! только я поплакалась, как моя посылка от 19.12 наконец-то появилась в России!!!:Mauridia_25:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Fry, тут уж, как Вам удача улыбнется :yes:.Может пройдет, может нет.... 50/50. Ну, а если таможня обнаружит, то думаю, такая волокита будет потом....
Парфюм отправляют, только обозначают по другому, например, в декларации указывают только название, да и то, частично.
Если решитесь отправлять, потом поделитесь опытом, пожалуйста :)
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Интересно, спасибо.
Натолкнуло меня на мысль о том что в ММПО Украины нужно сделать запрос на утерянные посылки. Кто знает где находиться (адрес и .т.п) ?

Amega добавил 17.01.2012 в 11:54
... и что значит возможно. Там они и исчезают с 99% вероятностью.

Как насчет кол-го письма начальнику с указанием отправлений, получателей, с просьбой разобраться т.к. случай не единичный?
Кто подпишется ?

Уточняла сегодня у ЕМС по поводу подачи заявки на розыск посылки со стороны получателя,. Это возможно только при предоставлении документа подтверждающего отправку, кот. россияне пока безуспешно пытаются получить от Шипито. Притом, что этот запрос все равно будет переадресован амер. стороне, кот будет заниматься розыском. До тех пор, пока посылка не будет сканирована в Украине, представительство не несет за нее никакой ответственности. Вот так, замкнутый круг. Шипито мы не нужны со своими "поправленными" инвойсами, представительствам тоже. Еще в ЕМС мне сказали, что они сейчас отвечают иностранным почтовым службам на порядка 50 запросов в день относительно розыскиваемых отправлений. Притом, что Штаты не единственная страна, посылки с которой приходят сейчас с оч большой задержкой. Но то, что отправления в период с 10 по 20 декабря до сих пор в системе обозначены, как ожидающие отправки на складе в Лос-Анжелесе, это факт. Возможно, что они были отправлены в транзитный пункт, но там ими еще никто не занимался и они валяются себе, притом прошу заметить не 1 или мешка, в ожидании, что о них кто-то вспомнит. Предлагаю коллективно атаковать колл-центр амер. USPS и самостоятельно подавать в телефонном режиме заявки на поиск посылок, авось найдут где-то....:aq:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Donodaria, я никогда не выбрасывала инвойсы из посылок, т-т-т, никогда её не задерживали...можете убрать за 8,5$ если желаете.....но если таможня всё-же! задержит, вам все-равно придется везти туда инвойсы и разницу все равно найдут (между декларацией и ценами инвойсов), ну если вы занижаете цены в Шипито -)))
 
  • Like
Реакции: Donodaria

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался, заказала часы стоимостью 100 долларов. А где-то на сайте увидела, что нельзя отправлять UPS часы, драгоценности и т.п. Теперь думаю, надо ли писать в декларации про часы, и если написать, почтовая служба примет ли к отправке. Или главное все-таки в лимиты не выходить? Поделитесь пожалуйста опытом, кто получал часики.

Я про часы умолчала и не писала в декларации. Написала лишь, что там бижутерия. У меня прошла посылка:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.