Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
у меня сухая кожа, получается, мне она не подойдёт?!! а то я на неё уже 2 глаза положила :yes:
 

lemaj

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
185
597
0
Москва
ДеБаськи! Хочу с Вами поделиться :)
Оформляла я заказик на iHerb. В пробниках из толкового была только зубная паста http://www.iherb.com/Organix-South-TheraNeem-Neem-Toothpaste-Neem-Therap-with-Mint-15-g/17640?at=0 . И вот пришла она ко мне. Я к ней отнеслась с недоверием, но решила чистить. Через пару дней мама при разговоре сказала "Ну-ка ну-ка покажи зубки". Показала :ag: и она сказала что мой КАМНЕНАЛЕТ на зубах уменьшился. Побежала к зеркалу, посмотрела, но как то не увидела разницы. Сегодня после чиски опять посмотрела. И это не самовнушение, камешки сползають! :ai: Как я рада! Буду дальше чистить. ПОдумала, может есть абразивные вещества там. Провела пастой по стеклу, нету никакого абразива. Воть тяк. Я один раз чистила в стоматологическом кабинете. Всё ушло, но через месяц налет стал опять появляться.
ПиЭс. Камушки у меня налетные, коричневые, от плохой воды. Я не курю и не употребляю кофе. :ad:
 
  • Like
Реакции: Meliss-ka и stdffe

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
А можно ссылку на гели для душа с сильным запахом, мне как раз такое нравится. Спасибо.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
radulia, год назад у меня была та же ситуация. Средствами для жирной кожи довела до обезвоживания, до шелушения.
На айхербе подобрала себе более подходящий уход - мягкое ежедневное умывание, хорошие очищающие маски, средства с кислотами и увлажнение (очень важно!).
Сейчас т-зона жирновата, щеки нормальные, носогубный треугольник сухой (с уходом нормальный). Но шелушений нет. Воспаления только в определенные дни месяца, пара штук.

В этом посте собрано много средств, всеми довольна.

Здесь писала про борьбу с черными точками и забитыми порами. Помогло. Теперь делаю это для профилактики.

Здесь про аргановое масло. Сейчас использую его вместо ночного крема. Но читайте комментарии, возможно, они помогут вам определиться с использованием масел - не всем подходят.
Еще не успела описать в хвастах это средство с кислотами - . Очень хорошо действует на мою кожу, буквально по всем параметрам, какие только можно придумать))
Бутылочка стеклянная, с дозатором.
 

Доня

Новичок
Шопоголик
lemaj,
Смотреть далее
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
всё очень индивидуально! я всю жизнь только и делаю, что умываюсь, мажусь тониками, а толку 0, потому что в моем городе очень грязные и воздух и вода :( эффект появляется ненадолго, в начале применения ср-в, но со временем косметика перестает помогать и я снова в поисках панацеи
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
я из убтана маски делаю) иногда добавляю туда же хлорофилл или спирулину

что мне нравится, не стягивает кожу как от глины
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Andochka, а разве АХА можно при куперозе?
Или вы имеете в виду, что раз процент содержания небольшой - то можно?

Опять же нужно смотреть что за кислоты и в каком проценте, у меня купероз не прогрессирует, он приобретен в период жесткого воздействия на кожу. Наиболее приемлемы для куперозной кожи энзимный пилинг и еще миндальная кислота. Энзимный я хочу купить, но он никак не появляется, а с миндальной кислотой у меня крем есть, все ок. Я не эксперементирую с большим процентом аха, чтоб не провоцировать купероз. А в малых дозах они не страшны, и коже от них хорошо :)

Andochka добавил 30.03.2011 в 20:38
А мне мой косметолог говорила,что пилинги с кислотами и не только можно делать только в осенне-зимний период. Даже в начале марта уже поздно, солнце яркое.
правильно говорила, только причем здесь умывалка ) время воздействия и процент кислот не опасны для лета. Вы не путайте кислотный пилинг, тем более если кислота с рабочим таким хорошим процентам, умывание с небольшим содержанием кислот. Это совсем разные вещи.
А ваш косметолог одобряет умывание дегтярным мылом?
 
Последнее редактирование:

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Andochka, да у меня такое бывает на оч популярные продукты... иногда бывает еще уведомление приходит с опазданием
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
G&P, а ты можешь взять с собой в отпуск побольше масел и потом сделать отчет каковы они для загара? будет очень познавательно. Про оливковое и кокос и так все знают, а вот про другие
 
  • Like
Реакции: G&P

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
девочки, хочу заказать себе несколько умывалок для жирной и проблемной кожи. Посовейте, и побольше))))
Zia, Джованни и Дерма Е, как и черное мыло, и мыло с велканическим пеплом уже опробованы.
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Я растерялась и не знаю, что выбрать))
То ли этот набор...кстати, у умывалки там сколько мл? То ли большую бутылочку для умывания на 120 мл?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.