ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
да уж так ли???? смотрите что я получила в ответ на свою кляузу....
ответила мне Ольга Красоткина...

Ну да, так ли. У Вас то же самое и написано, что я писала.
Т.е. окей, USPS присоединилась к EMS (т.е. у них отношения не заказчик-подрядчик, а оба полноправные члены конвенций и т.п., но для нас это ничего не меняет), далее: "операторы EMS несут ответственность перед своим клиентом, не перекладывая ее на страну назначения" - т.е. USPS несет ответственность перед Вами, не перекладывая ее на страну назначения (т.е. на Россию). Конечно - Вы же деньги платили USPS в Америке за отправку, а не EMS здесь в России.

А про это я и писала выше, что все претензии подавайте пожалуйста в USPS, так как место подачи отправления - это именно Америка и служба Америки несет перед Вами ответственность, а служба в России никакой ответственности не несет...
"Так как ответственность за несоблюдение сроков доставки (независимо от того, на каком этапе произошло замедление) несет почтовая служба страны подачи перед своим отправителем, как оплатившим услугу по доставке почтовой службе США и являющимся пользователем данной услуги, она может устанавливать размеры компенсации за нарушение гарантированных сроков доставки. Учитывая изложенное, соответствующая претензия может быть предъявлена по месту подачи отправления."

А вот здесь они Вас как раз "послали" как я и предполагала выше, что они так могут сделать, так как страна-получатель ответственности не несет...
"По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшая посылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.
Вашему отправителю необходимо обратиться по месту подачи для уточнения деталей отправки."
Про это неплохо бы посмотреть положения их конвенций и т.п. Т.е. что получатель (не страна, а сам получатель) может сделать по получению компенсации, когда он уже получил посылку с нарушенными сроками. И какие документы для этого нужны.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Тари, да компенсация - копейки, мне дак важнее чтоб посылка двигалась
 

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
а дозвониться до них все же реально ....только помочь они не могут ...сказали пусть отправитель вам помогает ....11 дней прошло надо на розыск подавать ?
 

Olechk@

Новичок
Шопоголик
23.10.2008
53
13
0
Моск.область
Olechk@, а вы еще никуда не писали? Думаю обратную форму на сайте заполнить и написать на import@emspost.ru будет достаточно. А если в понедельник не ответят уже писать жалобы.
неоднократное усное заявление по телефону наверное не считается?? мне кажется они на них не реагируют вообще...скачать их бланк не могу почему-то, в свободной форме письма они принимают?? какую инфу им надо указать обязательно??....извините за такое количество вопросов:)
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Loshadka89,
silverchair, при условии если она не живет на окраине Москвы, иначе этот индекс окажется транзитным и не раз.:(

просто друг добавил 12.12.2011 в 14:52
pipu, вот тут уж я бесконечно обзавидовался:)
Блин как мало нам для счастья надо. Не сколько интригует посылка, а сколько ее ожидание. Получили, а что получили это не так важно, главное ПОЛУЧИЛИ!!!! как войну выиграли
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Бывали случаи, что после статуса "прибыло в место вручения", поданного заявления на розыск, через два месяца посылка находилась?

а можно уточнить как именно подавалось заявление на розыск???? если вы по телефону горячей линии его оставляли, то это ни в счет!!! я их штук 20 оставляла!!!
все бесполезно... вот так месяц наверное оставляла, а потом поехала на вернадского и уже там оставила ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК, которому присвоили номер и все такое, нашли дня за 3-4.... и сразу доставили!!!
 
  • Like
Реакции: delida

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
AnnettaSPb, Очень-очень много. Я там работала. Человек может полдня сидеть на EMS, а остальные полдня отвечать на звонки такой фразой "Здравствуйте, Вы позвонили в службу поддержки банка ....", а через неделю вообще сидеть на исходящих звонках и говорить "Здраствуйте, я представляю интернет-провайдера ..."

Но это уже оффтоп
 
  • Like
Реакции: embargo

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
А вы ж курьера хотели вызвать, не вызывали? Вообще кошмар как можно отдать не тому. Некоторые не могут свою посылку получить, а тут ...

жду курьера второй день, вчера не приехал, надеюсь сегодня будет
 

Gia

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
56
28
0
Москва
Посылка почти 2 недели в Москве в месте вручения и НИ ОДНОЙ даже попытки вручения. Звонить и делать "пожелания на доставку" и претензии нет никакого смысла.
 

dasha_C

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
31
0
0
Московская обл.
Светлана 987, сделайте доброе дело, дайте мне телефон этого курьера в личку...) клятвенно обещаю не говорить, откуда он у меня!
 

Nikoli

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
64
8
0
Подольск
Effel, :)
Ну,по их дебильным правилам,надо сначала по телефону оставить заявку на самовывоз,но на практике выясняется,что это ничего не значит - когда приезжаешь,посылка оказывается у курьера,или вообще уезжает в другой СЦ,а можно в день приезда при них позвонить в call-центр,забирая собственную посылку,и услышать,что она на доставке у курьера и т.п.:ag: Поэтому лучше не тянуть,ехать и трясти их там,пока посыль не услали куда-нибудь

А если она(посылка) с Вернандского должна поехать в Мытищи и дальше в область ее тоже могут на Вернандского отдать?
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
В этих письмах, я так понимаю, нужно указать номер почтового отправления? КОторый начинается двумя буквами и буквами заканчивается?
 

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
susla, по идее позвонить должны, что приедут, если порядочные...
Наши бывают не звонят и не приезжают, вижу что уже пишут всякуюбилеберду, что невручение по тех. причинам, тогда я уже им сама звоню и ругаюсь, чтобы везли )
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Тари, А сюда
Таловова Елена Анатольевна
Руководитель отдела по претензионной работе Департамента по обслуживанию клиентов "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"
Тел. (495) 988 68 58, доб. 6128
Факс: (495) 627 55 60
E-mail: elena.talovova@emspost.ru
и сюда
Новиков Николай Петрович <nikolay.novikov@emspost.ru> директор сортировки на вернадке.
 
  • Like
Реакции: JennyS, oaveil и Тари

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
Наташь, но тебе же они документы высылали на дом. Номер кэйса и все остальное. Мне уже шлют как 6 месяцев. Почему и звоню. Из Тундры что ли отправляют.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
кто в курсе? посылка после ПММО сразу в СЦ МЫТИЩИ уходит или еще транзитом где нибудь "засветится"? Сколько примерно дней проходит до появления в СЦ?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
у меня 8 декабря посылочка также вылетела из Штатов из Чикаго и до сих пор статус "экспорт" стоит. Имеет смысл жаловаться и писать запрос или еще подождать?

Вылетела из Чикаго или отправлена из Чикаго, а вылетела из Нью Йорка? Если из Нью Йорка, то во сколько сканер прошла? Похоже много нас тут набирается от 8-го числа экспорт...:(
 

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Девочки, может вы мне ответите!
Заказывала планшет из Китая, отправили ЕМС, он уже давно в Москве,висит на сортировки уже 7 дней! Что делать??? Моему так долго? Из Кореи за это время уже 2 посылки пришли! Хотела получить его до НГ, но похоже не судьба :(
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Crazy_May, на горячую линию звонить бестолку, надо звонить в своё отделение, желательно начальнику или службе доставки, потому как у вас могла элементарно в процессе долгой волокиты оторваться бумажка с адресом и посыль так и будет кататься с курьером, пока вы её не затребуете. но надо обязательно эти моменты уточнять, не просто звонить и спрашиватьт, а где моя посылка, а прямо так и спрашивать, а не может ли так быть, что оторвался ярлык или адрес перепутали ( у меня так было несколько раз, одавали курьеру московскому, а у нас ЕМС мытищи, так посыль две недели с ним каталась, через улицу они не доставляют. вообщем, звоните туда, там концы ищите, в конце концов возьмите телефон курьера, который посылку вашу свёз в неизвестном направлении....) Кстати, я свою от 29 ноября уже получила в ЕМС Мытищи без ярлыков, только по весу опознали и по начинке ( вскрывали там и акт писали.....), а тоже сначала ждала и на горячую линии звонила....
 
  • Like
Реакции: Crazy_May

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
уже мужа довела до "белогоколенья", согласился съездить получить за меня, но, увы, опять не получится.
ему посылку Вашу не отдадут (если получатель -Вы) без нотариальной доверенности.
на вернадского не смогу седня получить, т.к она еще не зарегистрирована.
это тоже ничего не значит ;) я таких "незарегистрированных" уже 4 получила
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.