Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нейтири

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
33
130
0
Оренбург
Нейтири, напишите заявление на имя начальника таможенного поста (он указан в таможенном уведомлении). в нем подробно опишите, что вам предлагают его барыги-подчиненные и подробно опишите, что в посылке и для каких целей оно вам. в заявлении давайте как много больше отсылок на нормативные акты (о том, что для экспертизы нужно постановление, что хранение посылки 14 дней бесплатно и все такое) . заявление зарегистрируйте в канцелярии и через пару дней позвоните, справьтесь о результатах.
отдадут как миленькие ваши бактерии :)

Вы знаете, я практически так и сделала, только в заявлении отказалась от получения данной посылки, объяснив это тем, что не имею возможности оплачивать такие баснословные суммы расходов за хранение и, что при вскрытии будет нарушена целостность упаковки, что приведет к порче товара и невозможности его дальнейшего использования. Заявление я написала уже после сегодняшнего неприятного визита во второй половине дня, когда переварила их требования-угрозы, но у них оказался короткий день и они не приняли мое заявление, мотивируя это тем, что конец рабочего дня, мол приходите в понедельник. Завтра я иду к юристу, для получения юридической консультации. Но сегодня вечером забежала на почту и написала отказ от посылки, сотрудники почты сказали, что посылка уйдет к отправителю. Лучше уж я понесу затраты в сумме стоимости посылки 1500 руб., чем в 3, а то и в 4 раза.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Спасибо! значит не страшно, если я получу почти одновременно посылки с разных магазинов , главное что бы лимит не превысить? и еще, если есть одинаковые вещички, то лучше будет разбить на две посылочки и на разных людей их оформить? еще раз спасибо за ответы и терпение к начинающим шопоголикам:ax:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Привет всем! подскажите кто знает!!! не могу найти ответ!

Я уже отправила две посылки на себя и на мужа в этом месяце. могу ли я следующую на ребенка 1,5 года отправить? он прописан в квартире. но что там в законе про возраст сказано, никто не знает?

не, ну вы насмешили :ag:
У нас в стране всё можно делать только дееспособному населению, к коему ваш ребенок уж точно не относится. И теоретически мы имеем право оформлять покупку и ее оплачивать только своей картой - то есть владелец карты и адресат посылкии- одно лицо. У вас куча нарушений просто налицо:yes:.
А вы прикиньте, если тьфу-тьфу, задержат вашу посылку ?

У вас на себя и мужа суммы лимитов что ли превышены ?
1000 евро на физ лицо в календарный месяц
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Мария90, [OFF]смотря какой велосипед...и если "помогайками" то пропустят..а вот в посылку он по габаритам не пройдет.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Мария90

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, посылка EMS уже неделю провисела в "импорте",
"передано таможне" никак не появляется :(
Подскажите, куда обратиться, что делать, если изменений не произойдет?
Куда звонить или писать?
 

Настирина

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
4
0
0
Новосибирск
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я хочу возить из Германии коляски и автокресла для детей. Но столкнулась с такой проблемой. Когда делаю заказ на разных физ. лиц (чтобы избежать таможенных пошлин) не могу оплатить через PayPal т.к. не совпадают адреса в системе PayPal с адресом указанным при оформлении доставки, платеж не проходит :( Как поступить в таком случае?
Заранее спасибо, очень буду ждать вашего совета
 
Последнее редактирование модератором:

sashulya83

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
3
0
0
Тамбов
Здравствуйте, подскажите, а есть ли фирмы, которые берут на себя за определенную плату растаможку? У меня проблема с посылкой с бижу купленной по совместной закупке, попадает под товарную партию. Растаможить на физ лицо они не могут. И вообще бижу растоможить в моем городе, как выяснилось пост не имеет полномочий. Получается посылку вернут обратно, но хотелось бы ее все-таки получить как-то по другому. Разбивать на несколько не вариант, чую опять поймают, там 120 наименований по 3-4 штуки каждого. По весу 7 кило по цене 700 баксов всего (бижу дешевое из кокоса, семян и прочая экзотика)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Подскажите пожалуйста знающие люди, до какого числа в декабре можно пройти таможню? Если посылка в Россию попадет позже 15 декабря будет ли таможня ее проверять

официально таможня работает по обычному графику - пока нет уведомлений о сокращении сроков работы. Обычно информация появляется ближе к середине декабря.
Но если 15-го попадет, то 100 пудов пройдёт :ad:
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
нет
ещё нужны сертификаты на товары
придётся нанять таможенного брокера (потому что сами с этим не справитесь)

моё мнение: нужно бороться за посылку (доказать, что всё для личного пользования)
если не получится, то лучше отказаться

и ещё: внимательно прочтите шапку этой темы

Да навряд ли получится доказать что для личного, там несколько лотов одежды целыми размерными рядами :(
и отказываться тоже жалко - деньги немалые для меня
 

Exzotika

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
60
3
0
Любимый город
Подскажите пожалуйста новичку,извините если эти вопроы уже миллионные...
1.Можно отправлять на один адрес мужу и мне (чтоб пошлину не платить если сверх лимита)?
2.Можно отправлять на адрес соседки,а получатель мое ФИО?(чтоб с соседкой не ходить на почту,а самой получить)
 

Kate12

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
127
50
0
Москва
Девчонки подскажите новичку пожалуйста, хочу заказать через шопфанс посылку из США. Нигде не могу найти инфу про декларации. Нужно ли их заполнять? Кто их заполняет? где их брать? или достаточно инвойса?:bw:
 

tara

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
90
147
0
Москва
девочки, правда что сейчас можно за месяц привезти посылку до 31 кг и стоимостью до 1000евро?
спасибо

Сегодня звонила в справочную Таможни, сказали что всё так, но вот вроде на адресата одну посылку...Просто я спрашивала - на 1000 евро суммарно с нескольких посылок либо с одной...Может мне такая знающая дамочка попалась.

Кто-нибудь заказывал больше одной посылки в месяц и на сумму больше 10 000 руб. после 1 июля?
 
  • Like
Реакции: Klukva

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
странно, что Мурманские посылки таможат в Мск, а не в Питере
Вот 2 раза заказывала с одного сайта по нижнему белью и еще свадебное платье у меня по началу лета приходило - все посылки через Москву идут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.