Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Angliya

Новичок
Шопоголик
04.06.2008
104
9
0
San Francisco
советую любой кроме "надры".
у меня Про Кредит. пока очень довольна.
проценты за интернет покупки не снимаются.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Love Shopping, за пополнение моб у меня тоже нечего не снимает

Капец.. НУ вот что посоветуете делать?
Если я завтра пойду, а они мне будут доказывать что у всех так снимается?
 

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Украина: Виза против Мастер

Виза - американская система, Мастеркард - европейская.
Если вам нужна карта для покупок в Америке - заводите Визу. Не все американские магазины принимают мастеркард.
Добрый вечер!
Возможно, в Украине ситуация иная, чем в России, но есть некоторые сомнения по поводу "выгодности" Визы для долларовых покупок.
Я не так давно открыла счет в банке (в гривне), где к счету автоматически привязывают две карты, и Визу, и Мастеркард. Причем, работник банка уверяла меня, что Мастеркард выгоднее даже для долларовых покупок. Решила попробовать и в один день оплатила одну покупку Визой, а другую Мастером (обе покупки онлайн в США). Деньги заблокированы на счете в один и тот же день, курс обмена Мастера 8,125 против 8,226 Визы.
Стало интересно, что будет в момент списания. Списание, к сожалению, прошло в разные дни: Мастер списали 05.03 по курсу 8,15, а Виза 01.03 - 8,148.
Решила проверить здесь https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/ и здесь https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/ курсы на 01.03: Мастер 8,15 против Виза 8,145; на 05.03: Мастер 8,105 против Виза 8,152.
Я не банковский знаток, поправьте, если я неправа, но мои "изыскания" говорят о том, что курс колеблется и на конкретную дату может быть выгоднее как у Визы, так и у Мастера.
А вот почему курсы систем (теоретические) отличаются от курсов, по которым банк списал деньги - это вопрос.
 
  • Like
Реакции: Лялюся и Nolta

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
По поводу пополнения счет, всегда бесплатно его пополняла, приношу паспорт и номер виртуальной карты и пополняют без комиссии.
А вы карту оформляли в отделении или через приват24?
Моя была оформлена через отделение, и потом, через пол года, с меня начали брать по 0,75% или 1% за пополнение. Я, соответственно, ею перестала пользоваться.
Сейчас наверно у них карты, оформленные через приват24, пополняются без комиссии.

А про 34 цента - так говорят, что берут, но о том что возвращают - молчат. А в какие сроки возвращают?
 
Последнее редактирование модератором:

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Больше всего раздражают их махинации с конвертациями. Если у меня долларвоая карта и я плачу через ПП в долларах, банк сначала переводит их в гривны, а потом опять в доллары.. То есть я теряю на конвертации энную сумму долларов.
То же самое - с гривневой картой.

Конвертация с гривневой карты для меня понятна, а вот у.е. в грн и обратно - логики не вижу. Хотя, может дело именно в самом ПП? Если расчитываться через МПС Виза такого быть не должно.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
arabika, да ну, че-то они вам не то сказали. Надо было спросить, на каких картах есть возможность отключить код.
Вчера оплачивала 6-ку правексовской картой - все в порядке)))
Кстати, для девчонок из Донецка, в Панфиловском отделении на пересечении Университетская/Панфилова есть в наличии виртуальные карты, такие же как у меня. Отдадут на руки сразу, активируют на следующий день. Стоимость 6 у.е. обслуживания за 2 года + 5 у.е. несгораемый остаток.
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Это именно проблемы банка. Еще года два на мои претензии по этому поводу мне мило ответили, что гривня является госвалютой и нельзя совершать операции без ее "участия". Поэтому все операции будут проводиться с конвертацией.
Долго в эту ветку не заходила...
Значит не нужно в Привате обслуживаться..что еще сказать. хотя странно что для разных банков Украины разные условия.. если открывается долларовая карта, то безусловно она должна предполагать рассчет в долларах (не имею ввиду оплаты на территории Украины):ad:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
чтобы не светить др. карты, - у них свое предназначение.

Sorry, не поняла... у меня у карт только одно предназначение - инструмент платежа
А Вы случайно не секретный агент?))))))))))))

Если честно, мне страшновато виртуальную карту открывать. На сайте Приват24 такие глюки бывают, по полдня в аккаунт зайти нельзя. А вдруг этот сайт вообще накроется (сервер полетит и т.д., глюки будут), а денежка понадобится. С обычной картой все просто - идешь спокойненько в банкомате снимаешь и все. А с виртуалкой как быть в таких случаях?
 

Niksa

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
38
8
0
Киев
Девочки подскажите, какую карту лучше открыть (в плане тарифов за открытие и обслуживание) и в каком банке чтобы самостоятельно оплачивать товар в инетмагазинах? И действительно ли Viza Electron не катит.
Я открывала в Райффайзен пару месяцев назад, бесплатно. Visa classic - по ней можно расчитываться в инете, только предварительно позонить в сервис надо и снть CV код, который находится на оборотной стороне карты. Все делается в голосовом режиме после подтверждения слова пароля. Они при тебе снимают код и тут же можно осуществлять платежи.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
tanica, а те что не берут, типа Гапа, с удовольствием "скушают" Приват.
У меня две карты - одна приватовская для "заморочных" сайтов, где система безопасности требовательна, а вторая правексовская виртуальная для всех остальных.
 
  • Like
Реакции: tanica

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
amazonka85, на какую электронку отправляли? Я тоже отправлю.
Уже отправила жалобу.
 
Последнее редактирование:

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
malu1980, спасибо! Я уже нашла прямо под домом отделение, завтра побегу открывать счет :) Жаль, что приват так прижали, явно не по своей прихоти они теряют сейчас клиентов (
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Ol4ik_V, у них есть он-лайн банкинг, но я не подключала, так как мне достаточно знать остаток, а это делается простым набором комбинации цифр на телефоне. Все вопросы по операциям решают по телефону в течении 5 минут.
Эти карты не проходят на таких сайтах, как Гап. Там я плачу Приватом. На других же -6рм, заппос, кабелас, амазон, люмьер, лендсенд, ВС и еще много других, а также все сайты с оплатой через пайпел - все проходит без проблем.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Хмм.. для того, что открыть американскую карту, нужно как минимум съездить в Америку. Российский Ситибанк никакого отношения, кроме названия (франчайзинг), к американскому не имеет, это не филиал. И все возможности, доступные клиентам американского Ситибанка, в России (да и в Украине скорее всего) не работают.
Я на эту замануху сама попала 7 лет назад:ag:

да при ниличии гринкард как минимум вам откроют счет в амер.банке, при наличии только визы на право пребывания нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Solpuga, нет, не в банке, через интернет-банкинг.

Love Shopping добавил 17.11.2010 в 15:01
Love Shopping, ненене)) я ещё не совсем дура у нас даже вывеска висит на кассе 10грн в любом раскладе.
Тогда странно, я бы выясняла. Политика банка должна быть одинакова везде. Если в одном городе не берут комиссию, то и вдругих не должны!!!
 
Последнее редактирование:

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Зорьчик, если не часто планируете - может через СП заказывать