Как вычислить недобросовестных посредников

St@sya

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
8
15
0
Новосибирск
igrom,
Brilliante
Спасибо девочки за ответы!
Мои не похожи на картинку. Цвет другой совсем.Какой-то черно-синий, как барахольный.И фасон странный-внизу широкие какие-то. Хотя фурнитура-бирочки теже.Вижу хвасты с этого магаза-всем хорошие приходят.Вот и думаю, ни посредник ли намутил тут. Прям руки опустились после последней посылки.Но соберусь и сделаю хваст таки, зафотаю это чудо.
Ещё несолько вещей этого заказа были куплены не по моим ссылкам точно.Причем так странно.Случайно напоролась на выкуп моей вещи по другой ссылке.В чем прикол?Цена таже!Може там бесплатная доставка для посредника или хз.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
При такой отмене сделки, оплата собственной банковской картой, тао удержит от заказа 3%?

Вы думаете , что нах-сь в Китае, посредники будут оплачивать товары таким же способом, что и мы?! Какой смысл? Есть алипей который не берет%. Есть карты других кит.банков которые также не берут % за обслуживание.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

katarios1986

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
712
255
0
37
Домодедово
katarios1986, домен taobaoo.ru зарегистрирован на некую Alexandra G Kozolup.
Контактный телефон: +7 925 8553057 begin_of_the_skype_highlighting**************+7 925 8553057******end_of_the_skype_highlighting.
mail@inclouds.ru
Увы, это все, чем я могу помочь, т.к. этого посредника не знаю и никогда с ними не работала.
Да это я уже тоже все посмотрела,спасибо.и по телефону этому звонила также недоступен и на адрес этот писала-тишина.В аське который у них указан на сайте написано что Колозуп и Качанов.Я уже и на одноклассниках и в контакте их искала от безвыходности-нет таких.Нашла еще 2 объявления на других форумах об их услугах,но там тоже как ни странно тишина(отзывов нет).Там они под ником alexa.Наверно это и есть Александра эта.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Brilliante, может на страничке покупателя информация еще не появилась? Самой интересно стало даже :)
 

snoupi

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
58
122
0
38
Москва
Да на переписку и статья есть незаконное обогащение единственное что я могу предьявить. Прислали товар который не пригоден для употребления и думаю опасен для жизни .уверена что там вся таблица Менделеева.в судебном порядкемогу попросить сделать экспертизу, Тут тема другая он работает не как ип,а как физ лицо и зарабатывает деньги на этом. Кидала на карты физлиц России . Если товар менЯ не устраивает он должен возместить мне ущерб. По закону РФ без та он вообще не имеет право работать как посредник.и проверять товар он обязан раз берет процент. Но тут бьет то что они не ип и когда я у него заказываю я уверена в том что придёт качественный товар иначе зачем я переплачиваю за товар и доставку?имеет место сговор и мошенничество потому-что как только возникла проблема меня кидают в игнор и не решают ее,т.е.по вашему посредник не должен проверять товар и на 10000 прислать с запахом как со свалки плюс их процент и за вес доставка.как вы считаете?товар не проверялся вообще!!!я понимаю запах китая одно не обратить внимания можно но эта адская вонь я думаю разумный посредник такое не пришлет

snoupi добавил 26.12.2016 в 22:39
У него ничего не оговорено так как нет договора купли продажи.я всего лишь прошу возмещения меня вполне бы устроило если бы вернули процент за их услуги хоть бы я все равно потеряла но было бы не так обидно. Юристы говорят что если обращусь в суд то будут обязаны вернуть всю сумму плюс штраф за незаконное предпринимательство с каждого лица на чей счёт скинула деньги.говорю что не хочу заморачиваться и согласна на возмещение. Завтра смогу позвонить в службу безопасности банка. Написать черезинтернет в прокуратуру по их области и полицию через интернет приемную .юристы обещали мне составить иск:) нооо блин жалко если они попадут на деньги причём немалые.... так все таки не впервые раз сотрудничали но с другой стороны они поступают непорядочно
 
Последнее редактирование:

Янот

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
12
256
0
Тольятти
Единственный вариант, по моему, это просить скрин покупок.
Да, есть такой вариан, у меня есть клиент, все время просит скрин покупки, на скрине видно название продавца, цена товара и доставки по китаю и оплачен ли товар, так же дата покупки
 
  • Like
Реакции: DiGiTaL

Янот

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
12
256
0
Тольятти
Всем, добрый день! Такой вопрос: за растаможку платить обязательно?
Вот условия посредника: 1. Отправка с нашего склада + оплата растаможки.

От нас до границы г. Хейхе 16ю - 1 кг (включается страховка по Китаю от недостачи, таможенное оформление). Срок 5-7 дней - оплачивается нам.

2. Цена растаможки фиксированная:

250 руб/кг неоднородные товары. (товары для себя, для семьи)

270руб/кг однородные товары. (оптовые заказы)

300 руб/кг электроника.

Оплачивается напрямую перевозчикам. Как перевозчики растаможат Вашу посылку, трек-номер мы добавим на сайт.
2. Далее за доставку Вы оплачиваете отдельно в ТК при получении. Доставка по России тоже фиксированная, тарифы смотрите на сайте в калькуляторах ТК Энергии, ПЭК или Деловые линии.

Добрый день.
По сути тут речь идет не о растаможке, а о перевозке, т.к. растаможка в белую со всеми документами делается только на однородные товары по ТН ВЭД коду ( например белая футболка Х/Б.) , а разносортный товар в белую не таможат. Все карго компании везут товар по урощенной "серой схеме" на свой контракт. И тут по сути цена за перевозку через границу , а не за растаможку. Вот по китаю 16 юа/кг. это дорого. Проще отправлять товар от продавцов в китае на склад в Хэйхе или если нет такой возможности, то найти перевозчика по китаю выгодней. Возможно от 4 юа/кг. по китаю.
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
fidget, все зависит от того, какие услуги предоставляет вам ваш посредник, есть посредники которые рассматривают товар - проверяют на наличие брака, есть услуга освобождение товара от ненужных упаковок и коробок - что бы вы меньше за вес посылки платили. Я например специально предупреждаю посредника что бы оставил все в коробке - если оно мне нужно.
 
  • Like
Реакции: fidget

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Грешная, возвращать к счастью не пришлось,а вот попугать диспутом для улучшения работы - да, способ срабатывал.
 

Самурка

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
214
347
0
....
Фифо4ка, ааа,я не пыталась писать если переадресация,ждала пока онлайн будет. Спасибо.
 

foxvale

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
156
2 506
0
Москва
Я переговорила с одним продавцом магазина и выяснила, что за все вещи берется одна доставка, написала письмо посреднику. В итоге он исправил и разница вышла с первым счетом около 32$... посредник BBJ Nancy. Поэтому имейте в виду, кто у них заказывает, Tory все-таки более добросовестно работала...
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Здравствуйте!извиняюсь если это уже обсуждали,я могла просмотреть.Первый раз заказала через посредника.Сделала покупку больше чем на $1000.Посредник сказал что деньги получил и начнет выкупать.Но прошло 3 дня и я не вижу ни одной покупки по моим ссылкам.Есть ссылки ,где 100% будет понятно что товар мой,количество большое ,индивидуальный пошив платья по р-м,гравировка букв.Что делать не знаю....Задаю ему вопросы различного характера ,отвечает на все,кроме того что касается выкупа товара.Через сколько дней появляется сделка?Хотя бы по средним показателям?Не хочу пока озвучивать имя посредника,но может кто то может помочь через личку?

Транзакция отображается сразу же после списания денег со счета. Моментально. Если в "сделках" нет никакой инфы об этом, то 100% Вам ничего не выкупали. Попробуйте уточнить ник посредника, под которым он выкупает.

Кстати, после китайского НГ у многих затягиваются выкупы, но об этом посредники всегда сообщают или просто объявляют СТОП-заказ т.к. не справляются.

В первый раз и на 1000$... Хм. Рискованно.
 
  • Like
Реакции: Alximil

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Ни один нормальный человек в Китае ЕМС не пользуется, потому что это во-первых дорого, во-вторых долго.
... т.е. жители сельской местности по вашему ненормальные?
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я бы не стала наговаривать, написала о конкретной ситуации , которая имела место быть. Представлять мне ничего на надо, я оплачиваю услуги посредника и рассчитываю на качественную услугу.

ЭляЯ добавил 24.06.2016 в 15:05
@Янот, да, наверно добросовестные посредники так и поступают.
в моем случае не хватило двух позиций, посредник сказал что такое часто бывает, никакого возврата ес-но не было

Из ваших же слов следует будто посредник нарочно не отправил товар, спихнул вину на таможню. Вы думаете ваши шмотки кому-нибудь нужны в Китае?! ))
Я понимаю если бы вас на деньги кинули. Но это... Кхем.
Полагаю ситуация была немного иная: на таможне вытащили товар, либо тот кто вывозил перепутал какие-то позиции, положил в другую посылку, например, и всё, в итоге недополучили вещи.
Другой вопрос - как решаются такие проблемы. Исходя из ответа посредника можно сделать какой-то вывод. Обычно китайцы сразу включают "моя твоя не понимать" или вовсе пишут , что ни при чем, вывозили не они, и вообще только товар выкупают и собирают посылку.
 

Яna

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
12
4
0
Кемеровская обл.
Подскажите,а правда,что если продавец и магазин находятся в одном городе,то товар иногда привозит курьер и деньги отдаются наличкой,а сделка на сайте не показывается,чтобы продавцу не платить процент от продаж торговой площадке ТаоБао?У меня знакомая,у нас с ней разные посредники,сделала заказ и у неё не появляются сделки,но посредники говорят что товар куплен и так это объясняют,а мои посредники покупали мне товар в своём городе и сделки всегда появлялись.Мне самой стало интересно,правда это или нет.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Жекуся, вот еще какие-то данные вашего Ивана. Попробуйте связаться с ним так:
Телефон +8613466510072
ICQ 452104456
Если не ответит, то последуйте совету Morgan.
 
  • Like
Реакции: Жекуся

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Басенька, посредник сказал вернет деньги за рваные шлепки) если мартовские такие же ужасные придут то открою диспут.
Вот я тоже смотрю за март всего 3 покупки 3х пар и посредник не мой (своего я вычеслила по другим своим покупкам)
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
В этой вкладке продавец отображает всю информацию о своих продажах по конкретному товару. А именно: ник покупателя, его рейтинг на таобао - сердечки, бриллиантики и т.п.(покупатели тоже зарабатывают рейтинг посредством своих покупок, чем больше покупок, тем выше статус), характеристики купленного товара (цвет, размер и т.п.), цена по которой товар был выкуплен (частенько цены меняются), дата покупки и статус сделки (завершена).
Вопрос (может быть глупый :ah:) - рядом с бриллиантами-коронами покупателя горит квадрат синего или красного цвета, в нем значок типа квадратного корня и цифра (4 и 6 в разных случаях). Что он обозначает?
 
  • Like
Реакции: mashapts