Как вычислить недобросовестных посредников

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
akkulina, даже в большой компании каждому заказу присуждают номер. А потом пронумерованные заказы распределяются среди скупщиков. Посредник ВСЕГДА должен знать, кто именно работает с таким-то заказом. Иначе получится, извините, фигня, когда в компании никто ничего не знает. Да и как же иначе контролировать работу??
 
  • Like
Реакции: Unforget

shiningkitten

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
354
845
0
Воронеж
Алла83, на этом сайте не только же посредники покупают, но и тысячи китайцев:ag: не найдешь никак
 
Последнее редактирование:

талька

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
14
1
3
Россия
Moren@, спасибо за ответ, тоже склоняюсь к тому, что надурить хочет, буду дальше разбираться, сделку скопипастила и отправила ему, пока молчит, посмотрю, что ответит
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Catherine1607, запугивать. Требовать свои деньги назад,грозиться расславить их по сети как мошенников и написать заявление в прокуратуру, после подобного многие посредники хотябы отвечать начинают.
И на будущее - выбираете посредника, оплатить которому можно пей-палом, потому что в остальных случаях вши деньги ничем практически не защищены, т.е. могут просто испариться в неизвестности.
 
  • Like
Реакции: Catherine1607

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
@Black_Fox, я не продаю товар беру для своей семьи. Нюхать ??? Ну нюхать не обязательно этот запах и так бьет в нос. Проблема в том что он не проверял товар изначально к нему пришло все запаяное в пакетах и воняло там вскрыть дат проверить на брак

Может у вас слишком чуткий нос?
Запахи - это такая субъективная вещь... Для вас воняет, а ему может в кайф, и разницы не заметил или проблемы с обонянием.
Вообще очень странная причина для разборок с посредником.
Больше похоже на вымогательство. Я всякие спорные ситуации видела, но такое...

Если проверка на брак/цвет/размер осуществлялась китайцем, то работа считай выполнена. А так, конечно, можно повозмущаться тем, что, например, чай на вкус г**вно и посредник гад, не распил его перед отправкой.

Такие просьбы как у вас (проверить запах), всё же нужно обговаривать с китайцем заранее и по 100 раз напоминать ему, если действительно хотите добиться чего-то, но это всё равно не значит что он обязан это делать, вдыхать всякие непонятные запахи в угоду клиенту, а потом получить аллергию, кому это надо за 10% ?
 

Обаяси

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
45
2
0
Москва
Я тоже новичок, у меня вот возник такой вопрос, как я поняла проверить покупался мой товар или нет, можно по "закладке" сделки. В примере всё оч. хорошо показано -написано, всё понятно. Но вот незадача, весь товар кот. я выбрала в своём статусе имеет "0 сделок". Как я понимаю, по нему нет продаж! И чего делать? выбирать такой же товар, но у другого поставщика, и ли просто ждать пока появится имя моего посредника в "сделках". Или как-то ещё это можно посмотреть?
 

Lianchik

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
33
111
0
Семенов
panic, очень Вас прошу,я вижу,Вы уже достаточно опытная,подскажите надежного и недорогого посредника. Заранее благодарна.
 

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
481
8 579
93
Bellissimo, по-моему это долго, у меня посредник 30 позиций за две недели собрал, но бывало что и 10 наименований собирал столько же. Это ведь не всегда только от посредника зависит, бывают замены, праздники и прочее. Если Вас устраивает качество работы, кроме сроков сбора, то я думаю Вам лучше его не менять!
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Девочки,меня волнует одна вещь.
У меня 11 пар кед заказано для друзей,и ни по одной моей ссылке нету выкупов!
Я написала Ивану,спросила почему нету выкупов.Мне ответили что у некоторых продавцов они не смогли выкупить онлайн и связались по телефону и QQ.
Сказали что всё купили и ждут доставки.
ЧТО МНЕ ДУМАТЬ?
все остальные товары выкуплены по моим ссылкам, абсолютно все.

_______________________________
Итак я нашла 4 левые ссылки с их выкупами.Естественно они более дешёвые.
Остальные кеды я подозреваю тоже выкуплены по левым....
имейте ввиду девочки...
а мне опять не везёт с посредником!
 
Последнее редактирование:

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
это называеться cash on delivery )
то есть transaction происходит между продавцом и покупателем.только когда товар доставляеться на дом ) то происходит его оплата)
так посредник имеет шанс бесопасного выкупы.

Павел, т.е. в этом случае сделка все равно будет, только появится после того, как покупатель получит товар и оплатит его?
 

Politican

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
3
0
0
Екатеринибург
Добрый вечер, я разобрался с сайтом, и как искть товар. Скажите пожалуйста, как его заказть, нормально? Чтоб он пришел. Умоляю вас!
 

Omorfy

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
153
80
0
Одесса, Украина
Ссылки дал, но они не активные))
вот к примеру http://item.taobao.com/item.htm?id=10078310837 мне переводчик переводит так: "К сожалению, не предоставляют информации для просмотра Baby"
Это значит, что ссылка не активная, или у меня статус должен быть какой-то особый для просмотра?
Вот спинным мозгом чувствую, что обманывают, а вывести на чистую воду не получается...)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Подскажите и мне. Я оплатила заказ. посредник выкупил товар я жду. Но проходит 10-11 дней на мой вопрос где товар он отвечает, что в пути. Я прошу уточнить , точно ли продавец выслал, прошу подтверждающие документы. Он ничего не делает и просит только ждать. Но время идет посылка тормозится из- за отсутствия данной позиции. Что в таком случае делать?
Еще неприятность с этим заказом я просила 2 пары. выкупилась всего 1 и об этом я узнаю только через 11 дней, когда стала уже настойчиво узнавать о судьбе заказа.
Могу ли я отказаться от этого товара, может ли посредник отправить его обратно из за несоблюдения сроков доставки?
очень неприятная ситуация т.к эти вещи я на подарок планировала. обидно, что посредник молчит , что вещи нет и молчит не хочет разбираться куда эта вещь уехала и когда приедет. Боюсь, что вообще ее продавец не отправлял.

Что то уж больно долго идет товар. Бред какой-то. Попросите тогда посредника сделать скрин страницы. Вот такого плана:

Нужно же еще учесть сроки возврата: если они истекли, то вернуть товар вы уже не сможете. Но т.к. это вина посредника, ибо он несвоевременно вас оповестил об изменениях в заказе, то пускай возвращает деньги!
Мой вам совет: поменяйте посредника и не мучайтесь.
 
  • Like
Реакции: Onita и Чегги

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
Недавно читал, не помню где, что на таможне участились случаи приездов комиссий с проверками.
Следовательно, всё, что не разрешено могут изымать.
Семена там, жидкости, ручки с диктофонами и прочее.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
foxvale, отправить посреднику Вашу переписку с продавцом и пригрозить, что если он не перестанет врать, Вы сделаете ему антирекламу везде, где это возможно.
А вообще, я всегда советую (и сама так делаю) в форме заказа самостоятельно выставлять сумму внутренней доставки у каждой позиции (в зависимости от способа доставки, провинции Китая и условий продавца). И оплачивать счет только после 100% согласованности по всем пунктам.
 
Последнее редактирование:

ChernNika

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
34
12
0
Санкт-Петербург
Доброе утро!
Я здесь совсем новичок. И на таобао.
Покупаю уже давно в инэт-магазинах.Услышала о Тао,решила сделать покупку,ан нет,нужны посредники и т.д. Для меня это тёмный лес(пока что).Выбрала посредника на вашем форуме.
Теперь вопрос: Нужно ли запросить у него документы на удостоверение личности? Могу ли я грубо говоря,требовать помощи при выборе товара/цвета/качества? Каких правил нужно придерживаться при оплате? Я плачУ PayPal,там действуют права защиты покупателя,если что,можно вернуть деньги(надеюсь это действует так же и в Китае).
Зараннее благодарна!

Здравствуйте, вы слегка не в той теме пишете. У нас есть целый раздел для новичков, где эти вопросы задают на каждом шагу.

Ну и если по делу: Да, PayPal работает, деньги вернуть можно, если он решит спор в вашу пользу, но не все магазины и посредники берут такую плату.

Официальные посредники на нашем форуме потому и официальные, что уже предоставили все необходимые документы руководству форума, но вы спокойно(не грубо=))) можете попросить так же предъявить их и вам, насколько я понимаю, это вполне нормальная практика. Но чтобы быть совсем спокойной, вы можете обратить ваше внимание в первую очередь на посредников с статусом "Проверенный".

По поводу требований. вообще большинство посредников в своих отдельных темах прописывают свои права и обязанности. Большинству девушек, например, принципиально, чтобы посредник выкупал вещь именно по ссылкам, которые они прислали посреднику, ведь на ТАО всегда можно найти аналогичный товар у другого продавца за более привлекательную цену, только вот никто тебе не скажет что скрывается за одинаковыми картинками, будет ли более дешевая вещь качественной и вообще выглядеть как надо. Иногда недобросовестные посредники покупаю по другим ссылкам, разницу цены оставляя себе и забивая на исходный результат. Это я к чему, из-за них большинство покупателей стало настаивать на том, чтобы были только их ссылки. От этого большинство посредников просто сняло с себя обязательства по помощи в выборе товара, то есть они так и пишут "не советуем магазины, вещи, продавцов и тд", они только договариваются с продавцом о наличии и получении товара по Китаю, укомплектовывают вашу посылку и отправляют в Россию. Так что единственной гарантией того, что вам придет вещь с качеством и в нужном цвете является выбор посредника с функцией "фото", когда он снимает ваш товар перед складыванием в посылку. Причем тут они опять же делятся на 2 категории: фото не детальное, для того чтобы вы видели что все позиции. которые вы заказали выкуплены и складываются в посылку ( эти фотографии потом помогают что-то доказывать при спорных ситуациях с посредником) и фото детальное, где посредник снимает вам каждый шовчик, чтобы вы могли понять устраивает ли вас вещь или стоит сделать возврат. Наличие этих опций у посредника увеличивает цену работы с ним, а неудачный выбор вами ссылок ( по фото увидите что не так как на картинке и качество плохое) увеличивает сбор заказа. Все это нужно учитывать.

Хорошего вам выбора и удачных покупок.
 

Тата)

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
76
140
33
Саратов
РЕБЯЯЯТ!!!Подскажите пожалуйста...Что значит,если идут выкупы по ссылке например http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_44b73b5fcc197d0be2e51ebd75ec69cc

по датам и времени есть выкупы...а мне типа не выкупилось...ТАКОЕ БЫВАЕТ? НИКА СВОЕГО ПОСРЕДНИКА НЕ ВИЖУ....Я ИХ НЕ ПОДОЗРЕВАЮ В ОБМАНЕ,А ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ,ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ,ДРУГИЕ НИКИ ВЫКУПАЮТ ТО ЖЕ,ЧТО И МНЕ НУЖНО....
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
Девочки, какой ужас вы описываете, я б с таким посредником не сработалась((( Мой посредник выкупает товар непосредственно согласуя со мной каждую деталь, т.е. пишет продавцу и сообщает мне, если случается какой-то форс мажор, и я тут же даю замену. Товар выкупается около 1-2 часов и под каждым сразу же появляется никнейм моего посредника.