Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Crazy_May, ЕМС

тайночка добавил 19.02.2011 в 19:02
только, я так понимаю, бесполезно писать и звонить куда-то, раз посылка числится еще в США, в РФ то не объявлялась
 
Последнее редактирование:

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
Просьба специалистов этой теме или имеющих опыт - помочь.
Заказала сумку в интернет-магазине my-wardrobe, который отправляет только DHL,
сумка стоит 452 $ что соответственно больше 200 евро.DHL отправляет в Москву только на юр лиц, я на юр лицо и заказала, а оплачивала со своей карты (физ лица),

Вопрос - попадаю ли я на таможенную пошлину (если сама поеду растамаживать в аэропорт со всеми документами)??

Заключать брокерский договор с DHL конечно не буду. Заранее благодарна если ктонибудь подскажет, сама после чтения огромного количества форумов и ТК ТС запуталась окончательно :bu:
 

Sofie

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
27
0
0
Perm
Подскажите,пожалуйста, какой службой доставки можно воспользоваться,чтобы максимум за неделю доставить посылку из Германии?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
я так поняла, что распространяется "таможенный" вирус, сначала ДХЛ, который до сих пор в коме по частникам, сейчас вот ЮПС...

я сейчас делала заказ в Landsend с доставкой UPS--мне в чат сказали что UPS перестает доставлять в РФ, будет тока AIR -короче обычной почтой, правда я заказ все равно сделала экспресс - может всетаки отправят....прям переживаю я.. никто не слышал этой инфы? у UPS на сайте не нашла такой информации...
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Ромашка23, вот тарифы http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm

Трекаться будет и приорити и экспресс :yes:

Экспресс просто должна побыстрее прийти ........ хотя на сегодняшний день это не гарантировано :(
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Экспресс служба, быстрее чем EMS (по срокам 5-7 дней доставка), ограничения по стоимости - до 5000 руб. не включая доставку.
 
  • Like
Реакции: Валерия:)

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Самая быстрая почта

Подскажите, пожалуйста, если шанс отправить посылку из США примерно 22-24 декабря чем-то, что может добраться до конца месяца?

И чем? И сколько это может стоить?

Вес, скорее всего, не очень большой (одно пальто-пуховичок и, возможно, сапожки, типа uggs-валенки) Т.е. где-то не больше 2,5-3 кг (по моим расчетам)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Seda, у УПС такие же условия как и у федекса, только там с растаможкой проще, доки на растаможку есть в теме доставки ВС. В первом посте ссылочки.
 
  • Like
Реакции: Seda

xodasn

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
21
14
0
Москва
Девочки, скажите пожалуйста лимит для DHL.
Заказ из Германии на 279евро включая доставку, повис в Германии уже больше недели. Не может еще даже экспортнутся. Может у меня лимит превышен?
 

pipina

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
16
3
0
41
москва
Девочки, чем отличается FedEx International
Mail Service от FedEx International
Priority и лимит у того и другого 5 т.р.?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Ждать... тем более что везде пишут что в связи с очень большой загруженостью почтовые службы даже треки не успевают обновлятьобновлять, возможно посылка уже на пути к вам)
 
  • Like
Реакции: terrass

Mommy

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
14
1
0
С-Петербург
Мне идет DHLем посылка стоимостью 57$, звонят из местного отделения(Самара) и требуют заполнения нескольких документов на растаможку. Кто сталкивался с таким? Что б сумма маленькая, в посылке одна пара ботинок и вдруг растаможивание?


У меня была похожая ситуация, посылка стоимостью 40$. Просто у них такие правила, каждую посылку надо растамаживать, даже если там ручка за 1$. Я попросила мне выслать документы на почту, они мне все прислали, я заполнила и отправила им обратно, через несколько дней посылку выпустили. Но!!! Был у меня случай, когда посылку отправили обратно, инспектор не поверил, что такая низкая стоимость товара, а доказывать им обратное и платить за их услуги я не хотела.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
я извиняюсь, но задавала вопрос в соседней теме(допустимая сумма без таможни)--
5 000р --эта сумма без учета доставки, или +доставка? посредник сообщил(консультировалась просто), что включая доставку, так как это не гос конторы занимаются этим..:bu:
подскажите?а?

спасибо:yes:

Включая доставку.
 

Ницецка

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
15
23
0
Россия
Девочки, у меня тоже к вам вопрос! Скажите, пожалуйста, в моем городе нет федекса, а получить посылку можно либо так, либо через емс. от емс меня уже тошнит, даже не хочу думать о них. если посылку все-таки отправят федексом, найдет ли она меня?
 

-Annet-

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
105
112
0
Харьков
Девочки,может быть вы мне посоветуете..Хочу попросить подругу из Америки прислать мне посылку с одеждой,какой лучше почтой отсылать и чтобы можно было отслеживать? можно ли будет это сделать UPSом?
 

interfeys

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
28
0
0
Россия
я извиняюсь, но задавала вопрос в соседней теме(допустимая сумма без таможни)--
5 000р --эта сумма без учета доставки, или +доставка? посредник сообщил(консультировалась просто), что включая доставку, так как это не гос конторы занимаются этим..:bu:
подскажите?а?

спасибо:yes:

Конечно включая доставку
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Подскажите, пжт, что лучше выбрать и какую страховку выбрать, если нужно из Италии отправить посылку/бандероль с ювелирными украшениями (серебро, набор)?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
а какие тарифы у чайна пост, ems,ups где можно посмотреть??

опять зависит от многого: кто слать будет? если интернет-магазин, то это одна цена(у них с почтовиками контракт), если частное лицо, то те же компании будут выдавать цены в 1,5-2 раза выше...

еще цена зависит от веса посылки и дальности маршрута!
на сайтах DHL, UPS, FedEx есть расчетчики, но для этого надо знать хотя бы приблизительный вес и почтовые индексы обоих пунктов(и отправления и назначения)
 

lenchicos

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
19
4
0
Белгород
Подскажите, писал кто-нибудь претензию в Chronopost? Как правильно все сделать и будет ли результат?
Посылка задержана на таможе по вине Хронопоста (не приложили оригиналы накладных).