Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, о том, что есть непреодолимое желание пообщаться с таможней то 5000 без доставки, если его нет то лучше доставку включить в 5000. The end. :ax:

пугать меня не надо:ag: общалась я много с кем:ad:

а вы вместо того, чтобы с первых постов повторять ерунду (которую и до вас многие повторяли), почитали бы для начала.
чай не дураки и не чайники тут собрались, что вы просвещать решили:ag:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
solnechnaja, обычной почтой и ЕМС - лимит без учета пересылки, курьеры - лимит вместе с пересылкой.
 
  • Like
Реакции: solnechnaja

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
Medeja, а это действует? Кто нить заказывал на 1000? мне боязно как то даже на 400 у.е. заказать пока
 

Dimon-chik

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
13
4
0
Калуга
Лимит только у таможни, причем на импорт. Если адреса и получатели разные, то конечно никаких проблем не будет. Непонятно, почему вы задаете такой вопрос.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Matiz, я сомневаюсь...но все может быть. Если бы они одновременно проходили таможню, тогда да.
 

AngelinaLi

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
138
315
0
Санкт-Петербург
АngelinaLi вы наеврно еще очень мало ходите по форумам
все дойдет в свое время :) я первый раз тоже так нервничала

Спасибо, за поддержку. По поводу форумов- да и правда сижу очень редко, очень плохо умею держать линию переписки :)
А по поводу посылок, я в курсе, делала покупки на ракутене и ждала морем по 2 месяца, вот там я понервничала!!!
Просто сейчас заказала книгу-словарь технических слов (машиностроение) для перевода. Словаря нет, работа стоит, а сроки идут!!!:bu:
первый раз заказала через ЕМС. Можно сказать паника то обоснованная :)
Завтра поеду на 6 линию ВО. - там кажется принимают. Может войдут в положение.
 

nataliy039

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
7
4
0
калининград
Anes, Здравствуйте! я первый раз заказываю! на 200 $- доставка получилась 115$. 6,5 - кг. На одного человека. Какие проблемы могут возникнуть. Подскажите, пожалуйста. Просто подруга сказала что надо на 2 разбивать или что сумма была до 8 т.р. иначе налоги и прочее. так ли это ? просто тока счет прислали - еше не оплачивала, читаю тут и не могу понять - покупала на http://www.dear-lover.com.
 

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
Интересуют особенности прохождения таможни посылок от частного лица.
Может и глупый вопрос, но ответьте плиз...
Знакомая из Германии собирается отправить посылку, перечень и стоимость вещей конечно укажет. Так вот лимит в 10 000 для беспошлинного ввоза на этот случай так же распространяется или нет?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
EnjoyHz, конечно, можно. Можете также в качестве получателя указывать имя своей жены, и любых др.родственников, проживающих вместе с вами

Anes добавил 18.02.2011 в 16:45
Зухра, вы как тему выбирали, чтобы вопрос задать? - Пальцем в небо? Вот тут смотрите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EnjoyHz

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
-Annet-, недавно это обсуждалось. Но все только хотят, никто советов из отправляющих не дал.
 

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
тетя Мотя, кстати на тему рукоделия.. милая девушка с таможни сказала что 20 кг лент (ну если отнять упаковку их там от силы 15) никак не могут быть для личного пользования.. в общем попали мы с подружкой на растаможку... т.к. отправлять назад и заказывать маленькими партиями выйдет всё равно дороже а так отделаемся максимум 50% суммы. это, конечно много, но учитывая что в России того что в посылке идет нет в основном, а то, что есть отвратного качества и в 3 раза дороже, мы решили, что будем растамаживать.

а теперь вопрос к возможно уже сталкивовшимся с растаможкой:
у нас 20 кг лент с Джима. таможенный брокер сказал что нужно запросить у продавца документы (электронных копий будет достаточно), но у корейцев с этим проблемы (не такие как у китайцев, но всё-же). собственно что конкретно и как просить? потому как боюсь "documents for customs" очень размыто, а с лексикой по данному вопросу у меня напряженка.. по сему если у кого-то есть уже на английском вариант письма, буду безмерна благодарна. как и за любые советы на русском.

вопрос два:
у нас вышло, что получатель подруга, а платила я со своей карты. таможенный брокер сказал что с этим будут проблемы. кто-нибудь сталкивался? на сколько это серьёзно и чем грозит?

заранее спасибо за ответы!
 
  • Like
Реакции: lika-lika

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Mort-Sid, а что, таможенники арифметику не учили в школе?:ag:
за них не переживайте, они все видят:br:

главный документ на таможне - декларация (если посылка из магазина, то чаще всего совпадает с инвойсом по содержанию) с перечнем содержимого и его стоимостью.

что касается частных курьерских служб, то они готовят на каждый груз набор документов (у разных служб может отличаться), если интересно - у них и спросите:)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
КарамельОльга, почитайте таможенный кодекс РФ прежде чем спорить.
Если лень, повторяю лимит для России 1000 евро и 31 кг в месяц на 1 физическое лицо
 

Virgom

Новичок
Шопоголик
Девы, привет! Подскажитпе плиз, что можно сделать!

Заказа в марте на джиме вещи и игрушки (всего 16 кг), пришли они в апреле. Посыль собиралась 1 неделю. Сейчас сделала еще заказ 2 детскийх комода (20 кг), думала ну придет в мае. А они его нас ледующйи день привезли и отправили уже в рФ. Соответсвенно у меня перевес получается!!! Можно что-то сделать??? Изменить фамилию получателя или что-то еще??? Спасибо за ответы!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Гуга, это долгая история, МЧ вменяют товар для комм.использования
 

Alena S

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
11
1
0
Санкт-Петербург
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, мою посылку задержали на таможне в Спб... Теперь переживаю, а если ее признают коммерческой?? что делать в этом случае мне? и что делает в этом случае таможня?:help:

Заранее спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.