Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
У меня такая история. Пришёл заказ, экспрессом, в том числе очки. Но прислали не те, что я заказывала. Написала им, что хочу те очки, которые я заказывала, а не которые они выслали. Ответили, что вышлют заново. Экспрессом опять получаю посылку... И опять не те очки, что нужно. Опять им пишу, что ошиблись и прислали не то, что нужно. В ответ просят вернуть очки и обещают возместить почтовые расходы. Следом мне приходят ещё два заказа. Частично вещи в них не подошли. Могу я отправить вместе с очками и неподошедшие вещи? Все разом.
Я никогда ещё не возвращала вещи в Асос...
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Ничего АСОС возвращать вам не будет. Если посчитают, что вы нарушили сроки возврата, то просто молчать будут. А если будете письма писать, то тогда возможно ответят, что вы нарушили сроки и поэтому вам ничего не положено. Поэтому ни вещей, ни денег не увидите.
 
  • Like
Реакции: Schneider

Dandelion79

Новичок
Шопоголик
Девочки прошу помощи по такому вопросу: впервые хочу отправить возврат, у меня кончается срок действия карты с которой я оплачивала заказы. новую карту дадут, я так понимаю, с другим номером. как быть? написать в асос как новая карта появится с указанием ее номера? или лучше вообще ждать пока карту поменяю, в личном кабинете указать ее номер и асос перечислит на нее?
 

Lumenia

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
18
72
0
МО
форма возврата не важна, при условии если Вы на посылке написали ( или приклеили) номер заказа, который возвращаете. Если этого нет - общайтесь и решайте проблемы с поддержкой - по другому не получится.

правда? а я сижу-страдаю:bu: там ведь 2 наклейки (на форме заказа), одна с адресом асос, а другая с номером, верно?

MARiSOLька, спасибо:ax:
 

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Добрый день !
Я правильно понимаю ,что сейчас можно отправлять мелким пакетом только АВИА. Если да то подскажите кто за сколько уже отправлял .
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Крошка Ру, я уже пять возвратов сделала в вывернутом пакете. Важно когда пакет открываешь, сохранить дополнительную липкую ленту на нём. С помощью этой липкой ленты и заклеиваю пакет с возвратом в присутствии Боксберри.
У БоксБерри написано, что пакет не должен содержать надписей и быть с клейким клапаном. А скотч им нельзя использовать.

А куда они кладут сопроводительные документы к посылке, вы не обратили внимания? У меня не берут асосовский пакет под предлогом, что им нужен пакет с прозрачным окошком для документов...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Номи, в каждой избушке - свои погремушки.
В моем отделении никогда не спрашивают из одного заказа вещи или из разных.
Просто смотрят количество вещей на соответствие с заполненной формой и всё.
 
  • Like
Реакции: Apsi

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Solena,
120903211700.jpg
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Свой опыт возврата он изложил в этой теме.
Какой опыт? С перечнем охватываемых стран?
Детально ни чего не вижу. Вижу, только, общую информацию что все получилось. И до этого, пара вопросов - пробовал кто или нет...
 
  • Like
Реакции: Igor R

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
Может кто здесь подскажет, заполнила на асос форму возврата через боксберри , когда в отделении распечатали инвойс сумма была указана в рублях ( 17,50 руб) а у меня в личном и я ставила призаполнении фунты, переводить Ее в рубли и указывать? И как посчитать какая она если оплата была вфунтах???
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Я полагаю, что если не вернете вещь/деньги, если оставите вещь, то с вами магазин будет общаться уже как с недобросовестным клиентом, что хуже вам.
У меня было такое, что 2 раза не хватало вещей в послыке, так мне ответили,что за мной теперь особый контроль так сказать, типа посылки будут собираться менеджером и с особым контролем(намек на мою недобросовестность явно был),что оочень неприятно было и вины моей не было, даже в инвойсах не было написано про эти вещи( Я конечно написала им , что думаю, но все равно неприятно было.. даже на сайт заходить(
Зачем вам это? отправьте или напишите им, что решили себе оставить.
А если представить эту ситуацию с обратной стороны, что вы ждете вещь, а вам ни вещи ни денег?! думаю вы не обрадуетесь точно:)
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
2 посылки с экспортом 07.12 еще даже не импортнулись.
мелкий пакет с импортом 13.12 после отметки "импорт" больше не двигается.
В королевстве что-то пошло не так. Даже учитывая праздники сроки зашкаливают.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
от какой минимальной суммы?

если это минималка, то вернут столько , сколько Вы заплатили за вещь - скидку оставят Вам (7900-1900=6000). Если минималка выше 6000 , то скидку вычтут полностью.Скидку вычтут полностью так же, если вещь до скидки стОит не 1900, а хоть на 3 копейки больше, потому что в этом случае Вы так же не выполнили условия кода.
ЗЫ.А если в условиях кода минималка, вообще, не озвучена, то тоже за вещь вернут столько, сколько заплатили.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сказочка

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
И во сколько мне обойдется возврат?
Мне кажется у Вас вариантов не много. Цена веса определяется по шкале - от 101 г до 250 г (думаю, не Ваш вариант...платье+упаковка...явно больше 250 гр). от 251 г до 500 г - это, наверняка, Ваш вариант. Стоимость отправления вместе с упаковкой от 400 (марками) руб до 480 руб (налом). Как-то так.
 

leo72ru

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
16
127
0
42
Тюмень
Подскажите, пожалуйста, а если посылку отправили бесплатным экспрессом, то при возврате вещи вычтут стоимость экспресс-доставки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.