Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

MarinaTar

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
2
0
0
Химки
Заказала вещи на Vancl.com. Сегодня пришла посылка. Сразу видно-что она вскрыта! Вес при отправке 2900, потом какая то китайская наклейка пересылки авиапочтой с весом 1800. Следующая наклейка Московской почты-что посылка пришла вскрытой с весом 1800. Не хватает двух вещей из заказа на 60 у.е. Оплачивала через PayPall. Что теперь делать? Расстроиться и забыть или куда то можно обратиться?
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Девчонки, всем огромное спасибо за помощь и поддержку:ax::ax::ax:
Карту на следующий день разблокировала по телефону, с магазином списалась так и сказали, что деньги заблокировали, затем в течении 2-4 раб. дней они снимают, после этого обещали, что вторая сумма быстро вернется на карту. Пока тишина:popcorm1:. Магазин был рекомендован Анастасией (Uneol), так что доверия стоит:yes:.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а что это такое ? нету - надо попросить ? :)
[OFF]лучше не просите:) вообще это я в шутку, но у каждой шутки...:ag:
это дополнение к альфа-хранителю - страховке:ag:
втюхиванием которой альфа славится:) тоже не очень хорошая схема отъема денег у населения, на мой взгляд:ag:[/OFF]
по большому счету мне нравиться идея с доп кодом подтверждения, значит все таки кто то задумываться чтобы хоть как то обезопасит операции через интернет ( хотя как обычно против лома всегда находиться прием потом) просто иногда создается впечатление ( и скорее всего не только впечатление
что банки даже не заинтересованы обезопасить деньги клиента :) )

да думают, конечно...в пределах отведенного бюджета:ag: у кого на сколько хватает, тот так и защищается:ag::ag: но для многих это не приоритет. одно то, что у нас до сих пор большинство банков выпускают нечипованные карты, о многом говорит.

банкам в принципе естественно такие проблемы с уводом денег у клиентов не нужны, но если вопрос уже встал, то первым делом большинство наших банков стараются всячески откреститься и дистанцироваться от проблемы, перекладывая ответственность на клиента. и это плохо:(
и связано, прежде всего, с нашей низкой потребительской культурой и неуважением к человеку, личности и клиенту, а также повышенным уважением к собственным (банка) нуждам и прибылям((
у нас все по принципу:
твой карман - мой карман, мой карман - мой карман. если несем деньги в банк, они становятся собственностью банка (еще побегать иногда приходится, чтобы их забрать или обналичить, например), а если вдруг их из банка крадут, то они вдруг становятся исключительно вашими и проблемой тоже исключительно вашей...
хотя суды идут, и прецеденты решений в пользу клиентов тоже. но затраты и время, потраченные на хождения по мукам, могут многократно превышать потери...

поэтому меня удивляют люди, у которых с карт снимают сотни тысяч денег. вот уж что-что, а ХРАНИТЬ деньги на карте не стоит, это платежный инструмент, а не сейф.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, магазин не списывает сразу сумму, сначала она блокируется, а спустя (обычно) 2 недели списывется. карту саму блокировать не нужно, в своем банк-клиенте вы можете всегда отследить передвижение средств. Двойные блокировки тоже случаются, магазины обычно возвращают средства спустя нек. время.

Я, правильно понимаю, товар они отправляют, а деньги с карты через две недели списывают? Как-то непонятно.
Сейчас пришла смс, что карту заблокировали. Завтра пойду заявление в банк писать о несогласии с последней транзакцией. Вот только теперь сколько пройдет времени пока мне карту активируют, мне посылочку срочно отправлять надо. Может быстрее новую завести карту:bw:
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
Я уже не знаю куда обратится
моя посылка лежит на складе в Москве... Импорт 7.07
на коробке отсутствует адрес получателя
как сказали по телефону , посредник должен сходить на свою почту и сообщить номер трека-адрес отправителя и точный адрес получателя ...
если посылка вернется, то что тогда ? кто должен платить повторную отправку ?

решить ее может только посредник, а следовательно вы сделать ничего не можете. Посреднику лучше сходит на почту, воизбежание притензий.
Так как потраченное время ему обойдется дешевле вашей приензии и разбирательств.
Даже если есть и ваша вина то это не проблема ее исправить, посредник должен идти на уступки и исправлять косяки клиентов, а следовательно приобретет новых клиентов и репутацию.

FREEON007 добавил 12.07.2011 в 10:49
Заказала костюм в СП Копий Алены Лурдес,
костюм пришел посреднику совсем не такой расцветки как заказывала, майка вообще не пришла, она не успела мне его выслать, я естевственно сказала что не хочу то, что они решили мне навязать! Понимаю, что организатор СП ни в чем не виноват,теперь хочу вернуть деньги, но та девушка, которая их отшивает, сказала, что деньги вернет только тогда, когда у нее закажут этот костюм, который она мне сшила, но кто же захочет заказывать такое "ГО...Но" извините.Теперь я жертва обстоятельств и не знаю как вернуть деньги:)ak:

по закону вы имеете право отказаться от товара если он вам еще не пришел, так как это интерент магазин.
Если организатор СП все таки не возвращает деньги идете и пишите заявление на Организатора СП так товар не соответствует заявленным требованиям, поэтому вашей вины здесь нету! Организатор СП несет такую же ответственность как и посредник, и пусть выбивает деньги из продавца, если не умеет или не может то пусть снимит с себя данную ответсвенность и не будет организатором.:secret:
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
У меня была ситуация типа скользкая - попытка (надо сказать удачная) снять денежные средства.
Банк сразу заблокировал карту, причем без моего непосредственного участия.
Перевыпустили мне ее, но как и что ничего не рассказали) тупили. Деньги на карте, карта перевыпущена...я не стала добиваться ничего от них - бесполезняк. Той картой платила на Вике, на Лэндсенде, на Эдди баере) магазины четкие и чистые) Никому ее не показывала) в реале не оплачивала...
 

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
мне надо подъехать в любой банкомат и не вставляя карту в банкомат позвонить по телефону какой у меня определился...иначе за сохранность денег они не несут ответственности....
Я вот этот момент не поняла, это как просто приехать и постоять рядом с банкоматом? или чтобы видеокамера банкомата вас запечатлела? Какой банк напишите на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

lara13

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
13
0
0
саранск
Китайский интернет-магазин www.passthecatmarketing.com (FHT*GLIWSAI). Заказала джинсы DSQUARED2, расплачивалась банковской картой.
Прислали "штаны" неизвестного "дизайнера", совершенно отличные от заказанных мною. Написала в магазин, ошибку признали (яко бы мой заказ был отправлен другому покупателю, а его заказ - мне), уже неделю обещают найти "оптимальное решение проблемы". На мои письма с предложением возврата и возмещения стоимости доставки - молчание.
Буду благодарна за совет как вернуть деньги в сложившейся ситуации.
 
Последнее редактирование:

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
скорее вы нарвались на программки перехватывающие введение данных. У меня пару раз проскальзывало что то вроде такого глюка. Ну а так такие подозрения чаще вызывают поздно проведенные банком или магазином операции))) Ну или действительно кто то знакомый постарался. Хотя лично у меня кроме моего брата никто из знакомых даже приблизительно не представляет что и где вводить или считывать))))
:offtopic:Вот когда меня перед отпуском банкомат кинул на всю сумму отпускных это было экстремально, учитывая что еще и произошло это в чужом городе и в кармане оставалась сотня:ag:
 

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
Рассказываю свою историю, сори, если это не по теме,но все же ,думаю поможет, как то вам ускорить получение ваших денег.
06.08.2010 г. я впервые решила положить деньги в банкомат(большую сумму) на карточку, до этого я все делала через кассу и на свой счет.
Я как не умеха, попросила банковсого служ(далее б.с.), что бы он мне помог, в этом ,,тяжелом деле,, положить деньги в банкомат. Посчитала при б.с. деньги и положила в волшебный банкомат. И что вы думаете... он зараза их съел,и не подумал провести операцию, и выдать мне чек. В итоге он на мне сломался. Я как нормальная женщина, говорю б.с. отдайте мне мои деньги!!! Он сказал,сори. Денег не дадим.Ждите инкассации.
Я попросила эту инкассацию,на что по тел сказали, будет с понедельника, т.е. с 09.08. ждите.
Я написала заявление о несогласии операции.
И пошла домой вся в слезах,т.к. я хотела купить вещи о которых мечтала)))
.......
Дальше хуже, я звонила по тел, кот указан на карте ,,как бесплатный,, на что я тратила все деньги на разговоры только с банком,все это вранье что бесплатно!!!!! и мне отвечали ждите 23 сентября,как миним.
Длились мои разговоры больше недели.
Один раз мне повезло, попался парень в кол центре и сказал, так,ваше заявление было зафиксированно 11.08., инкассация была 09.08.,я была в шоке,т.к. случай и мое заявление было от 06.08.
И после этого я полетела в банк, написала претензию,по поводу их работы.
Все пишу кратко.
До этого зашла на очень полезный сайт, всем рекомендую банки.ру. Там сидят с каждого банка люди и следят за сообщениями.
В итоге, после того, как я написала притензию банку, я написала на мейл работнику банка,(о том что если и дальше так будет... то я напишу в ЦБ, в ФАС и т.д.), который сидит, на банки.ру. (ну я и написала))))
Дальше, буквально через мин 30,мне ответила девушка из банка на мой мейл, прошло еще 2 часа,мне позвонили из того банка, где все это случилось(забыла написать,что по этому адресу банкомат часто ломается на прием денег и многие жалуются, на этом сайте, я до этого ничего не знала) и она мне говорит, сори сори, и.т.д.и т.п., у вас деньги будут завтра. И деньги были у меня ,как и она сказала, но поздно вечером. Но все же. В итоге прошло 2 недели.
Вот я подумала ,что этот сайт надо знать всем шопоголикам. Очень помогает.
Банк у меня Юникредит. Вроде хороший, но сотрудники у меня вызывают боооооольшие сомнения.
Всем шопоголикам, если есть проблемы, пишите на сайте банки.ру. Мне помогло.
Если я не по теме,то перенесите куда надо.
Ой, забыла самое главное написать, что банки все делают для того, что бы нашими деньгами крутить, и эти хакеры-это тоже банки, т.е. свои люди. Так что всем на заметку. И про банкоматы, это как игровые автоматы, ставят на определен сумму и играют с нашими деньгами, а мы проигрываем. Вот так вот.
 
Последнее редактирование:

vikulka

Новичок
Шопоголик
12.05.2008
223
18
0
Москва
В этой теме Вы можете предупредить о мошенничестве со стороны какого-либо магазина, платежной системы и пр. Сразу четко опишите вашу ситуацию и суть претензии. Бессмысленные сообщения будут удалятся.

Смежные темы и разделы:

Любые вопросы о магазинах
Проблемы с магазинами. Вопросы и поиск решения
Спорные ситуации с посредниками
Спорные ситуации с организаторами совместных покупок
Черный список российских интернет-магазинов
Диспуты и споры в paypal
Черный список продавцов на ebay
Черный список продавцов на Таобао
Список скаммеров, магазинов мошенников


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Alenka-vs

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
9
0
0
Смоленск
Девочки,любую карту можно сломать,вернее базу данных того магазина где покупки через интернет делаются,и вся наша информация будет у мошейников,но такие случаи редки в России.В основном заграничные карты интересуют мошейников (российских) От этого не кто не застрахован.Уважаемый автор темы,по номеру карты узнать и подобрать нечего не возможно.Так что ищите причины в другом.А вот кассиры в магазинах могут эту информацию продавать.И на банкоматах иногда ставят дампы или как там их..все что вводится,все записывается.Кардеры таким занимаются.В России не развито.В США полно тех кого обокрали.В интернете напрямую эти данные продают.В общем,нам особа опасаться нечего,но все ровно не теряйте бдительности.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
сделала заказ в macys.com через shipito на 450$ ,заказ мой отклонили ,а деньги с карточки были сняты. Подскажите что делать?

Деньги не сняли, а заблокировали. Мейсиз не принимает наши карты. Сумма разблокируется сама через максимум 30 дней
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Я, правильно понимаю, товар они отправляют, а деньги с карты через две недели списывают? Как-то непонятно.
Снятие денег с карты проходит в два этапа - сначала сумма блокируется, а потом уже перечисляется на счет магазина. Заблокированная сумма еще не считается потраченной, поэтому даже у дебетовой карты может оказаться отрицательный баланс.
 
  • Like
Реакции: K_Irish

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
K_Irish, проверьте, может списали заблокированную сумму?
Если все таки второй раз провели покупку, то можно написать заявление в банк об отмене транзакци. Без паники. Позвоните в службу поддержки своего банка и уточните где это можно сделать.
 
  • Like
Реакции: katenbka

Мисси

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
25
60
0
Москва
www.shopping-usa.ru
Я сейчас выработала свою систему. У меня есть счет в Сбербанке, карта виза классик,и карта маэстро моментум которая не пригодна к оплате в интернете. Я кладу деньги на маэстро моментум через банкомат, и когда хочу оплатить покупки в интернете, в онлайн банке Сбербанка,за одну минуту перевожу нужную сумму на визу.Остальная сумма так и висит на моментуме. Для меня это очень удобно и безопасно.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
В первую очередь действительно позвонить в абон.службу своего банка и уточнить коды авторизаций по этим двум операциям. Просто могут быть два варианта:
1. коды одинаковые - суммы разные. Бывает, если списывают сумму меньшую чем блокируют. Например, при заказе заблокировали 10 долларов, а затем либо скидки, либо не оказалось в наличии одного из предметов - и списывают, например, 9 долларов. Тогда на карте 10 долларов останутся блокированными, а к ним добавятся 9 списанных. Обычно такое решается банком - блок снимается вручную или по прошествии стандартного периода.
2. если коды разные - тут также может быть связано с изменением стоимости заказа - тогда появятся две заблокированные суммы, на 9 и 10. В этом случае нужно обращаться в магазин - с просьбой отправить запрос на разблокировку (не все продавцы это делают. некоторые не хотят заморачиваться, некоторые не знают, у некоторых это не поддерживается) или ждать пока автоматически не произойдет разблокировка.

Еще такой момент - пока сумма заблокирована, оспаривать ее бесполезно - расследования могут проводиться только по списанным.
Ну и последнее - некоторые банки могут по запросу разблокировать сумму, но если потом магазин пришлет запрос на списание - ее отправят.

Вообще-то, полного номера карты на чеке нет. Платежные системы уже давно запретили банкам печатать номер карты целиком. А если столкнулись с таким фактом в торговой точке, смело жалуйтесь, это нарушение.

Ну, кто вам сказал, что технология проверки биллинг-адреса поддерживается рос. банками. Забудьте. Не работает это у нас :)

Точнее будет сказать - работает, но не сравнивается. Какой бы адрес ни прислали - он считается совпадающим с биллинговым.

именно "продают" инфу обычно банки:ag: туда наверно тоже не стоит заходить...с другой стороны, где тогда взять карту?:ai:

Банки и платежные системы - утечка баз данных бывает. Тогда блокируются и перевыпускаются все, содержавшиеся в них. у sweety72, скорее всего, это и произошло:
У меня была ситуация типа скользкая - попытка (надо сказать удачная) снять денежные средства.
Банк сразу заблокировал карту, причем без моего непосредственного участия.
Перевыпустили мне ее, но как и что ничего не рассказали) тупили. Деньги на карте, карта перевыпущена...я не стала добиваться ничего от них - бесполезняк. Той картой платила на Вике, на Лэндсенде, на Эдди баере) магазины четкие и чистые) Никому ее не показывала) в реале не оплачивала...


для того чтоб перечислить деньги совершенно не обязательно давать номер карты, достаточно номера счёта, я постоянно таким образом перевожу деньги друзьям и родителям в Европу, что бы делать покупки в магазинах которые не шипят в Россию:yes:

Не всегда. Некоторые банки дают свой т.н. карточный счет, а для зачисления требуют указывать как раз номер карты.
 
Последнее редактирование:

Toojanna

Новичок
Шопоголик
Elyzaveta, деньги сначала блокируются, а не сразу снимаются. Ваши 100 пудов тоже заблокированы и магазин тут дейсвительно ни при чём, блокировка автоматически снимется через 30 дней

А у меня что-то ничего не разблокируется, что делать? Магазин говорит - обратитесь в банк, а банк - обратитесь в магазин.:bn: 200 долларов на ветер???