Проблемы с магазинами. Вопросы, поиск решения.

iv54

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
1
2
0
Москва
Хотелось бы всем рассказать о махинациях системы Western Union. Эта система денежных переводов работает в долларах США - при переводе за границу, и в местной валюте - при переводах внутри страны. Схема очень проста, если перевод в евро отправлен за границу и не забирается получателем сразу, то Вестерн Юнион если им это выгодно изменяет обменный курс. Когда получатель приходит за деньгами то он естественно получит меньше чем должен был получить. До истины докопаться не реально так как у WU внутренний обменный курс, которого нет в открытом доступе. Подробное описание здесь http://www.westernunion-no.nonkok.net/
 
  • Like
Реакции: cher-nat и goshu

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Алла-ла, возможно они не стали подавать на розыск, потому что посылка уже доставлена. Вероятно, что они Вас просто не понимали.
Для меня загадка, почему посредник все пустил на самотек. Посредник с форума? Если да, то можно открыть спор в специальном разделе.
Вернуть деньги можно, но при определенных обстоятельствах, все зависит от банка. Вам нужно обратиться в банк и объяснить ситуацию, Вам выдадут бланк с вариантами причины возврата денег. Заполните и отдайте им на рассмотрение.
В соц. сетях, в профилях магазина и посредника опишите свою ситуацию и попросите разобраться. Магазины охотнее реагируют на запросы в соц. сетях.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Margo99, об этом вы у них на сайте должны прочитать в return policy, например. Странное поведение для амер. магазина. Вы уверены, что это не подставной китайский?
 

KleoPatRo4Ka

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
44
4
0
Котлас
Девочки помогите! Извините если не там пишу!
У меня заблокировали карту на PayPal потому что не могу ее верифицировать , так как в выписке не правильный номер стоит. Объяснила всю ситуацию PayPal они дали номер факса куда все необходимые документы надо отправить. С грехом по полам все отправили неделю назад и теперь они уже 2 дня не отвечают на мои сообщения!
Что делать ? Заказы горят!
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
ооой... я даже не знаю, чем помочь :( у меня статус после оплаты поменялся на confirmed (или что-то вроде того), а потом на shipped. отменили скорее всего из-за того, что размер нужный закончился, но на выходных вы врядли от них чего-то добьетесь, потому что написано на сайте что работают они: Monday-Thursday: 9am to 6pm Friday: 9am - 5:30pm. видимо придется ждать до понедельника...
 

lina999

Новичок
Шопоголик
10.03.2013
5
0
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста..пришло письмо с river island о том что они получили назад мою посылку и вернут деньги(
Дело в том,что в заказе было 3 вещи,а они в письме о возврате указали 2-е((
Хотя деньги были списаны за 3..куда могла деться 3-я вещь из заказа?(
Могли ли ее отослать отдельно?разделить заказ??
И еще в связи поломкой карты пришлось ее перезаказать в банке..поменялся номер карты( но счет остался прежний...куда они вернут деньги?на новую карту?
Подскажите...заранее спасибо)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
No Tracking Available переводится как "трекинга нет".

Cappuccino добавил 02.11.2010 в 14:20
напишите им, что-то типа "Hello! I made an order #........... (номер вашего заказа в магазине) ../../2010 (дата заказа). But I still didn't receive it. What should I do in this situation?"
 
Последнее редактирование:

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
думаю,такое...и им не надо,пусть делают возврат денег.
в самом низу их страницы Help Center-Contact Us есть формы обращений к ним
 
  • Like
Реакции: gulgena

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mr_Nick, т.е на экспорте? Увы, но в данном случае придется просто ждать, когда наконец отправят посылку.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lisaalisa2011, а доставка изначально значилась как доставка с треком или без? да, они хотят дать возмещение.
 
  • Like
Реакции: lisaalisa2011

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Сделала заказ тут - http://www.evoguemall.com. Выбрала там сумку, они дали реквизиты на оплату Вестерн Юнион, оплатила, сообщила им все данные и все от них тишина. На письма не отвечают, прошло уже 14 дней, а у них на сайте срок отправки от 2-х до 7 бизнес дней. Чувствую что меня кинули... :ak:Что можно сделать, как можно из них выбить хотя-бы часть денег? Была такая мысль - написать, что если не ответят, то передам всю переписку в Интерпол - но это конечно только для них (контрофактная продукция опасна и для них и для меня, как для покупателя, может на это они и расчитывают, что жалоб не будет?) Подскажите, пожалуйста, может есть какой-нибудь вариант отозвать платеж? :help: Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: goshu

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Dominikana1, по практике заказов деньги вначале всегда блочат, а не списывают, так что вернутся ваши 700 р из блока сами автоматом.
 
  • Like
Реакции: Natapishka

ВикаБон

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
13
0
1
москва
Продолжение с milano-pro-sport, пришла посыль и... наша радость была несколько омрачена, один из трех купальников был другого арта, больше того он был из offers и в 2 раза дешевле заказанного. На письма опять никто не отвечает, что делать не знаю. Пишу каждый день по всем адресам магаза. Может кто подскажет что еще можно сделать? Хочу, вернуть ненужный купальник, и забрать денежку.:aq:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Nata2, я написал представителю магазина на адрес, с которого со мной общались. Ждем ответ.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Не хотят возвращать деньги

Здравствуйте!
Я уже не знаю, что делать, куда бежать, с кого спрашивать...
5 января этого года оформила заказ на сайте dotsgloves.com. Оплата была совершена через Google Checkout, банковская карта Сбербанка. Деньги списали, все хорошо, операция подтверждена. Проходит две недели, мне сообщают, что товара нет в наличие, нужно подождать. Жду еще три недели - ни слуху, ни духу. На письма не отвечают.
Решаюсь отметить заказ. На письма опять не отвечают.
В итоге обращаюсь к Гугл, они мне присылают письмо, в котором говорят, что нужно обращаться в банк-эмитент кредитной карты для отмена платежа.
Звоню в Сбербанк, а там мне говорят, что отменить платеж нельзя, т.к. это должен делать google.

В итоге денег до сих пор нет. С кого спрашивать?

Помогите, пожалуйста!!
 

snastyk

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
17
0
0
Омск
Нордсторм

Помогите, делаю заказ на Норде, кладу в корзину, нажимаю чекаут и ничего не происходит. В трех браузерах пробовала.
 

Влади_Мир

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
2
0
0
Москва
Хочу вернуть деньги

Добрый день.
Сделал заказ на сайте http://www.501usa.com/. Прошло 2 недели, заказ не отправлен, стоит статус "в процессе".
Ну сколько можно ждать? На письма не отвечают. С английским языком я не очень.
Какое письмо нужно написать, что бы вернули деньги? (конкретно текст на англ у кого нибудь есть?)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Mr_Nick, что конкретно написано? Прибытие в ММПО? Так это нормально, они иногда статусы меняют, сначала экспорт, потом прибытие в ММПО..., ждите, скоро объявится у нас...
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
С добрым днём. Хочу спросить вашей помощи, может подскажете, как стоит действовать.
Пытался заказать редкую гитару. Стоимость ~2400$

Итак, расставлю все по хронологии.
30.08 Нашел в одном из магазинов, сайт гордо гласит "В НАЛИЧИИ, ОТПРАВКА В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ". Сделал заказ, денюжку тут же заблокировали. Жду.
31.08, глубокий вечер. Приходит извещение, что им нужен код авторизации от операции с банковской картой, чтобы подтвердить, что это действительно моя карта.
01.09 Прекрасно, на дворе суббота, банк закрыт. Что делать, звоню в Москву (сам не оттуда), еле как уговариваю их сказать этот код мне. Отправляю в магазин.
04.09 Все еще тишина, ничего не отвечают. Пишу в саппорт мол какого черта тишина уже четвертый день (работают они 7 дней в неделю). Тут же приходит ответ, что передали всю информацию куда надо, спасибо.
04.09, чуть позже. Приходит Backorder Notification (для тех, кто не в курсе, это уведомление о том, что заказанного вами товара у них на данный момент нет, и вышлют, как только получат еще от изготовителя).

Тут позволю себе небольшое отступление. Речь идет о гитаре, выпущенной очень ограниченным тиражом в середине 2011 года. Ни о каких "новых поступлениях" от производителя в принципе не может быть и речи.

Пишу тут же в саппорт мол какого черта, она же была на складе, когда я делал заказ. Вы чтоли мои деньги заблокировали и всеравно ее продать умудрились?

Получаю следующий ответ:
Thank you for your recent inquiry. There is some lack of information occurring between our system and the warehouse. Your order has been the only one placed for this item, and has not shipped out to anybody else. There is some confusion regarding if this item was even available to begin with. The back order notification was sent from the warehouse and we are contacting a manager right now to gain some light to this situation. I apologize for the inconvenience but once we have more information on this we will let you know ASAP. Until we hear further word we will keep this order in processing.

On a side note, generally speaking to answer your question. When we do carry used gear in our warehouse as opposed to the individual stores we almost always have more than one, with different levels of damage. At one time we did have 7 different used models of this guitar in available. Each one was assigned its own item number and your order was the only one placed for this exact one. In the future it still is possible to receive some back, either as a return or a customer selling one back.

At any rate, I want to take this time to sincerely apologize for the inconvenience. If, in fact there is no guitar with your name on it, we will be able to offer some sort of compensation. We really want to make sure you receive the gear you need in a timely manor and we are working hard to make this possible. We will let you know once we have reached a resolution.

Краткий пересказ: у нас небольшие непонятки с собственным складом, поэтому может так получиться что у нас вовсе никакой гитары и не было (тут мне захотелось громко материться). Мы разберемся и предложим какое-либо решение.

09.09 Прошло еще 5 дней, тишина в эфире. Вчера отправил еще один тикет в саппорт, а-ля вы со своим складом созвониться не можете пятый день? Вот полчаса назад их рабочий день закончился, мой тикет остался проигнорированным.


Еще одно отступление. Есть другой магазин, где заказывал год назад вещи. В нем эта гитара появилась как "будущие поступления". Три дня назад там висела надпись, что сделайте заказ сейчас и вышлем 15-го числа. Написал в их саппорт, что реально вышлют или они надеются? Ответили, что скорее всего будет, раз поставщик пообещал 15-го числа привезти, но обещать 100% не могут.
Однако наблюдал за их сайтом далее, ровно в 00-00 по амерскому времени дата "ожидаемой поставки" смещается на сутки вперед. На данный момент это уже 18-е число. Короче говоря, что-то они темнят.

Гитару эту хочу как не знаю что, она мне на данный момент важнее всего на свете. Если вы музыкант, или есть знакомые музыканты, вы меня поймете :)

Но на данный момент во всем мире существуют лишь эти два варианта. Звонил даже в пару немецких шопов (не говоря уже об канадских, американских, английских, русских, украинских...) - нигде больше ее нет и не будет.
Причем, как сами видите, один вариант совершенно непонятный - уже полторы недели мурыжат и не могут ничего сказать. Подозреваю, что у них этой гитары реально никогда и не было.
Второй тоже немного мутноватый - описал, почему.

Что бы вы сделали на моем месте? Деньги для того, чтобы отменить заказ у первых и сделать у вторых, в случае чего, найду.

п.с. извиняюсь за стенку текста.