Спортивное питание и добавки на iHerb

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Капсула перемешивается с водой в желудке, в чем разница?

??????

Привет.

В желудке вообще ничего не перемешивается, это не миксер, да и воды там нет! Соляная кислота и ферменты желудочного сока. Стакан выпитой воды становится раствором кислоты и ферментов, который растворяет практически все, но может уничтожать или нейтрализовать (полностью или частично) некоторые активные вещества капсулы.
Выпить таблетку и запить водой не одно и то же, если растворить таблетку в воде и выпить.

В данном случае, L-carnitin более удобен в виде жидкости, т.к. процесс сорбции начинается с слизистой рта и пищевода. Если бы была возможность на несколько порядков увеличить содержание карнитина в жидкости, он бы выпускался в виде ингалятора (вспомним астматиков, у них все лекарства мгновенного действия в виде аэрозоли).
Наличие капсул - это маркетинговый компромисс между, так скажем, питьевым и внутривенным введением препарата. (пол-литровую бутылку не удобно всегда держать под рукой).
Максимальное содержание активного вещества в крови достигается при (в порядке убывания):
- внутривенное введение,
- аэрозоль в слизистую (рот, нос, глаза),
- питьевая жидкость,
- капсулы,
- таблетки (меловая основа).

В общем, капсулы после ЖКТ доставляют в кровь и печень меньшее количество карнитина, и могут оказывать негативное влияние на желудок.


Если найду ссылку, выложу.
Несколько лет назад обсуждалось на американском форуме с фармацевтом из Dymatize о создании предтреников в виде аэрозоли (как для астматиков).
Тогда пришли к выводу, что на данный момент экономически не целесообразно.
Он доступно обьяснил о разных вариантах употребления спорт. пита и карнитина в том числе.



---
 
Последнее редактирование:

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
у меня гугля чет криво переводит) мне больше 12 так что протеин подходит)
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
Гриня
Значит сразу после последнего приёма пиши, пить ГХ(итин). А коллаген пить ещё позднее? А так же, что по дозировке и приеме, значит пить (то и то) только раз в день, по 2-3таб.?
И вот ещё по поводу желатина. Пить его нужно сразу или нужно настаивать?
 

I_N_F_R_E_S_T

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
27
2
0
Украина

Спасибо.
Попытался составить себе питание опираясь на рекомендации в теме, но что-то не особо получается. Дополните пожалуйста.
07:00-08:00 - гречка/рис/спагетти + курица/ветчина
12:00-13:00 - окрошка/суп/(яичница + курица/ветчина + легкий салат)
17:30-18:00 - ?
19:00-19:30 - тренировка
19:20-19:50 - ?
22:00-23:00 - творог кисломолочный зернистый 350г (ложусь спать обычно в 00:00-02:00)

фрукты: бананы, апельсины, мандарины
орехи: фундук, кешью

рост 173, вес - 60 (хотелось бы 70кг). Занимаюсь два раза в неделю. В тренировку входят подтягивания на турнике, отжимания от пола, брусья и пресс.
Т.к. ем не много, поэтому возник вопрос о выборе протеина. Так же не помешает омега 3 и может еще что-то посоветуете.
 

пташка

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
101
685
0
Краснодар

2013

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
56
173
0
KZ
vifania, о, вы правы! она действительно закопалась так, что я ее еле со дна достала :yes: кстати, я немного запуталась с количеством.. на сайте написано пол мерной ложки, а на самом электролите одна ложка.. вы сколько добавляете в воду? :)
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Svem, [OFF]сарказм был мною употреблен в сторону гения шоперера...причем тут вы вообще?вы спросили про "можно ли"...я вам дал конкретную ссылку на ответ, что можно...где тут хамство?[/OFF]
 

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
Dagny, нееее, никаких диет, я их ярая противница. рацион составлен диетологом и отлично сбалансирован! Спорт будет, просто чуть позже, когда гин разрешит:yes:
Katrenka,
разве что для общего блага, так сказать
да, кто то из девочек писал, что это элементарно полезно.

Посидите пока на диете, +хром и белковый коктейль
твинлабовский подойдет?

И CLA я бы тоже без спорта пить не стала бы.
странно, девушка в темке писал, что именно без спорта можно пить Кла:ai:



а вот КЛА без спорта СУПЕР!.
вот и я так думала, пока темку читала.

и все это вполне себе совместимо с ГВ?
 

Marymishka

Новичок
Шопоголик
а зачем вам соевый протеин да еще и без вкуса?

ну так к нему можно любые вкусы добавить))
а вооще соевые они противные саи по себе или вполне удобоваримы? если убрать сомнения по поводу гмо и тыды и тыпы, а чисто как истоник белка рассматривать. к тому же читала мнение что для женщин соевые продукты не так уж ужасны и даже местами полезны....какими именно не скажу, потому как не вдавалась в подробности и уже не помню точно, но что-то про эстрогены было и благотворное влияние при похудании.

гыстати хотела написать про тройной л-карнитин науфудовский.
сегодня была вторая треня с ним, на первой вообще летала )) и кардио и веса, все шло на ура да чуть ли не в удвоенном маштабе, сегодня немного поспокойнее, но чувствовалась определенная энергия. Может самовнушение, а может и правда, буду тестить дальше.

и еще хотела спросить. Есть ли смысл пить ео в нетринеровочные дни? цель пожеч как можно больше жира, но в принципе день у меня то у компа поработать, то к ребенку сбегать, то есть не сказать что сильно напряженный физичеки, вот и думаю не будет ли ежедневнй прием пустой тратой денег.
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
ндяя.. в хере пороисся и не то отыщешь
smehs-314.gif

а я получила пробники коктейльчика и в хвастах отписалась) теперь надо банку большую дождаться и вечером ужин менять на шейк и буду я стройной и красивой
erotika-132.gif


Беркана добавил 12.01.2011 в 09:36
Девочки порылась сегодня в недрах хера и вот что нашла:
1.http://www.iherb.com/Now-Foods-Slimaluma-Plus-with-Ghttp://www.ireen-Tea-Yerba-Mate-60-Vcaps/7084?at=0
2.herb.com/Now-Foods-Awe-Slim-Liquid-Weight-Management-32-fl-oz-946-ml/305?at=0
3.http://www.iherb.com/Now-Foods-Diet-Support-with-ForsLean-120-VCaps/544?at=0
4.http://www.iherb.com/Now-Foods-Lipo-Trim-120-Tablets/669?at=0
Сведующие объясните что к чему?Еrizza,вопрос больше к вам:ah: Просвятите плизз

почему в описании некоторых продуктов (в основном твинлаб) пишут не использовать для снижения веса?
потому что там указано что для набора мышечной массы))) как отрастут у тебя мышцы с 3 приседаний)))
 
Последнее редактирование:

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
bundestar, наверное много надежд возлагаешь, либо толерантность низкая к данному препу...пробуй их полно, на меня толком ни 1 не действует, так - отдхыю поменьше...x-plode не плох
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Полина, я не думаю что загнетесь, но это мое частное мнение, я ни в коем случае не хочу сказать, что вам делать, как жить правильно, а как нет:)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Беркана, Aspartic Acid - аспарагиновая кислота - аминокислота. Сахара мне кажется там все-таки нет (верю табличке),
а просто это:
*Amount in SPIRU-TEIN. A serving of SPIRU-TEIN plus skim milk provides 0g fat, 5mg cholesterol, 265mg sodium, 516mg potassium, 17g carbohydrate (11g sugar) and 22g protein
-
имхо стандартная сноска для всех коктейлей.
 

Котофей

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
9
0
Москва
Гриня, это не так, достаточно сравнить цены на типичный продукт на основе мясного протеина и на другой продукт на основе белка молочной сыворотки.
Прибыль конечно для производителей важна, но именно поэтому они соревнуются в качестве, что дает нам столь широкий выбор. А уж что выбрать- решает каждый в меру своих знаний и отношения к жизни.
 

Kassy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
56
4
0
Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста. После родов я сильно и быстро похудела (на 20 кг за 2 мес, при том что за беременность набрала только 8 кг). Кожа такого стреса не выдержала. Что мне взять на айхербе для подтяжки кожи? Может коллаген, протеин...
И что можно взять для более эффективных занятий спортом?