Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оленька2205

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
51
5
0
Москва
Andraste, спасибо, я уже поняла
Читаю вот, уже хочу найти, кто может сделать аккаунт и как переводить в Китай деньги
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Ребята возник вопрос :ah:
столкнулась я с девушкой которая утверждает что сама покупает с тао по такой схеме
-заполняет корзину, оплачивает, ей присылают письмо на маил и спрашивают собрать ли все в одну посылку, говорит, да, тут же карточкой оплачивает, ей собирают все, взвешивают и отправляют.
такое разве возможно? кто на тао (не посредник) собирает посылки от разных продавцов и отправляет???

конешно возможно!
А то!
Хотите расскажу секрет?
Сайты посредники подключаются к открытой платформе таобао, к цене автоматом добавляют %. Человек думает что находится на таобао, а на самом деле на сайте посредника, примером тому рутаобао всем печальноизвестный
 
  • Like
Реакции: Leksa-k

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
iolikx3, спасиб :) видимо не туда нажала... буду ещё разбираться :ah: скоро предстоит мой первый самостоятельный заказ ,поджилки трясутся :swoon::4fvgdaq_th:
Вы главное не нервничайте, не бойтесь-ничего страшного нет
как говорит Olezka: Главное знать что ты хочешь, с остальным поможет google ну и темка эта:ay:
 
  • Like
Реакции: Инари и krilovsky68

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
отмена

Всем, добрый вечер!
Подскажите, если отменить уже оплаченный, но не отправленный товар, то когда и куда вернуться деньги?
 

BlondaBaby

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
171
413
0
Belarus
Всем, добрый вечер!
Подскажите, если отменить уже оплаченный, но не отправленный товар, то когда и куда вернуться деньги?

подаете на возврат. Если оплачивали с помощью алипэй, то и вернется на алипэй сразу же как продавец подтвердит возврат. Если оплачивали картой, то в течение 3-х дней должны прийти на карту.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
krilovsky68, я понимаю. Но ведь получается, что и до 1 марта была комиссия 0,65%, а сейчас просто повысилась. А если спросить у многих, кто через СБ оплачивает, то они о таком и не слышали :) Странно всё это. Ничего не снимается.
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Подскажите пож. получила посылку,хочу оставит отзывы,все написала,но в отзывах в магазине у продавца их не вижу. Они когда появляются ? Как посмотреть ?
 

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
Анна, понял. просто сложно сразу понять - тем более когда интуитивно все...
посмотрите в личном кабинете alipay - там платеж как отражается?
просто может быть какая ситуация - платеж не прошел и средства просто зарезервированы в банке.
для их быстрой разблокировки надо обратиться в банк.

ааа, ну да.. может быть такая ситуация.я уже паниковать начала.спасибо
вот как в алипэе у меня выглядит
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Интересно тогда зачем они обманывают, неужели трудно смерить и предоставить достоверные данные!
иногда, вернее в большинстве своем склад и магазин находятся в разных местах,
они не обманывают, а продают:) это китайцы, к ним нужно привыкнуть
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
У меня возникла проблема, помогите пожалуйста!!!
Заказала 2 позиции куртку и штаны, на склад пришла только1, написала посреднику, что дошло а что нет, завтра ответит.
В такой ситуации что делать? Думаю написать продавцу чтобы дослал - как это организовать?
Или же вернуть,то как это сделать, напишите пожалуйста!

Такое иногда случается что покупаете у одного продавца 2 вещи , а он отправляет 2 посылками , вещи находятся на разных складах , спросите у продавца . Если он не отправил , но собирается отправить продлите срок получения посылки . Если у него нет этой вещи подайте на возврат .
 
  • Like
Реакции: Ksiva

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
в поисках набрела на такой сайт **************пишут, что версия на английском taobao.. взяли сомнения, что думаете? Я тут новичок, поэтому боюсь платить куда попало. а купить хочется:ag:

Не знаю я таких... Лучше не рискуйте.
К тому же на нашем форуме есть очень много проверенных посредников - http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95 :ay:
 
Последнее редактирование модератором:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Как подтвердить получение товаров? После нажатия кнопки "подтвердить", вылетает окно, где предлагается ввести какой-то пароль-контроль, но если нажать начинается скачивание какой-то Алипей программы. Что это?

Платежный пароль нужно ввести в это поле. Если его не знаете, то лучше не подтверждайте получение. Сделка сама закроется через 10 дней.
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Вчера удалось оплатить картой Авангарда около 4000ю.
сегодня утром еще оплатил часть товара - но выдало что превышен лимит в 2000ю.

вопрос:
1. как посмотреть товар который оплачен но не отправлен
2. как посмотреть товар который оплачен и отправлен

по некоторым товарам почему то не прошла бронь. почему?


ps. по курсу - у меня в основном всегда курс был 5,6
за консолидацию платить процент все равно приходиться:( - (товар+доставка)*%
хотя разница ощутима - многие продавцы скинули

странно - почему вип статус не поменялся:(

Посмотреть можно в мой таобао сразу, там рисунками обазначено, где машина значит отправлен
или http://trade.taobao.com/trade/itemlist/list_bought_items.htm?spm=a1z02.1.0.0.8uZSiR

Статус изменится когда подтвердите получение посылки
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
А как с вопросами недобросовестных продавцов, которые денежку берут а товар не высылают? как с них потом спрашивать и деньги возвращать если не владеть Китайским. Думаю гугл в этих вопросах не сильно поможет.

Ну как то же сами китайцы это делают через таобао,
я не думаю что они едут лично из таких продавцов деньги вытрясать с битами :ag:
Я думаю поначалу все и на сам таобао и гмаркет смотрят с большими глазами мало что понимая,
но при желании можно я думаю разобраться и с этим вопросом.
По крайней мере попытаться стоит :)
 
  • Like
Реакции: Динчик и zmeik

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Я пользуюсь почтой, карго не пользовалась, может после кит.нового года попробую.
Кстати ввела свой логин на алибабе - работает и баланс общий), только еще не совсем разобралась как там покупать, но попробую
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Здравствуйте. Я снова к Вам! ХЕЛП! Я вернула товар, продавцы уже даже получили его! 5.07. сегодня 07.07 я пишу им когда они мне вернут деньги, тишина, что один, что второй не отвечает! Что делать? Я уже начинаю очень переживать! Возврат я оформила с номером отправки все как положено! .......... и тишина...........:bu::(
 

Лейли

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
112
372
0
Киев
Привязка есть. Но Вы ТААК всё описали будто номер нафиг не нужен :ag:Мдэ... Что и требовалось доказать..

Black_Fox добавил 12.04.2013 в 02:59


:ag:а зачем ей противостоять?
Заргистрируйтесь на тао и выкупайте товары в свое удовольствие. Не надо ничего никому док-ть и т.д.
Ну так зарегистрирована и платила картой, а теперь надо перечислять деньги на алипей.

Лейли добавил 15.04.2013 в 02:38
Нет проблема в том,что таких посредников просто тао ограничило в оплате визой так-как у них много отрыто аккаунтов от одного имени!

Я ее подаставала и она мне объяснила ,проблема в том что аккаунт открыт в Китае, с китайским IP, а платит постоянно кто-то с другой страны. сказала если платить картой и снова засекут могут заблокировать акк.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.