Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки и мальчик:ag:
скажите кто как готовиться к 11.11...
всю голову изломал - что брать:ag:

вот это называется - почувствуй разницу, как нас любит страна!!!
Norton Россия - Официальный сайт антивируса компании Symantec (не на правах рекламы)
а как любят китайцев...
[国庆特惠] 诺顿网络安全特警2014Norton2013杀毒软件续订激活码

да уж...

теперь по теме
возврат денежных средств:
будьте внимательны - ваш банк снимает с вас 0,75% за трансграничную операцию при совершении сделки и при зачислении денег на счет. Это мне сказали во всех банках бывает.
что делать надо.
после возврата и зачисления денежных средств на ваш счет - надо идти в банк и смотреть по выписке - был ли возвращен % (0,75%). обычно его удерживают 2 раза, после вашего недовольства - поскольку сделки не было - возвращают и %

постарался как можно понятнее написать
откуда знаю - сегодня смотрел выписку - и бегал в банк :)
 
Последнее редактирование:

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
в общем, по поводу 50ю скидки при оплате визой. обычно плачу отдельно по каждому магазину, потому что торгуюсь до изнеможения либо меня либо китайца))
поскольку не известно с какого момента начинается исчисление 850 человек, платила специально в 3:14 (у них 8:14, начало раб дня) и в 19:08 (у них 00:08, начало суток)
никаких скидок не получила.
кто-то получил скидку?
 
  • Like
Реакции: Mila_O

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дорогие, подскажите, как правильно оформить возврат продавцу? не то прислал, что на фото.
Там есть кнопочка где у вас отражается товар. но рекомендую списаться с продавцом. отправка если вы получили будет за ваш счет :(

Мила - все у вас нормально
 
  • Like
Реакции: Storra и ksyualen

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
kapel*ka, аккаунт запоминает настройки последние - если платили картами, то сразу на карты, алипэй - на алипэй, если банками - то на банки - в общем старается упростить вам жизнь.
кредитки принимает все .. регистрация из Германии не доступна насколько я знаю (напрямую) просите друзей из россии купить симкарту и отправить вам )

интересно, а там есть кнопка что бы сбросить все настройки по умолчанию ?
называется "зарегистрировать новый аккаунт"
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
leshkakrash, дорый день! :)
Михаил вот недавно писал
....доставка консолидированого груза только через склад или посредника....
говоря "без лишней переплаты посреднику" я имела ввиду переплату за перевод денег. А за доставку и услуги склада всё равно придется платить.
По-Гуглите "мэйл форвардинг" на самом деле вариантов много просто надо искать, что подходит именно Вам, да и на тут форуме много посредников, главное договориться.

Смотреть далее.
Для себя решила, что оплата своей картой -для меня самое оптимальное! Покупки у меня часто спонтанные, и не дорогие. Переводить деньги на счет алипей через спец сервисы безсмысленно, т.к. выходят те же 3% (ну 2% так это минимум), а передавать деньги посреднику, чтоы он пополнил опять же 1% за перевод по России + курс за малые суммы у них завышен. Максимум что получится сэкономить это 1-1,5% (при лучшем раскладе, но т.к. суммы моих заказов не значительны, а вот заморочки с пополнение-переводом -не моё).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetaastro

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Обманывают не в том смысле
да я Вас понимаю, скорее всего они не измеряют, может продавец такой попался,безответственный,качество, да согласна с Вами , и все-таки мой Вам совет - просите на складе измерять вещь, очень актуально для дорогих вещей, так проще, чем потом думать куда пристроить то, что не подошло

iolikx3 добавил 18.12.2013 в 21:23
называйте свой рост и вес.
тем более, раз написано, да даже и если не написано, то все равно нужно уточнять
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
надо закидывать оч. много, чтоб выгодно было Вам.
очень много это сикока?
как Вы (относится ко всем кто сам выкупает) рассчитываетесь с посредником?
деньгами :):ag:
у меня консолидатор мальчик:ag::ag:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, Юль, но...у Алипея тоже есть ограничения, только не помню на какую сумму!
Я вот думаю заводить себе аккаунт за 25 у.е., или ну его.
И почему за эту сумму не делают верификацию Алипея?

Наталья_Я добавил 15.03.2013 в 01:24
блин, уже 4 дня читаю тему, и обдумываю самовыкуп или посредник!
Девочки, кто с Украины, напишите реальный курс и ваше мнение о самостоятельных покупках? Давайте поболтаем!:ag:

Возможно. Но если товар стоит, допустим, 5000ю т.к. оригинал, неужели алипей не пропустит?! )) Сомневаюсь.
Аккаунт за 25$?!! а чё так дешеГо? :ag:
Для верификации, если я не ошибаюсь, нужна китайская банковская карта, паспорт и проч. Где то читала об этом. Нафига она Вам? ))
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Стоимость услуг: от 7 июля 2009 начался, Paypal взимается 3% за обслуживание (например, произошло плату обслуживание возврата возвращается в той же пропорции, но вы должны нести потери средств, таких, как колебания обменных курсов, банковские сборы и т.д.) . Это плата за обслуживание и международным организациям кредитной карты, как определяется дополнительным ничего не стоит, предназначена для пользователей, использовать Alipay Alipay система, система использует биржевые сборы за обслуживание. Это перевод вот этой страницы http://service.taobao.com/support/knowledge-1114778.htm?spm=0.0.0.0.DZi0Cu&TBG=43353.80788.11
деньги теряются на обмене

iolikx3 добавил 14.08.2013 в 23:50
Просветите меня , пожалуйста, о чем тут речь?
用户需知:
1. 请在付款之前和卖家确认所有的订单细节。支付后,如果因为卖家不支持国际交易而导致付款无法完 成,您将要对 损失负责(这些损失包括银行收费和汇率波动造成的损失)。
2. 2013年3月13日起,因银行业务调整,自购买商品30日后退款,服务费将不做退还。
это предупреждение тао: 1. перед покупкой нужно связаться с продавцом, чтобы подтвердить все детали заказа.далее там говорится. что если после оплаты следует отмена сделки, если продавец не поддерживает оплату международной картой, то перевод дословный "вы будете нести ответственность за потери (в том числе банковские сборы и эти потери потерь из-за колебаний обменного курса)."
2. с 13 марта 2013 года, при возврате после 30 дней с момента приобретения товаров, плата за услуги не возвращается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Спасибочки))) И еще отдельное спасибо за список фраз для общения с продавцами! Сижу тут у Вас в темке каждый день))):ay:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Здравствуйте. Скажите пжлста, если прод не отправляет мне товар уже неделю, сначала писал вот такое 这两天出货
вообщем я подала на возврат , 3 дня деньги не отправляет, пишет мне опять 这两天出货 и 这两天会出的
, не могу понять что это значит Хелп ми плиз. Он может не отправить товар и может не вернуть деньги? Хотя выкупы есть, продажи тоже.

Хельга Гейзер добавил 07.03.2014 в 23:28
У меня тоже очень часто выскакивает, но платежи проходят . Я уже и внимание не обращаю

аналогично!:yes3:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
такой опции нет, так как taobao это внутренний китайский аукцион - то есть только для Китая.
если вы хотите купить в Китае напрямую - то для вас www.aliexpress.com
 

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
Alina, тоже интересовалась, Далькомбанк выдает Юнион пэй карты, но по ним нельзя Алипей пополнять насколько я поняла.
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
привет соседям с Зеленаграда!
вообще то это раздел джима!для покупок США есть свой раздел
 

ms_Sea

Новичок
Шопоголик
я извиняюсь что не по теме пишу, но просмотрела главную ветку потом поиск - что-то так и не нашлось ничего((
посоветуйте в ЛС (чтобы не засорять ;) тему) фирму по доставке из Китая в Украину
я новичок в самовыкупе - сделала заказ через одну фирму, но они оптовики и последующие посылки готовы отправлять от 20кг - мне пока не посильно такой вес(((
а пара заказов висят(( нужно выкупать срочно - нет через кого (((
Хелп !!!! кому не жалко проверенную фирму с реальными сроками)) Буду всем благодарна!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вчера удалось оплатить картой Авангарда около 4000ю.
сегодня утром еще оплатил часть товара - но выдало что превышен лимит в 2000ю.

вопрос:
1. как посмотреть товар который оплачен но не отправлен
2. как посмотреть товар который оплачен и отправлен

по некоторым товарам почему то не прошла бронь. почему?


ps. по курсу - у меня в основном всегда курс был 5,6
за консолидацию платить процент все равно приходиться:( - (товар+доставка)*%
хотя разница ощутима - многие продавцы скинули

странно - почему вип статус не поменялся:(
 
Последнее редактирование:

Katerinna

Душа компании
Шопоголик
21.06.2010
543
1 971
93
Самарская область
Тут собственно вариантов не много, или отправили не туда (это кстати можно проверить по треку, как и куда ехала посылка) или на складе потеряли. И с тем и с другим сталкивался. Если приехало по правильному адресу и получено, значит консолидатор ваш не такой уж и хороший:ag: Профукать 3 посылки, это нужно иметь железные нервы и непревзойдённую наглость :ag:

Вот для примера. Это давно получено:
1.jpg

А это одна из потерянных:
2.jpg

Последние строчки один в один.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.