Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эти пресловутые 3 % скорее всего и складыватся как 1,5 и 1,5 за две конвертации.
Перед совершением покупки на тао надо смотреть курс доллар-юань и евро-юань.
3% это процентная ставка Алиплей. когда платеж с карты делаешь - там это видно в расшифровке платежа
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Shakera, рада, что мой совет не оказался напрасным и Вас устроили условия этого шипиты, удачных закупок и посмелее там с китами - требуйте скидок на доставку)).

Мне правда с ними оказалось не по пути, п.ч нет свободы жмякать кнопку оплаты, когда пожелается или прод появился (именно закуп в режиме нон-стоп был для меня самым решающим фактором при самостоятельных закупах).
*Справка: у этого шипиты необходимо наполнить вначале корзину (лимит - 50 ссылок), и только потом её оплачивать целиком, а корзины разные не консолидируют, мне неудобненько.

И ещё...Вы не ошиблись? разве 1% для не клиентов? Я как то тоже присматривалась к ним как альтернативному пополнителю Али, и везде указано, что 3%.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ксения - откройте корзину - там будет кнопочка удалить:)
73375203dfa1e26d6.jpg
 
  • Like
Реакции: ksenia2008

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Инари, где и как платите? это "оплатит друг" через алипэй?
 
  • Like
Реакции: Инари

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лиза.
продавец может вам возвратить часть денег сам.
попробуйте сообщить ему данные вашей карты.
хотя думаю что проще донабрать - просите лучше подарков))
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Весь день бьюсь и не могу оплатить :( Помогите, где у меня ошибка? Хочу оплатить визой, а её нет :(
Полностью открываю, но там только списки банков.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    38 КБ · Просмотры: 1

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
То же вчера алипэй выдала ошибку. Но смс пришла деньги списали, в покупках отражена оплата, продавец сегодня отгрузил товар.
Может глюк?

Некоторые продавцы пишут - казахстан(гугл переводит) , что это такое? :ag:

А вот ещё заметил в описание товара( ремень за 70 юн) что то про 3% семянь золота
其它优惠:淘金币最高可抵商品价 3%

Смайлики у китайцев красота, да и вообще китайнет какой то мягкий и приглаженный. Это не суровый рунет с ....
 
Последнее редактирование:

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Оля. сумма для перевода большая? Есть ограничение для внутренних переводов на счета Алипе для невирифицированных аккаунтов в год, сейчас не помню точно цифру или 500 или 1000ю
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

a-b-c1985@mail.ru

Новичок
21.06.2009
6
0
1
Южно-Сахалинск
Александра, спасибо большое, что разъяснили мне непонимающей :(
Уже оформила, и один продавец вернул денюшку :)

как сказать СПАСИБО?!
Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Seda, сегодня с ними общалась в чате, да 1 посылка-1$, 3% это страховка но она не обязательна.
Примечание: 1.The плата за обслуживание составляет 1 доллар за посылку .
2 . Страховой взнос приобрести в 3% от общей стоимости (International стоимость доставки + Сервисный сбор + таможенная пошлина)
3. мы не будем взимать плату, если хранения элементов было меньше, чем за 90 дней на складе.Хранение плата 1 юань в день, если пункт (ы) более 90 дней на складе Yoybuy.
Сервисный сбор это что? Таможенная пошлина 8 ю.
Я так понимаю, что 1$ это за каждую входящую посылку/вещь, т.е. получается, чтобы сэкономить нужно покупать товары максимум у 2-3 продавцов. Хм..тут наверняка есть подвох...наверное , они еще берут плату за проверку товара на качество.
 

Meowa

Новичок
Шопоголик
11.08.2008
112
30
0
Подмосковье
2)Если у Вашей новой карты новые номера(цифры), тогда надо вводить его по новому. Несколькими страницами раньше была примерная инструкция от Александры http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4711923&postcount=2531
3) Прикручивать больше никуда не надо....

Поняла. То есть новые данные новой карты вводятся уже в процессе оплаты. Никакие верификации новой карты уже не нужны?
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Знающие, подскажите.
Получилось зарегистрироваться на российский номер.
Но через алипей я всё равно не смогу платить? Только картой? И какой процент, если картой платить?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Привет Света!
вы не могли б уточнить это по конкретнее. просто 6 месяцев назад информация по сберу была такая.
формально у них нужно уточнить берется ли процент за трансграничные операции, и порядок списания денежных средств.
не уверен я что СБ отошел от правил проведения платежей по международным картам, поскольку подтверждение о сделке поступает в банк только спустя какое то время.
это делается для защиты операций проводимых по картам, на случай ее утраты - предоставляя время для отмены операции по счету.

если не получиться уточнить как выйду - сделаю официальный запрос.

Миш, немного не поняла вопрос. Если про день списания, то как сняли в момент оплаты, то так и списывают ( неважно когда проводят , обычно через 1-2 дня).Никаких пересчетов не делают . % как брали 0, 65, то так и берут, хотя что-то они там заявляли . В течении дня курс колеблется (на бирже, торгах) - соответственно и "Виза и прочие" так же меняет курс, иногда это незаметно, иногда большие скачки. ( У меня Виза СБ ) Про другие банки не знаю, мне до них далеко ехать, больше на бензин истратишь :ag: Знаю, что Кукуруза как то резервирует больше денег, а потом делает перерасчет и разницу возвращает через несколько дней.( видимо из-за времени проведения операции ) Наверное, у Вас такой же банк.

Sveta50 добавил 27.02.2014 в 11:48
Привет! У меня ситуация такая: решила в первый раз самостоятельно оплатить покупки на тао. Казалось, что проверила все позиции и просмотрела магазины, ан нет...в одном оплатила с дуру прикольную сумочку, не проверив толком рейтинг магаза, а сейчас сижу и не знаю, что делать, то ли смеяться над глупостью, то ли плакать.
сумка вот http://item.taobao.com/item.htm?id=36366516545
магазин вот http://shop35301746.taobao.com/?spm=2013.1.0.0.ekpopg
продаж у него ноль, я первая:ag: продавец не в сети, чтобы списаться с ним...
что делать? ждать?

- дура я, дура
-дура ты, дура (с):4fvgdaq_th:
Подождите пару дней, если не отправит, пишите, если не ответит, подавайте на возврат.
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
тысячу раз уже это обсуждалось...
я что-то плохо вижу,наверное,листала тему,перед тем как задать вопрос
если Вы 1000 раз читали подобные обсуждения,будьте так добры,и скажите на какой странице,я сама почитаю,не затрудню Вас
 

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
Хабибти, он раньше был у меня но я сто лет сама не покупала, а теперь вот пришлось и капец не могу подтвердить....
 

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
Конечно, риск всегда есть... и отзывов нет никаких. Да еще и хрупкое нельзя, бренды нельзя, химию тоже... Ограничений хватает.

А так... Если в Пекине будет посредник занимающийся консолидацией за 3-4ю кг, то я бы подумала.

+1
вот вот! полностью согласна! на таких условиях я бы тоже подумала! консолидация + вменяемый процент и условия доставки по Китаю!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.