Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
代购 [dàigòu] — «торговый агент»; для покупки предметов моды или роскоши за границей.
暴发户 [bàofāhù] — нувориши, быстро разбогатевший человек из низкого сословия.
山寨 [shānzhài] — «горная деревня», китайская подделка низкого качества.
酷 [kù] — круто; крутой.
晒 [shài] — «кидать понты», показывать в соцсетях фотографии своих недавних покупок, дорогой еды, путешествий за границу.
卖肾 [mài shèn] — «продать почку»: пойти на все (даже на продажу органов), чтобы приобрести какую-нибудь вещь (обычно технический гаджет).
农民 [nóngmín] — крестьянин (часто оскорбительное).
潮 [cháo] — тренд; быть в тренде;
粉 [fěn] — фанат; фанатеть.
土鳖 [tǔbiē] — «бескрылый таракан», о человеке с деньгами, но без вкуса.
自拍 [zìpāi] — «самофотки», частая публикация в сети себя любимого.
土包子 [tǔbāozi] — деревенщина.

вот думаю в шапку надо или не надо?
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
iolikx3, спасиб :) видимо не туда нажала... буду ещё разбираться :ah: скоро предстоит мой первый самостоятельный заказ ,поджилки трясутся :swoon::4fvgdaq_th:
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
это пока никак, карты не привязываются - пополнить алипэй только жители определенных стран могут (Россия не в их числе) вы можете платить картой и все.

ну да, уже попробовал, пишет что в данный момент только материковая часть, и с десяток банков китая предлагает на выбор.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, по вашей ссылке трейд менеджер.
WangWang на китайском :)
но там нет ничего сложного:)

да, тут ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются :)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Не разу замечено не было. Сумма то должна измениться, а я за ними строго слежу
У меня, к сожалению,было. Откуда и знаю. Оплатила покупку в долларах,списали. Через день сделала оплату в рублях,и смотрю в смс-сумма остатка не совпадает, меньше где-то на 100 р. Звоню им, матьперемать. Вот и получила ответ,что транзакция была проведена следующим днем, по другому курсу, разницу они изъяли, и в выписке это никак не отображается.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра - если вы считаете что вам никто не помог, а сейчас сами знаете ответ на свой вопрос - подбейте итоги: вопрос - ответ!
другие пользователи вам скажут за это спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: ksyualen

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Может кто-нибудь поможет перевести на китайский фразы:" Я не могу оплатить не зная стоимость доставки" или "Сообщите вес моего заказа и стоимость доставки "
要是不知道运费,我不知道要付多少钱。 告诉我货物的重量和送达价格
 
  • Like
Реакции: agasa

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Знающие, подскажите.
Получилось зарегистрироваться на российский номер.
Но через алипей я всё равно не смогу платить? Только картой? И какой процент, если картой платить?

Аккаунт нужно привязать к алипей, и тогда можно пополнить баланс и платить, при оплате картой тао берёт 3 % от суммы за операцию.
1. - стоимость товара.
2. - сумма к оплате.
 
  • Like
Реакции: Melisia

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Не ввожу ничего.
дякую! посидела, подумала и нажила свой опыт:ag:

Наталья_Я добавил 02.04.2013 в 01:52
Цитата:
Сообщение от Black_Fox
а что подразумевается под "по-хозяйничать"?
сделать шапку и просвещать людей

точно:az:(молочный коктейль)
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
у меня созрел "наивный вопрос": если продавец говорит, что отправит товар через 4 дня, то он действительно отправит товар через 4 дня или это какой-то "секретный код", который понимают китайцы и не понимают иностранцы, который означает, что товар не отправят никогда и его нужно отменить?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лена.
я покупал айфон дочке в подарок на новый год.
цены одинаковые.
я выбрал покупку с Америки.
покупать в Китае не стал, поскольку цена с Америки оказалась дешевле.
посмотрите - на форуме есть ветка по айфонам.
 
  • Like
Реакции: Pava.el

ganyar

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
35
37
0
нчк
Ребята,дорогие,спасайте! Товар перешел в успешные сделки автоматически,а сегодня посредник написал,что пришло 2 зарядника вместо 3х. Что мне делать в этой ситуации? Могу я вернуть деньги? Написала продавцу,но пока не отвечает...
 
  • Like
Реакции: Избранная

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Оплатила в двух магазинах. В одном магазине сделали скидку, я обновила корзину и пошла на платёж, сумма была со скидкой. А вот во втором магазине накладочка вышла. Не понимаю в чём дело. Продавец сделал бесплатную доставку. Я иду на платёж, но сумма не уменьшается на доставку. Писала продавцу, он говорил, что менял. В общем делала много раз так и ничего не получилась. Оплатила в итоге с доставкой. Но когда я зашла в алипей, то увидела все эти невыполненные транзакции. Подскажите, что я сделала не так?
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
вы попробуйте ему отправить номер для отслеживания отправления.
а так ждите пока получит товар и убедится что вы ему отправили его.
зы. а вы по китаю или из рф отправили?

Я отправила по Китаю.
Номер отправила ему. Могли бы вы взлянуть по треку. Мне кажется, что получено. Там коряво на русский переводит. И фото квитанции добавлено.

1700105635011

http://www.yundaex.com/
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
сямань золото - это крохи, по сравнению с тем, что можно выторговать :yes3: продавец жадный попался :ag: я у тех, кто не уступает и не скидывает цену, из принципа ничего не покупаю, он же не единственный у кого есть точно такой же товар, и на прощанье говорю ему всё, что о нём думаю :ag:

Ха-ха. Аналогично :rofl: надо бы авку сменить , а то стану слишком узнаваемой среди китов.

Из личного опыта: в провинции Гуандун много жлобов , а также жуликов, которые пытаются нае* на доставке (то далеко, то вес большой) , тянут сроки, не отправляют.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Nanka7

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
131
18
0
Украина
В шапке написано что при регистрации на таобао привязывать телефон к алипей не надо, я сначала зарегистрировалась а потом прочитала шапку, оказывается телефон я привязала! и что теперь будет? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.