Опыт работы с посредниками Таобао и доставка - часть 2

Кристина_Best

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
80
386
0
Самара
Девочки знаю правила форума. Но у меня вопрос, если посредник пишет 0% комиссия, на чем он зарабатывает и где подвох? На доставке за счет разницы между ценой реальной и той, по которой продает эту услугу нам? Здесь на форуме есть такие посредники, кто делает подобные акции)))

И еще кто знает - "мы не являемся посредником на рынке китайских товаров в классическом понимании. Мы получаем комиссию от Таобао, а не от наших клиентов" - насколько можно верить таким заявлениям? Просто бывает и так посредники аргументируют отсутствие % за услугу. Можно ли верить данному заявлению?
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Ребята, недавно здесь видела тему ' как заказывать с тао самостоятельно' и потеряла :( помогите найти, пожалуйста!
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Михаил спасибо! Я знаю, что прийдется пользоваться Мф. Еще их прийдется поискать.
 

abrikosina

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
14
276
0
Урал
посредник

Прочитала уже многих посредников условия, каша в голове. Первый раз на таобао заказ делать хочу, и так много информации:swoon:
Подскажите, пожалуйста, есть ли посредник который берет курс цбрф, комиссия менее 10%, доставка по россии не более 10$/кг, и сроки не большие (я не знаю, какие средние сроки доставки из китая, но мне бы хотелось не больше месяца)? Плюсом были бы помощь и консультации покупателям.
 
  • Like
Реакции: Фель

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Прочитала уже многих посредников условия, каша в голове. Первый раз на таобао заказ делать хочу, и так много информации:swoon:
Подскажите, пожалуйста, есть ли посредник который берет курс цбрф, комиссия менее 10%, доставка по россии не более 10$/кг, и сроки не большие (я не знаю, какие средние сроки доставки из китая, но мне бы хотелось не больше месяца)? Плюсом были бы помощь и консультации покупателям.

По курсу ЦБ и менее 10% ? ! Это за "спасибо" что ли посреднику работать? !
Менее 10% получится если самостоятельно выкупать, но опять же, алипей съедает 3% + 5% в среднем берут посредники за консолидацию и проверку товара. Вот и получаем...
А если хотите еще дешевле - поезжайте в Китай :ag:
Про доставку не более 10$ - это вполне реально, но вес нужен приличный. Сможете ли Вы одна набрать посылку на 8кг?! Я сомневаюсь... Если подключите родственников и друзей, то вполне.

P.S. в общем, хотите дешевле- придется напрячься.
 

abrikosina

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
14
276
0
Урал
Спасибо за ответ! То есть, такие условия: курс цбрф, комиссия 10% на стоимость вещи + доставку по китаю, 15$/кг доставка по россии до города (не на дом), вполне себе ничего? Не стоит искать выгоднее?
На мой взгляд дороговата доставка и на скидки от продавцов можно не рассчитывать, про них посредник ничего не говорит, значит, если такие будут, себе оставит.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Спасибо за ответ! То есть, такие условия: курс цбрф, комиссия 10% на стоимость вещи + доставку по китаю, 15$/кг доставка по россии до города (не на дом), вполне себе ничего? Не стоит искать выгоднее?
На мой взгляд дороговата доставка и на скидки от продавцов можно не рассчитывать, про них посредник ничего не говорит, значит, если такие будут, себе оставит.

В идеале : не более 10% от стоимости заказа (без доставки по Китаю) и курс по ЦБ. Но таких посредников реально очень мало, потому что выкуп, проверка заказа, сортировка отнимают кучу времени. Более низкий процент и реальный курс себе могут позволить только начинающие посредники, у которых еще нет своей клиентской базы или альтруисты. Обратите внимание на то, что комиссия в 5% еще не означает, что Вы заплатите именно 5%. Наоборот, стоит насторожиться. Ведь помимо комиссии есть еще и курс. Обычно в него "вкладывают" скрытые проценты.
Например, комиссия 5% и курс 5.80 (по ЦБ 5.26р). По факту это ок 15%. Делайте вывод...

По поводу доставки: фиксированного ценника на доставку нет и не будет т.к. вес , объем всегда разный, соответственно конечная ст-ть за кг всегда будет различаться.
Если отправлять альтернативкой 10кг, то вполне получается 10-12$ за кг. 15$ за кг - это если маленький вес.
 

Марисабелла

Новичок
Шопоголик
15.10.2013
1
0
0
СПб
По поводу доставки: фиксированного ценника на доставку нет и не будет т.к. вес , объем всегда разный, соответственно конечная ст-ть за кг всегда будет различаться.
Если отправлять альтернативкой 10кг, то вполне получается 10-12$ за кг. 15$ за кг - это если маленький вес.
А можно по-подробнее про альтернативку,я вот тоже новичок, но не пойму, как происходит передача товара. Мне бы не хотелось проблем, т.е. сделал заказ, сказал посреднику про способ доставки, на почте или дома получил ( просто волнует как, например, во Владивостоке товар будут передвать и кто, или в Москве)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
А можно по-подробнее про альтернативку,я вот тоже новичок, но не пойму, как происходит передача товара. Мне бы не хотелось проблем, т.е. сделал заказ, сказал посреднику про способ доставки, на почте или дома получил ( просто волнует как, например, во Владивостоке товар будут передавать и кто, или в Москве)

Как осуществляется транспортировка груза через границу - Вас это не должно волновать.
Ваша задача вовремя оплатить альтренативку и почтовые расходы (если выберете Почту/EMS) , в случае если Ваш выбор падет на ТК, то оплачиваете только альтернативку, ТК- при получении (Вам позвонят, когда придет груз). И все. Ну и трек потом получить.
По срокам: через границу 2-3дн + Почта (до 2х недель в среднем) или ТК (до 10дн Москва).
P.s. если у посредника с доставкой все налажено, то никаких проволочек не возникнет.
 

Алика2011

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
14
0
0
Мегион
Всем привет, посоветуйте пожалуйста посредников у которых хорошие условия для заказа строй материалов, люстр, и тд. Поделитесь своим опытом пожалуйста, у кого он был :ax:
 

ВиталяБ

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2012
68
26
18
Orsk
Подскажите посредника который может ввезти саженцы или черенки персика?
 

Annetas

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, посредника, чтобы работал оперативно и качественно, ну и процент был не оч большой.
Покупая тапочки за 15ю платить сверху 50ю комиссии как-то не хочется:(
Заранее спасибо
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, посредника, чтобы работал оперативно и качественно, ну и процент был не оч большой.
Покупая тапочки за 15ю платить сверху 50ю комиссии как-то не хочется:(
Заранее спасибо
Аня, для покупки одних тапочек вам посредник не нужен - посмотрите совместные покупки - так вы существенно сыкономите:ax:
 

Verochka--18

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
10
497
0
Оренбург
Ребята!!! СРОЧНО нужна Ваша ПОМОЩЬ! Ситуация такая, у нас с подругой свой магазин бижутерии, заказ делали из Китая, через парня, который уже давно сотрудничал со своим посредником, но нам его не выдавал, т.к. скидку за объем забирал себе, он всякими сувенирами занимается, так вот, сделали дозаказ перед новым годом, а он нас промурыжил неделю, да и кинул, некогда и пр., вот мы и встряли. Нужен хороший посредник, с авиа доставкой и процентом 10%, больше не хочется. Сейчас горит дозаказ на 40000. Нужен ответственный посредник, который на первых этапах обсудит все условия подробно, не второпях, и ГЛАВНОЕ все хорошо упакует, т.к. магазины наработаны, брак минимальный. Заказ уже в бланках, вопрос за рекомендациями. А то на нервной почве, глаза разбегаются, не знаем, кого выбрать... Заранее - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

Annetas

Новичок
Шопоголик
Аня, для покупки одних тапочек вам посредник не нужен - посмотрите совместные покупки - так вы существенно сыкономите:ax:
ну эт я утрирую...просто пример:) я к тому что не хочется платить комиссию, кот. превышает стоимость товара или является половиной стоимости...китайский шопинг тогда теряет всякий смысл :(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, стоимость комиссии обычно составляет от 5-10%
(товар+доставка)*1,1

в любом случае есть масса моментов которые на которые стоит обратить внимание:
1. выкуп по вашим ссылкам и срок выкупа
2. вип статус
3. скидки и подарки
4. курс конвертации
5. стоимость доставки
6. срок доставки
7 качество консолидации (упаковки)
 
  • Like
Реакции: Зюзюндочка

Annetas

Новичок
Шопоголик
Анна, стоимость комиссии обычно составляет от 5-10%
(товар+доставка)*1,1

в любом случае есть масса моментов которые на которые стоит обратить внимание:
1. выкуп по вашим ссылкам и срок выкупа
2. вип статус
3. скидки и подарки
4. курс конвертации
5. стоимость доставки
6. срок доставки
7 качество консолидации (упаковки)

я нашла вот таких посредников, с разными условиями доставки:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=48002
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8073
 

Глашка

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
11
0
0
Лисичанск
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация:
Сформировала заказ у посредника, в котором был такой пуховик http://item.taobao.com/item.htm?id=35054812415 . Весь заказ оплатила пейпалом. От посредника получаю письмо конкретно по этому пуху:
Hello dear ,as the value of the item is higher than 800rmb. we only accept western union or bank tranlate,So what is your idea?Change payment method or take a refund ?Thankyou

Опыта работы с посредниками у меня еще маловато, поэтому хотелось бы узнать, это нормально, что за конкретную вещь я должна платить банковскими платежами?