Опыт работы с посредниками Таобао и доставка - часть 2

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Помогите разобраться с брендом и не брендом... Мой посредник теперь все пишет как бренд - соответственно цена доставки намного дороже((( Есть ли какие-то критерии как определяется бренд? Они утверждают, что чуть-ли не любое название не на китайском языке - это бренд...Как мне с ними это согласовать? Может был у кого такой опыт? Посоветуйте, плиз)))

Простите, что вмешиваюсь... А в чем разница? Есть дорогие логистические компании, которые категорически не принимают "бренды", например, DHL, USPS и т.п.. А есть Карго, почта и т.д., которые доставляют все подряд... Но стоимость доставки у них фиксированная и от надписи на футболке абсолютно не зависит.
Но тогда по логике Вас должны заставлять выбирать более дешевый способ доставки...
 

inlodik

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
37
5
8
Львов
Простите, что вмешиваюсь... А в чем разница? Есть дорогие логистические компании, которые категорически не принимают "бренды", например, DHL, USPS и т.п.. А есть Карго, почта и т.д., которые доставляют все подряд... Но стоимость доставки у них фиксированная и от надписи на футболке абсолютно не зависит.
Но тогда по логике Вас должны заставлять выбирать более дешевый способ доставки...
Я пользуюсь доставкой карго - и у них 2 цены(бренд и не бренд) и вот именно что их цена зависит от надписи на футболке))) И по-моему их мнение очень субъективно в принятии решения - бренд/не бренд. Может есть какой-то реестр брендов или что-то в этом роде))))
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Я пользуюсь доставкой карго - и у них 2 цены(бренд и не бренд) и вот именно что их цена зависит от надписи на футболке))) И по-моему их мнение очень субъективно в принятии решения - бренд/не бренд. Может есть какой-то реестр брендов или что-то в этом роде))))

Возможно... Просто мне показалось это странным, т.к. у нас стоимость карго от этого не зависит...
 
  • Like
Реакции: inlodik

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
для доставки в украину есть тарифы "брэнд" и "не брэнд" - это определяется карго компанией либо заранее заявляется отправителем.

Как вариант - просить карго компанию сортировать посылки - даже при оплате их услуг может оказаться выгодно, либо просить формировать посредника посылки таким образом что б никаких "брэндов" - т.е. подделок под известные марки в определенных коробках не было.
 
  • Like
Реакции: inlodik

inlodik

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
37
5
8
Львов
для доставки в украину есть тарифы "брэнд" и "не брэнд" - это определяется карго компанией либо заранее заявляется отправителем.
А чем руководствуется карго компания при определении бренд/не бренд?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
inlodik, зависит от ТК, по большому счету все работают "на свое усмотрение".
Кто то считает все что с лэйбликами (даже китайскими) - брэнд, все без лэйбликов - не брэнд, а кто то считает только те брэнды которые широко известны.
Необходимо непосредственно в ТК обратится и узнать подробности.
 
  • Like
Реакции: inlodik и krilovsky68

P0beda

Душа компании
Шопоголик
05.04.2012
222
907
93
Россия
Все время делала заказы через сп, сейчас заказы у меня собираются объемные. и дешевле будет заказывать через посредника, только вот с выбором никак не решусь, если кто посоветует, буду благодарна,
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, посмотрите условия каждого - на сайте представлены одни из самых.
единственное что при выборе исходите из вашего веса, поскольку порой небольшие веса удобнее через СП.
 

Танюша-Я

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
4
0
0
Слободской
Здраствуйте, форумчане. Подскажите мне не опытной, где можно прочесть условия закупок на ТАО (закупка единицей или лотом, минималка должна быть,тогда от скольки (сумма), время доставки и т.д.).
 

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Помогите выбрать посредника для поиска товара на таобао, выкупа и отправки в Украину дешевым способом? Надо отправить 75 кг, цена около 350долл
спасибо большое
 

lena_lisenok

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
12
5
0
Новосибирск
Размещу и свой отзыв о работе с посредником Город Мастеров. Сначала немного "лирики" ... Как все начиналось.... :)

-Лена, мы твои платья скоро солить уже начнем. Когда ты остановишься?Разве ты не понимаешь что ты ВСЕГО ЭТОГО НИКОГДА не сносишь? Лучше бы детей алфавиту учила и цифры показывала!!
Макс стоял посреди зала, где его жена с довольным лицом и улыбкой как у Чеширского кота разбирала свои покупки. Подняв непонимающие глаза на мужа, она выдохнула :
-Какой алфавит, какие цифры?одному сыну год, второму три?
Макс раздраженно вздохнул:
-Я для примера. Надоели твои шмотки, весь семейный бюджет на них тратится.
Развернувшись с полоборота он в три шага вылетел из комнаты. Осталбеневшая Лена опустила руки. Она уже не улыбалась как кот (вернее кошка), новенькое платье ментолового цвета не казалось ей таким красивым и воодушевления что Макс точно будет в восторге когда увидит ее в нем - у нее уже не было.
Тем же вечером, набрав номер своей лучшей подруги Ани (которая уж точно ее поймет), Лена, прерываясь на всхлипывания, жаловалась:
-Я для него...А он..Ничего не понимает...Да я и так целыми днями от кастрюли с кашей до горшков бегаю...Должна же и у меня быть отрада..Хочу быть красивой - не хочу быть домохозяйкой......
Аня внимательно слушала Лену и честно ей сочувствовала, пока не услышала последнюю фразу.
- Не хочешь быть домохозякой?...Хмммм..У меня к тебе предложение!!!
Именно так и началось история малого бизнеса, постороенного на любви Лены к красивым платьям, и на практичном расчете Ани. Впереди маячили бесонные ночи, катастрафическая нехватка времени, которое теперь требовалось делить между семьей и бизнесом, первая прибыль и гордость от мысли "Да, мы справились, мы смогли!" Но это все было только впереди. А для начала нужно было
1.найти качественные вещи по недорогой цене - с этим справиться было легко - на таобао оказывается можно было найти все что угодно.
2. найти надежного недорогого посредника, которому можно было бы довериться во всех вопросах, особенно на первых порах. Вот именно этому поиску и было отдано немало сил и времени. Но после длительных и мучительных отборов наконец-то выбор был сделан. И... работа закипела! Вот такая краткая зарисовка последних двух лет нашей жизни)))
Ну а теперь от лирики к прозе. Хочу поделиться с вами нашими наработками и контактами надежных людей. НАШИХ партнеров.

Итак, почему мы остановили свой выбор именно на "НАШИХ" посредниках
1. Честный курс юаня. Варьируется в зависимости от "внешних" условий. Сейчас 6,1
2.Отчет за каждую копейку, включенную в счет. Понятный и честный перерасчет, в случае невыкупа какой-либо позиции
3.Комиссия 5%. Всего 5%!!!Где вы видели меньше у надежных и провереных посредников?Те, которые только начали работать и у них еще нет реальных отзывов - может быть, но где уверенность, что они не скроются с вашими деньгами?
4. Интуитивно понятный интерфейс сайта, легко оформить заказ http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69159
5. Фотоотчет закупок по требованию
6.Есть альтернативная доставка. Что существенно снижает риски таможни и стоимость товара!Ведь не приходится платить все таксы и сборы за растоможку!Также с помощью альтернативной доставки провозятся все те товары, которые Китайская таможня не любит выпускать, а Российская таможня пропускать.
7.Гибкий тариф на стоимость доставки - ведь таобао пользуются как домохозяки, так и бизнесменшШи ))
8.Выкуп товара происходит только по тем ссылкам и ценам, что укажешь ты. Если от момента внесения тобой товара в базу посредников до момента выкупа цена товара меняется (у китайцев это бывает раза 3 на день), оператор не заплатит продавцам ни копейки пока не добьется твоего ответа - желаешь ли ты стать обладателем товара по измененной цене.
9. У посредника три склада в разных частях Китая. Все для вашего удобства )) ведь доставка у разных магазинов до разных регионов разная и порой от решения на какой склад пойдет товар, экономия достигает приличных сумм.
10. На сайте есть ЧАТ, где старожилы или сотрудники посредника отвечают на все вопросы новичкам, ну и просто идет обмен мнением, опытом, шутками))

Недочеты "НАШЕГО" посредника (куда же без них)
1. В первые раз, не разобравшись во всей четкости построения системы работы, дергаешь операторов с разными вопросами возникающими у тебя в голове - где мой заказ, что с ним, вы это вложили, а это не забыли, а вот это проверили.....Что можно сказать. Наши вопросы и волнения понятны- мы перевели деньги малознакомым людям и ОЧЕНЬ волнуемся...Но и операторов, которые в случае немедленного ответа на все подобные вопросы всем клиентам просто не будут успевать делать свою основную работу - ВЫКУПАТЬ, тоже можно понять. В общем иногда отвечают не сразу. Но всегда в течении дня. И сроки их ответа не влияют на сроки сбора и отправки посылки. Когда наконец это понимаешь - тебе становится легче жить. (и не только тебе, по всей видимости))
Посылки выкупаются, собираются и отправляются в срок. Не зависимо от твоих беспокойств.
2.Перед большими праздниками есть стоп-заказы, из-за огромного числа желающих в последний момент приобрести подарки и сувениры всем родным и близким по стоковой цене таобао. Тогда объявляется стоп заказ и обрабатываются только те заказы, которые уже приняты. Хотя это двоякий "недочет". Для тех, кто хотел бы заказать еще- это огромная проблема, ведь надо срочно найти того, кто согласится обработать их покупки. Ну а для тех, кто сделал все вовремя - стоп заказ-это уверенность в том, что вся работа посредников будет сделана как и всегда качественно, а посылка придет вовремя. Наши посредники не гонятся за деньгами и качество работы для них все же выше
3.Ну и как же без приходящего время от времени брака, было всего несколько раз, но смех и грех... (у нас очень большие заказы и по сумме и по количеству единиц). Однажды нам вложили куртку девушки, которая ждала ее в Челябинске. Обнаружили находку- сообщили посредникам и нас ООЧЕНЬ благодарили. Было приятно. отправили джинсовку ее хозяйке, а нам вернули деньги за пересылку.Однажды нам прислали полинявшее платье, впрочем нам сразу и полностью возместили его стоимость. Несколько раз нам вкладывали пальто и пуховики с мехом как у чебурашки, а на фотографиях каталога был писец. Поняв, что на субъективное мнение складистов о качестве меха положиться нельзя, мы стали запрашивать фотографии со склада этих вещей в обязательном порядке. Больше казусов не было. Все довольны. Ну и обувь. Это наш бич. попасть на нормального поставщика мы не можем, ну а наши посредники почему-то пропускают, не отмечая это как брак, обувь с отклеенными стельками, с размазанным клеем по подошве и несоответствием цвета - заявленному. Последний такой приход - был последней точкой, мы написали организатору наших посредников Алене, приложили фото. Она сразу же согласилась с нашими доводами и мы выслали наши чудесные туфли обратно в Маньжурию. Теперь ждем возврата денежных средств. Думаю операторам и складистам отправившим этот "качественно" произведенный товар был произведен "нагоняй" и они исправятся в ближайшем будущем. Ну а мы спокупкой обуви на тао пока подождем...
Девочки, хочу вам сообщить: нет ничего невозможного!))))Можно наладить и выстроить бизнес даже находясь дома и будучи мамой маленьких детишек. Стоит только захотеть!Дерзайте! Ну а если желания на зарабатывания денег нет, то таобао вам поможет сократить расходы семьи в три, а то и четыре раза. Ну очень полезная интернет площадка.)))

Спасибо за внимание. Надеюсь была полезной)))
 
Последнее редактирование модератором:

Юленька1983

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
146
381
0
Геленджик
Согласна с Леной полностью.Самый лучший и дешевый посредник Таобао

Даже не сомневайтесь, если Вы решили выбрать именно этого посредника!!!

Перед тем как я нашла Город Мастеров, я испробовала посредников наверное 6, уже точно сказать не могу. Чем же меня не устраивали прежние, спросите Вы, а дело в том, что сначала товары с тао я заказывала через девочку посредника, которая брала 30% от стоимости товара + доставка 600р-1 кг (офигеть, как я могла быть такой простофилей). Да это очень дорого, но последней каплей стало, то что, товар мы с подругой ждали 4-ре месяца, ЖЕСТЬ, и никто не отвечал, за то что так долго. У нас дети успели вырасти с размеров заказанных, и сезон смениться на который заказывалась одежда.

После этого решила искать посредника прямого с Китая, но связалась с аферистами, которые накручивали больше чем есть в условиях, и еще прислали половину заказа, жесть конечно (((((. Добиться компенсации мне не удалось, аферисты одним словом.

Далее была девочка китаянка живущая в Китае, все в работе с ней устраивало, НО 10% от товара и доставки по Китаю, много запрещенки для отправки посылкой, ужасная скорость нашей и китайской почты, и самый большой минус это перевод денег только ВестрнЮнион и только в долларах, я на конвертации столько теряла, что 10% комиссии превращались во все 20% да и закалебалась бегать в банк.

Про остальные попытки писать не буду, все как всегда. Но мне в жизни очень повезло, я наткнулась на ГМ чисто случайно, когда в очередной раз меня подвели с китайским шопингом ))).

Прочитав условия Гм засомневалась, думаю что то маловат % комиссии, да и нет минимального заказа (это самый кайф из условий), и куча альтернатив отправки товара в Россию, все для Вас клиенты, только б Вы улыбались ))))).

Решала их проверить, создала заказ, на мизерную сумму, думаю, обмануть не жалко. И нет случилось чудо господа, все описанные условия были выполнены, все куплено и доставлено в срок. И теперь я самый счастливый ТаоБаоЕр или как там меня назвать. Вся моя семья забыла, что такое рынок и магазины в нашем городе, одеваемся только в Китае. Что мне нравиться у ГМ, то что они постоянно развиваются, у них постоянно внедряются какие то новинки, и все для кого? все для нас для их любимых клиентов. Всегда помогут и с выбором и со связью с магазином, надо - Вам сфотографируют товар, упаковывают так, что нет ни лишних коробок, но и даже стекло приходит целое. ГОРОД МАСТЕРОВ лучший посредник, их я не променяю ни на кого, я с ними уже почти год, и не разу не пожалела.

Деньги перевожу через онлайн перевод, никуда не нужно ходить, всегда адекватный курс юаня, при возникновении проблем, решаются оперативно, если честно, то пока претензий у меня к ГМ нет, ну только если скорость прибытия товаров на склады, а потом ко мне в город, но это не от ГМ зависит к сожалению, а то товар бы летал за неделю )))))))))

Не сомневайтесь, если Вы ищите надежного, не дорогого, оперативного, адекватного посредника, Вам определенно сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69159
 
  • Like
Реакции: IrinaSmirnoff

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Добрый день! Извиняюсь, не знаю в какую темку это кинуть. Вопрос о доставке по Китаю. Раньше заказывала у одного посредника и такой проблемы не было, и вот заказ у нового посредника . заполнила его заказник цену, доставку и т.д. и через неделю он скидывает мне цены по факту. и цена за доставку по Китаю по всем пунктам завышена в два раза. Я конечно спросила что и как ответ был прост-продавец сам завысил по причине месторасположения . ну я все понимаю, но доставка 40 ю. это слишком(((. как проверить какую сумму взял продавец за доставку????? спасибо
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
но доставка 40 ю. это слишком(((
не факт. зависит от веса/обьема и расположения продавца/покупателя

как проверить какую сумму взял продавец за доставку?????
скриншот в кабинете. там указаны суммы по оплате.
 

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
две подушки стоимостью по 20 ю каждая))) и доставка 40 ю.

скриншот в кабинете. там указаны суммы по оплате.-- а где это посмотреть, напишите, если не сложно. заранее спасибо
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
две подушки стоимостью по 20 ю каждая))) и доставка 40 ю.
стоимость подушек никак не влияет на стоимость их доставки. часто продавцы вкладывают в доставку стоимость вещей.


а где это посмотреть,
image033.jpg

вот здесь

будет картинка типа
image037.jpg

под ценой 0,1 - это стоимость доставки.
 
  • Like
Реакции: Марцифеля

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Спасибо большое, значит нужно зарегистрироваться. осталось дело за малым- научиться регистрации на тао)))
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Наталья О., сейчас регистрация это 3-4 кнопки, базово инструкция у меня в подписи но уже все на английском и максимально просто .. на мэйл.ру более запутанная :) как по мне.
 

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Наталья О., сейчас регистрация это 3-4 кнопки, базово инструкция у меня в подписи но уже все на английском и максимально просто .. на мэйл.ру более запутанная :) как по мне.

к сожалению, моей страны Казахстан в списках нет(((