О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Annarel, у меня также, в самаре какое-то постоянное дообследование посылок происходит
уже складывается такое впечатление, будто каждый работник отделения считает своим долгом осмотреть мою посылку, составить по ней отчет для руководства, передать его на рассмотрение, и по вынесению решения она может двигаться дальше.
вообще, это просто несусветный бред, две недели посылка проходит один ММПО. :aq:
И не говорите ))
Зато в Новосибе день-два - и порядок! В Оренбурге тоже за 2-3 дня справляются.

Annarel добавил 10.06.2013 в 17:36
The supplier is processing your order
Reminder:
This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 43days 17hours 0minutes 49seconds .

Откуда такие сроки? Он с 17 мая не может "отгрузить" товар.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Бутявочка, если у вас диспут, а не спор, то и вправду можно закрыть.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Alexandr1, да, Ваш ящик - это счет в ПП.
Вы сможете расплачиваться со счета в ПП везде, где предусмотрена оплата с помощью ПП.
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
все понятно. попробую в понедельник начать разговор. у меня там еще куча посылок еще не импортнулась. неужели их всех развернут
 

gala15081977

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
11
0
0
Bobruisk
Как отменить заказ

Здравствуйте.Столкнулась с небольшой проблемой, подскажите как быть, можно ли ка-то повлиять на продавца.
Опишу ситуацию. Купила чехол для планшета, ещё до их Нового года, однако прошло уже 2 недели после 16 февраля, а продавец так и не отгрузил товар, я уже и забыла про него. Я решила отменить заказ и перезаказать у другого продавца, что я и сделала. После отмены заказа пишут, что если продавец согласиться, то мне в течении 3-х дней вернут деньги. Думаю, ну и ладно. Однако продавец не отменил заказ, а взял его и выслал где-то через неделю после того как я сделала запрос об отмене… Получается, что он даже если месяц не согласится и не вышлет товар, то я ничего не могу сделать? Или может можно написать ещё куда-то, ведь он же виноват в том, что долго не отправлял товар.
Сейчас в такой же ситуации оказалась, но вещи более дорогие, продавец уже неделю не в Онлайне, вроде отзывы хорошие, и товар не высылает, если бы отменить можно было заказ, то уже отменила бы, да только боюсь, что повторится такая же ситуация как и с чехлом.
Подскажите как действовать в данной ситуации, кому пожаловаться, или здесь продавец всегда прав. Спасибо за внимание.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Хочу внести и свои 5 копеек в разговор. Мы часто с мужем заказываем на Али и всегда пишем отзывы, чаще всего отрицательные, так как качество конечно же не всегда идеальное. На следующий же день продавец отправляет сообщение с просьбой о положительном отзыве, так как они там очень боятся плохих отзывов. Взамен предлагают возврат некоторой суммы или скидку на следующую покупку. Мы конечно не отказываемся. Чаще всего приходится ставить плохую оценку из-за времени ожидания посылки, конечно, продавец не виноват, но приходится ему отдуваться) Тут у них Новый год был в феврале, посылку 3 месяца ждали, посылка пришла, теперь ждем обещанного возврата денег за простой)

не могу не прокомментировать. как будто китайцы виноваты в том что наша почта не справляется с объемами международных отправлений. Да, продавец отвечает за товар, пока мы его не получим. Но просто по-человечески, они работают, отправляют заказ (очень редко задержки по вине Китая), а потом вы с них требуете деньги, так еще и товар получив. :(
Вас никто не заставляет покупать в Китае, есть магазины с очень хорошим качеством с Европы, США и т.д., но и цены там соответствующие. А то купят платье за 5 копеек и плачут, ой некачественное. :(
вот благодаря таким как вы потом многие магазины закрывают доставку в Россию или ставят только ЕМС. :(
 

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать что делать в такой ситуации, куда писать...:
Заказала у продавца 2 лота в ноябре, посылка долго не могла импортнуться, когда время доставки стало подходить к концу, а она ещё были на экспорте, попросила продавца продлить время доставки, но в ответ тишина. Я открыла диспут, который плавно перерос в спор. Когда до спора добралась команда Алиэкспресса, то написали на почту: "...ля-ля-ля, в России снегопады, поэтому время доставки не 60 дней, а 90 дней..." и заморозила этот спор. И вот, в конце февраля я получаю посылку, но продавец отослал мне только 1 лот((( Что теперь делать, спор заморожен, активна только одна кнопка - закрыть спор, нажимая на которую, я автоматически подтверждаю, что заказ получен, все хорошо и деньги переходят продавцу. Как вернуть деньги за 1 лот.
Продавцу написала, что он отправил мне только 1 лот, а не 2, в ответ, как обычно, тишина...
 

Пичужка

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
9
0
0
белгород
Добрый день всем!! заказала на али семена клубники и розы, розу не пропустила таможня и отправили назад в китай, как быть можно ли как то вернуть потраченное:(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
emi, если после того, как отослали посылку перевести в спор - али вернет не дожидаясь вручения. Но нужны будут доказательства, что вы не кирпич отправили. Для этого съемка и нужна, где видно, что вы отправили то платье на верный адрес.
Денег ваших у него нет и пользоваться ими он не может, они до закрытия заказа у али на счету висят.так что если только али ими пользуется.
Шансы на возврат большие. В принципе они за продажу фейка, согласно своим правилам, даже полный возврат могут оформить. Если доказать, что фейк. Но это я лично не проверяла, плохих фейков не приходило и не доводилось просто.

Unchik добавил 04-05-2013 в 02:24 PM
Ну и писать лучше что то вроде "это подделка плохого качества. Продавец это признает." - не бойтесь таких фраз, пишите то, что есть. А дальше уже различия...
 
Последнее редактирование:

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Такая же ерунда, перерос в претензию и уже наверно месяца 2 ни ответа ни привета.

gidroponka85 добавил 13.02.2013 в 13:16
А еще скажите. Пришло такое письмо на почту. Мы получили Ваш спор для Приказа № 1018831064. Мы начнем исследовать этот спор в справедливой, беспристрастной, и прозрачной манере.

Пожалуйста, регистрируйтесь к Центру Жалобы, чтобы рассмотреть последний статус этой жалобы как можно скорее. Что значит регистрируйтесь к Центру Жалобы ???
 
Последнее редактирование:

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
15.02.2013 мне был дан трек код № RT170759348HK который до сих пор не трекается
Вот здесь вроде показывает информацию http://myparcels.ru/RT170759348HK, просто Почта Гонконга не везде показывает, на Почте России - точно не показывает....

Потому что когда вы покупаете только китайские новогодние праздники,
Вы и в правду заказали во время их праздников, в это время все посылки идут очень долго
Сегодня уже 20.03.2013г., я вижу что продавец появляется онлайн, но ничего мне не отвечает, и с моей жалобой так ничего и не происходит.
По недошедшим посылкам спор рассматривается очень долго, и сейчас поставщик вам не должен ничего отвечать, теперь администрация Али будет у вас запрашивать нужную информацию
 

Лерун

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
11
110
0
Рига
Сюсечка Я получила полный возврат с доставкой , из-за не соответствия размера обуви с сеткой продавца . Попробуйте сначала с продавцом пообщаться , может он сам предложит какое-нибудь решение . Но если честно , я начинаю думать , что таких почти не осталось . А вдруг ваш именно такой , тогда вам несказанно повезло... Если нет, знайте очень oни любят " включать дурака " поначалу . Вы только не отступайте , стойте на своем . Вконце концов на то сетки и есть , чтобы мы по ним правильно подбирали нужный размер . Не признает в диспуте свою ошибку , нажмете клайм . Удачи !
 

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
Подскажите, пожалуйста, что делать, если продавец отказался от спора (Seller refused the dispute)?
Кнопки "перевести в спор" у меня нет, только: accept, modify и
cancel.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
puppun, это торг, да. ))
не думаю, что все вернут, но шансов, что процентов 50 как минимум, да, я думаю.
 
  • Like
Реакции: puppun

Lenok333

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
16
44
0
Харьков
Пришли неправильные трусы, не такие. месяц просила прислать новые, вроде отправил. номер с 6 апреля не обновляется.как вылетел в страну так и нет. уже один раз попросила продлить, продлил.
Вот заканчивается время снова, на связь не выходит :(
решила открывать. если еще будет 60 дней на диспут, подожду,может товар дойдет и я успешно закрою..
эх
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ane4ka9, пишут, что возврат придет в течении 7-10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Inesa

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
puppun, та ну его, он будет и дальше прикидываться шлангом.
обостряйте лучше.
 
  • Like
Реакции: Inesa и puppun
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.