О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
У меня две такие ситуации:
1. Еще в феврале заказал чехол для нексуса 7, последнее уведомление с сайта post-tracker.ru было: 24.02.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Шэньчжэнь), страна назначения Украина (Киев), при нормальном раскладе это 21-30 дней. Но больше посылка так нигде и не засветилась, спор в свое время открыл, в претензию перевел, получил письмо от али, что время получения расширено до 90 дней, прошло уже больше 110 дней и тишина.
2. Больше месяца назад оплатил два ремня, трек дали 32 дня назад, но он до сих пор нигде не трекаеться, а такой же ремень заказанный у того же продавца две недели назад уже в Киеве, задал вопрос продавцу по поводу трека, он молчит, пригрозил диспутом, он все равно молчит.
Посоветуйте пожалуйста, что делать.

1. Напишите им на buyer@aliexpress.com. Раньше можно было еще им написать на стенку в фейсбуке, но сейчас они закрыли его.
2. Откройте диспут. Всегда открывайте если нет инфы по трэку более чем 10 дней.
 
  • Like
Реакции: palex

Козюля973

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
2
0
0
Новосибирск
чего делать?

Козюля973, второй статус может быть "экспорт" всетаки, а не место международного обмена? Если экспорт - то все ок, сейчас посылки очень медленно идут и в потеряшки записывать эту посылку рано. Если место обмена - то где промежуточные статусы непонятно и это странно.

Статус такой
24.01 Передано в страну назначения (Экспорт)
Китай (CNHGHA)
24. 01 Покинуло место международного обмена
HANGZHOU.
Посылки отправленные за 1-2 дня до этой посылки и после уже давно доехали. Делать то чего? а?:ai:
 

Светлана Сила

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
73
233
0
Россия
Знающий народ,такая ситуация...
Я совершила более 100 покупок на Али,но ТАКОЕ впервые.1 сентября я заказала платье,через несколько дней заказала второе (у того же продавца).Проходит время,движения никакого нет.Пишу ему.У него стандартный отмаз,насчет первого - не волнуйтесь,оно 19.09 поступило на почту Китая,насчет второго - ой,а его таможня задержала!На мой вопрос,почему же вы не выслали еще раз,пообещал отправить повторно.
Итог (это от 1 сентября!): открыто 2 диспута.Первый:платье поступило на почту Китая 19.09,никаких поползновений нет.Продавец молчит,Алиэкспресс тоже.
Второй: продавец"как и обещал" выслал платье 30.09.Дал трек-номер RB066593600CN.Но!Адрес назначения у посылки не мой...Вообще другой индекс и регион,и,самое интересное,что эту посылку получили...Был ответ от администратора,что так и так,продавец выслал товар на ложный адрес,и что они ждут от него доказательств.Это было 5 дней назад.Я со своей стороны почти месяц требую полного возврата,на что продавец наезжает (да-да!),угрожает,обвиняет в мошенничестве,якобы я получила посылку и требую еще возврат!Грозится подать запрос на закрытие спора.
Люди,у кого была такая ситуация,что делать?!А если в самом деле закроют спор?:(
Куда обращаться,я писала в поддержку,никто не ответил...
 

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
Подскажите, что делать в такой ситуации: посылка 2 месяца висела в статусе "Приём", один раз продавец продлил срок доставки, потом перестал отвечать. Сейчас в его магазине пусто, но сам он онлайн и по-прежнему не отвечает. Открыла диспут. И в тот же день посылка поменяла статус на "Экспорт". Если сейчас отменить диспут, его потом можно будет в случае чего снова открыть? Или же стоит всё-таки дожидаться какой-то реакции от продавца и/или алиэкспресса? Просто у меня первый раз такая ситуация.
 

Polina1985

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
1
0
0
Москва
ИГНОР

Добрый день. расскажу Вам свою проблему, а Вы может быть подскажете мне решение.
09.02.2013 выбрала купальник, добавила в корзину, продавец написал что он есть в наличии, и я могу его оплачивать.
14.02.2013 я произвела оплату
15.02.2013 мне был дан трек код № RT170759348HK который до сих пор не трекается
27.02.2013 и 02.03.2013 я пишу ему сообщение:"Здравствуйте, нет никаких данных, имеющихся в настоящее время для этого штрих-код: RT170759348HK." Он мне отвечает: Привет дорогой
Потому что когда вы покупаете только китайские новогодние праздники,
Китайский традиционный праздник нового года с Jan.24th 2013 по Feb.20th 2013 года,
Таким образом, мы направили свои товары в феврале 25-го,
Медленно логистики вашей страны обновления информации,
И другой информации я послал к вам немедленно
Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь, сообщите нам, мы сделаем вам помочь,
Иметь хороший день!"
05.03.2013 - я пишу ему:"Здравствуйте, я по-прежнему жду и буду открывать диспут."
Через некоторое время- я открыла диспут. Но ответа как не было так и нет.
16.03.2013 -Затем я нажала "Dispute escalated" т.к. меня игнорят. Появился статус "Спор обострился".
"Напоминание: Спор был обострилась. Ваш спор будет представлен в нашем Случае, Команда Управления. Мы свяжемся с вами в жалобе, центр в течение 2 календарных дней.
Пожалуйста, войдите в систему центр жалоба чтобы просмотреть более подробную информацию о вашем споре, и следуйте процесса разрешения споров."
Сегодня уже 20.03.2013г., я вижу что продавец появляется онлайн, но ничего мне не отвечает, и с моей жалобой так ничего и не происходит.
Также я писала письма на buyer@aliexpress.com - где описала свою ситуацию. Подскажите что мне нужно делать в этой ситуации, потому что китайцы долго молчат.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Sofochka, кнопка "кансел диспут"

Unchik добавил 12-05-2012 в 04:26 PM
shopyuliya, ждать, вы больше ничего сделать не можете сейчас. Если али вам даст слово еще - напишите, что продавец должен подать на розыск, у него документы.

Unchik добавил 12-05-2012 в 04:31 PM
Kilgor, 1. Accept Dispute Details - вы принимаете предложение продавца (частичный возврат денег или он может вообще полностью возврат отклонить)
Modify Dispute Details - вы хотите предложить продавцу другие варианты решения диспута.
2. нет, диспут остается открытым, вы даете ему подтверждение того, что посылка выслана на адрес, который он вам дал, он переводит деньги. Или вы открываете спор, если он не согласен. Только зафиксируйте еще упаковку телефона и вес с упаковкой, чтобы подтвердить что не кирпич выслали.
 
Последнее редактирование:

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
здравствуйте,скажите,каким образом продавец может подтвердить отправку товара,документами? с 4го октября нет инфы о треке,начинаю беспокоиться,продавец отвечает,говорит "ждите"...может попросить на почту прислать скрин об отправке?или как это делается?спасибо
 

Кicia

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
17
404
0
Минск
Не получается открыть спор. Описываю мое недовольство, а мне выдает Please enter between 4 - 512 English characters. В 512 я точно уложилась, проверила, чтобы все было на англ., даже точки)) Не пропускает! А без описания я не могу открыть спор.
Что это может быть и как бороться?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Елена2013, ждать. Следить за почтой, когда что то интересное будет происходить - свалится письмо. Учтите, что по недошедшим споры разбирают очень долго.
 
  • Like
Реакции: Елена2013

Jingle Bell

Новичок
Шопоголик
dispute

To move forward with this case, seller needs to provide us with the document of delivery within 3 days. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.


Dear <Jingle Bell>,


Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1111610687>.

The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

lr
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Добрый день. Подскажите плиз : вот я получила посылку, там не тот товар, договорились с продавцом через диспут что он отправит то что нужно дополнительно, он дал мне трек, типа отправил... как дальше поступать? может он не то опять отправил, я же уже ничего не могу сделать? как то смогу потом еще на него повлиять если не то что нужно выслал?

Я бы диспут не закрывала, пока новая посылка не приедет.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Фотографии чего? Отсутствующих товаров? Прод просит не открывать диспут, т.к. видите ли это повлияет на его бизнес. А то что я ждала товар 2 месяца и получила только половину, типа он извиняется. Я в шоке. Пишет, что при следующем заказе даст кучу скидок, на что я ему отвечаю, что заказы у такого идиота делать больше не буду) Я уже и рада бы пойти ему навстречу и не открывать диспут, но я так поняла, что вариантов нет.
Спасибо всем за ответы.
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Unchik, Но диспут надо открыть обязательно?
Пока я еще не открывала диспут и не подтверждала получение. Если я не открою диспут истечет время и деньги автоматом отправятся продавцу и нет никакой гарантии, что при получении посылки он мне их вернет. Я должна отправить товар, открыть диспут поставить галочку, что товар отправлен обратно и требовать полное возмещение. Так?
 

magilan

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
4
0
0
Москва
Unchik спасибо вам за ответы. Открыл диспут с просьбой возмещения половины стоимости аппарата. как раз на ремонт хватит. Приложил фото. Буду смотреть что будет происходить и отписываться.
 

vagency

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
71
1 120
0
Казахстан
kiscka.net
Первый раз открываю диспут. Продавец сказал, что ничего не выйдет получить по диспуту. Заказывала складные яйца. Списывалась с продавцом заранее, чтобы выслал комплект, где геометрические фигурки. Ответил, ок платите. В самом заказе в комментах снова написала, какой хочу набор. В итоге приходит другой набор не с теми фигурами (сердечки, цветочки). Прод на мои возмущения, сказал, что шлет Random. Хотя в описание заказа не слова про это нету и я ему заранее писала. Даже не знаю получится ли что-то по диспуту получить.
 

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Заказала мужу ботинки р.8,5, а сегодня их получила и они оказались р.7, т.е. прислал не тот размер. Мне сейчас с него что требовать полный возврат или частичный? не представляю что делать. Вообще очень хотелось бы получить эти ботинки в р.8,5, они классные.
написала продавцу, что он отправил не тот размер. Он мне ответил:
Hello friends
We according to the product description size conversion table
For your delivery
Please understand
Best wishes
и дал ссылку на таблицу рзмеров с его страницы http://pic.yupoo.com/kckc201705/CqIBT5iu/sHadV.jpg
но я то заказывала размер USA 8,5, а пришёл 7.
http://savepic.ru/3315040.jpg
Или это я действительно неправильно заказала? Подскажите, пожалуйста. Думаю открыть диспут.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, да, конечно, именно этот вариант выбирайте возврат 100%, не возвращаются товары
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
открыла спор 17,02.тишина.что должно произойти дальше?мне нужно что-то делать?
 

amar12

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
1
0
0
Барнаул
Здравствуйте , подскажите первый раз у меня такое , сделал заказ до нового года .Прошло 64 дня трек в системе так и не объявился ,продавец предложил открыть диспут , открыл, сейчас продавец пишет что почта вернула посылку и он снова её отправил дал трек . Что мне делать ,отменять диспут , а вдруг там опять левый трек , как правильно поступить?
 

M@riya

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
54
36
0
RUS
help!

заказала термометр. Оплачен был 2013-03-27. Потом когда-то прод дал трек. Счетчик включился. (не знаю когда точно трек мне выдали). Оказалось что посылку на почту китая принесли только 16,04. Но счетчик то уже тикал. За пару дней до окончания срока я попросила продавца продлить время - ноль реакции. Я открыла диспут. Продавец с диспутом не согласился, прислал картинку что мол посылка в пути всего лишь с 16 апреля и он продлит время, надо отменить диспут. Я отменила и напомнила сообщением о продлении времени - опять ноль реакции. За час до окончания таймера снова открыла диспут. Продавец спустя несколько часов написал сообщение, что он готов продлить время, которое уже тогда истекло :ag:
Теперь у меня висит диспут, через 10 дней перейдет в спор. Подскажите, чего делать чтобы выиграть спор? Ведь типа посылка еще всего лишь 47 дней в пути, а не 60. Хотя по факту уже 2 мес + неделя.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь:friends: номер трека RA059139194CN
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.