О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
bruneto4ka, оф. немного. бренд асос из китая и бренд асос из англии отличаются всем, и качеством и исполнением и этикетками. вы покупаете подделку, причем довольно плохого качества. я держала эти платья в руках и мерила (китайские с этикеткой асос). УГ. Идите на сам асос - у них бренд недорогой уж лучше у производителя купить.
а по поводу диспута, принт скрин описания товара, где вы видите этикетку асоса - это будет подтверждением того что вас обманули. открывайте спор.ну а там что али решит, не знаю ни одного спора чтобы спорили из-за этикетки. потом отпишитесь чем дело закончилось
 
  • Like
Реакции: Гале4ка и bruneto4ka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Dark_bay, НЕ 39 дней. Это старые правила, я и написала как раз, что в шапке висел срок 39 дней, а не 60 как нужно. Диспут вообще открывается до истечения срока доставки, а он может быть и больше 60 дней, если продавец продлит.
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
ну вот и я к вам ..... посылка выехала из китая 6 февраля и всё, тишина в треке полная. С ней одновременно выехала еще одна посылка, она уже на почте, иду получать...

Открыла диспуты, до конца срока оставалось 5 дней, ждать уже нет никаких сил... на почте тоже написала заявление на розыск....
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Скажите, продавец потвердил полный возврат, но при этом уверяет, что отправил товар. Не пойму, я что могу ещё получить товар?
 

Крис-Лапо4ка

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
1
0
Москва
Гале4ка Спасибо за ваше мнение.
Я тоже прошу возврат за 24 шт. Он потребовал возврат товара, но пишет как-то коряво. Я просила пояснить, опять коряво написал. В общем все равно скажу, что согласна вернуть его товар при условии возмещения затрат на почтовые услуги. А там посмотрим...
 

talur

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
2
0
0
Россия
Добрый день! Заказала 17 ноября 2012 сумку, но до сих пор не получила. Я так понимаю уже диспут не откроешь. Написала продавцу пишет что то не понятное, но смысл таков как только сумку вернется к нему он вернет деньги. Номер для отслеживания посылки который он дал , трекается только что в Китае был прием 21 ноября.
Возможно ли как то в этой ситуации вернуть деньги ? прошло практически 4 месяца с момента заказа и как то нет надежды что посылка все таки прийдет.
у меня такое было. отправили товар в начале декабря, все сроки я пропустил, диспут не создал.. в итоге на товар забил.
а неделю назад увидел по треку, что спустя 4 месяца товар был выпущен таможней оренбурга
кстати. лучше бить посылки через http://post-tracker.ru/ они используют несколько систем... это не реклама, я через них бью, наш сайт почты постоянно глючит
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Skycom, я с продавцами вообще предпочитаю не общаться. открывала диспут, потом он обострился, написала в али, что 90 дней прошло, мол, пора бы и честь знать.
рассмотрели дело и сделали полный возврат.
в решении написали о том, что возвращают именно потому, что 90 дней истекло.
 
  • Like
Реакции: Skycom

Sasho

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
1
0
0
Калининград
притензия

Открыл спор, предьявил доказательства.
Потом спор перешел в притензию и мне на почту пришло вот такое письмо.

Смотреть далее
Перевод от гугл

Смотреть далее
Я так понимаю мне дали на выбор 2 варианта.
Мне надо снова предьявлять все доказательства или просто выбрать вариант в притензии вот здесь

Вобщем что делать дальше?
 

SofiKO25

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
14
1
0
Астрахань
У меня такая проблема, заказала товар 23 октября, 26 октября поступил на почту, 10 ноября Отправлено из транзитного пункта Сучжоу и все тишина, продавец не ответил ни разу на мои письма, в онлайне продавца нет. 25 ноября открыла спор. Теперь захожу в этот заказ и там написано, что "Ваш спор был автоматически переросла в претензии", какие мои действия, сумма просто не маленькая... Помогите советом, кто может?
 

katen2204

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
51
8
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите! Я открыла сначала диспут, потом клайм( так как не было ответа от продавца), клайм открыла 8 сентября и до сих пор нет никакого ответа?!? Товар мне так и не пришел!
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Request Order Cancellation
заказала у продавца дет куртку с желеткой, сейчас фото смекнили и она без желетки. мне написали, она без желетки. я ответила что мне нужны обратно деньги.
мне надо нажать эту кнопку? что бы вернулись деньги?
спасибо
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Ну вот и я не избежала спора :( . трек RB024872223CN с 30 сентября нигде не значится, прод говорил что отправил то 1 октября, то 7 октября, теперь 25 октября. Номер трека не менял. Я предупредила, что открою спор, так вообще на связь перестал выходить.

verlita добавил 05.11.2012 в 15:47
Подскажите, все ли написала или еще что то добавить.
Good afternoon. Orders paid by September 30, 2012. The seller gave the track, but he was nowhere visible. Seller is confused what day dispatched the goods and does not give the documents about sending the goods. Please return all the money. I will buy this product from another vendor.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Jawwka, у продавца есть определенное время на сбор заказа, понимаете?
давайте не будем лукавить, вы тут не очень правы.
вас спросили, вы не ответили.
получите заказ *по умолчанию*.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Norberg

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
3
0
0
Самара
Unchik, спасибо за моральную поддержку. Продавец в диспуте возврат утвердил :)
 

Lenok333

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
16
44
0
Харьков
Ой,девочки и мальчики, так рада была получать из Китая все хорошее и качественное, но тут пришел мой черед разочароваться.
Купила в ноябре трусы Кельвин Кляйн, 10 штук лот, все хорошо, шло долго но пришло. Все соответствовало картинке.
Заказать решила снова у него же(или нее),написала даже письмо как я рада была первой покупке..)))
Через месяц пришел мой пакетик,открываю а трусы мои не Calvin Klein, a Caven Kloie.
Как быть? что делать?
На фотках как бы видно что название должно быть правильное.но они же не имеют права продавать бренд. Имею ли я право на диспут? на возврат?
Написала ему письмо, с вопросом как поступим. пока молчит
Вот такие дела :(
 
  • Like
Реакции: Lena_86

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Подскажите пожалуйста, заказывала кожаный чехол на планшет, но привело что то на подобие крашеного бумажного. Открыла спор, продавец предложил вернуть три доллара, я ничего не ответила, через какое то время пришло письмо с алиэкспресс, предлагают
1. We suggest a refund of $7. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.
2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before
Помогите с переводом,
Я в английском не сильна, но если они могут, то пусть возвращаются деньги, проблемам только что я оплачивала карточкой виза, но срок действия ее закончился. Открыла карточку в другом банке,тоже виза, возможно ли на нее вернуть деньги? И что для этого нужно?
 
  • Like
Реакции: Lenok333

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Да, время тикает, но открытый диспут не даст заказу закрытся. Поменяйте условия диспута (думаю вы хотите больше чем 3$) и смело переводите в претензию. Кнопка будет доступна через 3 дня после открытия диспута (это если у вас нет данной опции)
Еще такой вопрос, в заказе только одна вещь?

спасибо!!! Да я вчера не согласилась с условиями продавца и модифицировала диспут, кнопочки перевода в претензию пока нет, я надеялась еще договорится мирно, но видимо придется перевести в претензию. А в заказе, да, только одни брюки были. выбрала брюки Zara заплатила 18$ а получила дырявую зару и продавец мне пишет, ничего страшного что в карманах дырки, карманы это всего лишь декоративный элемент, зачем они вам вообще нужны, а то что молния не работает так ее легко и самой поменять.
 

al.b

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
44
592
0
.
Unchik
HTML:
[al.b, не доводите беднягу до нервного срыва/HTML]
я же к нему со всем уважением:yes:,не получается - посылай ещё разок :ag:
А что мне делать с цветом который мне не подходит?
Диспут ни разу не открывал ,как всё обосновать надо (сли вас не затруднит)
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.