О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну у меня сейчас тоже ситуация. Правда у меня все отслеживалось.
Заказывала браслет здоровья (шагомер+пульсометр (или пульсомер?)+часы+счетчик калорий+будильник+оповещалка о звонках). Даже спрашивала перед заказом, не заказывал ли кто подобный. Никто не откликнулся.
Пришло. Все нормально. Но только нихрена он с моим яблофоном не работает. Хотя и в описании написано, что поддерживает IOs и прога на эппсторе есть. Начинаю ее устанавливать - выдает ошибку в установке ((( Пыталась поставить прогу для андроида на другие устройства (телефоны, планшеты - везде не поддерживается). Самый-то прикол в том, что я даже время на часах не могу поставить без подключения к устройству какому-то.
Единственное, что он сейчас нормально делает - шаги считает и соответствующие калории.
Вот сейчас проду написала, что не ставятся у меня их программы, может он что подскажет
И так обидно...я этот девайс так ждал. Фиг бы с этими звонками, лишь бы работал как часы и шагомер.
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Помогите, пожалуйста, советом. Закрылся диспут в мою пользу. Но беда в том, что карта с которой был оплачен заказ - заблокирована. Как сообщить другую карту для возврата?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки, перейду сюда, у меня продолжение.
Продавец отказался возвращать деньги, прислал фотографии планшета в коробке.
Какие мои действия сейчас - это мой первый такой диспут.
Я в письме ему написала, что планшет на почте, что фотографии сделаны там и я хочу вернуть посылку. Спросила документ об отправке с весом посылки.
Может его тоже обманули, тот кто отправлял его посылку?
Вот мои фотографии

Смотреть далее
На наих видно, что вес посылки 48 грамм еще в Китае.
Мне надо все-таки забрать посылку и снять на почте видео и обострять диспут?
Или я могу еще раз свои требования предъявить - перенести текст письма в диспут?
В теме написано про обострение только через 3 дня или сейчас можно?
Помогите, плиз.
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
@Юня, :bu::ag:вот скрин моего заказа. в нем две вещи, напротив каждой есть "открыть диспут". вот какие вещи не пришли, напротив и кликайте и уже внутри диспута отмечайте, что товар не получен(причина: время защиты истекает, товара нет)

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/12/31/thumb_91ff0ed88c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

теперь понятно, спасибо!

"Получили ли Вы заказанный товар" - ставить НЕТ
и далее: "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"


но правильно ли это? :bu:
посылка то приехала? просто там не весь заказ ...
может лучше?
"Получили ли Вы заказанный товар" - ставить ДА.
и далее выбрать
- Получено меньше заказанного количества
или
- Пустая посылка, внутри ничего нет

и описать, что заказано 4 позиции, а приехала только 1
и добавить видео вскрытия
+ фото буду добавлять (на упаковке - вес стоит 0,01 кг, т.е. 10 грамм) и дискрипшн: наклейки.
Т.е. данной посылкой отправились только наклейки.

хотя тогда я соглашаюсь, что получила заказанный товар, а я то именно этот заказ и не получила (по которому спор)
ой, как трудно :ah:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nanechka, тогда не знаю, как вам поступить. По факту - продавец отправил вашу посылку, где она он знать не знает, так что у него спрашивать бесполезно.
Как в этой ситуации поступят медиаторы никто не знает. Могут написать, что ждите. .Могут удовлетворить вашу претензию. А могут и на сторону продавца встать.
Я бы на вашем месте еще подождала, а сейчас спор пока бы закрыла
 
  • Like
Реакции: Nanechka

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
Успокоили девушки)))спасибо еще раз. Прод выслал типа 30.06. так что это даже не 2 недели она не трекается. но подожду еще может недельку, полторы. может и придет моя посылка. я отпишусь потом о судьбе ее в подходящем разделе.
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
renixa, послушайте, уважаемая. Задача продавца - упаковать товар и отнести его на почту, за все остальное он уже не отвечает. За что вы собираетесь продавца просто так наказывать? Поймите, это не его проблемы, что почта медленно работает, он же вам посылку лично в руки не должен передавать
Послушайте, уважаемая, меня удивляет ваш тон. Я, кажется, никого не собиралась наказывать, я лишь попросила совета, нужно ли в этом случае открывать диспут, тк не имею подобного опыта. И я получила нормальный ответ выше. Более того, как следует из моего предыдущего коммента, появилось движение по трекингу, что как бы подразумевает, что вопрос закрыт. Так зачем вы решили сейчас выступить на этот счёт, ещё и в таком тоне?
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите, как быть. Сделала заказ. Стала оплачивать. Деньги с карты списались, а система потребовала ввести 3-х значный код карты. Потом тут же сообщение , что оплата не прошла. А деньги то уже с карты списаны , а заказ висит не оплаченный. Как мне теперь быть ?
 

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Здравствуйте! Подскажите как дальше мне действовать: заказ оплатила 19.09, трек дан 23.09. Трек до сих пор не отслеживается. На мой вопрос, а посылка отправлялась, мне ответили, мол несколько дней национальный праздник в китае. Открыла спор 16.10 на полную сумму, прод обнулил сумму возврата и опять пишет про праздники.:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lumn, а смысл обострять? медиаторы все равно скажут ждать до окончания срока доставки, потому что посылка отслеживается и срок доставки еще не вышел
Закрывайте спор и ждите, когда посылка придет
 
  • Like
Реакции: lumn

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tufudi, по-моему с лета. Продавцу чаще всего писать бесполезно. Он рад радехонек, что вы выбрали такой вариант и уже потирает руки, ожидание поступления денежек. Надеюсь, эта мозаика не слишком была дорогая.
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Моя эпопея продолжается с пуховиком! Форумчане прошу совета,как граммотно поступить

Вердикт медиаторов
1. 80% от стоимости товара
2. Полный возврат ,если отправлю назад в Китай!

Я выбрала 1 вариант,продавец опротестовал и написал ,что ждет пуховик,и стоимость пересылки вернет!


Я могу стоять на своем выборе? Или нет смысла? У нас с Латвии пересылка в Китай ,дорогая,а вдруг не вернет?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Svetlana., вы ссылку дали на картинку ))) к чему мне ваша картинка?
нужна ссылка из деталей заказа на этот товар
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Надюш-ка, договоритесь обо всем с продавцом
положите в корзину штаны,нажмите place order, и не оплачивайте
связитесь с продавцом и ждите, пока пока он изменит цену заказа на ту,на которую вы договаривались,потом платите
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Evita76, а хваст не выложите?:) хотелось бы в реале фото глянуть.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Сначала деньги как то оказались на счетуAlipay заморожены,теперь вовсе пропали,на карту не зачислены, Оплачивала с кредитки, карта не привязана к Alipay.

Velory ,может быть я ошибаюсь, но банк тут может быть не причем.
В свое время я спросила на форуме стоит ли привязать свою карту к Alipay и Naso4ek мне ответила


ranela, недавно мне в личку писали по поводу alipay. Оказалось, что вывести деньги с алипей после диспута нельзя, только для китайцев или тратить на новые покупки.

@Ly4ik89, то есть получается , что если деньги были на счету Alipay , они не могли попасть на карту. С другой стороны не понятно, как они попали на счет Alipay, если вы написали, что ваша карта не привязана к нему.

И еще не понятно ,если у вас нет счета Alipay , как вы узнали что деньги были на нем заморожены. Вопрос задаю не из-за любопытства, а чтобы быть в теме на случай подобной ситуации.

В вашем случае если у вас нет счета Alipay, продолжать писать в службу поддержки.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
vampirochka, Наталья, простите меня(дуру грешную:))Спасибо за Вашу помощь и терпение:ax: Заказ действительно завершен. Т.е через 11 раб. дней они обязаны выпустить деньги для меня ?И статус станет возврат завершено?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.