О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Заказы с али делаю не так давно, в основном по 2-3 вещи от продавца, нареканий не было. В начале апреля сделала заказ на 50 у.е. -13 позиций детских вещей (пинетки 3 шт., летние костюмчики 4 шт. летняя джинсовая кофточка 1 шт. резиновая шапочка непроливайка для мытья головы, трусишки- все на грудничка) по моим подсчетам вес посылки должен быть примерно 2 кг, опять же по ссылкам указан вес чуть больше. Сейчас по треку посылка поступила на почту : вес 0,460 грамм :(
Сразу написала проду о мошенничестве , затребовала вес при отправлении, при получении сделаю съемку. Стоит ли уже открывать спор?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Asfurik, али. До тех пор, пока вы не подтвердили получение заказа или не разрешились все ваши споры, все ваши деньги у али
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Naso4ek, у меня есть конвертик, на нем указан трек продавца и вес 0,012.
это явно не вес юбки, но все равно есть опасения, что как-нибудь не так, как мне нужно спор завершат, раз я все-таки что-то получила=)

что в моем случае лучше: изменить причину спора с не полученного товара на продавец-читер? (не знаю, кстати, есть ли такое на али=) или еще подождать чего-то?

у меня сейчас в статусе спора написано:

"В ожидании утверждения спора продавцом
Напоминание:
Вы уже начали спор.
Если продавец не ответит до 1 календарных дней 17 ч. 29 мин. 55 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока."

что произойдет через полтора дня? прод должен подтвердить спор? чего он ждет?
настаивайте на неполучении (трек-код не отслеживается).
следите, чтобы продавец не сменил сумму на 0 в возмещении.
Если изменит - меняете спор, ставите опять полную сумму и потом сразу - обостряете.

если нервничаете - ну попросите продлить срок защиты на 30-50 дней... протяните до 80-90 дней доставки, продлевая срок защиты.
и потом открывайте спор, если не согласится - обостряйте.
тогда продавцу сложно будет уже кивать на то, что посылка еще в пути...

Нет, не надо менять причину спора и указывать, что получили, но не то.
Продавец начнет говорить, что трек переклеили, другая упаковка и т.п....
у меня не раз продавцы кричали, что упаковку я подменила и отказывались принимать правду. Пара проадвцов даже свои фото упаковки посылки выставляли и они были идентичны моим фото пришедшей упаковки - но с учетом почтовых перелеек/наклеек сверху/цветных маркеров , сделанных на почте - действительно довольно сильно отличались.
И мне потом приходилось их в редакторе вставлять рядом и отмечать все те данные - в том числе и скотч, которые были идентичны в свое оправдание :( - лишняя головная боль
 
  • Like
Реакции: наденька и pilly

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk
подскажите пожалуйста. заказала 21 марта 2 футболочки обычной почтой. у прода написано что трек будет отслеживаться в течение 3-10 дней. но прошло уже больше дней а трек так и не отслеживался. прод на связь не выходит! я открыла диспут вчера 7го, а сегодня трек уже отслеживается RC931533684CN. в данный момент напротив товара статус - Dispute in Progress. что мне делать дальше? прод ничего не пишет,на связь не выходил до диспута и после открытия диспута.
 
Последнее редактирование:

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Девы, помогите.
Заказывала China beautiful story платье на Новый год.
Заказ аж от 30 октября!!!! Отправил быстро, дал трекинг номер, который не отслеживался.
Неоднократно подливала защиту заказала, ждала платье, но к февралю мое терпение иссякло, открыла спор, продавец просил еще немножко подождать, посылка на таможне скоро будет.
На момент обострения спора посылка была в пути 98 дней!!!! Отслеживания нет.
Спор обострила, продавец сразу отправил!!! За 5 дней посылка пересекла границу.
Мне уже это платье не нужно, судя по отзывам оно совсем не похоже на фотографию. :aq::aq::aq:
Защита товара закончилась, что мне делать :(:(:(
Вечером пришло письмо с али
I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.
For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
Full refund.
If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution.
Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards, AliExpress Case Management Team
Написан полный возврат, посылка уже в Москве, брать ее не хочу пускать едет обратно :aq::aq::aq:

У этого платья уже около 2-х тыс. заказов!!!!!
9b84739448.jpg

фотография взята из отзыва, это из раздела ожидание и реальность :(
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Сана441, смотрите, чтобы не закончился таймер защиты покупателя, потом спор открыть будет проблематично.до итечения конечно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Evita76, а зачем вы заказываете у продавца, с которым у вас уже были проблемы?
В первой посылке будет полюбому только один пух, иначе он бы вас не просил делать еще один заказ
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, диспут вы открыть можете, только вот продавец и медиаторы все равно будут говорить - ждите
Другой выход - идти на почту и писать заявление на розыск посылки. В моем ПО для этого нужен номер трека, дата приема на почту (китая) и номер почтового отделения китайского. Вся эта информация есть в отслежке
 
  • Like
Реакции: mose4ka

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
девочки, подскажите, долго не трекался трек. открыла спор. продавец ответил In the transport и прикрепил скан трека, как я поняла, с али, что типа прием посылки только состоялся.
UT8Py9HXeVXXXagOFbXe.jpg

у меня по прежнему не трекается нигде. стоит ли соглашать и ждать или обострять спор?
 

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
:00108: Спасибо огромное вам за терпение))) я поняла , что нужно куда-то написать. Сначала переписывалась с каким-то роботом на ала))) потом поняла, что он мне не поможет и написала на dispute@aliexpress.com мыло. Теперь еще и на buyer@aliexpress.com попробую.

Всем привет! Я хотела отписаться. Получила свою посылку. Шла она ко мне 107 дней:ai:. Ужас просто... Теперь у меня такая ситуация - В моем заказе было 5 позиций, которые я оплатила. Когда прошло 60 дней и я открыла спор, прод мне сразу вернул деньги за одну позицию ( в итоге именно её я и не получила) а по остальному заказу мы с ним долго спорили, я обострила диспут, так как посылка на территории РК не трекалась, и мне всеже все деньги вернули.
В общем, я не хочу быть у кого-то в должниках и горю желанием вернуть денежку продавцу, но только за 4 позиции. Так как открыл посылку муж, я не смогла заснять процесс открытия и смогу ли я без доказательств заплатить деньги только за полученные мною 4 позиции? И как это осуществить?
спасибо за советы!:ax:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Юня, :bu::ag:вот скрин моего заказа. в нем две вещи, напротив каждой есть "открыть диспут". вот какие вещи не пришли, напротив и кликайте и уже внутри диспута отмечайте, что товар не получен(причина: время защиты истекает, товара нет)

 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Присоединяюсь к "клубу долго ждущих свои посылки". У меня месяц 4 посылки висят на экспорте и 1 посылка 50 дней висит якобы на приеме в Китае (это у нас так видит почта), но на сайте почты Китая отмечено, что принято в России уже. Так что такие чудеса с треками. Но я не унываю пока, буду просить продлевать время. Осенью 2013 я вообще посылки 4 ждала по 80-90 дней, причем дней 60-70 из них посылки были либо на "приеме" либо на "экспорте".
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки нужна ваша проф.консультация)

Заказала пуховик. Трек код продавец выдал на следующий день, но товар так и не отправил, уже 2 недели нет информации о трек коде. На письма продавец не отвечает. Открыла спор. Продавец его не принял, тычет несуществующим трек-кодом....
Что делать чтоб получить обратно деньги? летом мне пух не нужен будет.
вариант 1 - подождать посылку дней 50 хотя бы ,потом спор открывать.

вариант 2 - открывать спор, обострять. настаивать на том. что проадвец мошенник - авось деньги вам вернут.

но по срокам это почти одинаково выйдет :(.
Лучший вариант - если продавец сам подтвердит спор.
в последнее время споры на обострении очень долго висят :(. такое ощущение, что Али выдерживает эти самые 60-90 дней доставки и потом лишь к медиаторам отправляет.

Apsi добавил 03.11.2015 в 23:12
...
неужели нужно обязательно видео чтобы позволила система открыть диспут?
это технически невозможно, никто не знает когда начнет дергаться экран и оно вырубится.
по категориям спора с качеством - обязательно видео, фото.

да и иначе придется лишь полагаться на ваши слова - поверит вам продавец или нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СгущенкаЯ

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Окошко появляется, когда вы ставите галочку, что хотите отправить товар обратно. В случае обостренного спора вам нужно нажать Respond now и там уже написать, что вы хотите вернуть товар продавцу. Когда медиаторы это увидят, то у вас окошко для вписывания трека появится
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нашелся новый адрес для решения проблем по диспутам dispute@aliexpress.com

Просьба проверить и кинуть в шапку. Проверить имеется ввиду написать кому требуется чего уточнить :) У меня пока нет повода туда писать :)
 

Ямама)

Новичок
Шопоголик
12.01.2014
6
0
0
Астрахань
Помогите, пожалуйста!Открыла спор 28.12.14, продавец принял спор 29.12. Конец операции по перечислению стоит 07.01., в сбербанке сказали, что деньги вернуться в течении 30 дней, завтра будет 30 дней, а денег нет!какие мои действия подскажите?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Леночкаааа, про троих детей не стоит заморачиваться, чаще всего это придуманная история. С августа-это уже довольно долго, думаю, не стоит закрывать спор.
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Посылку мне якобы оправили и даже дали номер для отслеживания, но он нигде не отслеживался. сейчас, когда почти истекло время защиты, я узнаю от продавца, что посылка к нему вернулась. Хотя на одном из сайтов я нашла запись, что она не было отправлена.
Он предлагает отправить заново, но у меня нет желания с ним иметь дело.
Что мне нужно сейчас сделать? открыть диспут?
Я совершенно ничего не понимаю в делах алиэкспресс, т.к. только начала его осваивать. Буду очень благодарна вашим советам.
спасибо:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А М, он может продлять срок только до 120 дней. Что трек неверный нужно еще доказать. Если доказательств прямых у вас нет, то лучше просто ждать.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
vampirochka, а если посылка все же дойдет до Vladimira (вероятность высокая), то как деньги оплачиваются, добровольно? Или продавец может их как-то принудительно вернуть, у него же есть трек, по которому он увидит, что посылка дошла? Или, если закрыт заказ, то только добровольно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.