О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mamakazan, ну кроме письма от продавца, вам должно прийти письмо на мэйл от алиэкспресс, где будет сообщено, что вам возвращают средства по этому заказу. Ну и в истории заказа, если навести мышь на рефанд прогресс. то должно быть видно, возвращаются ли средства и на каком этапе возврат. Ну и будет надпись, что диспут финишед.
 

fa-fa-fa

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
18
240
0
Таганрог
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Всегда заказывала на Тао через посредника, проблем не было. А тут приспичило мужу на НГ себе в подарочек видеорегистратор на Али заказать. Оплатили заказ 16/12, продавец сразу же по получении денег прислал трек для отслеживания на сайте http://www.postnl.post, вроде как такие вещи китайская почта не отправляет. Ну, мы как-то не обратили внимания, что почта-то голландская.. Не отправлял пару недель, потом все-таки посылка стала трекаться. Приехала вчера, а там сыр. Голландский плавленный, 250 г.. В коробке от видеорегистратора. Диспут открыла, продавец пишет предъявляйте претензии вашей почте, типа наши почтовики ничего не могут сделать, т.к. вы расписались в получении посылки. Что можно сделать? Написать модераторам? Я тут в шоке немного, не лак же копеечный...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@oksi, а вы сделайте еще фото одной батареи на электронных весах(если есть такая возможнось), чтобы был виден вес на весах. Вот эти два фото(с пакета и вес одной батареи) будет хорошим доказательством.
 
  • Like
Реакции: oksi

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, я из-за этого отказалась вообще от покупок одежды на Али, слишком мало вещей получила, которые соответствуют описанию и я буду носить с удовольствием
Вот что реально дешево на али - это всякие товары для творчества (наборы для вышивания, раскрашивания и т.п.) и еще ни разу не видела негативных отзывов на такие вещи )))
Так что придется ограничиться, видимо, только ими, а все остальное покупать в других местах
[OFF]Кстати...вот вспомнили тут недавно в теме о доставке про отличный английский магазин - вуловерс. Да...вещи там не особо дешевые, но частенько акции бывают с бесплатной доставкой. И некоторым свитерочкам и кардиганам из этого магазина уже по 3-4 года, так они до сих пор как новые - не растянулись и катышков нет. И я знаю, что если там состав написан шерсть 100%, то я и получу шерсть 100%, а не неизвестно что, так что они вполне стоят 30-40 баксов. И, имхо, лучше купить один такой кардиган, чем 3-4 на Али[/OFF]
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
1 Товар получен - Нет
2 Проблемы с доставкой
3 Защита истекает, товаер еще в пути
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Ли_я, да, копирую через share - share image, и вставляю в текст, можно на галерею сразу дать ссылку, но у меня там и другие фото, поэтому даю на каждое фото отдельно.
 
  • Like
Реакции: Ли_я

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
У меня такой вопрос. Я получила посылку, одна сережка оказалась бракованная, я сфолткала ее, открыла спор. Защита покупателя закончится через 5 дней, а диспут автоматически закроется через 8 дней, если продавец не отреагирует. Я защищена в течении 8 дней, пока идет диспут? И почему этому продавцу али такой большой срок на принятие решения - 10 дней (открыла спор 2 дня назад), вроде бы обычно этот срок составляет дней 5.
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
А М, можете, но продавец его отклонит, дальше вы его обострите, продавец медиаторам предоставит информацию о том, что товар отправлен. Диспут закроется.

А что же делать? Получается, что продавец имеет право бесконечно продлять срок доставки? А если в основаниях написать, что я думаю, что трек лживый?
 

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
Насчёт РР несколько раз ему писала, говорит, что не может положить на РР, т.к. он не босс,
Обычно китайцы делают возврат на алипэй (если не получается стандартными средствами вернуть). Но потратить алипэй довольно проблемно.
x8mjfry7xqmdbx5bxk5w5o7x1.jpg
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Девочки, мальчики если товар не пришёл в 60 дневный срок то открыть спор можно по истечении 60 дней или до истечения?
 

Elmena

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
20
248
0
Москва
Добрый день всем! Девушки сегодня получила свитер с дыркой (причем заштопанной) и собираюсь открыть диспут на полный возврат. Так как споров никогда не открывала есть вопрос. При открытии спора есть пункт "хотите ли вы выслать товар назад". Я посчитала у меня получается пересылка обратно стоит дороже чем сам свитер. Что делать?:ak:
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Спасибо! Пообщалась с поддержкой- сказали оставить как есть- дополнить в споре, что сейчас посылку продавец развернул на мое имя. Сегодня седьмой день. надеюсь решение группы по разборам споров будет в мою пользу.
Хм... Странно... Если посылка едет к Вам, то смысл спора теряется... Думаю, что Али примет решение подождать до получения.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
solomio, Свет, оно мне надо? Там невелики деньги (всего заказ был на 8 баксов, 1,5 бакса мне вернули по одному диспуту, по двум другим диспутам забрали 6,5), чтобы и дальше себе нервы портить.
Просто больше не буду на Али покупать - вот и все. В конце концов...я свои деньги трачу и за них хочу получить не только вещи приемлемого качества, но и нормальную защиту моих покупок от подобных ситуаций. Нет нормальной защиты - не буду покупать.
За прошлый год на Али я потратила (ничего крупного не покупаю, только по мелочи), около 2 тыс. баксов ))) Думаю, что все это можно купить и у нас не особо напрягаясь

vampirochka добавил 16.04.2015 в 08:26
Не совсем уже к результатам по моим диспутам, просто мысли вслух
На мой взгляд, большинство проблем Алиэкспресс, решатся одним махом, если там введут правило, что "Если товар не соответствует описанию - возврат товара за счет продавца". Вот и все. Тогда все это китайское хламье будут возвращать продавцам и не будет никаких проблем. И сразу у всех появятся реальные замеры вещей в описаниях и фото реальные. А то сейчас покупаешь кота в мешке...да я лучше за те же деньги куплю вещь аналогичную в ближайшем магазине, который торгует изделиями китайподвалпрома
 
Последнее редактирование:

Nanechka

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
5
0
0
41
г.Щекино
В информации о споре есть скрин на информацию о посылке датированную еще 20.09
 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
vampirochka

А ну это я в курсе. Я просто имел в виду, что пока не планирую обострять (есть надежда что посылка может прийти) Когда буду обострять, тогда и отредактирую свои условия, перед обострением. Хотя возможно я ошибаюсь, и наверное у меня не 12 дней есть а только 5, с момента как продавец отклонил спор (ведь когда я подавал на спор, у продавца было ровно 5 дней, что бы отклонить спор или принять, значит у меня наверное такой же срок перед продавцом, что бы решить)
Ладно спасибо вам за грамотные советы, надеюсь ситуация разрешится в мою пользу :)
 

alkazakova

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
1
0
Выкса
большое спасибо за ответ.а как Вы считаете,есть ли какой хитрый умысел продавца,если он просит счет PayPal? И нужно ли мне все-таки дать номер карты продавцу, или у них все это делается автоматически?
 

Мать

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
8
254
0
Одесса
Подскажите,первый раз открыла диспут,заказывала сапоги за 100уе,они пришли не замшевые и с дефектами, фото приложила,продавец написал доставка дорогая обратно и могу вернуть вам 20уе,естестевенно мне это не подходит!мне открывать спор?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.