О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
так и случилось -сегодня получила письмо -что сделка закрыта и в течение 7-10 дней ждать поступления денег обратно. Спасибо!
по другому "копеечному лоту" посылка, в которой по идее должно было быть 2 пары сапог (которая трекнулась в России с весом 26 грамм), ушла в Калининград -вместо Подмосковья. Сразу, как только увидела это, открыла диспут -указав на вес и направление.
 

/Наталья/

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
5
0
0
Москва
открывайте диспут и там есть выбор неправильно указан адрес
и проду предварительно напишите, что трек номер не тот, его получили в Барнауле, а я живу в Москве. могли перепутать и написать другой а ваша посылка идет под правильным номером.

спасибо.. написала уже и открыла спор.. ждемс...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
renixa, а у вас сейчас в заказе частичная отправка стоит?
Вообще-то у продавцов если несколько позиций в заказе, то есть возможность по части позиций проставить частичную отправку
Но если был один лот (например 10 шт чего-то там), то так вроде бы сделать нельзя

vampirochka добавил 09.03.2015 в 23:19
У меня, например, как-то было, что из трех позиций у прода было в наличии только две. На замену я не согласилась. Он поставил частичную отправку на две позиции. А третья закрылась после истечения времени на отправку. Тогда же и деньги за нее вернули
Но весь заказ у меня закрылся только после того, как я подтвердила получение
 
Последнее редактирование:

chamun

Активный пользователь
Шопоголик
01.12.2011
17
131
28
Симферополь
@chamun, а мне интересно , отправку по России вы будете оплачивать ?

Нет, он писал что оплатит. Ждем от него ответа куда слать, я ему напишу скок стоит и посмотрю на его реакцию.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, не поняла тоже... что в истории споров? Я вроде об истории споров ничего не говорила )) Зачем вы у продавца просите возврат? Вы открывайте и обостряйте спор. Деньги вам вернет али-экспресс.
 

a_indigo

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
136
466
0
Киев
Подскажите, где есть обратная связь с АлиЭкспресс, чтобы был живой человек?
Куда жаловаться?
Диспут открыт уже, наверное, месяца 2.... рассматривают его, как его дальше протолкнуть? Куда пожаловаться?
Уже 150!!! дней ни товара, ни денег. Они выносят решение до сих пор.
Раньше писала в аналогичном случае на е.мейл buyer....помогало, а теперь приходит ответ от робота.
Куда им писать, помогите, пожалуйста!!!!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@NaNata, ну пять мне кажется много... ведь товар выслал некомплект...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, нажимать в жалобе кнопочку Respond now и там писать

poiu, dispute accepted - значит продавец принял условия диспута, поэтому вам возвращают деньги. 7-10 рабочих дней Али переводит деньги и еще банку нужно какое-то время на их зачисление на ваш счет. Сколько времени пройдет в вашем случае - никто не знает, потому что лично мне зачисляли деньги как через пару часов, так и через пару недель.
Полгода - это срок рассмотрения диспута медиаторами, а не срок зачисления денег

Почему тогда, нажав Confirm Order Received, у меня тогда выходят две обложки, а не две?
Эта фраза, конечно, взрыв мозга...
В любом случае, отзыв вы можете оставить и по неполученным товарам
 
  • Like
Реакции: Ли_я и poiu

Ansty

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
32
252
0
МО, Химки
vampirochka, да я бы не переживала, но как уже писала выше посылки с числами позже и раньше уже у меня или на таможне... Хотя бы на китайскую почту за 17 дней посылка могла уже попасть. открыла спор, терять время на недобросовестных продавцов надоело((((
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск



alena65 добавил 13.06.2016 в 18:34
@Velory, на станице "все заказы" статус : "ведется спор,стадии возврата" ( !!!!????) . Что это? В диспуте я указала нежелание возвращать за свой счет посылку весом 11 кг .
На странице заказа принтера, "поставка" , статус " товар отправлен " и счетчик обновился .

alena65 добавил 13.06.2016 в 19:00
Сегодня звонил китаец. Сказал,что он из комиссии. Задавал вопросы. Я пыталась говорить односложно,членораздельно,но он по три раза одно и то же переспрашивал. Не поняла,понял ли он меня ))) . Вопрос : такое возможно ,что бы из комиссии по решению споров звонили ?
 
Последнее редактирование:

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
poiu, если закрыт и счет, то напишите в алиэкспресс, чтобы перевели деньги каким-то иным способом.

На dispute@aliexpress.com почти никогда не отвечают, как я заметила. А однажды, когда в связи с санкциями у меня перестали проходить операции по Виза Собинбанк, в чате али сказали, что возвращают только на ту карту, с которой был совершен платеж в целях безопасности. Получается, что больше других вариантов нет. Но все равно написала без особой надежды. :(
 

Torpille

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
46
1 086
0
Пыть-Ях
Подскажите пожалуйста (всю тему читать физически нет времени)
Открыла спор по товару ненадлежащего качества с возвратом полной суммы средств. Сейчас отражается следующее:

Заказ №:000...

Статус:
Продавец принимает спорный вопрос

Напоминание:
Спор был принят.
Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".

В информации о споре не вижу никакого решения кроме названия товара и суммы.
Статус стоит как спор закрыт. Это означает, что продавец без лишних слов решил вернуть деньги? Мне ему писать ничего не надо? ПРосто жду 7-10 рабочих дней и все?

Спасибо за ответы
 

Evgeniyyya

Активный пользователь
Шопоголик
05.10.2010
26
41
13
Россия
Добрый день. Открыла диспут, продавец принял мои условия на частичное возмещение. Везде пишут, что деньги должны придти на карту? Хотела уточнить, а где необходимо оставлять данные карты на которую нужно начислить? И можно ли на yandex или киви кошелек вернуть?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natysik_, ну спор завершили в вашу пользу. Какие записи в эккаунте для этого заказа? Есть надпись "диспут финишед" и состояние возврата средств?
 
  • Like
Реакции: Natysik_

Jin-jit

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
13
3
0
Израиль
обострила спор после того, как продавец отклонила мои требования. но у меня не было опции вписать сумму своего требования заново. так и висит 00$. что делать?
мда. я балбес...
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Уважаемые знатоки, я продолжаю историю и прошу помощи. Пород диспут отклонил, возмещение поставил 0. Таймер на 10 дней для договоренности, т.е. я в любой из этих 10 дней могу обострить спор и он уйдет на рассмотрение к администрации Али, я все правильно поняла? И, если примут решение в мою пользу, то компенсируют всю сумму заказа, вне зависимости от того, что продавец возмещение обнулил, так?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мари_я, скажите, что согласны на возврат средств только через диспут. Никаких пейполов и карт

Lost stalker, сколько у вас сейчас отображается времени, оставшегося на доставку?
 
  • Like
Реакции: Мари_я
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.