Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
В связи с большим объемом доставить требования международных покупателей, все международные покупатели должны будут иметь не менее 10 отзывов, прежде чем покупать, иначе операция будет отменена.
это я перевела в переводчике- а где эти отзывы быть должны? я просто первый раз хочу заказать.
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
JJul, Поздравляю! Все бы так приходили посылки.
Я спросила у продавца, сможет ли он отправить мне посылку с трек номером. Он мне написал в ответ:
We send the parcel throught international registered items with free tracking no.
Это значит что посылки они отправляют с треком без доплаты, правильно?
 
  • Like
Реакции: JJul

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что делать- рискнуть? и какие последствия могут быть, кроме потери денег?
заранее спасибо за ответы!!!!!!!
Пересылка такого товара в Россию запрещена. Рискнуть конечно можно. Но нужно ли?
Последствия - строго погрозят пальцем в соответствующем органе (с конфискацией товара+штраф) или до пяти лет на Колыме.:ag: ( и всё равно с конфискацией товара+штраф).
ПС доставка службой Standard Int'l Versand
Это продавец даёт понять что стандартная международная доставка :ai:. А вот что именно они имеет ввиду лучше узнать у него.
Заодно можно спросить у продавца,может ли он оформить инвойс и таможенную декларацию не как духи а как допустим сувенир,игрушка и т.д. Но надо учитывать что он может написать - смогу. И сам забудет и отправит как духи. А это тогда - до пяти лет на лесоповале.:ag:
 

zvezda12

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
30
228
0
Липецк
Доставка Royal Mail International Standard (Small Packets),трек не отслеживается.Что ответят на почте -я тоже знаю, даже не собираюсь туда идти.Спасибо всем за ответы.Подождем еще, но как то мне кажется ...
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Скорость радует доставки, бестрековые посылки мелкие пакеты с Китая от 22 и 26 декабря сегодня получила)
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Милые девушки, взываю к вашей помощи!! Второй день бьюсь с оплатой.
Всегда все было отлично, а вчера не смогла оплатить заказ стоимостью более 1500$, думала может денег не хватает, хотя по курсу укладывалась еще с остатком. Ну мало ли ,может они по какому конскому курсу считают..например 36 р. закинула еще + 300 рублей. Дополнительно на пайпале лежат 4$, как ни крути, а деньги на счету есть. Платеж все равно не проходит... в итоге пробую купить мелочь ценою в 66 рублей (1.99$). Платеж прошел. Но банк снимает сто с лишним рублей с карты и тут же с пайпала уходят 1.99$. Не понимаю, что происходит. в итоге смотрю транзакции в обработке и понимаю, что с меня пять раз пайпал снял по 1$. Так понимаю, что за неудавшиеся попытки оплатить первоначальный платеж.
Отсюда вопросы, что это за комиссия за платеж...и каким образом все-таки совершить платеж ?(( Конвертацию изменяла, должны снимать по курсу банка...но снимать вообще не хотят ..:((
 

Grafnet

Новичок
Шопоголик
20.07.2013
2
0
0
NK
Поделитесь кому не сложно статистикой сроков доставки почтой USPS First Class Mail и USPS Priority Mail в Украину, так как не определился еще, стоит ли переплачивать за Priority для Украины?
 

Tabula

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
134
100
0
Ростов-на-Дону
Vlad777, да как раз по ссылке и был указан такой статус у трека, причем на русском языке (удерживается на таможне. Отправление задержано на таможне
Сб, Апрель 18, 2015 at 9:50 RUSSIAN FEDERATION)
Спасибо за поддержку))))) буду надеяться и верить, что вкусы с работницами таможни у нас разные.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Не успела я вчера написать первому продавцу,что я готова ждать,как он уже сделал рефунд.Я ему написала,что если когда-нибудь я получу эту посылку,я верну ему деньги.
Я должна оставлять ему положительный отзыв за рефанд?
Да, можно оставить положительный отзыв, тем более, мы не знаем, возможно, он и без спора вернул бы вам деньги. Я в таких случаях пишу в отзывах, что товар не пришел, но продавец сделал возврат.
 
  • Like
Реакции: asoslover

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, у китайцев как я понимаю для наших есть всего три способа отправки:
1. EMS (наша ЕМС)
2. Airmail (наша Почта России, с перевозкой по суше авиасообщением)
3. SAL (наша Почта России, с перевозкой по суше наземным транспортом)
Lena1982 как я понимаю, выбирает из первого способа и вторых двух, а для легкости восприятия посредник называет Airmail и SAL Почтой России.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Получила посылку из Великобритании от 6 декабря :) полгода так нормальный срок
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
подскажите, а доставка global shipping platform укладывается в обозначенные сроки? и за нарушение сроков что то с ебей можно получить?
из англии доставка, дорогая)
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Если продавец не отправляет в Украину (May not ship to Ukraine), как лучше всего поступить? Что выгоднее - посредник или виртуальный адрес в Америке (если да, то к кому лучше обратиться)? Интересует покупка гаджета (7 дюймов экран) весом в 600 грамм + какой-то вес коробки (кстати, сколько может коробка весить)? Уже мозги закипают от количества прочтённой информации. :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Выиграла лот за 170 долларов, продавец отправил USPS First Class Mail (((((( Не ожидала что так поступит - без трека же, лот не дешевый (сумка)... Еще и значится как "письмо", т.е - желтый конверт? Скажите какие шансы того что дойдет и не стырят? На какие сроки расчитывать? Нахожусь в Киеве, лот из США.
Мне на прошлой неделе подобная посылка пришла еще от 11 апреля, я уж думала, что потерялась. На Украину, думаю, дойдет быстрее, но тут как повезет.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
HouseNet, на территории России треки такого вида не отслеживаются, при импорте им присваивают новый трек номер, как безтрековым мелким пакетам. Может она уже и в России, но Вы об этом узнаете, получив извещение из Вашего ПО.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день! Кто подскажет, переписываюсь с продавцом из германии о способах доставки в россию. Он мне предлагает dhl ,но стоимомть доставки там почти 30 евро. Кем дешевле лучше отпраить 5 кг.товар?

Сравните с ценой доставки, такого же веса, вот тут:
https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html?locale=en_GB
Это государственный почтовый оператор Германии. Но он входи в холдинг DHL. Так что могут быть варианты.
Вы в другой теме спрашивали об отмене сделки или уменьшении суммы за доставку,напишу тут. Сколько у продавца была указана сумма доставки в Вашу страну в описании лота? Если не было указано - то посмотрите куда он вообще отправлял.
Если продавец накосячил с указанием доставки - может появиться возможность безболезнено отказаться от сделки.:)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И я теперь не знаю что делать? набраться терпения и ждать или уже написать в службу поддержки? Продавца этого больше на ebay нет и магазина его тоже.
Возможно, продавец оказался мошенником. С шубами и пуховиками довольно часто разводят, особенно, если продают по подозрительно дешевой цене. Вы можете открыть спор сейчас или подождать до 58 дня с момента оплаты, например, а потом открыть. Деньги свои в любом случае получите назад.
 
  • Like
Реакции: Ксения Генер