Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Подскажите пожалуйста, отправили посылку Standard Int'l Shipping из Beijing, Китай. этот вид доставки без трека?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Подскажите пожалуйста - такая тема мне немного непонятная - на eBay зареган продавец (правда недавно, но рейтинг 100) . Сам из Испании, расположение товара указано в Испании. Отправляет с трекингом. Но - служба меня смущает - Envìo economico desde China/Hong Kong/Taiwan to worldwide.
Можно верить? Такое реально возможно и нормально?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Девочки, помогите пожалуйста, делала первый заказ. Из штатов, продавец отправил 22.02 доставка обещалась 5-11 рабочих дней, до сих пор ничего нет.. трек показывает только вот что - Статус: Поступила на сортировку, MELVILLE, NY 11747
Дата: 04.03.2013 20:57 и все.. похоже потерялась моя посылка..? куда и как написать? как вернуть деньги?
На 5-11 дней можно вообще внимания не обращать, наша почта так быстро не работает.
Похоже, ваш трек отслеживается только по Америке, в России посылке присваивается другой номер, так что не факт, что посылка потерялась.
Открывайте кейс на ибее или на Палке, пока время еще есть. В кейсе напишите, что готовы еще подождать некоторое время. Если посылка не придет, то переведете в претензию.
Можете открыть или там, или там, но если откроете на ибее, у вас будет 30 дней до перевода в претензию, а на Палке только 20.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Diego12 и maryYA

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
Большое спасибо!! просто ОГРОМНОЕ! да про спср я все знаю, и про ссылки для загр паспорта и как они связываются и все прочее:) это я с ебей 1 раз сама заказываю, а виктория, асос, теско и прочие сайты где спср явл одной из курьерских служб-знаю)

а скажите, сколько примерно нужно времени, что бы трек поменялся?

Я тоже из москвы)
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Заказала детское автокресло с доставкой eBay Global Shipping Program. Кстати очень выгодная доставка. Даже с завышенной ценой товара получилась предпочтительная цена.
Хочу обсудить нюансы этой программы. Поскольку доставка может произойти во время моего отпуска, пыталась узнать, сколько дней посылка может храниться в офисе СПСР (они доставляют в России).
Звоню в СПСР: говорят, что зависит от отправления и определяется отправителем. В среднем 2 недели, но точно станет известно, когда посылка поступит к ним.
Задаю вопрос в чат на Ебее: говорят не знаем, это не мы шлем, а компания Pitney Bowes. Странно, что даже точных условий доставки не могут сообщить.
Спрашиваю продавца: говорит, понятия не имею, шлю на адрес в США и усё. Ну это понятно.
Нахожу представительство Pitney Bowes в Москве, звоню: отношения к почте не имеем, занимаемся только продажей оборудования.
Нахожу сайт Pitney Bowes в США, задаю вопрос в чат: ответить не могут, но дают адрес, куда писать вопрос. global.shipping.support@pb.com
Написала: ответа нет уже 2-3 дня. Жду.
Вот с такой проблемкой столкнулась. Не страшно, конечно. Курьер на моем адресе сговорчив, и передавал посылку подруге. Но хотелось бы заранее максимально решить проблему.
Может кто в курсе?

Мои посылки с Ebay, отправленные этим способом, обычно доходят за 14 дней (получила 9 посылок. Доставляет курьер СПСР. К сожалению по срокам хранения не подскажу. Вы можите задать им вопрос здесь, обычно оперативно реагируют: http://www.edost.ru/voite.php?c=1
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавец, дает добро на возмещение, только после того как шубы доставят на место.
В этом продавец прав. Сами подумайте как бы Вы поступили. Логично всё. Пришёл товар - деньги возвращаются.
они шли на другое имя, как хотел продавец
Этого не следовало бы делать. Чтобы не писал бы продавец - отправлять надо было туда откуда пришёл товар. Но если у Вас в почте еБей есть письмо где продавец просит переслать две шубы на другой адрес то всё не так страшно. Но это будет на рассмотрении еБей.
На одну шубу ебау открыл запрос или диспут для меня на возмещение.
Это на первую шубу? Или на те которые ещё в пути? И почему не открыт диспут на вторую? Вы можете сами открыть диспут на возмещение. Тогда еБей обяжет Вас вернуть эти две шубы и ОБЯЖЕТ продавца вернуть деньги. Потому-что продавец не вызывает доверия - шубы то с браком оказались. Значит нет гарантии, что продавец вернёт деньги за те две ( без указания еБей).
А если они там будут неизвестно сколько времени, срок возврата закончится,вдруг потеряются.
Потеряться могут. Увы тут ничего не сделаешь. Вам надо предоставить трек номер в службу поддержки еБей что Вы сделали возврат. Само собой если открыт диспут на возврат.
Что мне делать дальше? Подавать диспут на обе шубки и когда.?
Прямо сейчас. Как только прочтёте эти строчки. :)
Ведь получается Вы возвращаете продавцу товар не получив гарантии что он вернёт деньги. Сами подумайте. Кто обяжет продавца вернуть деньги если он скажет,что возврата не было? А продавец не совсем честен ( бракованные шубы тому подтверждение).
продавец вообще не заинтересован в возврате этих шуб
Само собой. Всучил бракованные вещи - вот и не хочет назад.

Посему открывайте диспут на обе. Указывайте где там брак. Напишите так же ( но позже), что достигли договорённости с продавцом что отправите их назад на адрес данный продавцом. Но это пишите только после открытия диспута где укажите причины возврата.:yes3:

Ещё не всё так плохо у Вас. Можно вернуть деньги. Главное следуйте правилам еБей и меньше обращайте внимания что там просит сделать продавец.
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
Подскажите п-ста
нашла духи на ебее, 50 мл, есть доставка в Россию.
Но... раньше заказывала через орга, в этот раз тоже кинула заказ, сейчас она мне ответила, что духи не подлежат пересылке (запрещены) и она их покупать не будет.
Но мне , ест-но, горит.. хочу - не могу их...
На сайте почты России нашла, что запрещен этиловый спирт к перевозке.
что делать- рискнуть? и какие последствия могут быть, кроме потери денег?
заранее спасибо за ответы!!!!!!!

ПС доставка службой Standard Int'l Versand
я не могу найти, что это значит? в шапке нет такой доставки..
 

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Привет! Подскажите, где посмотреть трек номера от отправленной посылки, если продавец его не предоставляет? В ответ пишет, что отправил, сроки доставки такие-то и бла-бла-бла..
 

Leiriel

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
23
23
0
Старый Оскол
Подскажите пожалуйста про доставку global shipping platform, если кто знает. Посылка придёт в почтовое отделение?
Купила товар у продавца из США, где в доставке было написано "International Priority Shipping to Russian Federation". Успокоило слово "Priority", я всегда дорогие посылки отправляю USPS Priority. Но это оказалась не привычная доставка - эх, небрежно я отнеслась в этот раз...Теперь вот думаю - как и где получать эту посылку...
 

Lena1982

Новичок
Шопоголик
13.08.2013
3
0
0
Кемерово
Извините, я не правильно сформулировала вопрос.Я являюсь получателем посылки, заказ весом 8 кг будет отсылаться из Китая.Оплачиваю я.Из двух способов доставки- Почта России и ЕМС, склоняюсь к первому, т к он на порядок дешевле.Но есть сомнения, посоветуйте каким способом доставки воспользоваться??Заказывал ли кто доставку, через Почту России, какие впечатления?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Так ли это?
Будет неприятно если еще одна безтрековая посылка потеряется в безызвестности.
Вполне возможно. Если по Германии - то это точно. А вот международное - могут и без отслеживания отправить.
Но чего Вам волноваться то? Не придёт посылка - откроете диспут - вернёте деньги. У пусть у продавца голова болит дошла посылка или нет.:)
 

Жубсин

Новичок
Шопоголик
05.09.2014
1
0
0
Сыктывкар
Не знаю, где спросить, спрошу тут. Заказал с ибея товар, доставка Standard Int'l Postage, в принципе, суть не во времени доставки, трек-номере или еще что-либо.
В качестве адреса доставки я написал свой адрес, оно и понятно. Но, там имеется два поля:
1) Адрес: улица, дом
2) Адрес: квартира

Так вот, второе поле у меня пустое, а улица, дом, и квартира, вписанны в первое поле транслитом. Глупый вопрос, но дойдет ли посылка?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, время уже упущено по объективных причинам. Уже 54 дня прошло.
Ну еще можно попросить продавца вернуть деньги, если откажется, поставить продавцу отрицательный отзыв в течение 60 дней с момента покупки. Еще можно подать на розыск, попросив у прода необходимые для этого документы, ну и, в крайнем случае, если сумма действительно значительная, сделать чарджбек.
 
  • Like
Реакции: Seamaid

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Отправили заказ из США, доставка USPS Express Mail, последняя запись -
Arrived at Sort Facility
June 8, 2013, 3:40 pm
ISC CHICAGO IL (USPS)
Все сроки уже прошли, сегодня 21 день после отправки Что делать? Отправитель должен на розыск подавать? Первый раз такое, даже растерялась как-то, обычно на 15-17 день уже все получала
У вас трек случайно не на "С" начинается?
Какие сроки прошли? Кейс можно и на 45 день открыть с момента оплаты (лучше на 43-44), а у вас еще всего ничего. Сейчас посылки вообще долго идут. На розыск, по идее, должен подавать продавец, но вы тоже можете это сделать, если прод предоставит вам все необходимые документы, но, думаю, пока еще рано этим заниматься. Вот небольшое пособие по розыску ЕМС: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
 
  • Like
Реакции: ELNKIS

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Если по Германии - то это точно. А вот международное - могут и без отслеживания отправить.
Ясно, спасибо. Еще ж перелистала весь интернет, везде пишут, что с треком. Нафиг я тогда за доставку переплатила?
Не придёт посылка - откроете диспут - вернёте деньги.
Боюсь тогда уже у eBay начнутся вопросы. :ag:
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Я пожаловаться...Мне не пришли две посылки. С сумкой и с ночничком черепахой. Все остальные мекие пакеты приползли. Вот думаю, кому из почтовиков понадобилось сие??? Товарищи, у вас тоже воруют посылки?? Просто интересно, доходят и сейчас обьемные посылки без трека?
 
  • Like
Реакции: JJul

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Andraste,
Хотя НЕТ. Сбрехал Ваш продавец. )))
Каждому пакету в системе DHL присваивается свой номер. И по номеру можно отследить. Вот тут гляньте: https://www.dhl.de/en/paket/information/sendungsverfolgung.html
Но если продавец и умудрился как-то отправить без номера - его проблемы.

Vlad777 добавил 11.02.2015 в 22:56
везде пишут, что с треком.
И даже я напишу что с треком. Только это не трек как принято понимать,а номер отправления который отслеживается в DHL. По ссылке видно.

Боюсь тогда уже у eBay начнутся вопросы.
Поверьте они привыкшие. Что там творят китайцы - вот что может удивить и вопросы создать. А одна, и даже не одна, посылка от немца который зажал раскошелиться на трек номер, или по не знанию не знает где этот номер - этим еБей не удивить.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andraste