Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вопрос, как сделать доставку по России на ebay.com и возможно ли это?
Заранее спасибо.
Доставку по России конечно же можно сделать. Россия просто будет включена в МИР. Но теперь даже можно сделать самовывоз с России. Для Россиян такая функция есть.
По первому скриншоту - у Вас не правильно установлена доставка в США. Вам надо выбрать economy shipping from outside us 11- 20 дней. Из-за того что не правильно выбрана доставка вот и ругается в следующем сообщении.
Так же Вам надо выбрать доставку по миру не Стандарт а Эконом. С России посылку долго идут и Вы не успеете по времени по критериям Стандарт доставки.
Если и дальше будет ругаться - то Вам надо будет зайти в настройки доставки и там всё правильно настроить.
И как совет. Попробуйте с начало перейти на русский язык в аккаунте и потом настраивать. Но если уверены в своём английском - то оставьте так.

Vlad777 добавил 17.11.2014 в 19:39
Насколько я поняла, международным продавцом может стать тот, кто имеет не менее 10 баллов от покупателей, продал первую вещь более чем 90 дней назад и подобные ограничения. Загвоздка в том, что он мне не разрешает продать по-другому, а только в США. Посмотрела в настройках - везде стоит РФ, местонахождение товара - тоже. Может мне нужно США указать?
Помогите!
Международным продавцом может стать любой и сразу.:)
Настройки у себя посмотрите. Там где у Вас доставка, нажмите на Add or remove options, откроется новое окно. И там уже настройте всё.
Поставьте галочки напротив:
Show international services and options
Generic standard, expedited, or overnight shipping services
Set up a list of locations I don't want to ship to
В других местах снимите если они где-то есть.
Местоположение товара указывайте то откуда он будет отправляться. Товар отправлять лучше с трек номером.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psylica и ViktorK

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Здравствуйте! я как всегда за советом. Отправил лот в США. Шел он по Америке, а теперь пишет undelivered as addressed. У кого такое было, что это значит? Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Одни говорят, что можно сразу создавать лоты,а другие говорят, что сначала нужно дать аккаунту отстояться, а потом купить пару дешевых вещей. Скажите, как лучше начать?
Отстаиваться не надо.
Начать надо с очень дешёвых лотов. Пусть даже чтобы первые 5-10 лотов были с прибылью ноль. Так Вы получите несколько положительных отзывов. Не факт что все 5-10 покупателей оставят отзыв. Но несколько будет.
Продавая очень дешёвый товар Вы наберётесь опыта и "почувствуете" всю систему продаж ebay. Ну а потом можно и что-то стоящее продавать.
У Вас должно быть два аккаунта ebay. Один ТОЛЬКО для продаж, второй желательно только для покупок. Потому-что если Вы будете иметь один аккаунт, и у Вас возникнет спорная ситуация с продавцом, Вы сделали покупку, то Вам блокируют аккаунт до разбирательства. Само собой блокируются все продажи.
 
  • Like
Реакции: rusuas

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Спасибо за совет. Мне просто жалко покупателя, платить за 5 лотов по 15 дол. это очень не экономно. Рейтинг у него высокий, а про скидку ничего не спрашивает. Сам задумался скомбинировать доставку. Интересен был опыт других людей.
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
  • Like
Реакции: Gelinger

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
:ty3::ty3:Влад, премного благодарна:friends:
На английской площадке все получилось.
Сама бы не догадалась.

Кстати, кнопку на выставление лота на разных ибей площадках так и не нашла, хотя Вы тут скрин шот давали.
 

Kleodei

Активный пользователь
Шопоголик
20.08.2015
18
62
13
Москва
Извините за вопрос, нет возможности перечитывать ветку. Подскажите, неблагоприятные страны (куда не стоит делать доставку). Заранее благодарю за ответ :ax:

По моему опыту
в Колумбию - 3 месяца на фоне пары недель во все остальные страны в эти же дни.
в Чили - долговато, но норм, 1 месяц при той же паре недель в другие страны. (совершенно непонятные-непереводимые миллионы статусов на сайте их почты)
в Англию - просто не мелким пакетом, а посылкой стоит, все проблемы должно решить... Хотя и мелкий пакет - все посылки получили статус импорт, и большинство - вручение (никаких статусов между).
в Австралию вообще забавно - отслеживание мелких пакетов как бы и нет, но по созданному запросу на сайте лично отвечает работник их почты и сообщает статус.

Добрый день. Вопрос к те, кто отправляет в США. Последнее время просто какой-то ужас. 2 года работало как часы. А что сейчас твориться? Была ли у кого-нибудь такая ситуация с отправкой в США? Уже второй раз за лето (апдейт - 3й!!!!) Если в кратце, то посылка проходит прием на таможню РФ, таможенное оформление, экспорт международной почты, и тут начинаются чудеса- в этот же день опять повторно попадает на обработку, прием на таможню, таможенное оформление и прибывает на территори. РФ, затем радостно отправляется мне.
С моими посылками в США все в порядке (одна только летняя 2 недели шла от ПО до ММО по Москве) :( Не может быть так, что есть какой-то мелкий косяк в оформлении отправления, на который раньше всем было пофиг, а теперь кто-то принципиальный нашелся?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и tanatoman

Lidiy@

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
15
1
0
Старый Оскол
Elinochka, подскажите пожалуйста, каким видом почты вы выставляете отправку из России в листинге? Там выбор большой и я не пойму какую почту выбрать. И какой почтой высылали уже в Америку например?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
aydarrus, [OFF]привет! всмысле? наш посредник, который в СП нет, у меня еще и другой посредник есть,частное лицо :)[/OFF]
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
IRADA права, я пробежалась по разным форумам, этот вопрос решаем только через различнве посреднические фирмы, которые могут принимаит платеж на себя, а потом переводить деньги вам, не бесплатно конечно)))
А Вы не подскажете, за какой процент?
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
поставьте основную валюту доллар и будет Вам счастье:yes3: (конвертации не будет)

ну не 10% же процентов на конвертацию уходит.

вы мне, незнайке, поясните) почему я на палку получаю после продажи на 10% меньше, чем то, что стояла + плюс 10% (посчитал те fees которые у меня копятся) я ещё обязан получается от каждой покупки отстёгивать ебею. В сумме 20% :ag:
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Здравствуйте.
Помогите советом.
Покупатель выйграл лот, но потом написал, что ему уже не надо. Я сделала отмену сделки(по пункту -покупатель попросил), но покупатель не подтверждает.
Как теперь вернуть фии?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Помогите пожалуйста, я стал продавцом на ebay, продал то что хотел, как мне перестать быть им? Стать обычным покупателем, просто каждый месяц по 20$ дарить ebay надоело, я не такой богатый. Нашел в интернете информацию лишь о закрытии учетной записи, но я не хочу уходить с ebay/
Теперь Вы и покупатель и продавец.
Не продавайте ничего,вот и не будете продавцом.
На счёт $20 в месяц. Можно подробней.

Vlad777 добавил 03.08.2013 в 10:40
wubi12, А разве ebay не процент с продажи товара берет? Если Вы ничего не продаете, то он не чего не берет? Разве нет? За что они 20 дол. берут каждый месяц. Спасибо.
Возможно ему предложили стать business sellers. Но там сумма не 20 долларов.И тем более не после одной продажи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Аяла, необязательно писать, я просто так вкладывала подарки. Люди были удивлены и писали в отзывах о сюрпризе. Если хотите всё же, то можно в самом описании обозначить
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
подскажите, пожалуйста, могу ли я продать позицию на и-бее, находящуюся на Шипите? они отправят?
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Если я в этой графе ничего не ставлю,то мой лот не хочет регистрироваться,и пишет типа укажите стартовую сумму для аукциона,по умолчанию там стоит 0.99$ :(

Так Вы изначально выбрали форму аукциона. Там после того как Вы жмете сэл эн итем Вам предлагают выбрать категорию, а потом 2-е формы на выбор расширенная (там можно выбрать без аукциона) и быстрая, которую выбрали Вы (там либо только аукцион, либо аукцион+баит нау).
 
  • Like
Реакции: S-- и Vlad777

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Anes, вот я тоже прочла про конец месяца, ждала... ничего. Потом где-то прочла про 15 число, опять ждала.... ничего. Второй месяц пошел. Может они ждут когда у меня большая сумма будет, чтоб не стыдно списать было:ag: Но боюсь не дождутся. У меня это то продажа случайно вышла. Эх....боюсь как-бы они меня не забанили из-за этого как покупателя. Это будет катастрофа. :bu:
Пойду читать вашу ссылку. Ученье- свет хоть и на инглише. :ag:
 

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
@Vlad777, добрый день!
Подскажите плз! В моем списке Active Selling напротив одной позиции стоит Review all offers, а напротив другой Sell similar. Вот интересно мне уже давно как этим пользоваться)
И как сделать, чтобы мой лот отображался внизу, если просматривают аналогичные?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я продаю на ebay и хочу увеличить время отгрузки некоторых товаров handling time напишите пожалуйста, сколько времени примерно занимается доставка документа, книги из стран СНГ в США и Латинскую Америку наземной почтой.
Вопрос какой-то непонятный.
Время обработки указывается в листинге.
Если Вы продавец то должны на собственном опыте знать сколько времени занимает доставка отправления. Или Вы через океан ничего не отправляли ещё? :)
Насчёт наземной почты. Разница в цене,в Украине,между авиа и наземной не существенная. Так,что лучше всё посылать авиа.

Vlad777 добавил 17.10.2013 в 19:31
В общем решила попробовать что-нибудь продать, на свой страх и риск)) Только я не поняла как указать на аукционе минимальную цену за которую согласна продать товар ? А то выставлю 0,99 и за два доллара продам)) А доставке указала цену в 15$ т.к. товар по весу очень мал. и легкий. не более 15 грамм. В общем я поняла что фишка в том чтобы не остаться в накладе)) Интересно как китайцы продают товары по доллару с бесплатной доставкой ? У них там что контракт с почтой?))
Минимальная цена может быть даже $0.01. Доставку можете указать любую но разумную. Если будет не реальная, отправка одной открытки 20 долларов или такого плана,у Вас никто не купит.
Фишку правильно поняли :ay:
У китайцев себестоимость товара в десятки раз меньше чем продажная цена. Вот и считайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HouseNet

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте.
У меня покупатель не забирает посылку с почты. Писала несколько раз чтоб забрал, но не отвечает. Если мне её назад вышлют, могу ли я возместить покупателю стоимость за вычетом доставки или ebay заставляет возвращать сумму полностью?
У меня всё с треками и даже сумма доставки видна по треку.

Посылка полежит на почте и поедет обратно. Срок "лежания" зависит от страны. В некоторых неделя, в некоторых до месяца.
Если лот возвращается Вам назад, то Вы можете покупателю вернуть только стоимость лота. И не более. И то после того как покупатель откроет диспут. В другом любом случае только по своему желанию.