Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не радует что некоторые покупатели ни в какую не оставляют отзыв
Могу сказать что не стоит напоминать покупателям оставлять отзыв.Вдруг кому-то что-то не понравилось. Возьмёт и влепит отрицательный.

последняя посылка в Америку экспортирована 1 ноября
USPS сейчас не даёт отслеживать посылки с многих стран. Но через еБей иногда можно посмотреть где она. Если Вы конечно внесли трек номер куда следует. Это если посылка отправлена авиа. Если морем - то ещё рано отслеживать. )))
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Если нет отзывов на вашем аккаунте Ибея, очень трудно что то продавать. Могут смотреть, но не купят.

Если заходить с разный айпи адресов, Пайпал может прислать смс для подтверждения входа. Если друг на связи, он вам передаст его, если нет, вы не сможете в него зайти, пока не подтвердите. Санкций никаких не будет, если не будете нарушать их правила.

А как вы будете деньги выводить? Это ж сумасшедшая конвертация и + с другом надо поделится.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Влад, подскажите и мне пожалуйста. Как быть с большим количеством?
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
В общем решила попробовать что-нибудь продать, на свой страх и риск)) Только я не поняла как указать на аукционе минимальную цену за которую согласна продать товар ? А то выставлю 0,99 и за два доллара продам)) А доставке указала цену в 15$ т.к. товар по весу очень мал. и легкий. не более 15 грамм. В общем я поняла что фишка в том чтобы не остаться в накладе)) Интересно как китайцы продают товары по доллару с бесплатной доставкой ? У них там что контракт с почтой?))
 

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Здравствуйте!!! Заранее извиняюсь, если пишу не в ветке про PayPal. Продался лот на Ибее - покупатель из России. У него возникла проблема при оплате. Вот что он прислал мне на почту :Здравствуйте!пытался оплатить
но система заблокировала платеж, так как расчет должен быть в рублях
потому, что мы с вами резиденты России
вы со своей стороны измените положение

Подскажите, что я должна сделать со своей стороны??? :ai:
Заранее СПАСИБО и всем УДАЧИ!
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Здравствуйте.
У меня покупатель не забирает посылку с почты. Писала несколько раз чтоб забрал, но не отвечает. Если мне её назад вышлют, могу ли я возместить покупателю стоимость за вычетом доставки или ebay заставляет возвращать сумму полностью?
У меня всё с треками и даже сумма доставки видна по треку.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Вот полный текст:
Thanks for using eBay! Here's your invoice.
Hi ......
We appreciate your business and thank you for choosing eBay. Your eBay invoice for the period from January 1, 2015 through January 31, 2015 is now available to view in any web browser. eBay seller invoices are not available on mobile devices.
Total invoice amount due: $1.60
view invioce

Your invoice amount will be automatically debited from your automatic payment method. No action is required on your part. The amount debited can vary based on recent payments or credits.
Automatic payment method: PayPal
Date: Between February 15, 2015 and February 17, 2015
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Сейчас я имею карту, привязанную к литве.
Карта открыта в банке Литвы на Ваше имя. Я правильно понял?

Иногда перевожу на акк палки кэши, покупаю за эти денежки мелочь.
То есть Вы являясь гражданкой Беларуси, имея карту литовского банка на Ваше имя,имеете аккаунт PayPal ( у которого страна Вашего проживания или нахождения указана Литва) - переводите деньги с карты на аккаунт PayPal (или наоборот). Вы нарушаете правила PayPal. У Вас в аккаунте PayPal должна быть указана страна Вашего местонахождения или гражданства. Если Вы постоянно проживаете в Литве - ждите что придёт запрос от PayPal о подтверждении того что Вы проживаете в Литве. Другого варианта нет. Гражданам Беларуси нет возможности принимать и держать деньги на аккаунте PayPal. То есть Вы нарушаете правила.

Если я продам товар на 300уе, указав свой акк, и потом потрачу эти деньги на ebay, какие у меня риски.
Если продадите,получите деньги на аккаунт PayPal где страна указана Литва ( или другая), тем самым Вы нарушите правила PayPal и у Вас могут заблокировать деньги на счету. И как я писал выше, с начало могут потребовать подтверждения,что Вы физически находитесь постоянно в Литве.
Риск - блокировка денег навсегда и запрет на регистрацию нового аккаунта PayPal.
Акку уже несколько лет, все ок, и статус как у прода уже хороший, боюсь им рисковать.
Логично и правильно. Не рискуйте.
А продавая-покупая через акк посредника уж много денег теряется..
Тоже согласен. По себе знаю.:)
Как вариант. Заведите новый аккаунт на Ебей и в ПайПал. На новую карту,с нового айпи,с новыми данными,с новым адресом. У подруги,родственника,на работе и т.д. И оттуда спокойно покупайте себе. ТОЛЬКО покупки. Но не с аккаунта,литовского ПайПал, снимайте деньги, а с нового. Главное не "соединить" новый аккаунт еБей и ПайПал со старым. Заблокируют. По причине указанной выше. Гражданам Беларуси запрещено держать деньги на аккаунте PayPal.

Vlad777 добавил 22.02.2015 в 22:00
salenksu,
Ещё проще вариант. Торгуйте себе спокойно,выводите деньги на карту. Переводите деньги,в своём банке на другую карту с другим именем и данными, и спокойно оплачивайте покупки с карты на еБей с другого аккаунта.
---------------------------------------------------------
Суть ведь в том,что если Вы продавец и принимаете деньги на не своё аккаунт ПайПал - это не страшно. А вот если Вы с этого аккаунта ПайПал начнёте оплачивать покупки - то робот сразу заблокирует. ну может не совсем сразу а через несколько раз. Потому-что у него заложено правило - граждане Беларуси не могут иметь деньги на счету ПайПал. И не важно что аккаунт зарегистрирован на страну Литву и банковскую карту Литвы. Айпи, браузерный кэш, флэш кэш,посещение всех страниц с которых Вы переходили на eBay и PayPal, и многое-многое другое. Поверьте,у Вас даже номер материнской платы и процессора считывают. :)
Это всё робот считывает. И при нарушении определённых пунктов - блокировка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: salenksu

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
На сайте есть оговорка "Обращаем ваше внимание, что сервис eBay для продажи товаров внутри России разрешен только для юридических лиц, а также физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя". Если я как физлицо продаю условно ненужные вещи, то согласно правилам должна при оформлении лота отметить, что доставки в РФ нет?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Для того, чтобы объявление было видно на нескольких торговых площадках Америки и Англии, мне нужно заходить через прокси?
Вам надо поставить галочку, при самом последнем действии при выставлении лота, напротив букв UK.
Прокси не нужен.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Возникла проблема.
Продавали вещь,продали.Покупатель оплатил.Но после оплаты,передумали продавать.Деньги немедленно были переведены обратно.Покупатель есно поставил отриц.рейтинг.А ебей стал присылать письма,что бы ему оплатили сбор.Сбор платить не хотят,ебей заблокировал аккаунт.Что делать?Продажи не было или это не имеет никакого значения?
 

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
Собственно у меня теперь есть европейский пейпал :), буду теперь верифицироваться, как продавец :)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Значит сейчас оставить так, а если он выиграет выставить счет с учетом доставки?
Да.
Можете конечно внести его в исключения, разрешающие делать ставку, но так как Вы начинающий продавец,то лучше не надо экспериментировать.:)
Если выиграет аукцион - выставите ему счёт. Товар + доставка. Сам он не сможет прислать Вам счёт или самому оплатить.
В письме ему( -ей) напишите,что может делать ставки. Доставка в Австралию будет ...... . Напишите сумму которая получается.
 
  • Like
Реакции: margaretta

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
может успешная отправка товара за 150 долларов повлияла в том числе на исход спора?
Я больше склоняюсь к мысли что покупатель получил товар.
Не зависимо от последующих успешных продаж с доставкой проданного товара, если Ваш проданный, перед этим товар не доставлен покупателю, то ответственность за него несёте Вы.
ПайПал и еБей всегда на стороне покупателя. И если что-то не так или не то - деньги покупателю возвращают.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Elinochka, интересен ваш опыт!) Расскажите подробнее) :ax:

Gelinger добавил 29.11.2011 в 17:38
Elinochka, отправлю ваше сообщение в первый пост)
 
Последнее редактирование:

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Добрый день.
Вчера продала первый лот. Покупатель оплатил, на сайте ebay в графе оплачено появился значок в виде тележки. Ebay снял свои проценты. На PayPal деньги не поступили.
У меня вопрос связанный с PayPal. Правильно ли я делаю на сайте РР: я захожу "Выставить счет", затем "запрос о получении средств".... (Или правильно "создать счет на оплату?)". При нажатии на "запрос о получении средств" РР просит подтвердить адрес электронной почты..... и тут самое интересное - письмо на email мне не приходит. пробовала с другого браузере тоже нет письма. Почта на yahoo. Как я понимаю завтра мне надо обращаться в поддержку? Может кто-то встречался с такой проблемой?

И еще вопрос, при добавлении номера отслеживания на eBay надо ввести службу доставки, какую вводить? (отправляла заказное мелкий пакет почта России)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно как то заставить покупателя вернуть деньги
Обратитесь в русскую службу поддержки. На еБей есть механизм возврата денег после возврата денег продавцом.
Но лучше ещё раз уточните у покупателя будет ли он возвращать деньги. И после повторного ответа, или не ответа, обратитесь в службу поддержки. Ожидание 1-2 дня.
 
  • Like
Реакции: Юдж и no nick

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, что делать в такой ситуации? ЕБей, как понимаю, будет на стороне покупателя?
Не факт что еБей будет на стороне покупателя. Больше шансов что на Вашей стороне.
Если на Вас открыт диспут о неполучении, значит у Вас видна графа где Вы должны вписать трек номер. Вписываете его туда.
Потом в личном сообщении покупателю, пишите трек номер и последний статус его на сайте USPS. Просто скопируйте его и всё.
Можете от себя ещё дописать покупателю что Ваш пакет находится в Вашем почтовом отделении и Вам надо его забрать. (Your package is in your post office, you need to pick it up.)
Скорее всего ситуация такая. Покупателю принесли посылку, его не было дома, и посылку отнесли в почтовый офис. А так как там с уведомлениями не заморачиваются :ag:, то покупатель может и не знать что посылка уже прибыла и её приносили. А самому покупателю посмотреть на сайте USPS - это как Задоронов говорил про американцев.:ag:
 
  • Like
Реакции: farfalla