Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А как Вы это делаете? У меня просто пока все в теории, продаж не было еще, поэтому сложно понять.
А еще возможно ли таким же образом комбинировать разные лоты в пределах магазина?
Комбинировать лоты при отправке можете. Просто надо это указать в листинге - что при покупке нескольких лотов комбинируете. Но можете и не указывать но если покупатель купит несколько лотов у Вас сами сделаете комбинирование. Само собой с общей цены за доставку отнимаете определённый процент. И покупатель будет доволен.

Vlad777 добавил 25.11.2013 в 01:20
Если мне оплатили с пейпала зарегенного допустим в России, а просят отправить в штаты потом проблем не возникнет?
Не просят а при покупки у Вас,Вам в деталях ордера показывается адрес, куда надо отправлять.
А так же могу ли я выполнять разного рода манипуляции со своего аккаунта находясь в другой стране?
Да можете. Но не злоупотребляйте. Всякие аномайзеры и подобное не приветствуются и вызовут вопросы. Там робот за всем "следит" В него заложена программа и после определённых действий он автоматически блокирует аккаунт. Но если не часто будете менять айпи - то не страшно.
А еще как сделать скидку на лот, чтобы цена зачеркнута была и внизу скидочная стояла?
Эта функция пока Вам будет не доступна. Как мне помниться у новичков нет такой возможности. Но могу и ошибаться.
Поставьте просто приемлемую цену для Вас.И покупателю будет видно и так всё.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А что разве можно просто взять и отменить сделку и Ибей за это не оштрафует? Покупатель перебил малину продавцу и другим покупателям, а теперь говорит "мне не надо". Так пусть сам и отменяет, разве не так?
На еБей действует цивилизованное решение вопросов между покупателем и продавцом. Как во всём мире. А это - покупатель всегда прав. Да и не заставить человека заплатить за товар если он этого не хочет. Но еБей запомнит это. И при частом отказе от покупок - аккаунт заблокируют.
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
Алтея, я в Англию отправляла 1 раз мелким пакетом, трек вида RA********RU отслеживался только до Экспорта, т.е. границы России.

Аня, ты думаешь в обратном порядке посылки быстрее идут?)

По трекингу понятно.
Маш, кто знает эту загадочную Почту России, с ними вообще ничего заранее знать нельзя:bu::ag:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Мне их в описание нужно вставить, а не в поле с фотографиями.

Я Вам в личном сообщении скинул ресурс где можно фотографии загружать и потом копировать HTML их и вставлять в описание.
Тут не выложил потому-что посчитают за рекламу.
 
  • Like
Реакции: Emchik

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Здравствуйте!
У меня вопрос: зарегилась на ebay.com i ebay.uk . Хочу выставить кое-что на продажу,НО у меня запрашивает номер телефона to confirm my account. Свой я вводила,пишит,что такой номер не существует.Что делать?
Спасибо заранее.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вернее я пыталась и думала, что он выставится после пина. Но в продажах стоит You have listed (active) $0.00.
Я так и думал. Потому-что без подтверждения регистрации продавцом Вам бы не разрешило выставить.
Попробуйте зайти под этим же логином и пароль на английскую площадку. И там попробуйте выставить лот.
Там заполнение листинга будет немного отличатся от того что Вы заполняли но думаю разберётесь.
Если и там не даст выставить - будем дальше решать.
Не забудьте про фунты на английской площадке. И про доставку дешевле чем в США.
меня теперь будут
Не будут.:ag:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
На английской площадке все получилось.
Завтра попробуйте на американской выставить. если снова не получится - значит ждите начало месяца. Если и тогда проблемы будут - связывайтесь с службой поддержки.
Кстати, кнопку на выставление лота на разных ибей площадках так и не нашла
На втором шаге, выставления, будет предлагать добавить лот на другие площадки. Но эта функция платная. Где-то выкладывал скриншот.:)
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
У меня покупатель не забирает посылку с почты.
У меня тоже одна покупательница две недели не забирала посылку, потом взяла все-таки. Волноваться не стоит по этому поводу, посылка долго будет на почте покупателя ждать, и даже если он ее все-таки не заберет, то останется без денег и без товара, пока она будет лежать на почте и пока вернется обратно - время диспута уйдет.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Тут речь идет не об отмене сделки, а просто о возврате денег "своему" покупателю, так сказать "за кадром", сама сделка на ибее остается как совершенная и положительные фидбеки тоже ))
да, я именно об этом говорила. Хотя, конечно, это крайняя и срочная мера.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я что-то не пойму, когда они выставят мне, наконец, инвойс и возьмут плату. А то чего- то я боюсь пропустить что-нибудь и остаться без ebay. Кто знает? Спасибо за помощь!
У Вас должна быть настроена функция списания со счёта комиссий еБей.
Но судя по надписи New activity not yet invoiced - Вам просто не выставили счёт ещё к оплате.

Vlad777 добавил 18.08.2013 в 09:14
JJul, а может написать в саппорт вопрос? и лучше на юк, там саппорт пошустрей и дружелюбней
Можно и в русскую службу поддержки написать. У кого слабые познания в английском это вообще лучший вариант.

Vlad777 добавил 18.08.2013 в 09:15
Только я не на юк продала, а на ком. Или это без разницы?
Если Вы зарегистрированы как продавец на com, то английская служба поддержки Вам не поможет. Не их епархия.

Vlad777 добавил 18.08.2013 в 09:21
PayPal счета, зарегистрированные на страны бывшего СССР, не могут принимать средства от других участников системы PayPal на свои счета.
Устаревшие данные на года три.:)
Россия имеет право принимать платежи на сета ПалПай. С 17 сентября будет иметь право выводить ограниченные суммы на свои банковские счета.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul и Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Он получается может выбрать сам какой низ них оплачивать или он сможет оплатить только последний измененный?
Последний. Так на американском еБей. На немецком думаю так же.

Но в списках проданных лотов после обновления все равно указано
А вот тут нюанс. Как продавались лоты? Была бы хоть в одном указана сумма за доставку? Если все лоты были с бесплатной доставкой то покупатель возмутится. И будет прав. Он покупал с бесплатной доставкой. А Вы ему объединив сделали платную доставку. Он может сказать высылайте каждый лот по отдельности с бесплатной доставкой. И он будет прав.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
erico, вставляйте рисунки через

4ac4a3cf2c.png


Иначе ничего не видно
 

Natalie0

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
5
1
0
Кемерово
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста. Иностранным гражданам, чтобы торговать в России, нужен местный пэйпал?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Полезные подсказки от наших форумчан
Добавление покупателя в список исключений

если лотов не много, то магазин открывать не надо, просто регистрируетесь (если нет пока аккаунта), и продаете как частный продавец. Когда зайдете на ибей под своим именем, то справа наверху около меню "My Ebay" есть менюшка "Sell", в этом подменю выбираете пункт Sell an item и все там уже все по пунктам выбирается из экрана в экран - так сказать мастер настройки лотов.

в общем по меню Sell - Sell an item, там нажимаем большую зеленую кнопку в центре List your item и запускается постраничное меню с описанием Вашего лота.
Сама разбиралась 2 вечера, но вот что обнаружила пока (если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте):
1) лучше сначала изучить подобные продающиеся у других продавцов лоты, цены
2) придумать емкое и "говорящее" название для лота, чтобы среди других хорошо смотрелся
3) заранее подготовить фото (на страничке где жали зеленую кнопку внизу ссылки с видео инструкциями как фотографировать лоты и море других инструкций)
4) заранее подготовить описание лота на английском языке (короче на языке покупателей) заранее чтобы потом его просто скопировать в окошко при настройке лота
5) выставлять лоты на тех площадках, где нужные покупатели их будут искать - два лота я выставляла через www.ebay.com (купили американка и австралийка) а один лот на www.ebay.co.uk (уехал в Англию). Там еще и доставку удобнее проставлять если с нужного домена заходишь (везде естественно аккаунт один и в списке они потом одном, но зато валюта разная и доставка разная).
6) лучше смотрят лоты у которых цена аукцион от 0,99 не одни мы экономить любим. Я сразу заложила доставку побольше, так что даже продав практически за пару долларов, я продала наборы с прибылью
Вот и по поводу расценок на доставку, у меня 2 набора почему-то отправили мелкими пакетами (на почте заполнила 3 таможенных декларации на каждую, отметила как подарки), получились по 250 рублей каждая (одна в США, другая в Австралию), а третий набор (такой же точно!) приняли ценной бандеролью (таможенная декларация не нужна сказали), отправка 130 рублей до Англии.
Вот деньги упали на пейпал, пока они заблокированы частично из соображений безопасности покупателя. Но я быстренько как деньги мне оплатили сбегала на почту, все отправила, отметила посылочки как Sent, вписала номера трекингов к каждому отправлению, оставила покупателям положительные отзывы. И деньги мне сказали скоро разблокируют на карту я видимо их вывести не смогу - ну и ладно, с пейпала и потрачу ))
За тем как продвигается торговля лотами можно следить в меню My Ebay - Selling

Сразу как лот продан, приходит извещение на почту и в списке Selling напротив лота загорается значок Тележка (как в супермаркете). Потом покупатель оплачивает и вот тут у меня было два варианта: за один лот деньги автоматически перевелись на пейпал и в списке Selling появился значок доллара, а другие два лота были оплачены, меня известил ибей об оплате, но напротив лотов стоял значок не доллар, а песочные часы (типа ожидание) и мне пришлось подтверждать оплату кнопкой Accept. Только после подтверждения деньги попали на мой пейпал и напротив лота появился значок доллара.

Лучше на ebay.co.uk размещать свои лоты, там комиссия ниже и за само размещение объявления платить ничего не нужно. Но помните, что на размещение лотов действует начальное ограничение: только 10 pcs (может быть в одном лоте или нескольких) и 500 баксов суммарно.

возможно есть смысл заплатить за выставление лота на других площадках и получить больше видимости для потенциальных покупателей. На английском площадке такая услуга стоит - 40 пенни.
 
Последнее редактирование модератором:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Покупатель может указывать любой адрес доставки.
А потом,если покупателю посылка не дойдет,или еще что-то не понравится,служба ибей или пейпал сразу решит все в пользу покупателя:ad:,потому что адрес у них в базе другой:yes3:.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Единственное, могу ещё предложить - давать ссылки-вопросы в первом посте, ведущие на базовые ответы внутри темы, это было бы удобно, кратко и никто из пользователей, делящихся информацией с другими, не остался бы в тени.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gelinger

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Vlad777, еще раз спасибо, что не бросаете в беде) Всего наилучшего Вам!
 
  • Like
Реакции: Vlad777

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Пытаюсь выставить свой первый лот, но ни как не могу найти где написать в графе "Состояние товара" и в "доставка и оплата" графа "каждый дополнительный товар" бьюсь уже несколько часов, нифига не могу отыскать!
 

Вложения

  • каждый дополнительный товар.jpg
    каждый дополнительный товар.jpg
    9,1 КБ · Просмотры: 1
  • состояние товара.png
    состояние товара.png
    21,1 КБ · Просмотры: 1

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
а где найти то под чем надо подписаться.

Если честно - я использовала программу Ebay Turbo Lister 2 для создания листингов. Так вот когда отправляла листинг - эта программа мне вернула ошибку и ссылку куда зайти, чтобы подписаться под соглашением.