Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Посоветуйте как быть. Один человек сделал ставки на 5 лотов. Он же не захочет за каждый лот отдельно оплачивать пересылку. Если пересылка стоит 15 дол. за 1 лот. Я должен буду выставить новый инвойс, правильно? И какую скидку обычно делают за пересылку 5 ти лотов одновременно.

Это же только от Вас зависит, если у Вас в описании не стоит что вы делаете скидку на покупку нескольких лотов то Вы никому ничего не должны.
Я спрашиваю у продавца прежде чем делать ставки, если меня интересует скидка. А как продавец всегда хоть немного но делаю скидку, сколько не жалко:br:.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, что то куда то опять меня не дуда занесло.
Скорее всего точно не туда "занесло" :)
Сейчас по порядку напишу Вам.

Vlad777 добавил 22.09.2013 в 16:05
Порядок нажатия кнопочек :) :
Sell - Sell your item - Create a seller”s account
Попадаете на страницу Place or update your credit /debit card
Заполняете. В конце нажимаете Submit.
Порядок может быть немного другой,я давно регистрировался и сейчас точно не помню. Но основы кажется правильные.
На последнем этапе Вам предложит ввести номер телефона и получить смс с кодом подтверждения. Там будет два варианта. Голосовой вызов и текстовое сообщение. Выбирайте текстовое сообщение.

Vlad777 добавил 22.09.2013 в 16:11
KoroNa,
Может быть такой нюанс,что после введения у Вас приёмов платежей на еБей,у Вас в аккаунте другой порядок регистрации продавцом.
Но по любому Вы должны были привязать аккаунт Ебей к аккаунту ПайПал.
Если всё равно выкидывает на оформление продажи тогда попробуйте оформить. Возьмите любую мелочь что рядом и попробуйте её, в качестве эксперимента,выставить на продажу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Все это финиш, остальные пакеты с нормальным весом, а тут таможня выпустила один пустой пакетик
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не будет ли проблем, если он увидит, что товар идет из другой страны?
Не будет.
Просто в описании листинга укажите,что товар находиться в США город такой то. И это же закрепите в оформлении листинга. В оформлении главней.
Далее выбрать страну и город. Для США желательно так же указать штат.
 
  • Like
Реакции: margaretta

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите про таксы на ebay, хочу продать палатку.
Комиссия еБей 10%
В зависимости от категории выставление лота платное или бесплатное.
Если выставляете на аукцион,то первые 50 лотов,бесплатно.
могу ли я в любой момент снять лот с продажи.
Можете,если на лот нет ставок ( при выставлении на аукцион).
Т.к. вдруг продал по России или у себя в городе.
Для продавцов из России есть функция выставления лота - самовывоз. Можете выставить её так как и другие способы доставки, и если покупатель будет с Вашего города и захочет забрать сам лот, то он может воспользоваться данной функцией.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Открыл еще один аккаунт с другого компъютера на другого человека и продал свой первый лот. Так что спасибо Владу, который все-таки сделал из меня продавца. Аукцион завершился и лот был продан за 0.99 дол., но я доставку поставил не маленькую. Как всегда возник вопрос на будущее. Где поставить в настройках стоимость лота, ниже которой лот не может быть продан. И еще вопрос по отправке, нужно ли вкладывать инвойс и как его сделать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
step345,
Специально для Вас сделал этот скрин. И то из-за того что обещал сделать Вас продавцом. Для другого бы не делал. Посмотрите подписи:
Вот они "золотые слова" :
Automatic payment method: PayPal
Date: Between February 15, 2015 and February 17, 2015
Автоматический способ оплаты: PayPal
Дата: Между 15 февраля 2015 и 17 февраля 2015


С Вас автоматом спишут сумму в этот период. НО!!!
Рекомендую выставить у себя в настройках, чтобы, в случае чего, автоматом списывало с Вашей карточки. Так удобней если вдруг посредник, по форс мажорной ситуации не сможет оплатить ( стихийное бедствие,пожар и т.д.).
Но для Вашего спокойствия можете сделать запрос на оплату этого счёта.В кабинете посредника.

Перечитал и понял,что не объяснил почему сделать оплату автоматом с карточки.
У Вас же вписан украинский PayPal ( как основной), а для платежей - вписан PayPal посредника. Значит списывать деньги будет с Вашего адреса PayPal. Но сделать этого не сможет. Потому-что на украинском PayPal не могут быть деньги на счету ( только в очень-очень редких случаях).
Вы устанавливаете списание комиссий с карточки. У Вас отодвигаются и расширяются сроки оплаты ( что очень удобно) - это видно по скринам ( сравните даты там). В этом случае Вы можете сами оплатить комиссию с помощью карточки. Или же подать запрос на оплату комиссии посредником. Но до даты указанной внизу справа на скриншоте ( дата списания автоматом).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: step345

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
но у них же не только проды из США торгуют
и я об этом:))
связалась с кастомэр сервисом,сказали,что продовать могут только те у кого адресс в США и тел... бла-бла...
пока они там чего-то решали,у меня на мобиле связь пропала... теперь жду,может имейл напишут или придется снова туда звонить...
 
  • Like
Реакции: JJul

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Можете также в конце описания товара как-нибудь красиво и вежливо написать, что Вы отправляете молниеносно, но увы, работа российской посты оставляет желать лучшего и Вам очень грустно от этого.
да-да) Часто же так продавцы делают: внизу описания лота делают табличку по странам и примерные сроки доставки разными видами (обычным и экспресс).
 
  • Like
Реакции: Kleona

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Теперь не дает отправку
Вам надо настроить доставку.
Доставка по всему миру и далее. Но не тут а в сплывающем окне. А потом уже и там.

Vlad777 добавил 20.12.2014 в 23:50
ИРИНА.М,
Вот так должно выглядеть по английски:
После нажатия по стрелочке поставить галочки :
и чуть ниже :
Нажать сохранить.
Правда я не знаю как точно выставить самовывоз из России,но думаю Вы разберётесь.
Если после этих настроек не даст оформлять лот - смотрите у себя в настройках аккаунта. Всё ли корректно там заполнено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Raviolevna и ИРИНА.М

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Попробуйте выйти с еБей и заново зайти. Не просто удалив вкладку а именно выйти с еБей.
Если не даст войти или напишет,что лимит превышен - тогда будем определять на какой площадке Вы регистрировались как покупатель. На английской или американской. И после этого и будем дальше предпринимать действия.
Как промежуточный вариант потом,после выхода - входа,попробуйте удалить лот с продажи и по новой выставить. Удалить через всплывающее окошко справа от лота нажав на End item.
А у меня он не выставлен на продажу. Вернее я пыталась и думала, что он выставится после пина. Но в продажах стоит You have listed (active) $0.00.
Т.е. я еще ничего не выставила на продажу, а лимит уже превышен:ag:
Вышла-вошла, ничего не поменялось.
Может я чего напортачила пока игралась с выставлением лота, удаляла, добавляла, но у меня все было в черновиках, на продажу ничего не выставляла и все это было еще до ввода пина :ah:
Пишет мне сейчас, что через 30дней лимит будет снят. Точно что-то я напортачила. Доигралась:ag:
Зарегистрирована я на американской площадке.

Ой, Вы там добавили и я подумала, что может я в запале где нажала на досрочное увеличение лимита (хотя не помню такого) и меня теперь будут име..... мучить.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я бы тоже хотела попробовать, но с английским у меня не очень, так что боюсь, напишу что-нибудь не то в описании. Потом еще боюсь разгневанных покупателей)
 

rainout

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
28
0
0
China
Там где Вы указываете цену товара можно как бы переключить на другой лист, как другая закладка на листе - Фиксированная цена, соответственно и срок там максимальный 30 дней можно выставить.

спасибо
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Отправил свой лот Укрпоштой. Брать не хотели, говорят : "часы нельзя". Уговорил. Потом говорят: "Если они идут, то не возьмем". Они без подзаряда не шли, поэтому взяли. Ввожу трэк номер на аукциона, а далее поле "Carrier" пишу Ukrainian Post Registered Airmail. Убей пишет нет такого перевозчика. Что писать? Может USPS написать? Подскажите.

step345 добавил 03.02.2015 в 22:25
Разобрался, в номере на 1 цифру больше указывал, поэтому не принимало.
 
Последнее редактирование:

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Morgan,
Так теперь вроде изменились правила? С 11 октября нам разрешили принимать деньги, только вывести никуда не сможем, кроме как на счет в американском банке.:ag:
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
kudiana, когда вы заходите в ПП, там должна быть табличка с вашими последними транзакциями. Вот в линейке платежа вашего покупателя должно быть написано accept, это предпоследняя колонка, последняя - сумма

Российские ПП вроде не принимают переводы на карту (автоматом страну распознаёт). Хотя можете добавить карту подруги и посмотреть, если будет написано accept withdrawals
 
  • Like
Реакции: kudiana

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
step345,
Оплачивать комиссии Вы можете как со своей карты так и с помощью посредника ( с Вашего там счёта).
Вписать там можете свою карту. Но саму комиссию оплачивать будете чрез посредника. Если забудете подать заявку посреднику для оплаты Ваших комиссий,то ебей сам спишет с Вашей карты ( аккаунт PayPal) эту сумму. Если на ней деньги будут.:)
Вот пример как оплачивать самому со своей банковской карты:
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
Здравствуйте всем. Подскажите, можно ли решить ситуацию в мою пользу:

отправил покупателю процессор для ноутбука, он мне сказал , что встроенная видеокарта в процессоре не работает, хотя в ходе диалога и описания им проблемы выяснилось, что он путает видео встроенное в процессор с видеокартой на материнской плате своего ноутбука, как раз таки последняя у него и не определяется. В ходе диалога он скинул мне название видеокарты, которая не определяется, и пятисекундный поиск в яндексе выдаёт информацию, что это его встроенная в ноутбук видеокарта а не процессор.
Перед покупкой ещё он писал мне, что у него была какая-то проблема с предыдущим заказом, сейчас понимаю, что было то же самое, скорее всего.

Можно ли как-то решить вопрос в мою пользу? Решает ли ebay технические вопросы, и может ли он "понять", что покупатель неправ.

Сейчас пока не открыто никакого дела на возврат или спора, он просто предлагает выслать мне процессор назад.

Что мне делать?

Заранее спасибо.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если единичный товар выставлен на аукцион, но последняя предложенная ставка меня не устраивает, могу ли я снять товар по собственной инициативе без санкции еBay?