Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Vlad777, наверное, это я чего-то недопоняла. Вы имеете ввиду, что у меня должна быть обычная карта какого-то российского банка, и в этом случае друг спокойно может перевести деньги со своей карты, привязанной к палке, на обычную мою, так?
 

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Подскажите, пожалуйста, ко мне обратилась знакомая за советом, ей надо отправить в Америку handmade мыло и шампунь. Сама продаю другую группу товаров, поэтому спрашиваю здесь. Как я уже прочитала, согласно перечню запрещенных товаров в США косметика и косметические средства запрещены к пересылке. В то же время аналогичные товары пересылаются в США.
1. Стоит ли пересылать такой товар.
2. Как это правильно обозвать в декларации?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
А вот это интересней? Вы точно уверены что не получили возврат комиссии? А отмену сделки кто инициировал? Вы или покупатель. Если покупатель - тогда "трясите" ебей пусть возвращают комиссию
да, 100%
Покупатель попросил отменить сделку, я раньше на такие просьбы всегда откликалась. Отменила. Прошло 30 дней, комиссия не вернулась. Хотя я покупателю писала, чтоб он подтвердил отмену, он сказал: да, да конечно. Я так толком и не поняла, или он не подтвердил отмену или подтвердил, но комиссия не вернулась.

no nick добавил 04.02.2016 в 22:39
Тут есть нюанс. Если покупатель оплатил а Вы вдруг взяли и отменили сделку по своей инициативе, тогда он может возмутиться и Вам сделать гадости. И даже если Вы укажите что лот порвался,сломался или был украден. Всё равно будет много беспокойства.
Я бы сделал так. Если покупатель отказывается от сделки, попросите его прислать запрос об отмене сделки. Пусть вышлет такой запрос,вы его примите и вернёте деньги. Комиссия еБей Вам возвратиться.
Не могу отменить сделку(
Уже открыла диспут, за неоплаченный случай и теперь повторно не смогу открыть на Ибее.
Вот что мне он пишет
 
Последнее редактирование:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
kapel*ka, а как вводили телефон? Попробуйте с международным кодом +007 903....
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Позитивная

Новичок
Шопоголик
20.02.2016
1
0
0
Михайловск
Скриншот где и как писать трек номер и почтовую службу ( для американской площадки). Аналогично для остальных площадок:

День добрый. Подскажите как быть . В декабре продала брендовые туфли , отправила Почта России и посылка была доставлена только 18 февраля. Деньги я вернула покупателю по диспуту. Я списалась с покупателем о возврате мне денег ( за доставку мы ранее обговаривали деньги возвращать покупатель мне не будет). И получила "милое" письмо что туфли понравились и СПАСИБО. Статус о вручении виден на сайте Почта России. Можно как то заставить покупателя вернуть деньги :)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Если я открыл ак на одном айпи, а вішел в Океан Плаза за покупками, пришло сообщение, так как там зона Wifi я могу ответить на сообщение или убей опять меня заблокирует? ()я имею ввиду не постоянно отвечать с разных айпи, а иногда.
Вы можете с любого айпи заходить в последствии. Тут главное тот айпи с которого Вы регистрировались. В нём вся проблема. В описании 25 случаев по которым могут забанить ( которые я Вам скинул в личную почту тут) есть такой вариант.

Vlad777 добавил 09.01.2015 в 17:15
А можно скан, как снизить цену на время, плиз.
Не понятно о какой цене Вы говорите.
Напишу два предполагаемых варианта ответа.
1) http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/lowering-reserve.html
2) Marketing Tools - Markdown Manager - Create your sale Далее выбираете лот в разделе и выставляете время. Скриншота нет потому-что пока скидок не предоставляю :) Но так Вы можете сделать если у Вас есть Store. Ну а если нет магазина то и скидку не выставите.:dersive:

Vlad777 добавил 09.01.2015 в 17:19
Можно привязать еще один банковский счет к РР, не открывая бизнес аккаунта?
Да можно. Там кажется до пяти банковских карт можно привязать ( точно не помню). Две так точно можно :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@ЕленаЩ,
Спорить с Вами не буду. Ваше таможенное законодательство для меня тёмный лес. Для меня моё - "лес", пусть даже не тёмный, а Ваше и подавно. :)
Вам надо дождаться ответа того кто с Вашей страны. Потому-что сроки доставки пакетов с Киева и с Старого Оскола очень отличаются.
Но могу уверенно Вам сказать, что точный срок Вам не скажет никто. Таможня страны отправления и получения, плюс почты обеих стран, непредсказуемые. Задержать на таможне могут по любым причинам.
Не знаю правда как выбирается эта опция))
Эта опция выбирается в настройках аккаунта. Там есть все страны.
Если нужно индивидуально для какого-то товара сделать ограничение по странам, то это нажмите по стрелочке и откроется новое окно, а там можете выбрать страну куда не хотите или не можете отправлять:
 

Вложения

  • Выбор страны.jpg
    Выбор страны.jpg
    63,5 КБ · Просмотры: 4
  • Like
Реакции: ЕленаЩ

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Таис-Таис, я недавно продаю, еще не разобралась во всех тонкостях)
Просто начиталась в Инете про мошенников, которые заказывают товары через эту контору, там, правда, другой покупатель был.
Было бы проще напрямую отправлять, чем через посредников, тем более, что Китай и Корея, откуда, скорее всего, покупатель, у меня не в списках исключения.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Иraida

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
20
0
0
Москва
Насколько я поняла, международным продавцом может стать тот, кто имеет не менее 10 баллов от покупателей, продал первую вещь более чем 90 дней назад и подобные ограничения. Загвоздка в том, что он мне не разрешает продать по-другому, а только в США. Посмотрела в настройках - везде стоит РФ, местонахождение товара - тоже. Может мне нужно США указать?
Помогите!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
.....а дальше я потерялась
Я "найду" Вас :ag:
Не стоит извинятся. Это я не совсем точно объяснил. Хотя, как мне казалось, всё просто.
Внизу скриншот и стрелочкой показана нужный Вам раздел.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
У кого нибудь снизили лимит продаж? При выставлении очередного лота выдает инфу в красной рамке что могу продать на площадке США не более чем на 500 долл., а в аккаунте лимит продаж стоит 9600 как и был и активных лотов на 4000. Кто-то сталкивался с подобным или это только у меня такой глюк выдает???
 

mamPolina

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
16
4
3
Россия
Ну кто мне поможет? Очень нужно, но не могу разобраться какой способ доставки указывать при выставлении своего лота на Ебей. Помогите, кто уже продавал свои вещи там.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
@2ddr, если стоит осн.валюта в рублях,а продажа в дол. ,то происходит конвертация по низкому курсу. Если поставить осн.валюту в дол.,то придет сумма,заплаченная покупателем в дол.

ИРИНА.М добавил 13.02.2016 в 20:12
получаю после продажи на 10% меньше, чем то, что стояла
обычно палка берет 5-6%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

DarkW

Новичок
Шопоголик
21.09.2015
3
1
0
Днепр
Посилка авіа
Я відправляв посилку і заповняв таможню декларацію. Таможня декларація написана чесно як і вартість також вказана реальна

по трекінгу - думаю що посикла пройшла митницю - ось

J6Kv4jrRMSc.jpg
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
GOLDIK,
Ещё как вариант - вложить стоимость доставки в цену за лот. Учитывая 7 фунтов которые можно выставить за доставку.
 

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Это Вам решать. Но китайцы шлют и им наплевать на таможенные правила США.:)
Напишите в таможенной декларации : Сувенир ручной работы.
Не указывая что это мыло. Если это handmade то описание будет совсем правильное. Просто не указывайте материал изготовления.

А шампунь как лучше задекларировать? шампунь из магазина
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Что-то с покупками на ebay у нас все отлично, а с продажами как-то не очень. Неужели никто не знает?
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Vlad777, оставил Вам личное сообщение. Еще раз пишу, чтобы Вы не отправили меня в спам.
 
  • Like
Реакции: Vlad777