Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
xxMilaxx,лучше не рисковать у меня так и не пришол уже 3 месяца жду

Аналогично. Зачем опять полезла играть в эту рулетку с безтреком сама не знаю :girl_impossible: Заказала в начале августа, посылка не пришла. Ну, как говорится, сама виновата.
 

mydrik-lena

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
4
8
0
Донецк
У меня сегодня тоже задержали посылку, завтра буду писать в МОЗ......есть бланк заявления даже, но заявление нужно оригинал для выдачи разрешения

mydrik-lena добавил 04.10.2013 в 00:01
 
Последнее редактирование:

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
ROXXXY, так как трек ввели не так давно, ещё нет полной информации об этом. Посылка с треком считается потеряной, если она не пришла в течении 2-х месяцев. А по-моему ещё не пришло 2 месяца с того времени как ввели трек для Украины вообще. Возможно я ошибаюсь?
P.S. тут кроме девочек есть и мальчики:ag:
 
  • Like
Реакции: ROXXXY

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
Девочки, это писец!!! Позвонили сегодня из DHL, сказали, что посылка на таможенном досмотре, что косметика, кремы, шампуни, подлежат сертификации, что у таможни возникли вопросы по поводу стоимости посылки, и что в инвойсе указана сумма 468 долларов, хотя я заплатила 279 у.е. Короче, я сказала, чтобы отправляли ее обратно!

это действительно писец!!!!:ai: Сижу думаю куда и кому начинать звонить...
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Сегодня (16. 08) утром получила свою первую, 10ти кг посылочку ДХЛ доставкой на дом.
Радости нет предела, быстро и удобно. Жаль что дороговато, но зато без рисков и не надо тащить с почты коробаны.
Заказана была 12.08. то есть в пути аж 4 дня! Вау!
 

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
Заказ от 13-го марта - вчера принесли извещение...только во вторник получу : AQ:из-за выходных на почте
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Nasty_a, какой ужас :( мои февральские в прошлом году все остались в симфере на сортировке... с тех пор заказываю только через посредника или вот с треком
 

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев
Вот читала форум - и прямо были подозрения, что посылки не таможенники задерживают, а работники DHL. Т.к. пока никто не отписался, что задержали посылку укрпочтой... Теперь уже можно сказать, что уверена в этом.

да, верно, а дальше то что?

давайте все мы будем узнавать по всем возможным каналам, каким документом или предписанием оперируют брокеры, задерживая или заворачивая посылки

а то пока нет документа, мы играем в рулетку:bu:

возможно, через iHerb действовать на DHL, как думаете? они же только договорились и открыли такой вид доставки, значит это всем им выгодно, по идее
и то, что сейчас происходит, не только покупателям плохо...
по идее, мы имеем право получить информацию
 
  • Like
Реакции: Anasta31

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Набрал сегодня одних БАДов по десяти позициях
и по 2-3 шт., с ДЧЛ доставкой.., все "Dietary Supplement".
Будем посмотреть...
Прошла таможку, родная.
Курьер сказал, завтра на доставку...
И витаминов три позиции в ней. :ay:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Хороший фильм о гомеопатии. Рекомендую к просмотру:



Прямая ссылка с видео на ютуб.
 
  • Like
Реакции: Witch

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Massago, Я примерно раз в месяц конфетки приношу теткам из своего отделения. Тоже четко работают, меня уже без паспорта узнают. Однако самая первая хербовская безтрековая посылка ко мне так и не дошла. Сейчас жду VS безтрек и переживаю немного.
А Херб заказала с треком, вот надеюсь, что в ближайшее время трекнется в Украине.
Попляшу за нее: :haha::party::Mauridia_25::954f8aa5f490:
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
DHL-Express? Якщо пройшла - вітаю! Дійсно пощастило! :ay:

отпишусь позже, пока вроде и правда повезло! :ai:

Sjuzy добавил 07.10.2013 в 15:23
Короче как я понял нужно похоже звонить в ДХЛ и пускай отправляют обратно, быстрее деньги вернут. Конечно попадос для родного кармана где-то на 80 уёв обеспечен+ "зипсованый настрий" и авторитет перед знакомыми, но пытаться разрулить это на месте (сбор бумажек, получение информации от таможни, получение разрешений) я так понял ещё дороже выйдет притом неизвестно на сколько затянется:(. Тем более не особо представляю как это провернуть находясь в 300км от Киева...
Это что мне ради двух бутылочек, да ещё и чужих в Киев ехать? Ну его нафиг, не готов я на такие жертвы:negative: Если бы реально стоял вопрос здоровья или жизни, не дай Бог, и нужно было дефицитное лекарство, то был бы другой разговор. А ради двух банок гомеопатического "непойми чего" не хочу смешить работников МОЗа и таможни - уж увольте:av:.

вы перезакажите без гомеопатии. Чтоб не портить репутацию, ну да попадете на деньги, а что делать то? Я так сделала.
 
Последнее редактирование:

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
Хмм, а у меня безтрек за 12 мая еще не пришел...

Я пробовала заказать и вчера, и сегодня - высвечивается платная доставка, и при чекауте тоже. То ли глюк у них, то ли какая-то выборочная акция :)

у меня получилась, прикол вот в чем-отминусовав сумму скидок(сюда и дисконт, и пробники относятся), должно получится не меньше 40 у.е. Ну и вес не равный 4 lbs/
 
  • Like
Реакции: Тэа

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Подскажите пожалуйста,16 числа посылка засветилась в Швеции,а дальше смотрю вместо Украины стоит стана Бразилия.Это получается она летит через Бразилию или это конечный пункт назначения(((
 

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
от 30.01 так и не пришла,как думаете пора уже хербу писать,чтобы деньги вернули?
больше всего меня раздражает политика херба о возвращении денег за потеряшки. Сидим тут и думаем писать ли за возвращение через ДВА месяца после отправки, да с китайцев уже давно содрали бы рефунд и заказали наново.

А тут полная безнаказанность. Если не доедет ко мне теперь еще и с треком посылка, то буду возвращать деньги напрямую через банк и больше с хербом не свяжусь. Простая потеря денег, а я их никому дарить не хочу, особенно за то, что не получил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.