Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
Девченки,кто знает что надо делать если задержана посылка,хочу забрать, в посылке есть 2 баночки гомеопатии,помогите:(

перечитайте несколько страниц назад, девочки описывала, что надо делать, какие документы нужны.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
2010Svetlana, была похожая ситуация, когда из Швеции были отправлены две посылки в один день. CD пришла за 2 недели, а RE шла почти месяц.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Апдейт! Только что додумалась трекнуть посылки от 13 июня на сайте posten.se, там мои две посылочки проходят как The shipment item is under transportation с 19 июня. Хотя на Федексе статус так и остался как Shipment Information Received . Ну, хоть что-то!
у меня то же самое, тоже 19-м числом. Что это значит интересно? Но точно ещё не отправили в Украину.
 
  • Like
Реакции: Poltava

natalic

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
24
18
0
Запорожье
да, сказали - продукты питания к ввозу запрещены. Поэтому пришлось рассказывать, что масло заказано чисто для косметических целей.
Тормознули из-за него и пары баночек БАДов. Их насторожило слово "доктор" (Doctor Best), а потом еще и слово tablets на упаковке с БАДами. Непрофессионализм это или излишняя бдительность - не понятно...
Сегодня еще раз попытаюсь уточнить этот момент (ввоз продуктов питания), и отпишусь.


Так вроде продукты по Таможенному кодексу разрешены?
http://nalogua.com/stati/tamozhenny...odnix-pochtovix-i-ekspress-otpravleniyax.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vikynj

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Набрал сегодня одних БАДов по десяти позициях
и по 2-3 шт., с ДЧЛ доставкой.., все "Dietary Supplement".
Будем посмотреть...
 
Последнее редактирование:

Свiтлана

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
2
0
0
Ялта
А я до сих пор от 14 апреля не получила трековую посылку. Статус от 7 мая дошло в место международного обмена PI-1 03921 и тишина :(
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Это же разные депеши, конечно, пошлину не нужно будет платить.
Спасибо, успокоили!
Кстати, сегодня появились сироп от кашля и капли NatraBio (капли, правда, уже и закончились), так вот они к разделу гомеопатии не относятся, придется еще фото и описание каждого ср-ва смотреть внимательно, перед тем, как в корзину бросить.. Надо iHerb просить NatraBio внести в эту категорию, а то они очень популярны, все равно будут заказывать..
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Все просто, когда выбираете товар, смотрите что написано на коробочке, если гомеопатия - не заказывать.
Пока, я думаю в херб не надо ничего писать, проблемы с Украиной их и так задолбали, то разрешено, то запрещено...
Может Минздрав разрешит в конце концов.
 
  • Like
Реакции: Legogo

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
whitecherry, так а что вы конкретно предлагаете делать? Митинг устраивать? Коллективное письмо писать?
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Да вы видно вообще туго соображаете, но агрессии - выше крыши.
На том стоим, а потом жалуемся, что все пропало.
я никогда не жалуюсь что все пропало. Даже больше я спокойно буду доставать ту же гомеопатию с того же херба. Жаловаться у меня нет привычки. Я думаю как решить ситуацию с наименьшими потерями. А ехать сейчас на митинг, не продуктивно, глупо и бесполезно. У каждого свои пути решения одних и тех же проблем. :)
 
  • Like
Реакции: Metuka

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, слов "homeopatic", "medicine", "remedy", "relief" не должно быть в описании продукта на сайте или еще нужно смотреть упаковку товара, что на ней написано? Я не понимаю, как составляются сопроводительные документы и откуда берется информация для них.
Лучше, чтобы не было и в описании и на упаковке, на фото не все можно рассмотреть. Для экспресса сопроводительные док-ты очень подробные с описанием и составом и крепятся в кармане снаружи коробки. Для обычных посылок могут увидеть только на упаковке товара, если вскроют посылку, на коробке только надпись "Natural Products for Personal Use (Натуральные товары для личного использования)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
моей 03.04 из Швеции тоже пока нет (но как показывает практика - основная масса посылок заходит в субботу-воскресенье, так что, надеюсь, завтра-послезавтра объявится
как я и думала - трекнулась вчера моя посылочка, сегодня в статусе "передано для митного контролю" :)
 

boja

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
28
16
0
Ternopil
Девочки, как часто трековые посылки не отслеживаются? заказ от 23.03. До сих пор нигде не могу отследить((((((( вот трек - CD501094100SE. Может я что-то не то делаю?
 
  • Like
Реакции: Beaver

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
вчера получила трековую посылочку отправленную 23 марта (позавчера вечером отследила посыль в сортировочном центре, а вчера во второй половине дня она была уже на моем отделении) посылки без трека от 21 марта еще нет..

сегодня оформила заказ с третьей попытки, первые два нажатия писали что данные карты неверны. зашла заново в аккаунт и получилось завершить заказ,подтверждение на почту пришло..но в истории заказов теперь стоит статус Processing Payment.
позвонила в свой банк-ни одного запроса о снятии денег от магазина не поступало... что у них за глюк.. если не получится заказать имунный пунш который сейчас по акции, очень расстроюсь(

http://www.iherb.com/Madre-Labs-Immune-Punch-with-AHCC-and-Epicor-6-35-oz-180-grams/8951

Кстати, рекомендую!! у меня в прошлом году были пробники этого пунша они меня два раза просто спасали! Ложилась спать с температурой, ломотой во всем теле и полной уверенностью что уже заболела гриппом, но пунш который выпила перед сном сработал-на утро проснулась здоровой! звучит неправдоподобно, но это правда! Второй раз при первых признаках простуды выпила днем и вечером..и опять помог. Полный размер собиралась заказать, но за 40 с лишним баксов мне жаба все время мешала))
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Legogo, поздравляю с первой посылочкой , прилетевшей на крыльях :)
Курьер в какое время звонил ?
 
  • Like
Реакции: Legogo

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
http://www.iherb.com/Bach-Original-...ral-Stress-Relief-1-7-oz-50-g-Pastilles/15625 - еще это было... в описании написано A Homeopathic Remedy:bu:
что делать???:(

Да, уже с этим товаром задерживали посылки... Варианта два - либо отправлять посылку назад, либо брать рецепт у врача на эти пастилки и писать запрос в МОЗ на разрешение на ввоз этого препарата.

Alanka добавил 10-17-2013 в 03:34 PM
Где ознакомиться с конкретным законодательным перечнем запрещенных товаров?

Перечня нет - вся гомеопатическая продукция у нас считается лекарственным средством и ввозить ее можно только с разрешения МОЗ.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.