Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stromy

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
15
0
1
Ильичевск
Девочки, у кого была такая ситуация
с 3го числа по отслежке посылка на моем отделении. В реальности я только что оттуда - типа, посылки нет.
Мне уже переживать? Может, на горячую линию почты позвонить?
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Metuka, подозреваю, что у укрпочты четко правила по доставке сейчас не соблюдаются. Мне объяснили ситуацию так: после введения трековой доставки эти посылки должен привозить курьер по адресу на коробке. По моим посылкам в промежутке от Киева был статус "находится где-то там..." (по сути, это укрпочтовская курьерская доставка) где-то в течение полдня или дня, потом резко появлялся статус "передано в отделение с индексом... о причине можно узнать там же" - т.е. курьер делал вид, что приехал, никого не застал дома и сбросил посылку в нашем почтовом отделении. Мне вообще-то удобней самой там забрать, т.к. там все свои, знакомые, всё под контролем.
В этот раз в воскресенье звонит курьер и спрашивает, можно ли посылку привезти. Я была на даче, поэтому попросила оставить ее на почте. Так ее только в понедельник во второй половине дня на нашу почту привезли - она тогда там сразу и трекнулась. И я сегодня с утра ее забрала.
Т.е. пока посылки в этой "курьерской службе укрпочты", трекинг показывает не наше отделение, а то ли главпочтамт, то ли его филиал.
 
  • Like
Реакции: Ляриса и Metuka

Laori

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
2
1
0
Севастополь
Ура! мои две посылочки (трековая и безтрековая, заказывала одновременно) пришли в один день. Трековая вскрывалась, но в ней все беспроблемное было, масла всякие. А в безтрековой была упаковка гомеопатических таблеток, но посылку не вскрывали)) Обошлось, но больше рисковать с гомеопатией не буду.
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Вчера получила трековую посылку, отправленную из Швеции 18.03. Посылка аккуратная, не вскрывалась, наполнение - БАДы и конфеты :yes:.
Жду посылку, отправленную из Швеции 24.03. Пока нигде не светится:( Скрашу часы ожидания и станцую
h0713.gif
h0713.gif
h0713.gif
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
у меня тоже не трекнулась ни одна посылка , завтра идут писать заявление на розыск за посылки от 1 , 11 и 13 марта.
Я от 10 марта жду,а не рано ли на розыск подавать?от 30.01 так и не пришла,как думаете пора уже хербу писать,чтобы деньги вернули?:bu:
 

Тарола

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
4
5
0
Украина
Сегодня получила безтрековые от 10.06 и 13.06 (сама в шоке))). В них были и косметика,и чаи,и БАДы. Кроме одной гигиенички-всё на месте:haha:
Причем,это те посылки,что с бесплатной доставкой.
Зато трековая от 10.06 не пойми где: в статусе Shipment Information Received.
Зачем,спрашивается, платила 12$?
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
вот-вот

мне кажется, надо писать в айхерб с просьбой разъяснить правила новой доставки

ввели доставку, но по ней теперь получается, вообще ничего ввозить нельзя
косметика, продукты питания, жидкости, товары мед назначения (БАД сюда или куда)... всё это нельзя

вопрос - а что тогда айхерб предлагает покупателям, т.е. нам везти этой доставкой???
Если Вы хотите, чтобы Айхерб закрыл для нас большинство категорий товаров, то можете, конечно, писать..
Я получила сегодня две 10-кг (с июля больше 20 шт.) посылки с БАДами, продуктами, витаминами, спонжами Samantha Chapman :ag: Документы и, возможно, содержимое посылок смотрели, ничего не задержали. По-моему, то, что описывает =-Olga-= - это "перегибы на местах", причем, как я поняла, со стороны сотрудницы таможни, а не ДЧЛ.
Лично со мной на таможенном посту, расположенном в офисе ДЧЛ в Киеве, все сотрудники были очень вежливы и ответили на все мои многочисленные вопросы, когда я пришла с разрешением МОЗ, его молча подписали и отправили заполнять таможенную декларацию, с содержимым никто ничего не сверял, посылку мне отдали закрытую со склада ДЧЛ, когда у таможни вообще уже рабочий день закончился..
Так что нечего беспокоить Айхерб из-за тети с ПМС или других малообразованных сотрудников таможни или перевозчика...
 
  • Like
Реакции: Beaver, voyager_ и Legogo

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
У меня тоже заказ от 21.05. С 22.05 висит только shipment information received. Если они ее действительно еще даже из Америки не отправили, то сколько же она идти будет? С начала ввода трека у меня первый раз, что так долго нет инфо по отправке.
Ага... и моя висит в таком статусе от 26.05. Обычно, максимум три дня, а тут на те...
Они что там, ухИ объелись... статус не меняется!... куда стучать?... у кого ещё так?... или рано паниковать7
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
где они там их перемешивают, что за 08.04 уже трекнулась
:) мне тоже интересно, я ее и не ждала так рано, включаю комп и мне Трэкчекер такую новость выдал, причем там информация уже о том, что посылка в месте международного обмена, а на сайте укрпочты все еще "передано для митного контролю" :)
 
  • Like
Реакции: anatolich

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Просветите меня, пожалуйста. Я сделала заказ (первый и прследний) 13 сентября. Посылка без трека. В ней есть таблетки гинкго и витамины. Какие мои действия? Ждать, или куда-то звонить? Как понять, что она возвращается обратно, а не распакована и присвоена кем-то? :bu:
если нет гомеопатии шанс получить велик, если есть гомеопатия тоже есть шанс, поскольку безтреки идут без сопровождающих документов. А вообще чтоб сидеть на стуле ровно безтреки лучше не заказывать. Т будет Вам счастье. Будет все хорошо.
 
  • Like
Реакции: Legogo и Djaga

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Спасибо!
Я то как раз в курсе, что гомеопатия - лекарство ))) я как раз ссылки на Законы и давала.
Как это при чем МОЗ, ведь Управление МОЗа дает разрешение на ввоз незарегистрированного лекарственного препарата?!

Вот Вы пришли в МОЗ и Вам сразу дали разрешение на ввоз. Так?
Меня Ваша наивность удивляет.
Вас ткнут носом в закон и потребуют то, о чём я упоминал. А теперь скажите мне, какой врач Вам выпишет рецепт на препарат, который не прошёл регистрацию. Даже если это будет, например Цинк, то цинк должен быть только той фармацевтической компании, которая прошла гос. регистрацию, а другие - "на ... с пляжа".
Ни один врач не пойдёт на то, что бы выписать рецепт на препарат ему неизвестный! Иначе он рискует своим рабочим местом. Справка о диагнозе, да ещё в МОЗ.... - то же самое.
В МОЗ едут, например с диагнозом Фенилкетонурия, когда нельзя достать спец. питание для ребёнка и он может умереть. А Вы говорите о какой то гомеопатии, которая работает на 5% больных с определённой акцентуацией характера (истерический или демонстративный тип, ИМХО). От плацебо тот же результат...
.... Я думаю, тогда когда дали разрешение на ввоз БАДов, таможня не досмотрела или не знала, что есть гомеопатия. А когда начали идти посылки с ней, то кто то (фармконкуренты-бизнесмены) обратил на это внимание и посылки начали тормозить.
Хочу ответить любителям гомеопатии. Вы хоть понимаете, что гомеопатия - это не леарство, а чёрт знает шо? Это не традиционная медецина. В гос. поликлиниках и больницах нет врачей-гомеопатов.... И Вы идёте с флагом в руках в МОЗ, требовать чтобы разрешили провозить через таможню то, что по большому счёту даже лекарством назвать нельзя, ИМХО!
Та гомеопатия, которая рекламируется по телевизору и продаётся в аптеках - это бизнес, на котором "покращувачi" зарабатывают деньги на нашей глупости и наивности. Зарабатывать деньги на гомеопатии/воде разрешено только нашим олигархам, а Хербу низзя. Неужели не понятно!
Девчёнки, доиграемся...
.... А кто то обращался на таможку за официальным разъяснением, почему посылку отправили назад?
По ситуации с запретом ввоза гомеопатии: по-моему, первое и единственное, что мы можем сделать, это обратиться к iHerb с просьбой закрыть эту категорию препаратов для доставки к нам, как было во время запрета БАДов, т.к. не все читают форумы и будут продолжать заказывать то, из-за чего посылки будут разворачивать...
Таки да!
 
Последнее редактирование:

Kurkuma

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
2
0
0
Тернополь
Дівчатка, допоможіть відслідкувати посилку з треком CD502035332SE, мала прийти в Україну, а відслідковується в Росії ще 2.10, що прийнята таможнею і не знаю чи відправлена назад і взагалі де вона зараз знаходиться, в посилці був гомеопатичний сиропчик(
 

pupsikxpx

Новичок
Шопоголик
Те кто уже работал с доставкой DHL расскажите как у них проходит доставка. Если у меня в городе нет отделения DHL то как в таком случае мне будет доставлена посылка? хочется оформить большой заказ через DHL, но раньше с ними никогда не работала и поэтому страшновато :(
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Helllen, Мне писала Джесика, и на следующий день я получила посылку.

Сегодня получила безтрек от 27 апреля, в подарок ручка и чай.
 
  • Like
Реакции: Helllen и Beaver

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Посылка отправлена 20.06, второй день федекс пишет No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit.
У кого такое было? Что делать?
Моя посылка от 14.06 только сегодня попала на сортировку в Швеции. Ждите, все будет хорошо:)
 
  • Like
Реакции: alleks

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
anatolich, на днях ваша посылка будет у вас , это не таможня. Когда посылка на таможне , то пишет " передано для митного контролю"
 
  • Like
Реакции: anatolich

na_tala

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
38
14
0
Россия
У меня посылка с трекингом от 22 августа. На Федексе засветиась 23 августа (Shipment Information Received). А вот на posten.se пока не трекается:(
Предыдущая посылка от 14 августа трекнулась на Федексе уже 15 го августа и уже даже мною получена.
Жду пока...мониторю Федекс:rtfm:

Аналогично - на сайте почты Швеции пока никакой информации по моей посылке нет. А у вас в треке какие первый буквы, CD или RE? Читала здесь, что на posten.se только CD отслеживается. Остальные треки только на федексе нужно смотреть.
А вообще, почти неделя без изменений в треке - норма для такого вида доставки, как я поняла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.