Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Помогите, пожалуйста, разобраться :ah:
Первый раз сделала заказ с амазона через шипиту, должно быть 5 посылок, которые я хочу объединить в одну, стоимость всех 344 доллара. Есть ли смысл разбивать всю эту кучу на 2 посылки и посылать вторую через неделю от первой (чтобы обойти таможенный лимит), или можно просто занизить инвойс? И как попросить шипиту, чтобы они выкинули эти инвойсы, что конкретно писать надо?

И еще, пока мне пришли 2 посылки, но там в отправителях значатся просто какие-то имена, а не названия магазинов, как понять, откуда это посылки и что, соответственно, там? Иначе декларацию непонятно как заполнять...

Спасибо :)
 

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
неужели ни у кого такого не случалось?? чтоб посылка не побывав в шипито(но где то катаясь 10 дней) вернулась в магазин??
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кто сколько обуви максимально посылал в одной коробке? Жду в шипито 13 пар обуви. Хоть обувь немаленькая и недешевая, хочу рискнуть и всю ее консолидировать в одну посылку. С упаковкой, естественно, придется расстаться.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девоньки, подскажите, плиииз)))Впервые 6 апреля сделала заказ на шипито.ком, следуя вашим инструкциям.Сегодня все пришло на склад в шипито, мне присвоили трекинг№ (кстати, что это и с чем его едят?)).Так вот,посыль высылают USPS Priority Mail® Int'l , где же мне ее отслеживать?

Всем баальшущее спасибо, как посыль вожделенную получу, отчитаюсь)))

Трекинг - это не вам присвоили, а написали трекинг посылки, которая из магазина шла до Шипито :)
А USPS Priority вы сами выбрали? :) Просто Express идёт быстрее, но если сами выбрали Приорити, то на сайте Почты России просто через несколько дней после отправки введите трекинг, который вам вышлют после отправки посылки из Шипито в Россию:ad:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо огромное. И еще вопрос, заполняю декларацию на Шипито - не пойму, что от меня хочет в графе: Package type (for Customs):........ И какую доставку лучше выбрать?

Mihaellla, я специально сделала подробную инструкцию по работе с Шипито, которую модераторы вынесли на Первую страничку этой темы :ad: Там всё описано :yes:
И про методы доставки там тоже расписано, выбирайте подходящий для себя по срокам и ценам:)
USPS Priority идет от 2 недель и забираете вы его в своем почтовом отделении, а USPS Express дней 8-10, доставляет курьер. :)
 
Последнее редактирование:

ilenka

Новичок
Шопоголик
06.03.2009
7
0
0
moscow
Spent / Remaining limit this month: $300
Скажите пожалуйста что это означает?
Сумма лимита в 300$ потраченных единовременно или в месяц?
Тоесть я не имею права превышать 300$ в месяц на все покупки или что?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnettaSPb, да уж, забавно конечно, что одновременно у нас так вышло:))
но мне размеры не принципиальны в общем-то, главное, чтобы потом не началось "не можем, слишком большая".

а я спрашивала и про ems, и про priority:yes: ответ был прямой - укладываетесь. так что если что не так, буду требовать лично с Lindsey оплату fedex:ag:

пока Джону не писала, решила начать с поддержки...посмотрим, как будут развиваться события.
и да, запрос был один на консолидацию:yes: в итоге вещи из этой консолидации в одну коробку не влезли, поэтому они решили этот запрос продублировать в обеих коробках:aq: гениально...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, подскажите, пжста, если я оплачивала услуги шипита на 1 месяц, месяц прошел, все посылки отправлены и я решила не пользоваться их услугами .Пока. :)Аккаунт сохранится? Можно в любое время пополнить свой счет у них? Или нужно будет заново региться , к примеру, если я через пару месяцев приеду и решу опять шопиться ?

Аккаунт после оплаченного месяца автоматом переведут на бесплатный план обслуживания и потом сможете пользоваться. Насчет двух месяцев не уточню :) Самой только 2 недели не было пока :drinks:
Можно в Шипито написать спросить про долгий перерыв :ad:
 

Novl

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте девочки,подскажите пожалуйста как мне увеличить лимит в 375 $ в месяц ? Я подняла уровень "проверенности" на 60%,тариф самый простой.
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
Ну, поставила отправку посылке с размерами 26*21*14.:scare2::girl_crazy: сижу как на и иголках, боюсь таможни!!!
Скажите, а Вы через special request такую коробку большую заказали или шипитошники сами ? А то собираюсь отправлять Express mail'ом, но при попытке консолидации светится угрожающая надпись, что будет использована макс. коробка для PriorityMail 26x13x13 либо гоните еще 8.5$ , все никак не пойму надо будет доплачивать или нет.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, Спасибо конечно, но тема странной арифметики по Вашей ссылке не раскрыта. Там тоже за 15 разных вещей оплата как за 20. Но пользуясь интуицией, я могу заключить, что они считают не вещи, а десятки. То есть каждые 8$ оплаты берётся сразу при превышении 10-ти вещей. Про разницу в магазинах по ссылке тоже ничего, но как я понимаю, там каждые 8$ начисляются по началу каждого 10-тка в каждом магазине.
Да, ладно Вам! где не раскрыта?
Это не арифметика странная, а Ваша.. эммм...интуиция. Черным по-русскому пишут: заказ каждых 10 неодинаковых вещей стоят 8,5$. Хотите заказать 11 - доплатите еще 8,5$. А 21 захотите - еще 8,5. И, может, конечно, Вам это снова покажется странным, но считают они как раз ВЕЩИ, а не десятки. Потому как, закажи Вы 100 одинаковых вещей - заказ их стоить будет всего лишь 8,5$, а вот 100 НЕодинаковых - уже 85. Ну, и плюс такс.


Новый магазин - новый отсчет. Вам же из Шипито написали, чтобы Вы для каждого магазина сделали отдельную заявку
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Последний раз мне для этого пришлось оформлять спецзапрос. Без спецзапроса промокод применять не хотели. Хотя раньше указывала промокоды и выкупали с ними без оформления спецзапроса.

А как они, приняли у вас заказ, деньги вы перечислили, а потом они вам написали, что для применения промокода нужно оформить спецзапрос?:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а если я написала просто уберите все инвойсы, они додумаются лейбы снять?))

У Виктории на лейблах цена не указана, так что могут просто бумажки с инвойсами выкинуть, и всё ок будет :yes:
 
Последнее редактирование:

Marlochka

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
6
0
0
Алматы
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе необходимо делать запрос на удаление оригинальных инвойсов, упаковки и где в Шипито это делается? Ожидаю несколько посылок с разных магазинов, планирую консолидировать. И еще хотелось бы уточнить может ли Шипито перегруппировать товары, т.е. часть посылки объединить с одной, а часть с другими.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Игрушки привоздить прям тяжело, я с габаритами никак не могу определиться. Вроде боишься большая и тяжелая, обхъедишиь их, думаешь ну хоть бы две засунули в самую большую коробку. А после объединения понимаешь что могли бы и еще две засунуть туда же, в итоге посылки идут полупустые... прям обидно.
Все таки игрухи через посредников возить выгодно, они реально видят что влезет, а что уже никак.
 
Последнее редактирование модератором:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А если Вы хотите заказать какую-то дорогую вещь - то тут, наверное ,лучше через посредника

Ну не знаю, за дорогую вещь посреднику придется платить недешевые проценты, а посылку можно затраховать...
Через посредника заказываю только если магазин нивкакую не принимает карту :(
 
  • Like
Реакции: Svete

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Ясно....Может, это мало? У меня на сегодняшний день 3,5. Чувствую, еще долго не смогу ими воспользоваться :ag:

SoleMio добавил 05.03.2011 в 21:11


А как делать покупку? Сколько бонусв она стоит?


главное, заходить в эти Спецпредложения нужно не с главной страницы, а из своего аккаунта: щелкнуть по ссылке details напротив строки Credits and Offers, дальше все будет понятно. Если депозита будет недостаточно для приобретения того или иного товара, об этом будет написано в желтенькой рамочке:yes:
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
TMon, да я все-таки хочу на амазоне указать свой настоящий адрес, только вот не знаю по месту прописки или тот, куда придет посылка...
Без разницы. С точки зрения амазона любой из них будет отличаться от адреса, куда у них просят отправить посылку, причем серьезно отличаться (страной).

на шипито я может плохо смотрела, но так и не увидела куда можно ввести билинг
А зачем shipito будет просить у вас адрес, которого у вас нет? Чтобы вы выдумывали какую бы фальшивку изобразить, чтоб к ней не придрались? :)
 

ruslana_y

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
4
1
0
Харьков
Добрый вечер! Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой:сегодня днём заходила под своим ником в шапито, а счас уже битых 2 часа не могу зати ввожу логин и пароль и после этого страница видно что загружается, а потом идёт возврат и ничего не выдаётся, появляется страница с вводом данных.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.